Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ELAND GTR-195

Ответить
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 мая 2013 11:38
    Andrio1408:

    т.к. почти вся бензиновая техника ELAND делается на заводе Husgvarna.

    А Husqvarna в курсе этого:):):)
    (убил просто)

  • Andrio1408 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrio1408 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714474

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2013 17:58 Редактировалось Andrio1408, 1 раз.

    кпп, ...убил? ... так умри чувак... :) но на том свете имей в виду, что многие именитые бренды не весь ассортимент делают на своих производственных мощностях, зачастую размещают на других (как правило хороших) фабриках ... так действительно несколько моделей из своего модельного ряда кос Husgvarna делает на той же фабрике, что и Eland (тоже несколько моделей)...

    кпп:

    А Husqvarna в курсе этого

    - вполне возможно, хотя не думаю, что ей есть до этого дело... :)

  • Aleshka1514 Member
    офлайн
    Aleshka1514 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #635331

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 мая 2013 21:01

    Заинтересовала бензокоса ELAND GTR-195(145): не могу разобраться по фото в чём отличие крепления велосипедной ручки к штанге и из какого она сделана материала. на одном фото видел что написано gtr-195 а мощность почему-то написано 1,45кВТ, эт как?

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 мая 2013 09:55
    Aleshka1514:

    Заинтересовала бензокоса ELAND GTR-195(145): не могу разобраться по фото в чём отличие крепления велосипедной ручки к штанге и из какого она сделана материала. на одном фото видел что написано gtr-195 а мощность почему-то написано 1,45кВТ, эт как?

    по ручке ответил в лс. По мощности- где написано???

  • Aleshka1514 Member
    офлайн
    Aleshka1514 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #635331

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 мая 2013 14:19
    Eland:

    Aleshka1514:

    Заинтересовала бензокоса ELAND GTR-195(145): не могу разобраться по фото в чём отличие крепления велосипедной ручки к штанге и из какого она сделана материала. на одном фото видел что написано gtr-195 а мощность почему-то написано 1,45кВТ, эт как?

    по ручке ответил в лс. По мощности- где написано???

    фотку скинул в лс

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 мая 2013 14:37

    Люди, выбираю себе бензокос..скажите эта модель достойная из китаев? а то есть инфа что мощность в 1.8квт не соответсвует той что например у стила или хуски в 1квт даже. как она из себя? стоит брать или добавить сотку что нибудь другое купить?

    mr.SerJec
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 2 июня 2013 21:28

    Скажите пожалуйста, на максимальных оборотах идет вибрация в валу и трясется аж защитный кожух и в руках тряска приличная.Это нормальное явление? я только что купил и первый раз начал косить.

    mr.SerJec
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 2 июня 2013 21:46

    Это не нормально. Проверьте затяжку болтов. В нетмаге брали.

  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 июня 2013 09:45
    provider20:

    Скажите пожалуйста, на максимальных оборотах идет вибрация в валу и трясе
    тся аж защитный кожух и в руках тряска приличная.Это нормальное явление? я только что купил и первый раз начал косить.

    увы такая же ерунда.
    LAV1955, где что проверять? схема есть?

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 3 июня 2013 09:54
    LAV1955:

    Это не нормально. Проверьте затяжку болтов. В нетмаге брали.

    да брали в нетмаге, сам собирал. вроде все затянул, какие болты проверять нужно?

    mr.SerJec
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 3 июня 2013 12:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Этим делом все мощные китайцы грешат, экономят. В сервис надо подъехать, пока на гарантии. Я всегда советую бензотехнику брать на рынке. Продавец заведет, сами в руках подержите, не нравится-другую модель можно посмотреть. А так сильно проиграшная лотерея.

    Добавлено спустя 10 секунд
  • lastemperor Member
    офлайн
    lastemperor Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #612535

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 июня 2013 16:58
    gvinas:

    тся аж защитный кожух и в руках тряска приличная.Это нормальное явление? я только что купил и первый раз начал косит

    леска должна быть заправлена способом, предусмотренным изготовителем агрегата. Выход из строя по причине некорректной заправки лески, разноса и вибрации, считается неправильной эксплуатацией, и в гарантийном обслуживании следует отказать.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 июня 2013 17:39

    Кто косил данным агрегатом подскажите плиз как он? Выбираю между ним и kawashima kw41t.

