Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 апреля 2013 22:09

    kseniy_gold, ну я вижу ваши аргументы по сути закончились не начавшись. :shuffle:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 8 апреля 2013 22:45 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    Selika:

    kseniy_gold,
    Вот вы озвучили несколько проблем, а у меня встречные вопросы:
    - Какие именно услуги были вами оплачены, но не оказаны. На каком основании вы считаете, что не оказаны.
    - О каком бардаке во дворе речь? ( у меня как минимум, варианты с машинами и с мусором)
    - Где именно не был убран снег и знаете ли вы, что на стоянке снег обязаны убирать автовладельцы.

    - уборка пожарных лестниц. С момента постройки ни разу не убирались, хотя по законодательству раз в неделю должна производиться сухая уборка, насколько я помню...
    - восстановление всех светильников, установка ламп в светильники.
    - где доводчики на дверях в лифтовые холлы? Они там должны стоять и в проекте они 100% есть. И в каждой 1000$/м2, уплаченной нами за квартиру , 1-2 $ оплачено за доводчик (не касаясь других "частей" дома). А ведь это наша безопасность.
    - каждым из нас было оплачено функционирование систем пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, дымоудаления, пожаротушения , наконец.... Это все работает? - нет. Оплачено - но не оказана услуга! Поверьте мне, стоимость этих систем достигает 7-10% стоимости постройки всего дома (при стоимости квартиры в 50тыс уе, из них 5тыс уе было оплачено за безопасность).
    - уборка снега во дворе....хорошо, я убрал снег вокруг машины в радиусе 1 метра.... А все остальное должно быть вывезено обслуживающей организацией. Что успешно практически никогда за зиму не делалось...

    Можно перечислять бесконечно. И все эти проблемы останутся висяками. И у нас может появиться возможность требовать решения этих проблем и косяков только при создании собственного ТС.

  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 апреля 2013 22:58 Редактировалось kseniy_gold, 1 раз.

    Selika Вы на ВСЕХ ветках задаете одни и те же вопросы.....предполагаю что Вы забываете ответы и не считаю необходимым отвечать заново.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 апреля 2013 23:23 Редактировалось Selika, 1 раз.
    smirnovv:

    - уборка пожарных лестниц. С момента постройки ни разу не убирались, хотя по законодательству раз в неделю должна производиться сухая уборка, насколько я помню..

    Ну я живу невысоко, за весь дом не скажу, на той лестнице что я хожу мусора нет. Думаю, если бы за 2 года на ней ни разу не убирались, там была бы совсем другая картина. Более того, когда мои строители намусорили, консьержка заставила их убрать за собой.

    Но график уборки пожарной лестницы не мешало бы уточнить. Вы узнавали о нем?

    smirnovv:

    - восстановление всех светильников, установка ламп в светильники.

    У меня на этаже на месте светильники и лампы в них горят а у вас что? Темно на площадке?

    Кстати, в том доме, что я живу, лампы жильцы за свой счет на площадках меняют.

    smirnovv:

    где доводчики на дверях в лифтовые холлы?

    Ну тут надо посмотреть, мне казалось на моем этаже был доводчик на двери лифтового холла, я правда редко пользуюсь, поэтому не помню со 100% уверенностью.

    smirnovv:

    каждым из нас было оплачено функционирование систем пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, дымоудаления, пожаротушения , наконец.... Это все работает? - нет. Оплачено - но не оказана услуга! Поверьте мне, стоимость этих систем достигает 7-10% стоимости постройки

    О, вот это мне нравится. Система пожаротушения - это та самая, которую активно жильцы срезали как ремонты делать начали? Почему вы решили, что она не работает? Давления в трубах нет? А система дымоудаления - это что за такое? Емнип, для ее работы нужны системы принудительной вентиляции, которой в нашем доме про проекту не было никогда, а обычная вентиляция, опять же, у меня в квартире работает так, что аж гул стоит. Система оповещения - да, проверить не мешало бы, можно обратиться с просьбой провести учения - вы обращались? что вам сказали?

    smirnovv:

    уборка снега во дворе....хорошо, я убрал снег вокруг машины в радиусе 1 метра.... А все остальное должно быть вывезено обслуживающей организацией

    Что именно остальное? Вокруг подъездов было всегда расчищено. А вот автовладельцы не только не чистили у своей машины, но и при попытках чистить стоянку техникой мешать умудрялись. Как вы думаете, на ком в данном случае ответственность?

