Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • denzz0 Neophyte Poster
    офлайн
    denzz0 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #825718

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 мая 2013 10:42
    Grinnie Jax:

    denzz0:

    Кто нибудь знает, когда этот аппарат у нас появится?)

    Должен со дня на день появиться, думаю. Везде же он уже давно продается.

    ну вот я тоже смотрю, у соседей появился,а у нас все нет и не )

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 8 мая 2013 11:25
    denzz0:

    Grinnie Jax:

    denzz0:

    Кто нибудь знает, когда этот аппарат у нас появится?)

    Должен со дня на день появиться, думаю. Везде же он уже давно продается.

    ну вот я тоже смотрю, у соседей появился,а у нас все нет и не )

    Ну сони это же не эппл и не самсунг, зачем их везти ((

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 мая 2013 21:48

    Grinnie Jax, благодарю за ответ. Теперь точно буду ожидать его появления и следить за ценой. К нам его, как можно предположить, завезут в течение недели-двух по цене около 600$ - чуть больше, чем за него просят в России. Цена неадекватная, надеюсь, к осени упадёт до 450-500$.
    Камерой в телефоне пользуюсь редко, поэтому данный параметр на мой выбор не повлияет.
    P.S. FullHD - не столько маркетинговый ход, сколько неоправданное решение. Разницы с обычным HD невооружённым взглядом практически не заметить, а железо и батарею такое разрешение жрёт нещадно. Это сказывается и на производительности, и на времени работы. Появление таких экранов - скорее результат попыток остальных производителей догнать и перегнать iPhone. Ну и друг друга - в этом году 5 дюймов и fullHD - новый стандарт для флагманов. Вот только сейчас использование таких панелей (до появления более ёмких батарей и оптимизированного под такой экран железа) совершенно не оправдано. Но это моё ИМХО, разумеется.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 9 мая 2013 10:00
    vmakoed:

    Grinnie Jax, благодарю за ответ. Теперь точно буду ожидать его появления и следить за ценой. К нам его, как можно предположить, завезут в течение недели-двух по цене около 600$ - чуть больше, чем за него просят в России. Цена неадекватная, надеюсь, к осени упадёт до 450-500$.
    Камерой в телефоне пользуюсь редко, поэтому данный параметр на мой выбор не повлияет.
    P.S. FullHD - не столько маркетинговый ход, сколько неоправданное решение. Разницы с обычным HD невооружённым взглядом практически не заметить, а железо и батарею такое разрешение жрёт нещадно. Это сказывается и на производительности, и на времени работы. Появление таких экранов - скорее результат попыток остальных производителей догнать и перегнать iPhone. Ну и друг друга - в этом году 5 дюймов и fullHD - новый стандарт для флагманов. Вот только сейчас использование таких панелей (до появления более ёмких батарей и оптимизированного под такой экран железа) совершенно не оправдано. Но это моё ИМХО, разумеется.

    Я лично для себя выяснил - мне совершенно никакой разницы Full HD там или нет, и это при зрении 1 и1 на оба глаза. Совершенно одинаковые ощущения. Лучше бы производители занялись более важными проблемами - как яркий черный на TFT и IPS и, наоборот, грязный белый на AMOLED. Это то, что я лично четко вижу и это меня бесит. А они нас кормят ерундой какой-то маркетинговой. А черный как светился серым так и светится...

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 9 мая 2013 14:19

    Grinnie Jax, надеюсь, теперь, когда уже, вроде бы, достигнут потолок в разрешении экрана, производители будут работать в этом направлении. Нет, ну правда, из года в год увеличивается диагональ и, соответственно, разрешение экрана. Мне просто трудно представить, что станет стандартом в следующем году (пять дюймов для многих людей это уже и так перебор). Запихивать в такой экранчик разрешение, к примеру, с Macbook'ов и iPad'ов - маразм. Увеличивать диагональ - маразм ещё больший.
    AMOLED'ы у меня лично вызывают отторжение, сразу бросаются в глаза кислотные, неестественные цвета, особенно заметно на светлых оттенках. В последнем Galaxy дела вроде как получше обстоят, но его - признаюсь - в глаза ещё не видел. IPS лично меня устраивает чуть более, чем полностью - у самого планшет с таким дисплеем, наблюдаю отличную цветопередачу. Чёрный - самый настоящий чёрный; если залить экран чёрным цветом - практически сливается с окантовкой вокруг экрана.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 9 мая 2013 15:48 Редактировалось Grinnie_Jax, 2 раз(а).
    vmakoed:

    AMOLED'ы у меня лично вызывают отторжение, сразу бросаются в глаза кислотные, неестественные цвета, особенно заметно на светлых оттенках. В последнем Galaxy дела вроде как получше обстоят, но его - признаюсь - в глаза ещё не видел. IPS лично меня устраивает чуть более, чем полностью - у самого планшет с таким дисплеем, наблюдаю отличную цветопередачу. Чёрный - самый настоящий чёрный; если залить экран чёрным цветом - практически сливается с окантовкой вокруг экрана.

