Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    13 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 28 мая 2013 00:05 Редактировалось Zarj100, 3 раз(а).

    Хотел брать Xperia Z - передумал, решил взять SP, т.к работает дольше,влагозащита не особо принципиальна (с телефонами аккуратен), камера мне не важна,потому как не фотограф, а со своей функцией основной она вполне справиться. Но самым главным критерием в пользу SP стала вот эта фича.

    Касательно комплектации, мне повезло чуточку больше - все аксесуары (кроме гарнитуры средней паршивости) у меня остались от Xperia S (HDMI кабель, толстый USB кабель, усиленный блок З/У и метка NFC). Интересно только,почему цена одна, чой та за конкуренция такая? :).

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    13 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 28 мая 2013 09:35

    В процессе изучения 4PDA, наткнулся на такую вот информацию. Интересно - у нас это критично? Интересует работа с оператором life, какую версию лучше выбрать, чтобы скачки сети сильно не напрягали аккумулятор? Какой версией пользуетесь вы?

  • Прозаик Member
    офлайн
    Прозаик Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #804511

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 мая 2013 15:34 Редактировалось Прозаик, 1 раз.

    http://www.expansys.com/lumigon-t2 - этот, или Sony SP. Остальные андройды некрасивые.

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 28 мая 2013 18:32
    Прозаик:

    http://www.expansys.com/lumigon-t2 - этот, или Sony SP. Остальные андройды некрасивые.

    Я о таком вообще не слышал... Посмотрим)

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 мая 2013 21:16
    SaVelor:

    Прозаик:

    http://www.expansys.com/lumigon-t2 - этот, или Sony SP. Остальные андройды некрасивые.

    Я о таком вообще не слышал... Посмотрим)

    стильный кирпич, от noname компании за 600 евро.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 29 мая 2013 00:15
    slyand:

    Вас не смущает то, что в нем есть воздушная прослойка? Да и качество сборки плохое. Крышка проседает, можно поддеть откуда угодно.

    чем плоха воздушная прослойка? читаемость на солнце фиговая или еще что?

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    13 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 29 мая 2013 02:45

    alex_baranovi4i, ну это ж, надо все типа как в айфоне :D как и всем зачем то нужны большие углы обзора. ни коим образом не выгораживаю сони, просто понять не могу, для каких ситуаций пригодиться угол обзора 150 градусов, как и ровно то, какая разница,есть прослойка или нет. наоборот, прослойка хороша тем, что если вы случайно уроните смартфон и побьется сенсор, то вероятность расквасить ЖК будет гораздо ниже, чем без этой самой прослойки. С читаемостью на солнце у него все в полном порядке.

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 29 мая 2013 07:01
    Zarj100:

    alex_baranovi4i, ну это ж, надо все типа как в айфоне :D как и всем зачем то нужны большие углы обзора. ни коим образом не выгораживаю сони, просто понять не могу, для каких ситуаций пригодиться угол обзора 150 градусов, как и ровно то, какая разница,есть прослойка или нет. наоборот, прослойка хороша тем, что если вы случайно уроните смартфон и побьется сенсор, то вероятность расквасить ЖК будет гораздо ниже, чем без этой самой прослойки. С читаемостью на солнце у него все в полном порядке.

    Ты ничего не понимаешь ))) Углы обзора нужны чтобы в транспорте/на улице, все стоящие рядом люди видели какой ты профи в Angry Birds или Fruit Ninja )))

    Ну а прослойка? Она не нужна, это ж ты еще переплачиваешь за воздух под экраном, это уже слишком ;)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    slyand:

    SaVelor:

    Прозаик:

    http://www.expansys.com/lumigon-t2 - этот, или Sony SP. Остальные андройды некрасивые.

    Я о таком вообще не слышал... Посмотрим)

    стильный кирпич, от noname компании за 600 евро.

    Так и есть, здоровый он какой-то на вид...

  • Прозаик Member
    офлайн
    Прозаик Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #804511

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 мая 2013 07:30
    slyand:

    SaVelor:

    Прозаик:

    http://www.expansys.com/lumigon-t2 - этот, или Sony SP. Остальные андройды некрасивые.

    Я о таком вообще не слышал... Посмотрим)

    стильный кирпич, от noname компании за 600 евро.

    Маленькая датская компания, про нее и сам этот телефон Муртазин рассказывал в блоге давно еще, почти год назад. И вот, наконец, он вышел. Единственный реально дизайнерский телефон на Андройд (типо скандинавский минимализм). Сталь + кожа.

    alex_baranovi4i:

    slyand:

    Вас не смущает то, что в нем есть воздушная прослойка? Да и качество сборки плохое. Крышка проседает, можно поддеть откуда угодно.

    чем плоха воздушная прослойка? читаемость на солнце фиговая или еще что?

    Хороший в этой Сони экран. При живом осмотре я не заметил никакой прослойки вообще. Экран понравился больше, чем у Z.

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 мая 2013 11:48
    alex_baranovi4i:

    чем плоха воздушная прослойка? читаемость на солнце фиговая или еще что?

    Благодаря отсутствию воздушной прослойки изображение лучше передается, углы обзора выше, и пользоваться приятнее.
    На всех телефонах сони есть олеофобное покрытие и нет воздушной прослойки, кроме бюджетников и SP.
    Просто сони решила сэкономить и все.

    Прозаик:

    Хороший в этой Сони экран. При живом осмотре я не заметил никакой прослойки вообще. Экран понравился больше, чем у Z.

    Не может быть у SP экран лучше чем в Z. Значит плохо смотрели.
    Посмотрите любые новые не бюджетные смартфоны, у них у всех есть олеофобное и нет прослойки.