    Итого, что мы имеем:
    - график уборки пожарной лестницы
    - лампы
    - доводчики
    - проверка работоспособности системы пожарного оповещения
    - уборка территории, которая к Т-С не относится

    Хорошо, допустим это минусы.

    Теперь надо перечислить плюсы. Что Т-С делает хорошо или удовлетворительно.

    smirnovv:

    Можно перечислять бесконечно.

    А вот это вы, кстати, зря. Претензии можно перечислять бесконечно только в том случае, если вы просто ищете повод докопаться. Во всех остальных случаях, претензий может быть только ограниченное число.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    kseniy_gold, к сожалению, я не получаю ответы на мои вопросы. Или вы считаете, что наезд на мои профессиональный способности - это ответ на вопрос почему наше будущее ТС собирается судиться с Тамбазом?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • qazqaz11 Junior Member
    офлайн
    qazqaz11 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #416945

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 апреля 2013 23:33

    Соседи Селики по площадке, храни вас Бог...мне вас искренне жаль :weep:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 8 апреля 2013 23:58

    Selika, из всех ваших ответов доводов я услышал только одно..."у меня в квартире, у меня на этаже, у меня в лифтовом холле".....Вы одна живете в доме? Так бы и сказали , что Вам вообще ...."орда" короче (а нас рать) на всех остальных.

    Ну и если знаний не хватает, лучше вообще молчать. Касательно дымоудаления и системы оповещения.
    Дымоудаление нужно, чтобы Вы когда ,пятками сверкая, будете убегать со СВОЕГО этажа во время ЧС, не задохнулись в дыму в общем коридоре.
    А оповещение о пожаре не для учений по ГО. А опять же , предупредить Вас на ВАШЕМ этаже, о пожаре в здании и соориентировать куда бежать или не бежать.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    ps меня , кстати , Тамбаз абсолютно не напрягает и ничего плохого не сделал....сейчас не сделал.... Но я хочу принимать участие в управлении нашим же домом, и не потому , что у меня такие хотелки, а потому что имею право, как и любой жилец этого дома. И хочется , чтобы дом "жил" и развивался, а не загнивал в бездеятельности руководства обслуживающей организации.

  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 9 апреля 2013 06:25 Редактировалось kseniy_gold, 1 раз.

    smirnovv не обращайте внимания на злобные выступления Seliki , в этих выпадах так же есть положительный момент - идет обсуждение, но и присутствует отрицательный - по одним и тем же вопросам круговое движение.Как в пословице -говорит день до вечера, а послушать нечего.

    НАПОМИНАЮ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ о проведении собрания 11 апреля
    Проявите инициативу и ответственность, не поленитесь сами и убедите соседа в необходимости присутствия либо заполнения анкеты.

    До исторического момента осталось ДВА ДНЯ

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2013 11:00 Редактировалось kaa.alex, 3 раз(а).

    глубоко уважаемая Selika. все доводы изложены на бумаге и находятся в вашем почтовом ящике... никто не собирается вас в чем либо убеждать или уж тем более заставлять что либо делать...
    вам предложено несколько вариантов - создать ТС, остаться с Т-С, смыть оба варианта в унитаз. решите для себя что вам больше подходит.
    Искренне надеюсь больше Вас не услышать

  • xatabi4 Member
    офлайн
    xatabi4 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #420135

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 апреля 2013 15:33

    Добрый всем день!
    Если не трудно тому, кто собирает какие-то собрания и кидает там что-то в ящики, пишите пожалуйста сюда что там за собрания и когда они состоятся, т.к. не все ещё там живут и имеют возможность лицезреть эти самые объявления.

  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 10 апреля 2013 20:33 Редактировалось kseniy_gold, 1 раз.

    xatabi4 вернитесь на страницу 3, там все написано-кто,что,когда,где и зачем)))

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 апреля 2013 22:18 Редактировалось Selika, 2 раз(а).
    smirnovv:

    из всех ваших ответов доводов я услышал только одно..