    У меня личный бзик - хочу 0-вой яркости черного цвета при сохранении естественной, сочной палитры остальных цветов. При выключенном свете я всегда явно вижу как светится черный цвет на любых IPS и меня это бесит) Думал, выход AMOLEDы. Да, черный на них и вправду идеален, но вот белый цвет меня там не устраивает, я вижу грязный оттенок. Одним словом, идеального дисплея я пока не видел, хоть и видел очень хорошие. Но в этом направлении производиелям еще нужно работать.
    Было бы классно увидеть скрещение технологий IPS и AMOLED)) Но это вряд ли возможно, т.к. последние - это органичекие светодиоды, а первые - это классические жидкие кристаллы с задней или боковой подсветкой.
    P.S. Про наращивание разрешения согласен с вами - Apple запустили маркетинговый механизм с этим своим Retina (хотя нет там никакого ноухау - это просто IPS производства LG Display c большим разрешением), и все ломанулись наращивать тоже. А цена этого бесполезного баловства и вправду дорога - энергопотребление подскочило, требования к железу радикально увеличились. Глупо все это ((

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 мая 2013 22:44
    Grinnie Jax:

    хочу 0-вой яркости черного цвета при сохранении естественной, сочной палитры остальных цветов.

    Увы, но нет. Если только мирится с кислотными цветами АМОЛЕД.

    А Сони радует. Жаль что не 2 Гб памяти, был по начинке вполне аппарат. Впрочем и так оооочень гут. Интересно будет сравнить с новым ХТЦ в этом же сегменте.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 мая 2013 14:35

    Вот он у нас и появился. Причём по неожиданно адекватной цене. Как-то непривычно даже.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 13 мая 2013 17:12
    vmakoed:

    Вот он у нас и появился. Причём по неожиданно адекватной цене. Как-то непривычно даже.

    Опа. Реально в шоке. В Сингапуре он 450, а у нас 500, совсем не большая разница...

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • smike13 iPhone Team
    офлайн
    smike13 iPhone Team

    757

    14 лет на сайте
    пользователь #188319

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 14 мая 2013 14:59

    вот цена радует, наверное куплю его вместо sony xperia v.Говорят батарейка очень хороша

  • polosatiu_pingvin Member
    офлайн
    polosatiu_pingvin Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #624100

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2013 16:44
    Остался один
  • Tibraid Neophyte Poster
    офлайн
    Tibraid Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #530169

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 мая 2013 13:21

    Кто-нибудь в Минске уже покупал сей девайс? Поделитесь впечатлениями =)

  • wor_ld Neophyte Poster
    офлайн
    wor_ld Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #830994

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 мая 2013 23:28

    Абсолютно не радует комплектация данного устройства.. Обычные наушники + обычная зарядка.. А как девайс еще сам не успел опробовать =)

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 17 мая 2013 10:23
    wor_ld:

    Абсолютно не радует комплектация данного устройства.. Обычные наушники + обычная зарядка.. А как девайс еще сам не успел опробовать =)

    Еще USB-кабель :znaika:

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • engel666 Member
    офлайн
    engel666 Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #519379

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 мая 2013 12:51

    Ценник до 400 упадет и вообще идеально будет)

    yeforod
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 мая 2013 15:39

    А комплектация для СНГ у нас вообще появится? Та, что, с ушами-"лапшой" и зарядным увеличенной мощности.
    wor_ld, а вы хотели док-станцию и мониторные уши?) Это всё-таки середняк, а не флагман. Причём по весьма разумной цене.

  • polosatiu_pingvin Member
    офлайн
    polosatiu_pingvin Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #624100

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 мая 2013 16:59

    Можно ли исправить ситуацию с экраном? В обзоре сказали пачкается очень - нет олеофобного покрытия
    И у xperia l также?

    Остался один
  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 мая 2013 19:58
    polosatiu_pingvin:

    Можно ли исправить ситуацию с экраном? В обзоре сказали пачкается очень - нет олеофобного покрытия
    И у xperia l также?

    Это не критично, пленку наклеил и все, а вот то что есть воздушная прослойка - не радует. у Xperia L неизвестно пока.

  • polosatiu_pingvin Member
    офлайн
    polosatiu_pingvin Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #624100

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 мая 2013 21:03
    slyand:

    polosatiu_pingvin:

    Можно ли исправить ситуацию с экраном? В обзоре сказали пачкается очень - нет олеофобного покрытия
    И у xperia l также?

    Это не критично, пленку наклеил и все, а вот то что есть воздушная прослойка - не радует. у Xperia L неизвестно пока.

    Реально глупо на горилу плёнку вешать

    Добавлено спустя 49 секунд

    защита на защиту)

    Остался один
  • wor_ld Neophyte Poster
    офлайн
    wor_ld Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #830994

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 мая 2013 11:00 Редактировалось wor_ld, 1 раз.
    vmakoed:

    А комплектация для СНГ у нас вообще появится? Та, что, с ушами-"лапшой" и зарядным увеличенной мощности.
    wor_ld, а вы хотели док-станцию и мониторные уши?) Это всё-таки середняк, а не флагман. Причём по весьма разумной цене.

    Нет, док-станцию и мониторные уши ни к чему. А вот те же уши-"лапшой" и зарядное устройство повышенной мощности было бы не плохо!

    Реально глупо на горилу плёнку вешать

    Мм.. если почитать отзывы на 4pda то не так уж и глупо.