  • ydaff1999 Neophyte Poster
    офлайн
    ydaff1999 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #842471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2013 23:52

    Здравствуйте. 30.05.13 стал обладателем данной модели.
    Как было.... Про ELAND, интернет-магазин и сервис центр. ;)
    Искал себе триммер,решил остановиться на "китайцах" т.к. "плантация" не большая (<20 соток это с постройками;дорогие проф. как бы ненужны ).Прошерстил NET(предложения ,форумы,отзывы,спрашивал знакомых и не очень "знакомых" :) Но все ровно выбор было сделать тяжело (тех.хар-ки примерно одинаковые,цены -тоже,отзывы- скупые и противоречивые,марки- от "известных"китайцев,до незнакомых,новых). Но вот,через несколько дней на МКАД увидел биг-борд "ELAND" ,подумал чем не вариант. Бренд уже какое то время на рынке,продвигает себя, позиционирует,как "честный " Китай , под Шведским брендом. Начал "рыть", вышел на эту ветку форума. Зашел на официальный сайт http://elandbel.by/- раздел "садовая техника",хотел купить на прямую ,но они розницей не занимаются. Однако ответили на все меня интересующие вопросы. Подсказали с какими интернет-магазинами работают +1,что желательно подъехать на сервис(Западная,7а) произвести пусконаладочные работы. +1.Кстати на тот момент триммера не было в наличии,попросили подождать 4-5 дней,пока "придут" новые и пройдут процедуру растаможивания. Сказали ,что можно звонить им т.к. они будут владеть самой точной информацией по их наличию+1.(на форуме эти менеджеры под ником "eland";).Пока ждал, решил позвонить по
    интернет-магазинам,вдруг у кого нибудь остались на остатках? Поразило то,что почти все продавцы говорили о наличии данной модели и хотели оформлять заказ, с доставкой на следующий день! Тогда я просил их уточнить наличие, после чего все перезванивали(+1)и говорили об отсутствии данной модели (Уточняйте у продавцов наличие товара!). 29.05 позвонил опять в "ELAND",где сказали,что с 30-го уже в продаже,можете заказывать.
    Из предложенных магазинов я выбрал "nero.by"(цены у всех одинаковые,но тут вроде акции :масло и маска в бонус. Мелочь,а приятно),приняли заказ с доставкой на следующий день 30.05.после 18:00. 30-го перезвонили,уточнили все ли в силе, дали тел. курьера.Однако он сам перезвонил спросил во сколько буду.Приехал вовремя,позвонив заранее еще раз,попросил что б спустился в подъезд?(действительно: тяжело,не удобно одному.Спустился.) Продажа была быстрой. Что то вроде:Вот ваши две коробки в них паспорт и гарантийный сертификат,распишитесь, давайте деньги.(-1)Сертификат попросил достать и показать, спросил про комплектность.Ответили,что если что то не так ,или не хватает ,то можно в пятидневный срок "решить вопрос",а если начать все проверять,то это будет долго.(откуда и что за такие сроки? и тогда зачем "подставляться" и расписываться в журнале и гарантийнике?) Про первый пуск,дальнейшую эксплуатацию,обкатку,консервацию и т.д - мне не объяснили.(курьер -не консультант)(-1).
    Из бонусов привезли только масло, а маски сказали,что закончились! и великодушно скинули 3$.(на вопрос какую маску можно купить за 3$,пожали плечами и сказали,что это все,что могут предложить) (-1).Ну тут нечего посоветовать, может это магазин такой,может курьер, а может так "звезды выстроились" в этот день ;))
    Итак...31.05 пятница! Утро. Загружаю все в машину,после работы прямиком на дачу.Сервис-центр не рассматриваю, берегу время. К обеду перечитал ветку этого форума, почерпнул инфу о том,что наладка на сервисе занимает 10-15 мин.,решаю все же заехать,тем более- бесплатно! (финансовую нагрузку на себя берет,не магазин,а поставщик! т.е. "ELAND" (+1) ). Позвонил на eland узнал номер сервиса (5455210 Вел.),договорился на время.Приехал, на сервисе были двое мужчин(я понял что отец и сын,кстати приятные люди(+1)).Посмотрев на триммер,мастер удивился ,что бачок сухой.Спросил,а как его заводили при продаже? Ответил,что ни как,и сразу задал насколько вопросов по эксплуатации. Мастер сказал,что он должен заниматься только регулировкой,а не "обучением"-однако все рассказал и показал (+1)(после позвонив на "ELAND" и рассказал,что я уже не первый такой клиент, "не обученный" :) ).В ходе разговора узнал,что короткий "ликбез"и демонстрацию пусков(на холодную,горячую) по идее должны проводить продавцы!
    О пользе,первичной наладки.(+1) После нескольких попыток завести триммер,опытным путем выяснили,что в карбюраторе,или до этого в бензо-магистрали был инородный предмет,который препятствовал подаче топлива. После устранения проблемы, триммер завели без проблем,однако обнаружилась другая проблема. Шпуня (косильная голова,катушка) на х.х. продолжала вращение.Полезли в сцепление,оказалось,что пружина имела дефект и не до конца сводила "щеки"сцепления. Заменили пружину,все заработало.Проверили и выставили обороты х.х., снизили мах.обороты до 8300 (на период обкатки).Вариант обкатки предложили такой: Первых 5-ть бачков работать только с леской, периодами по 10-15 мин. работы(косьбы)с постоянным полным газом,потом заглушить на 10-15 мин. и т.д.
    Как косит. Скошено мало(4-5 соток),в виду дефицита времени и не желания "насиловать" без обкатки.Мое субъективное мнение ,по сравнению с более именитыми соперниками(штиль FS 100,хускварна 128R хотя они "слабее";) таково,что 1,95 кВт это рекламный ход,или некие идеальные условия.Возможно сказываются заниженные обороты для обкатки.Однако все равно во всем чувствуется, что "аппарат" не игрушечный,один ремень чего стоит!!(+1)
    Как то,так... есть вопросы,задавайте.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 10 июня 2013 10:35

