Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • tima Member
    офлайн
    tima Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #8062

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 31 октября 2014 14:15

    krovostok-by, может быть в настройках энергосбережения что-то? Через одно и то же время выключается?

    fuzzy logic forever (c) ctudent
  • krovostok-by Member
    офлайн
    krovostok-by Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #169430

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 31 октября 2014 15:15
    tima:

    krovostok-by, может быть в настройках энергосбережения что-то? Через одно и то же время выключается?

    нет, когда вздумается, тогда и выключается, может 10 треков не выключаться, а может и на первом-втором

  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 31 октября 2014 21:13

    У меня вопрос или опрос...у всех получается ответить на звонок с первого раза? Меня уже начинает раздражать,что провожу по полоске много раз,чаще всего на третий удается ответить...может из-за пленки на экране?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 31 октября 2014 22:05

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).
    тать_яна, а при обычном пользовании телефона замечали несрабатывания дисплея с первого раза?

  • krovostok-by Member
    офлайн
    krovostok-by Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #169430

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 ноября 2014 12:20
    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).

    makson4ik, так приложение само не закрывается, просто останавливается воспроизведение

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 ноября 2014 12:34
    krovostok-by:

    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).

    makson4ik, так приложение само не закрывается, просто останавливается воспроизведение

    Ну не знаю. Мне помогла перезагрузка телефона :-?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 1 ноября 2014 13:00
    krovostok-by:

    само не закрывается, просто останавливается воспроизведение

    Телефон просто лежит на столе, ни к чему не подключённый (гарнитура, Wi-Fi, Bluetooth и т.п.)?
    Плеер останавливается или становится на паузу?

    Жить нужно с хрустом!
  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 1 ноября 2014 19:25 Редактировалось тать_яна, 2 раз(а).
    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).
    тать_яна, а при обычном пользовании телефона замечали несрабатывания дисплея с первого раза?

    а я уже и не помню...)

  • krovostok-by Member
    офлайн
    krovostok-by Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #169430

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 ноября 2014 23:29
    hp620260:

    krovostok-by:

    само не закрывается, просто останавливается воспроизведение

    Телефон просто лежит на столе, ни к чему не подключённый (гарнитура, Wi-Fi, Bluetooth и т.п.)?
    Плеер останавливается или становится на паузу?

    нет, в кармане лежит

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 2 ноября 2014 02:17
    krovostok-by:

    нет, в кармане лежит

    Содержательно...
    Тогда смотрите гарнитуру.

    Жить нужно с хрустом!
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 ноября 2014 11:56
    тать_яна:

    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).
    тать_яна, а при обычном пользовании телефона замечали несрабатывания дисплея с первого раза?

    а я уже и не помню...)

    Продали? :)

  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 2 ноября 2014 13:23
    makson4ik:

    тать_яна:

    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).
    тать_яна, а при обычном пользовании телефона замечали несрабатывания дисплея с первого раза?

    а я уже и не помню...)

    Продали? :)

    ой,а я подумала,что вопрос про пользование без пленки...))
    При обычном вроде все нормально срабатывает

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 ноября 2014 13:38
    тать_яна:

    makson4ik:

    тать_яна:

    makson4ik:

    krovostok-by, скорее всего, дело в нехватке оперативной памяти. Памяти мало, и телефон закрывает приложения для освобождения памяти. Сам с этим столкнулся на этой неделе (на циане такого не было, до этого вернулся на сток).
    тать_яна, а при обычном пользовании телефона замечали несрабатывания дисплея с первого раза?

    а я уже и не помню...)

    Продали? :)

    ой,а я подумала,что вопрос про пользование без пленки...))
    При обычном вроде все нормально срабатывает

    Попробуйте включить или выключить режим перчаток. Было как-то такое, что вроде проводишь пальцем по дисплею, но из-за его высокой чувствительности (был включен режим перчаток) телефон думал, что произошло несколько прерывистых касаний.

