Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 14 ноября 2014 13:40

    KLIMTO, до 260 у.е., думаю, да. Хотя если покупать для игр, то лучше подкопить и взять тот же ZR. Там проблем с оперативой быть не должно, а если, по вашему, даже на нексусах асфальт лагает, то не вижу смысла брать дорогой телефон с самым топовым процессором.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10077

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 19 ноября 2014 00:33 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    KLIMTO:

    makson4ik, Лучший ли это выбор до 260 уе.? (из не медиатеков)

    лучший, но учтите до 300$ вы купите REF с липовой гарантией и кучей проблем если не свезет

    моя инста ziv_g_shock
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 19 ноября 2014 16:20

    xcos, верно. Главное, чтобы были реквизиты продавца (печать, чек и пр.). У друга была проблема, ему дали просто "гарантию" с номером телефона продавца (без реквизитов). Телефон сломался, СЦ в ремонте отказал, продавца не найти. Пришлось с другого телефона запчасть снимать. В моем случае чек со всеми данными продавца, да и опыт покупок у этого продавца хороший, так что это тоже играет немаловажную роль. А переплачивать за сертификацию или покупать в салоне на 100$ дороже (и в случае поломки тоже нет гарантии, что вам смартфон бесплатно отремонтируют, типа "вы сами его повредили механическим путем, вот заключение"), думаю, особого резона нет :-?

  • KLIMTO Junior Member
    офлайн
    KLIMTO Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #454364

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 ноября 2014 11:56
    xcos:

    KLIMTO:

    makson4ik, Лучший ли это выбор до 260 уе.? (из не медиатеков)

    лучший, но учтите до 300$ вы купите REF с липовой гарантией и кучей проблем если не свезет

    Как узнать реф или не реф? И какой магазин посоветуешь?

  • 1490206 Neophyte Poster
    офлайн
    1490206 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1490206

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2014 15:24

    Подскажите, с ровного места камера стала мутно фотографировать

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    модель sony xperia sp

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 23 ноября 2014 15:51

    1490206, попробуй общий сброс. Если не поможет, проспиртованной ваткой трешь глазок камеры (удаляется покрытие, после которого камера нормально фоткает.) У самого такой проблемы нет, на форумах ребята говорили об улучшении (даже с примерами до/после).

  • 1490206 Neophyte Poster
    офлайн
    1490206 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1490206

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2014 16:08

    пробовал все, не помогает.

  • Тайный_Гость Member
    офлайн
    Тайный_Гость Member

    282

    10 лет на сайте
    пользователь #870931

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 ноября 2014 21:27 Редактировалось Тайный_Гость, 1 раз.

    народ подскажите это оригинал или подделка ?
    http://ru.aliexpress.com/item/Sony-Xperia-SP-Original-Unlocked-Mo ... 82152.html

    отделка помещений под ключ
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 ноября 2014 21:36

    http://www.hakse.com.kh/ProductDetail.aspx?ID=1193
    Вот цена телефона в Камбодже. На телефонах наклейки сделано в Китае. В рб привез таких штук 10 все прекрасно работают. Не исключено, что оригинал, тк в камбоджу тоже надо привезти и на лапу властям дать.

    Министерство добрых дел
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 26 ноября 2014 21:37

    Тайный_Гость, судя по фото - SP. То, что продается на али, наталкивает на мысль, что это M35h (копия, убогая и беспощадная). Да и наверняка за такую цену с ним что-то не то (восстановленный и далее по списку), имхо

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 ноября 2014 21:38
    makson4ik:

    KLIMTO, до 260 у.е., думаю, да. Хотя если покупать для игр, то лучше подкопить и взять тот же ZR. Там проблем с оперативой быть не должно, а если, по вашему, даже на нексусах асфальт лагает, то не вижу смысла брать дорогой телефон с самым топовым процессором.

    Привозил зр, греется жутко, батарею сосет как s. Возможно неудачный экземпляр, но сп в этом плане получше.

    Министерство добрых дел
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 4 декабря 2014 19:49

    Что-то странное творится в последние месяцы с аккумулятором: то он сдыхает менее чем за двое суток при отсутствии больших нагрузок (никаких игр или просмотра видео), то он держится более четырех суток (причем процент заряда может не меняться часов 15), последнее, правда, происходит только после перезагрузки. Телефону чуть больше года. Может, это намек, что его надо менять? А не особо хочется, т.к. он мне нравится, да и покупать что-то дорогое не вижу смысла. В планах есть, конечно, Z2, но больно уж он лопатообразный и цена сильно завышена пока, что и сдерживает.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 4 декабря 2014 20:54
    Eugene24:

    Что-то странное творится в последние месяцы с аккумулятором: то он сдыхает менее чем за двое суток при отсутствии больших нагрузок (никаких игр или просмотра видео), то он держится более четырех суток (причем процент заряда может не меняться часов 15), последнее, правда, происходит только после перезагрузки. Телефону чуть больше года. Может, это намек, что его надо менять? А не особо хочется, т.к. он мне нравится, да и покупать что-то дорогое не вижу смысла. В планах есть, конечно, Z2, но больно уж он лопатообразный и цена сильно завышена пока, что и сдерживает.