    Ну я вижу, что вы в принципе склонны к преувеличениям. Вот лампы у вас если не работают, то сразу все и все время, а когда говорят, что это утверждение, мягко говоря, преувеличение, - у вас снова выводы вот такого масштаба. Очень знакомый стиль мышления, чо.

    smirnovv:

    Ну и если знаний не хватает, лучше вообще молчать. Касательно дымоудаления и системы оповещения.
    Дымоудаление нужно, чтобы Вы когда ,пятками сверкая, будете убегать со СВОЕГО этажа во время ЧС, не задохнулись в дыму в общем коридоре.
    А оповещение о пожаре не для учений по ГО. А опять же , предупредить Вас на ВАШЕМ этаже, о пожаре в здании и соориентировать куда бежать или не бежать.

    Уважаемый, я знаю для чего НУЖНА система оповещения и дымоудаления. Мне непонятно с какого перепугу вы решили, что в нашем доме система дымоудаления предусмотрена проектом? Как можно требовать функционирования системы, которая даже не была запланирована? Где логика вообще, а?
    А учения я имела в виду - проверить работоспособность системы, но чтобы люди знали, что тревога учебная. Но вы же опять все понимаете альтернативно.

    smirnovv:

    ps меня , кстати , Тамбаз абсолютно не напрягает и ничего плохого не сделал....сейчас не сделал.... Но я хочу принимать участие в управлении нашим же домом, и не потому , что у меня такие хотелки, а потому что имею право, как и любой жилец этого дома. И хочется , чтобы дом "жил" и развивался, а не загнивал в бездеятельности руководства обслуживающей организации.

    А, ну то есть на самом деле Т-С нормально справляется. Спасибо. А то я уже замучилась выяснять что ж такого они сделали-то. Посмотришь - вроде все нормально, но все намекают на что-то прямо из ряда вон. Ну а теперь все понятно. Еще раз спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    kaa.alex:

    Искренне надеюсь больше Вас не услышать

    Да-да, я уже впечатлилась, как мне с соседями повезло, но за напоминание спасибо :shuffle:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 11 апреля 2013 00:08 Редактировалось smirnovv, 2 раз(а).
    Selika:

    Уважаемый, я знаю для чего НУЖНА система оповещения и дымоудаления. Мне непонятно с какого перепугу вы решили, что в нашем доме система дымоудаления предусмотрена проектом? Как можно требовать функционирования системы, которая даже не была запланирована? Где логика вообще, а?

    я думаю, мне лучше промолчать, чем вступать с Вами в дебаты....Однако, выскажусь в несколько строк ....система дымоудаления мало того, что обязательно должна быть предусмотрена в нашем доме (коридоры без естественного освещения и здание выше 27м), так она еще и построена и трубопроводы проложены, и клапана стоят, и подпор воздуха в тамбуры выполнен, и шкафы автоматики стоят, и дымовые извещатели на запуск дымоудаления установлены....только врядли это когда-либо включится.

    ps поднимите голову вверх возле дверей в лифтовой холл и Вы увидите большие трубопроводы прямоугольного сечения под потолком и э/м клапан...зайдите в тамбур пожарной лестницы (та которая внутри здания) и по левую руку сверху вы увидите э/м клапан системы подпора воздуха, чтобы обеспечить незадымляемость путей эвакуации.
    и не спорьте со мной ;) и даже не пытайтесь что-либо доказать. я проектирую и строю эти системы уже долгие годы , и собаку на этом съел, и медведем закусил...

  • Stop_Selika Neophyte Poster
    офлайн
    Stop_Selika Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #808765

