Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • polosatiu_pingvin Member
    офлайн
    polosatiu_pingvin Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #624100

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 мая 2013 11:37

    Походу в нём нет HDR video. Только фото.(

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Не, вот тут нашёл, всё есть.

    Остался один
  • andrei_to4ka Member
    офлайн
    andrei_to4ka Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #269673

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 мая 2013 14:11
    polosatiu_pingvin:

    66
    # 4 мая 2013 11:37
    Походу в нём нет HDR video. Только фото.(
    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды
    Не, вот тут нашёл, всё есть.

    нету в нём hdr видео

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 4 мая 2013 15:42
    andrei_to4ka:

    нету в нём hdr видео

    По ссылке из поста выше на первой же странице в разделе "Key features" значится следующее:
    "1080p video recording @ 30fps with HDR mode, continuous autofocus and stereo sound"
    "Запись видео в разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду с поддержкой режима HDR, непрерывного автофокуса и стереозвука"

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Конкретно здесь сразу большими буквами "The Xperia SP does 1080p HDR videos".

  • maxking Member
    офлайн
    maxking Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #83960

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 мая 2013 22:10 Редактировалось maxking, 1 раз.

    Разве для СНГ не идут улучшенные наушники и зарядное усиленной мощности?

    Разве не такие должны быть?

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 4 мая 2013 23:22

    maxking, тут сказано, что для России всё так, как вы описали. По-видимому, это касается РСТ.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 4 мая 2013 23:51
    vmakoed:

    тут сказано

    Рекомендованная цена новинки, которая будет доступна в широкой сети партнеров Sony Mobile по всей России, составит 17 990 рублей.

    Народ, мне одному кажется, что с ценой перебор?! Немного добавить и ZL можно купить, а это уже совершенно другой аппарат!!!

    Жить нужно с хрустом!
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 мая 2013 00:22

    hp620260, ZL появился в России по цене 27 490. Это дороже более, чем на 300 у.е. Так что через два-три месяца стоимость SP, как мне кажется, станет приемлемой.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 5 мая 2013 00:35

    Будем надеяться....
    Только ждать уже надоело :jump:

    Жить нужно с хрустом!
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 5 мая 2013 10:07 Редактировалось Grinnie_Jax, 3 раз(а).

    Сравнение ZL и SP в руке)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Все-таки оформление нижней панели из стекла - интересная фишка у SP. Я лично считаю SP-ку одним из самых гармоничных и красивых смартфонов сегодня)

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 5 мая 2013 10:42

    Grinnie Jax, помоему вы запутались. Здесь ветка SP !!!

    Жить нужно с хрустом!
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 мая 2013 11:37 Редактировалось RubyBit, 4 раз(а).

    hp620260, человек описался просто. Имелось в виду сравнение ZL и SP (именно они на фотографиях), так что всё как раз в тему. Только там не стекло, а поликарбонат.
    Вообще, сам SL - это тот же S, отличия минимальны. SP выигрывает у обоих за счёт нового процессора, более ёмкой батареи, наличия слота для карты памяти и поддержкой LTE (пускай у нас это пока что и не актуально), и S\SL привлечь покупателя могут разве что доступной стоимостью и компактными размерами.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 5 мая 2013 20:02 Редактировалось Grinnie_Jax, 1 раз.
    hp620260:

    Grinnie Jax, помоему вы запутались. Здесь ветка SP !!!

    Просто описка, а на картинку вы посмотрели?

    vmakoed:

    Вообще, сам SL - это тот же S, отличия минимальны. SP выигрывает у обоих за счёт нового процессора, более ёмкой батареи, наличия слота для карты памяти и поддержкой LTE (пускай у нас это пока что и не актуально) и привлечь покупателя может разве что доступной стоимостью и компактными размерами.

    Да он выигрывает в 1000 раз вот этим: Qualcomm MSM8960Pro + Adreno 320 !!!
    Против Qualcomm MSM8260 + Adreno 220.
    И больше можно ничего не говорить...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Вот другой есть вопрос: ZL против SP. Стоит ли переплачивать за первый?

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • wgshap Member
    офлайн
    wgshap Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #676422

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 мая 2013 21:01 Редактировалось wgshap, 1 раз.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Sony+Xperia+SP&_sop=16 вот что на ибае продают
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6252246 и тут чувак толкает за дурные деньги! :rotate:

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 мая 2013 21:14

    Grinnie Jax, если вас устраивает дизайн, то однозначно стоит. Разрешение экрана гораздо выше, четыре ядра, лучшая камера, вдвое больше оперативной памяти. ZL - это тот же Z, только проще внешне, компактнее и без пыле- и влагозащищённости. Да и разница в стоимости на момент запуска у нас SP, как мне кажется, будет минимальной и станет ощутимой только через пару месяцев. Единственное фактическое преимущество SP - батарея, за счёт экрана меньшего разрешения SP будет бодрствовать дольше. Ну и вот лично мне дизайн нравится у SP больше (но это очень субъективно). Был бы ZL таким же тонким, как Z, я бы ещё поразмыслил. Мой выбор пал на SP также засчёт более низкой стоимости на момент покупки (про батарею я уже говорил). Во всём остальном выигрывает ZL.
    P.S. Ну и полоска няшная, действительно выделяет телефон на фоне всех остальных.
    P.P.S. Немного неверно сформулировал последнее предложение в своём предыдущем комментарии, поэтому подкорректировал.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Как считаете, может его цена в Беларуси к октябрю упасть до 450$?

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 6 мая 2013 18:02

    Сегодня потратил час личного времени и устроил в салоне тест Z vs ZL vs SP.
    Задавайте любые вопросы, отвечу.
    Есть бесполезное видео и фото-сравнение ZL и SP.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Причем с SP игрался даже 2-мя - белой и черной.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 6 мая 2013 20:43 Редактировалось RubyBit, 1 раз.