  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 3 ноября 2014 15:01

    makson4ik, спасибо! Стало лучше! :super:

  • KLIMTO Junior Member
    офлайн
    KLIMTO Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #454364

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 ноября 2014 15:46

    Здравствуйте. У меня пару вопросов:
    1. Как у этого телефона производительность, по сравнению с другим аппаратами с adreno 320? Лагает ли Асфальт 8 на HIGH? Лагает ли Реал рейсинг 3? Лагают ли менюшки, настройки, раб столы?
    2. Какое у него качество сборки, много ли брака попадается?
    3. Какое у него качество звучания через наушники?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 8 ноября 2014 18:20 Редактировалось makson4ik, 1 раз.

    KLIMTO, добрый вечер.
    1. Производительность на уровне, все летает на максимум (кроме GTA San Andreas). Единственная проблема - нехватка оперативной памяти, случаются вылеты из игр.
    2. Качество сборки тоже хорошее, лучше брать экземпляр в черном цвете (на белом очень сильно видны сколы в районе зарядного гнезда и гнезда подключения гарнитуры. У меня трое знакомых используют этот телефон, на брак не жаловались.
    3. Если использовать стоковую прошивку (Walkman и его эквалайзер), то звук просто шикарный (что через наушники-затычки, что через автоакустику). На кастомных прошивках типа CyanogenMod такого сколько ни пытался, не добился такого же звука.
    P.S. Если хочешь играть в тяжелые игрушки, подыщи что-нибудь с 2 ГБ оперативной памяти, например Z1 (у него и батарея получше, да и поддержка долгое время будет осуществляться. Наш SP даже KitKat не получил).

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 8 ноября 2014 19:16
    makson4ik:

    подыщи что-нибудь с 2 ГБ оперативной памяти

    Судя по объявке, он уже наигрался двумя гигами. :D

    Жить нужно с хрустом!
  • KLIMTO Junior Member
    офлайн
    KLIMTO Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #454364

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 ноября 2014 23:20
    makson4ik:

    KLIMTO, добрый вечер.
    1. Производительность на уровне, все летает на максимум (кроме GTA San Andreas). Единственная проблема - нехватка оперативной памяти, случаются вылеты из игр.

    У каждого свое понятие летает, для кого-то это полная плавность, а для кого-то это маленькие подлаги. Конкретно по Асфальт 8, я посмотрел кучу видео на ютуб и везде есть подлаги, на соньках, нексусах, лг и тп. И вот видно, что есть подлаги, но всё равно рассказчик говорит, что нету тормозов.

    Меня ещё интересует, есть ли подлаги в менюшках и в браузере, когда скролишь страницу?
    В хуавей хонор 3х с 8-ю ядрами 2 г оперативки, лаги в менюшках( да везде) есть.
    Для андроида, что 1 гиг, что 2 - один фиг.
    2.Качество сборки сегодня везде так себе, ведь все делается в Китае, даже у яблока есть косяки.
    Даже если покупать смарт за 800 уе, я не буду уверен на 100%, что он приедет без брака. Поэтому я не вижу смысла покупать смарт больше чем за 300 уе.
    3.Есть кит-кат или нет меня не волнует. Мне главное, что бы та прошивка, что есть, нормально работала. Я не увидел разницы между 4,4 и 4,2.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 8 ноября 2014 23:38

    KLIMTO, в нынешней оф. прошивке (РСТ) подлагивания случаются очень редко, и то это чаще вызвано тем, что запустился какой-то процесс (обновление из маркета или пользовательское приложение запустилось). Либо из-за нехватки той же оперативной памяти (лечится рутом и удалением ненужного гугловского и сониевского хлама). Хром берет достаточно много оперативной памяти, поэтому при серфинге в браузере как таковых тормозов нет, тормоза очень хорошо заметны сразу после выхода из хрома (5 секунд и все приходит в норму). Конечно, если сайт напичкан всякими баннерами и прочей ерундой, то будут задержки при пролистывании, но тот же онлайнер с телефона работает нормально :) В меню все работает плавно.
    Количество ядер не важно, важна оптимизация.
    Лично у меня сколов в районе зарядного гнезда нет, небольшие сколы есть в районе аудиовыхода (что в принципе неудивительно, по нескольку раз на день вслепую попадать штэкером)

  • KLIMTO Junior Member
    офлайн
    KLIMTO Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #454364

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 ноября 2014 13:27

    makson4ik, Лучший ли это выбор до 260 уе.? (из не медиатеков)