    если не лень фул ресет сделайте, тока сохраните все что вам необходимо на компьютере. у меня s ка тормозила страшно, а ей уже года 3. так вот, стало намного лучше после фул ресета

    Министерство добрых дел
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2014 20:13
    Sanek2:

    Eugene24:

    Что-то странное творится в последние месяцы с аккумулятором: то он сдыхает менее чем за двое суток при отсутствии больших нагрузок (никаких игр или просмотра видео), то он держится более четырех суток (причем процент заряда может не меняться часов 15), последнее, правда, происходит только после перезагрузки. Телефону чуть больше года. Может, это намек, что его надо менять? А не особо хочется, т.к. он мне нравится, да и покупать что-то дорогое не вижу смысла. В планах есть, конечно, Z2, но больно уж он лопатообразный и цена сильно завышена пока, что и сдерживает.

    если не лень фул ресет сделайте, тока сохраните все что вам необходимо на компьютере. у меня s ка тормозила страшно, а ей уже года 3. так вот, стало намного лучше после фул ресета

    Фул ресет делать, конечно, не очень хочется, т.к. долго все придется восстанавливать. Но если дела пойдут так и дальше, то вероятно, придется...

  • Hidra Junior Member
    офлайн
    Hidra Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #807467

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 декабря 2014 02:29

    Подскажите кто-нибудь, где лучше купить данный телефон? И на что обратить внимание при покупке. Заранее спасибо

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 декабря 2014 10:37

    Народ, подскажите что делать, обновил я телефон до последней возможной прошивки, телефон стал жутко лагать, начали вылетать приложения, начал зависать. Со стоковой прошивкой все нормально работало. Телефон СТБ, куплен был на велкоме.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 18 декабря 2014 18:43

    Hidra, рекомендую покупать черный цвет. На рамке сколы не так заметны, как в белом варианте. Также советую брать С5303 (с LTE). Не знаю почему, но за те же деньги лишним не будет :) Если хотите заниматься с кастомными прошивками, то нужно брать телефон, на котором можно разблокировать бутлоадер. Проверьте также работоспособность сенсора (видел сообщения, что полоса 1 см сверху просто не работала). Сам я покупал в этом магазине, уже почти год никаких нареканий (один раз обратился в СЦ, но там исключительно моя вина, неопытен был в вопросах прошивок :shuffle: )
    UnKind, неплохо было бы написать исходную версию и версию, на которую обновились, и каким способом обновлялись.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 декабря 2014 20:59
    makson4ik:

    UnKind, неплохо было бы написать исходную версию и версию, на которую обновились, и каким способом обновлялись.

    со стоковой, на последнюю по воздуху, вроде 205 или 207. На стоковой прошивке аппарат работал еще куда ни шло, но после обновления ахтунг, тормозит, подвисает, полный набор короче.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Сделал полный сброс, кроме утери контактов ни к чему толком ни привело. В вайбере трубку при входящем звонке не снимает, вот тупо ползунок двигается а трубку не снимает.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Hidra Junior Member
    офлайн
    Hidra Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #807467

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 декабря 2014 21:44
    makson4ik:

    Если хотите заниматься с кастомными прошивками, то нужно брать телефон, на котором можно разблокировать бутлоадер

    Как я понял, нужно что бы телефон был выпущен до июля 2014 года?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 18 декабря 2014 23:01
    UnKind:

    makson4ik:

    UnKind, неплохо было бы написать исходную версию и версию, на которую обновились, и каким способом обновлялись.

    со стоковой, на последнюю по воздуху, вроде 205 или 207. На стоковой прошивке аппарат работал еще куда ни шло, но после обновления ахтунг, тормозит, подвисает, полный набор короче.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Сделал полный сброс, кроме утери контактов ни к чему толком ни привело. В вайбере трубку при входящем звонке не снимает, вот тупо ползунок двигается а трубку не снимает.

    попробуйте флэштулом прошиться на 207 (хотя насколько я знаю, 207 РСТ нету). Если все равно не удастся избежать лагов, через тот же флэштул прошиться на 205.