    Grinnie Jax, начнём-с. (если не оговорено, речь идёт об SP)
    1. Какой приятнее лежит в руке? Мешает ли вес телефона? Размеры?
    2. Есть ли кардинальные различия между дисплеями? Устраивает ли плотность пикселей в SP? Так ли страшны углы обзора?
    3. Есть ли проблемы с задней крышкой? Ну там люфт, поскрипывание; как там в общем качество сборки?
    4. Чувствуется ли разница в скорости работы ОС (и игрушек, если таковые запускались)? Как вы оцените этот параметр в SP? Если запускали тяжёлые приложения, как телефоны греются?
    5. Какой цвет выглядит интереснее? Всегда в технике предпочитал белый, но, судя по фото, за счёт контраста прозрачной полоски и чёрного корпуса чёрный смотрится более выигрышно. Есть ли разница в материалах корпуса (иногда Sony для чёрного использует soft-touch, для белого - обычный пластик)?
    6. Какой смарт выдаёт лучшие фото, насколько критична разница?
    7. Насколько охотно SP пачкается?
    И, наконец, какой из всех трёх больше всех приглянулся конкретно вам? Как по-вашему, стоит ли всё-таки переплачивать за ZL? То есть насколько заметна разница при работе с устройствами? Стоит ли вообще SP своих денег?

    P.S. Вопросы могут показаться странными, но ведь технические характеристики - это одно, а так называемый "user experience" - совсем другое. Так что интересны впечатления конкретного человека от работы с телефоном.

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 мая 2013 00:27

    Небольшое мнение о SP от обзорщиков.
    Плюсы и так всем известны.
    Минусы:
    - отсутствие на экране заводской пленки;
    - отсутствие олеофобного покрытия, из за чего экран сильно заляпывается и сложно оттирается;
    - не очень хорошая камера;
    - не очень хорошая сборка (задняя крышка проседает и не плотно сидит);
    - в белом варианте телефона краска облазит на металлической рамке;
    - люфтит прозрачная вставка;
    Некоторые минусы могут исправить в прошивке и на стадии сборки, но не факт. Обзор уже появился неделю назад на YouTube и вы сами можете посмотреть и сделать для себя выводы по поводу этого телефона.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 7 мая 2013 08:18

    vmakoed, итак...)
    Стоимости телефонов в салоне были следующие: SP - 560 сингапурских долларов (450 американских), ZL и Z - по 880 (700 американских). Разница в 250$.
    По вопросам:
    1) В руке лежат приятно все 3, причем даже стеклянная Z-ка - она легкая, как пушинка, я в шоке. SP и ZL ошущаются тяжелее, хз почему. Короче по соотношению площадь/вес Z побеждает. НО: как лежит в руке - мне больше понравилась белая SPшка. И у белой и у черной софттач, но он разный! У белой субъективно приятнее.
    2) По ощущению от дисплеев места: 1 - ZL, 2 - SP, 3 - Z. Но здесь оговорка: если не сравнивать вживую в двух руках - ощущения от всех 3-х дисплеев АБСОЛЮТНО одинаковые. Хороший соневский дисплей. Пикселей ни на одном из них не видно, лично убедился, что фулл хд - маркетинг. Если сравнивать на двух ладонях рядом, можно, если постараться, увидеть, что у ZL самый сочный дисплей, но разница мизерная. Вывод - при выборе из 3-х дисплей можно не брать во внимание.
    3) Качество сборки великолепное. Крутил, сдавливал - ни малейшего скрипа. Крышка задняя сидит так, что я подумал, что телефон не разборный. Единственный мининюанс - у черного аппарата я заметил при взгляде под углом на прозрачную вставку микронаплыв. Но это ерунда.
    4) К сожалению недостаточно потестил. Интерфейс работает идентично на всех и с отличной скоростью. Игрушку только 1 тестил - Real Racing - шла одинаково на всех. Нагрев незначительный.
    5) Я бы взял белый, выглядит интереснее. Крутил в руках черный, да, все классно. Но попросил принести белый, мне принесли - и вау, что-то дрогнуло в душе) Он реально классный) +софттач самый классный.
    6) По фото - снимал в отвратном полумраке Sony Store - субъективно все 3 не очень на одном уровне. До этого играл с HTC One и Galaxy S4 - лучше однозначно. HTC вообще великолепно себя показывает в плохих условиях. Сони тут слабы, но мне это и не особо важно. А вам?)
    7) Вот это не могу сказать - они все сверкали чистотой, только из коробочки) Но продавец сказал, что белый пачкается легко ((

    Мое ИМХО: мне больше всех понравился белый SP. Ощущения по работе и по дисплеям идентичные, но дизайн у SP гораздо интереснее. Разница в цене в 250$ не обоснована совершенно. Вердикт - брать SP, однозначно. Z - это просто заляпаное чудо, с которого невозможно все сало убрать, а ZL скучноват.
    У SP классный дизайн и полоска эта в такт музыки играет, цветом под цвет обложки альбома) Да и вообще интересно, когда ты сквозь телефон свою руку видишь) Даже если бы они стоили одинаково - я бы все равно взял SP) Вот так вот.
    Единственное, о чем вам стоит подумать - это белый vs черный. Белый круче смотрится, но он почернеет. Нужно придумать, как следить за ним... Он очень резинистый.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • denzz0 Neophyte Poster
    офлайн
    denzz0 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #825718

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 мая 2013 10:07

    Кто нибудь знает, когда этот аппарат у нас появится?)

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 8 мая 2013 10:33
    denzz0:

    Кто нибудь знает, когда этот аппарат у нас появится?)

    Должен со дня на день появиться, думаю. Везде же он уже давно продается.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson