Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

Event 2030

  • rusetsky MemberАвтор темы
    офлайн
    rusetsky Member Автор темы

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #236797

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 марта 2013 18:53 Редактировалось rusetsky, 1 раз.

    Есть ли пользователи или те кто слышал их?

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 19 марта 2013 12:57
    rusetsky:

    Пользователи или те кто слышал их?

    какие вопросы?

    профессиональный звук, свет, студия
  • rusetsky MemberАвтор темы
    офлайн
    rusetsky Member Автор темы

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #236797

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 27 марта 2013 23:08
    Proaudio:

    какие вопросы?

    Как у них с серединой дела? Слушал 20\20 bas v3 и там явно она провалена была. Тут же для середины своя полоса есть, но решила ли она недостаток средних частот?

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 28 марта 2013 15:11
    rusetsky:

    Proaudio:

    какие вопросы?

    Как у них с серединой дела? Слушал 20\20 bas v3 и там явно она провалена была. Тут же для середины своя полоса есть, но решила ли она недостаток средних частот?

    конечно, причем сильных провалов в области раздела кроссовера нет.
    Советую послушать также adam a5x, там с серединой вообще все здорово, да и с верхом, будут немного уступать в НЧ диапазоне, но незначительно, при этом будет лучшая детализация в целом

    профессиональный звук, свет, студия
  • rusetsky MemberАвтор темы
    офлайн
    rusetsky Member Автор темы

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #236797

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 апреля 2013 17:11
    Proaudio:

    rusetsky:

    Proaudio:

    какие вопросы?

    Как у них с серединой дела? Слушал 20\20 bas v3 и там явно она провалена была. Тут же для середины своя полоса есть, но решила ли она недостаток средних частот?

    конечно, причем сильных провалов в области раздела кроссовера нет.
    Советую послушать также adam a5x, там с серединой вообще все здорово, да и с верхом, будут немного уступать в НЧ диапазоне, но незначительно, при этом будет лучшая детализация в целом

    Слушал эти адамы у знакомого. Не понравился специфический верх, да и низа уж очень мало. Цена у нас на них завышена. В той же польше можно a7x купить за те деньги, что просят у нас за а5x. Мониторы, штука не из дешевых и покупается на большой срок. Так вот не хотелось бы мириться с отсутствием низа. Вот послушать бы где эти эвенты. 20\20 только изза середины и не нравятся, а раз тут третья полоса, то думаю все отлично должно быть. Плохо,что мало отзывов и обзоров в интернете.

  • DemonURK Neophyte Poster
    офлайн
    DemonURK Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1678741

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 июня 2015 18:37

    Подскажите плиз,нужна ли какая периферия к ним(усилок,звук карта)?Заранее благодарен

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 июня 2015 15:15

    DemonURK, источник сигнала, например usb звуковая или cd проигрыватель, карту можно взять в разных пределах ценовых, хороший и очень надежный вариант - steinberg ur22, и на нее и на event у нас сейчас действует акционная цена, пишите, подскажем)

    профессиональный звук, свет, студия
  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 января 2016 01:35

    Была как-то пару лет назад глобальная распродажа в айдиджее и пошёл я туда за большим количеством плюшек. Одна из позиций - это покупка монитора. Эти эвенты стояли на скидке аж 40 процентов и ценник был очень сладким, но мне звук не очень понравился и я взял, не поверите, мэки восьмёрки третьей ревизии. В тот день так же сравнивал с адамами, начиная от троек и заканчивая восьмёрками, КРК, и вроде ямахи. Адамы очень понравились и даже пятёрки звучали интереснее чем эвенты. По сравнению с адамами они звучали более плоско и как-то слишком пёстро(может эта третья полоса и лишняя???). Однозначно мне тогда больше всего понравились адамы, но столько денег не было. А сейчас посмотрел на ценник евентов и удивился, но всё равно выбрал бы и сейчас мэки - и дешевле и интереснее... Отработали честно эти два года и вот жду теперь адамы!!! Главное - это послушать самому. Да и товарищи с юнайтед мюзик плохого не посоветуют. Тоже много чего брал у них и всегда прислушивался, что говорят - ни разу не пожалел о покупке.

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 10 января 2016 14:28

    smychok, заскочите к нам еще EVE послушать, на моё ухо так честнее ADAM

    профессиональный звук, свет, студия
  • smychok Member
    офлайн
    smychok Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #86063

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 17 января 2016 23:34
    Proaudio:

    smychok, заскочите к нам еще EVE послушать, на моё ухо так честнее ADAM

    О да!!! EVE мне тоже по душе))) Но на тот момент их не было. У товарища слушал - понравились! Но в среду стал обладателем ADAM a7x!!! Объективно одновременно с EVE не слушал, но пока счастлив, как слоник!!!

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 28 марта 2016 10:24 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Кстати, никто не замечал? На мой слух, у Адам есть где-то в районе 1 кГц провал, который делает вокал немного неестественным. Слушал долгое время F7. И каково было мое удивление, когда абсолютно такое же характерное звучание я услышал и на A7x, и на A8x. На EVE такого нет. Да и на бюджетных мэках, ямахах и других тоже нет. Очень не понравился этот момент у Адам. EVE приятнее звучат.

  • Peschka Neophyte Poster
    офлайн
    Peschka Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #685610

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июля 2018 01:39
    smychok:

    Была как-то пару лет назад глобальная распродажа в айдиджее и пошёл я туда за большим количеством плюшек. Одна из позиций - это покупка монитора. Эти эвенты стояли на скидке аж 40 процентов и ценник был очень сладким, но мне звук не очень понравился и я взял, не поверите, мэки восьмёрки третьей ревизии. В тот день так же сравнивал с адамами, начиная от троек и заканчивая восьмёрками, КРК, и вроде ямахи. Адамы очень понравились и даже пятёрки звучали интереснее чем эвенты. По сравнению с адамами они звучали более плоско и как-то слишком пёстро(может эта третья полоса и лишняя???). Однозначно мне тогда больше всего понравились адамы, но столько денег не было. А сейчас посмотрел на ценник евентов и удивился, но всё равно выбрал бы и сейчас мэки - и дешевле и интереснее... Отработали честно эти два года и вот жду теперь адамы!!! Главное - это послушать самому. Да и товарищи с юнайтед мюзик плохого не посоветуют. Тоже много чего брал у них и всегда прислушивался, что говорят - ни разу не пожалел о покупке.

    Я купил эти Event 2030 и мне они оч зашли по звуку. верх низ середина всё нравится!