Ответить
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 февраля 2003 20:36

    Да друзей много осталось. И родители. Тянет....:love:

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 16 февраля 2003 03:38

    Izmer, ты ж близко, что тебе там ехать? придумал тут: далеко, не могу...

    из франкфурта 1.5 часа лету, разве это далеко?

    тоже мне расстояния блин нашел

  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 16 февраля 2003 14:25
    pavelak:

    Izmer, ты ж близко, что тебе там ехать? придумал тут: далеко, не могу...

    из франкфурта 1.5 часа лету, разве это далеко?

    тоже мне расстояния блин нашел

    Знаешь уже не много начинаю привыкать. Это у меня по первости было. :)

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 февраля 2003 15:57

    "достаточно один раз съездить на родину и ностальгию как рукой снимает" - так говорят мои друзья иммигранты - их у меня много.

    Вроде бы и так , встречая их - они через час уже кричат "хотим обратно". Я обычно шучу - "янки гоу хоум".

    На самом деле можно любить родину где-бы ты небыл, а с друзьями общаться по Инету, слава богу в 21веке живем.

    :beer:

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 30 апреля 2003 01:41
    RainM:

    "достаточно один раз съездить на родину и ностальгию как рукой снимает" - так говорят мои друзья иммигранты - их у меня много.

    Вроде бы и так , встречая их - они через час уже кричат "хотим обратно". Я обычно шучу - "янки гоу хоум".

    На самом деле можно любить родину где-бы ты небыл, а с друзьями общаться по Инету, слава богу в 21веке живем.

    :beer:

    agree 100%

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 30 апреля 2003 06:34

    а пиво пить и задушевные беседы вести тоже поинету прикажете?:beer:

    шо б такова придумать а?
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 30 апреля 2003 06:38

    Ну пиво и без инета можно попить, и задушевные беседы вести...

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 апреля 2003 10:33

    пиво - не Интернет потребляет и не компы , а люди.....

    да и лучшее пиво понятно где - не в нашей стране,

    а вообще какая разница где лучше , больше, вкуснее и т.д. Жизнь она такая - неизвестно куда завтра судьба закинет,

    надо везде оставаться человеком, принимать и уважать традиции и устои тех с кем живешь и где живешь , и тогда везде сможешь найти друзей и вести с ними задушевные беседы.

    Ну а старые друзья - они должны тебя принимать в любом виде , даже в виртуальном - на то они и настоящие друзья. :beer:

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • COBRA Junior Member
    офлайн
    COBRA Junior Member

    64

    21 год на сайте
    пользователь #7931

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 мая 2003 22:08

    Как было сказано в одном неплохом фил`ме "Дом там, где жопа в тепле" .

    Но даже, если дома етому самому месту не совсем темпло, туда всё

    равно тянет :cry:

    Ну ничего, через две недели отпуск, и тогда снова огни роднова аэропорта

    :jump:

    OTCYTCTBYET
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 мая 2003 00:58

    тут просто - съездишь домой и ностальгию быстро , как рукой снимет, на ближайшие пару лет, на себе во всяком случае почувствовал. А еще почувствовал такой момент, что когда возвратился домой навсегда (или пока навсегда) - хочется вернуться в прежнее состояние и ностальгировать там.....

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 мая 2003 07:10

    да тут спорить трудно - после возвращения из штатов - тянуло вырвацца куда нить - просто чтобы не на родине, потом прошло, вот сейчас домой конечно хочется но я уже знаю что и как поэтому не тороплюсь пока возвращацца :D

    шо б такова придумать а?
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 4 мая 2003 23:52
    VOlk:

    Просидев долгое время в Америкосии могу сказать следующее - за границей хорошо быть туристом, ну или короткое время по работе, так как быстро свыкаешься сбытом, видишь грязные улицы, маразм, ... разные темные стороны ... опять же так как там не родился, то многих обыденных вещей не знаешь сразу и побаиваешься, ... все-таки мы привыкли и умеем жить здесь, а там почти всегда выживание.

    ... Я когда работал на 5-ой эвенью пересечение с 33-ей (напротив Эмпайер), то какждый раз когда шел с трэйна на работу, а вечером назад, постоянно матерился - мол как задрали эти туристы, которые шляются под ногами и мешают быстро пройти на/с работы :) Точно говорю.

    Так что не надо путать туризм с эммиграцией, хотя если там можно заработать чутка бабулей и вернуться сюда их проживать (можно даже и итерационно), то оно и терпимо :)

    А я пожил 6 месяцев в Техасе (как эмигрант, даже грин-кард получил) и чёто не помню что б домой хотелось... :-?

    Потом на 2 недели в новый йорк ездил (уже как турист), то там тоже прикольно было. Кстати, в New York я приехал 10 сентября 2001 года!

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 мая 2003 00:00
    DRASHA:

    да тут спорить трудно - после возвращения из штатов - тянуло вырвацца куда нить - просто чтобы не на родине, потом прошло, вот сейчас домой конечно хочется но я уже знаю что и как поэтому не тороплюсь пока возвращацца :D

    Мне тож, хотелася туда назад. Крутые тачки, магазины, вечером всё светиться, "хмарачосы" (небоскрёб по-беларуски :) ). Вообще - круто там. :super: :super: :super:

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 мая 2003 14:28
    Aim@Me:

    VOlk:

    Просидев долгое время в Америкосии могу сказать следующее - за границей хорошо быть туристом, ну или короткое время по работе, так как быстро свыкаешься сбытом, видишь грязные улицы, маразм, ... разные темные стороны ... опять же так как там не родился, то многих обыденных вещей не знаешь сразу и побаиваешься, ... все-таки мы привыкли и умеем жить здесь, а там почти всегда выживание.

    ... Я когда работал на 5-ой эвенью пересечение с 33-ей (напротив Эмпайер), то какждый раз когда шел с трэйна на работу, а вечером назад, постоянно матерился - мол как задрали эти туристы, которые шляются под ногами и мешают быстро пройти на/с работы :) Точно говорю.

    Так что не надо путать туризм с эммиграцией, хотя если там можно заработать чутка бабулей и вернуться сюда их проживать (можно даже и итерационно), то оно и терпимо :)

    А я пожил 6 месяцев в Техасе (как эмигрант, даже грин-кард получил) и чёто не помню что б домой хотелось... :-?

    Потом на 2 недели в новый йорк ездил (уже как турист), то там тоже прикольно было. Кстати, в New York я приехал 10 сентября 2001 года!

    согласен не сильно домой тянет, просто не надо путать - не туризм, а любовь к родине.....

    меня прикалывает , когда говорят о недостатке общения "там" с нашими, да наших там полно - на каждом углу, но более всего меня прикалывает - заработать денег и жить здесь .... а вы сможете потом жить здесь? я так и не перестроился......

    и самое главное , когда у Вас будут дети - и Вы будете волноваться за их здоровье(Чернобыль) - здесь,

    будете встречать свою дочку с дискотеки (да что говорить - последнее время не только 12летних, 7летних насилуют, у бабушек синие кошельки выхватывают - на бутылку и т.д.) ,

    а своего сына в армию отправите?

    Или так - Ваш ребенок получит увечья от Скинхедов - например на празднике города, только потому что он в очках или потому что не славянского(арийского) вида.

    Только не надо говорить про высокий уровень преступности там.

    В Париже во время просмотра футбольного матча ЧМ Франция - Синигал, когда французы пропустили гол - на полной площади народа - кучка Синигальцев открыто радовалась и никто , не о каких погромах и не думал (к слову вспомнилось Япония-Россия и последствия......).

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.