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2013 02:46

    "Может, вместо перетирания в 128 раз каких-то общих фраз, законов и гипотетических возможностей, перейдем таки к нашим проблемам?"
    Уважаемая Selika!
    А какие у Вас проблемы, конкретизируйте, (медицинские пусть останутся врачебной тайной)?
    Судя по Вашей фразе: "Кстати, в том доме, что я живу, лампы жильцы за свой счет на площадках меняют", Вы похоже вообще пока в НАШЕМ доме не проживаете постоянно, а появляетесь от случая к случаю. Поэтому Вас не напрягает свалка мусора во дворе, Вы не ходите по разнесенным по всему двору ветром и бомжами пластиковым бутылкам, туалетной бумаге, картону и прочим отходам человеческого существования, а я это делаю с сентября 2011г. минимум 4 раза в день (ребенок пошел первый раз в первый класс:
    утром отвел в школу и вернулся, а вечером - забрал из школы и вернулся). Только причиной непостоянного проживания объясняется то, что Вас устраивает работа нашей героической обслуживающей организации Т-С. Просто к Вам еще пока не приходил наш очень интеллигентный трезвый сантехник, не разводил руками в стороны и не говорил: «Я Вам змеевики не устанавливал, поэтому я не буду разбираться почему они не греют, у меня все включено, разбирайтесь с теми, кто Вам их ставил». Зачем тогда оплачивать работу сантехника, который не хочет ни в чем разбираться? Завтра у меня не дай Бог сорвет кран или прорвет труба, а он придет и скажет, что кран ставил не он, и трубу мне он не прокладывал в стене, поэтому ищи бойцов, которые два года назад делали ремонт и возможно накосячили или беги к продавцу некачественных кранов и труб!
    Вам похоже еще не предлагали с первым снегом почистить «крышу подземной стоянки» (трактор чистил ее («крышу») два раза за зиму, а дворник появился во второй половине февраля, но особо себя расчисткой мусорных и снежных завалов не обременяет и не насилует, просто создает видимость работы), на которую Вас захотят пустят, а захотят не пустят – все решает какой-то баран-охранник, лично мне непонятно каким боком ко мне относящийся.
    Вы и Ваши близкие еще не бегали в гололед по нашим «подъездным путям» с шестимесячным ребенком на руках к машине, которая припаркована за Т1, просто потому, что кто-то воткнул незаконные шлагбаумы и посадил «на кнопку» отставных или «бывших» охранников-баранов, которые не могут объяснить что и от кого они охраняют, где и на кого работают, но во двор
    не пускают женщин и скромных тихих мужчин (кто понаглее – все заезжали), как хорошо натасканные немецкие овчарки.
    Именно поэтому Вас устраивает благоустройство окружающей нас территории, не могу назвать ее нашим двором, потому что в офисе Тамбаза сотрудники Великого Иудея Хаютина мне объяснили, что двора, детской площадки у меня и моих детей нет, потому что я купил у них квартиру в доме, который стоит на «их земле». Я уж грешным делом подумал, что вернулись 90-ые и потянулся за зарытым автоматом, но они вовремя исправились и сказали, что земля у них в пользовании по решению администрации района до июля 2013 г. При продаже мне этой квартиры эти же люди-хаютинцы показывали мне на бумаге, которая все терпит, замечательный красочный дом, большой двор с детской площадкой, озелененный Зеленстроем или другой посадочно-копательной организацией, с выездом на расширенную улицу Богдановича, двумя входами в дом, рядом с домой – торговый центр и предел человеческого мечтания – Кинотеатр!!
    Сегодня я понимаю, что не смотреть мне фильмов в новом 100Д кинотеатре, а воевать мне за место под Солнцем с соседями очередной высотки!
    Вам при продаже квартиры всего этого не показывали? «Развели и кинули» только меня одного?
    Загляните в будущее – в пяти метрах от входа в наше с Вами жилье находятся въезд и выезд с подземной парковки почти на 400 машин. Включите фантазию и представьте что будет происходить перед входом в Наше с Вами жилье когда все подземоместа раскупятся! Движение будет как на Московской кольцевой в час пик! У нас этой зимой разъехаться во дворе было сложно, а добавьте сюда еще почти 400 машин, которые заезжают в подземку и выезжают из нее! Придется не только схему движения по двору разработать и знаки повесить, придется еще и регулировщика поставить!
    «Претензии можно перечислять бесконечно только в том случае, если вы просто ищете повод докопаться. Во всех остальных случаях, претензий может быть только ограниченное число.»
    В случае с Тамбазом и его Тамбаз-Сервисом - количество претензий число ограниченное, но стремится к бесконечности.

    У меня складывается впечатление, что либо Вы всего этого не видите, либо во дворе того дома, где Вы живете, и где «лампы жильцы за свой счет на площадках меняют» ситуация еще хуже, и поэтому Т-С кажется Вам замечательной конторой, которая: «на самом деле Т-С нормально справляется. Спасибо. А то я уже замучилась выяснять что ж такого они сделали-то.
    Посмотришь - вроде все нормально, но все намекают на что-то прямо из ряда вон.»
    Я все достаточно конкретно изложил? Без намеков?