  • Прозаик Member
    офлайн
    Прозаик Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #804511

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 мая 2013 11:53 Редактировалось Прозаик, 1 раз.
    slyand:

    Прозаик:

    Хороший в этой Сони экран. При живом осмотре я не заметил никакой прослойки вообще. Экран понравился больше, чем у Z.

    Не может быть у SP экран лучше чем в Z. Значит плохо смотрели.
    Посмотрите любые новые не бюджетные смартфоны, у них у всех есть олеофобное и нет прослойки.

    Наоборот, я вам советую посмотреть его вживую. Не видел я там прослойки, я знаю что это такое. Ну может она настолько минимальная, что не заметна глазу уже. А у Z экран не такой сочный, более белесый. У ZL самый лучший из трех.

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 мая 2013 12:15 Редактировалось slyand, 1 раз.
    Прозаик:

    Наоборот, я вам советую посмотреть его вживую. Не видел я там прослойки, я знаю что это такое. Ну может она настолько минимальная, что не заметна глазу уже. А у Z экран не такой сочный, более белесый. У ZL самый лучший из трех.

    Я на видео увидел ее. Когда смотришь с угла, хорошо видны полоски черного и экран как бы проседает. А яркость пробовали менять? Тогда и у Z будет сочный экран! У ZL почему то экран хуже чем в Z.

  • Прозаик Member
    офлайн
    Прозаик Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #804511

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 мая 2013 12:43
    slyand:

    Прозаик:

    Наоборот, я вам советую посмотреть его вживую. Не видел я там прослойки, я знаю что это такое. Ну может она настолько минимальная, что не заметна глазу уже. А у Z экран не такой сочный, более белесый. У ZL самый лучший из трех.

    Я на видео увидел ее. Когда смотришь с угла, хорошо видны полоски черного и экран как бы проседает. А яркость пробовали менять? Тогда и у Z будет сочный экран! У ZL почему то экран хуже чем в Z.

    Я выстроил одинаковую яркость на всех трех - максимальную. В итоге у Z немного более белесый, чем у других, не критично, но все же. У SP совершенно классный дисплей для такой стоимости, без всяких скидок.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 29 мая 2013 13:32
    slyand:

    alex_baranovi4i:

    чем плоха воздушная прослойка? читаемость на солнце фиговая или еще что?

    Благодаря отсутствию воздушной прослойки изображение лучше передается, углы обзора выше, и пользоваться приятнее.
    На всех телефонах сони есть олеофобное покрытие и нет воздушной прослойки, кроме бюджетников и SP.
    Просто сони решила сэкономить и все.

    Прозаик:

    Хороший в этой Сони экран. При живом осмотре я не заметил никакой прослойки вообще. Экран понравился больше, чем у Z.

    Не может быть у SP экран лучше чем в Z. Значит плохо смотрели.
    Посмотрите любые новые не бюджетные смартфоны, у них у всех есть олеофобное и нет прослойки.

    ясно, не такой уж и большой это минус, sp - единственный телефон, который мне приглянулся по дизайну и нормальным характеристикам, правда оболочка от сони мне как-то не нравится, голый андроид лучше, имхо

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 мая 2013 13:43
    alex_baranovi4i:

    ясно, не такой уж и большой это минус, sp - единственный телефон, который мне приглянулся по дизайну и нормальным характеристикам, правда оболочка от сони мне как-то не нравится, голый андроид лучше, имхо

    Так бери Nexus 4. Характеристики еще лучше, дизайн тоже хорош, и голый андроид как тебе нравится еще и с обновлениями быстрыми. Мне лично наоборот нравится оболочка xperia home намного больше чем остальные.

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 29 мая 2013 21:13
    slyand:

    alex_baranovi4i:

    ясно, не такой уж и большой это минус, sp - единственный телефон, который мне приглянулся по дизайну и нормальным характеристикам, правда оболочка от сони мне как-то не нравится, голый андроид лучше, имхо

    Так бери Nexus 4. Характеристики еще лучше, дизайн тоже хорош, и голый андроид как тебе нравится еще и с обновлениями быстрыми. Мне лично наоборот нравится оболочка xperia home намного больше чем остальные.

    Или можно поставить кастом или просто заблокировать лаунчер от Sony)

  • slyand Member
    офлайн
    slyand Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #563058

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 мая 2013 22:10 Редактировалось slyand, 1 раз.
    Прозаик:

    Я выстроил одинаковую яркость на всех трех - максимальную. В итоге у Z немного более белесый, чем у других, не критично, но все же. У SP совершенно классный дисплей для такой стоимости, без всяких скидок.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 29 мая 2013 23:26
    slyand:

    alex_baranovi4i:

    ясно, не такой уж и большой это минус, sp - единственный телефон, который мне приглянулся по дизайну и нормальным характеристикам, правда оболочка от сони мне как-то не нравится, голый андроид лучше, имхо

    Так бери Nexus 4. Характеристики еще лучше, дизайн тоже хорош, и голый андроид как тебе нравится еще и с обновлениями быстрыми. Мне лично наоборот нравится оболочка xperia home намного больше чем остальные.

    в нексусе меня напрягает то, что он весь стеклянный, да и брака там много, а вот sp очень даже нравится, правда цена пока что высоковатая :)

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 мая 2013 07:05

    Я вот думаю по поводу цвета, какой более интересный ... Черный сразу откидываю, т.к. черные уже достали....

    Красный - он в тепле такой же как на фото? В смысле скорее бордовый, чем красный.... Ну и белый, выглядит не плохо )

  • Прозаик Member
    офлайн
    Прозаик Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #804511

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 мая 2013 15:11 Редактировалось Прозаик, 1 раз.

    slyand, забейте на это, в этом телефоне ее не видно. Это сильно бросается в глаза в китайчиках