    Когда покупаешь косилку в коробке, то 100% надо ее везти на сервис для регулировки и настройки. А это уже стоит денег и времени.
    Про 1.95кВт я тоже считаю что маркетинговый ход, так как на макс. оборотах при скосе травы высокой но не толстой, она захлебывается и тормозит. Пробовал у соседа 900вт штиль, тот косит даже мощнее чем эта и по весу легонькая. И самое важно на что надо обращать внимание про что все забывают при покупке, это вес. Эта же косилка весит очень много, ну скажу не легкая она. Так что обращайте внимание и на это. Не всегда вес-значит надежность и мощность. Как вариант недорогой косилки сгодиться, но что то мне подсказывает что прослужит она недолго.

    mr.SerJec
  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 10 июня 2013 11:53 Редактировалось gvinas, 2 раз(а).
    provider20:

    Когда покупаешь косилку в коробке, то 100% надо ее везти на сервис для регулировки и настройки. - ДА!

    А это уже стоит денег и времени. - БРЕД! ЗАПАДНАЯ 7а Дмитрий механик - оч толковый чел(объяснит, покажет, научит, даст совет). Показываешь гарантийный талон - регулировка и настройка бесплатно.

    Про 1.95кВт я тоже считаю что маркетинговый ход, так как на макс. оборотах при скосе травы высокой но не толстой, она захлебывается и тормозит. - Бред! косил леской ТОНКОЙ траву высокую выше 40 см и толстую , даже намека на захлеб и тормоза не было. Поменял леску с круглого сечения на квадратное, под дерн все снимает.

    И самое важно на что надо обращать внимание про что все забывают при покупке, это вес. -- вес 8кг +еще 1,5 топлива = пускай 10 кг максимум. никогда не носил ее в руках! есть ремни очень удобные, легко подстраиваются под любого чела. Да можно найти косилку с весом минимум в 6 КГ!!, но цена этого девайса будет под вопросом и соответственно мощность меньше (< 1950 вт)!

    Как вариант недорогой косилки сгодиться, но что то мне подсказывает что прослужит она недолго. - а вы спросите у сервисменов, модели каких производителей им больше приносят для ремонта. тогда и нам расскажите про сроки службы. прошу заметить что данная косилка не относиться к профессиональным или промышленным, для покоса в день 2-3 га.

    и лично я ее купил для покоса высокой и толстой травы, тк на участке на данном этапе растет только такое. А когда выровняю землю и засажу мелкой травкой, как футбольное поле, вот тогда и буду искать менее легкое, компактное и тихое (и да она работает как ДВС в машине)

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 июня 2013 15:04
    gvinas:

    А это уже стоит денег и времени. - БРЕД! звездная 7а Дмитрий механик - оч толковый чел(объяснит, покажет, научит, даст совет).

    ЗАПАДНАЯ 7а!!!

    Добавлено спустя 5 секунд

    gvinas:

    А это уже стоит денег и времени. - БРЕД! звездная 7а Дмитрий механик - оч толковый чел(объяснит, покажет, научит, даст совет).

    ЗАПАДНАЯ 7а!!!

  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 10 июня 2013 15:20 Редактировалось gvinas, 1 раз.

    ЗАПАДНАЯ 7а!!!

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 11 июня 2013 23:28 Редактировалось provider20, 2 раз(а).

    Дмитрий нормальный мастер. Все рассказал по работе. Сказал инструкция неточная . Мне сам подход продавцов не нравиться. Хоть бы посоветовали в сервис заглянуть сначала. Не пойму зачем в косе после часа общей работы пришлось заменить 4 детали? Она ж еще новая.
    Это уже не регулировка вроде Как. Да и может кто знает где серийник на ней?

    mr.SerJec
  • ydaff1999 Neophyte Poster
    офлайн
    ydaff1999 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #842471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июня 2013 14:23 Редактировалось ydaff1999, 1 раз.

    provider20: Здравствуйте. Вам за час поменяли, это удачно :)) Когда я регулировал, получилось почти 3 часа.(пока нашли причины,сборки,разборки и т.д.),наверно на маем опыте Дмитрий набил руку с этой моделью.Какие з/п поменяли, если не секрет. Может это проблемные места,на которые надо обратить внимание при покупке.(все ж другим опыт будет что проверять при покупке) У меня: груша с клапаном ручной подкачки,карбюратор(был засорен), пружина сцепления.