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 апреля 2013 21:17

    Стоп-Селика, боже ж мой :roll:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 11 апреля 2013 22:55

    Selika,ЭТО ВСЕ ЧТО ВЫ СМОГЛИ РОДИТЬ ?))) ВАМ ПОПУЛЯРНО НА ПАЛЬЦАХ ВСЕ ПОКАЗАЛИ А У ВАС В ЗОБУ ДЫХАНЬЕ СПЕРЛО?????А НА СБОРИЩЕ ВЫ БЫЛИ? НЕТ? А КАК ЖЕ ВСТРЕЧА С СОСЕДЯМИ И ПРЕНИЯ В ОТСТАИВАНИИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? ))))))))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • qazqaz11 Junior Member
    офлайн
    qazqaz11 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #416945

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 апреля 2013 23:42

    Селика, неужели вы не можете понять, что вы всех уже тут...ну как это культурно сказать...порядком достали что-ли...вот умный человек уже давно бы все понял и исчез с поля зрения...или по делу чего писал, а вы только и можете, что мозолить глаза, разбирая всех на цитаты и показывать свою глупость вот этим "боже ж мой" и бла-бла-бла.......вы мне напоминаете таких маленьких злобных собачек, которые дрожат от собственной тени, но все равно на всех лают из-за угла...видели таких? так вот именно их...извините...ассоциации... 8)

  • kona6501 Member
    офлайн
    kona6501 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #565347

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 апреля 2013 00:19
    Stop_Selika:

    "Может, вместо перетирания в 128 раз каких-то общих фраз, законов и гипотетических возможностей, перейдем таки к нашим проблемам?"
    Уважаемая Selika!
    А какие у Вас проблемы, конкретизируйте, (медицинские пусть останутся врачебной тайной)?
    Судя по Вашей фразе: "Кстати, в том доме, что я живу, лампы жильцы за свой счет на площадках меняют", Вы похоже вообще пока в НАШЕМ доме не проживаете постоянно, а появляетесь от случая к случаю. Поэтому Вас не напрягает свалка мусора во дворе, Вы не ходите по разнесенным по всему двору ветром и бомжами пластиковым бутылкам, туалетной бумаге, картону и прочим отходам человеческого существования, а я это делаю с сентября 2011г. минимум 4 раза в день (ребенок пошел первый раз в первый класс:
    утром отвел в школу и вернулся, а вечером - забрал из школы и вернулся). Только причиной непостоянного проживания объясняется то, что Вас устраивает работа нашей героической обслуживающей организации Т-С. Просто к Вам еще пока не приходил наш очень интеллигентный трезвый сантехник, не разводил руками в стороны и не говорил: «Я Вам змеевики не устанавливал, поэтому я не буду разбираться почему они не греют, у меня все включено, разбирайтесь с теми, кто Вам их ставил». Зачем тогда оплачивать работу сантехника, который не хочет ни в чем разбираться? Завтра у меня не дай Бог сорвет кран или прорвет труба, а он придет и скажет, что кран ставил не он, и трубу мне он не прокладывал в стене, поэтому ищи бойцов, которые два года назад делали ремонт и возможно накосячили или беги к продавцу некачественных кранов и труб!
    Вам похоже еще не предлагали с первым снегом почистить «крышу подземной стоянки» (трактор чистил ее («крышу») два раза за зиму, а дворник появился во второй половине февраля, но особо себя расчисткой мусорных и снежных завалов не обременяет и не насилует, просто создает видимость работы), на которую Вас захотят пустят, а захотят не пустят – все решает какой-то баран-охранник, лично мне непонятно каким боком ко мне относящийся.
    Вы и Ваши близкие еще не бегали в гололед по нашим «подъездным путям» с шестимесячным ребенком на руках к машине, которая припаркована за Т1, просто потому, что кто-то воткнул незаконные шлагбаумы и посадил «на кнопку» отставных или «бывших» охранников-баранов, которые не могут объяснить что и от кого они охраняют, где и на кого работают, но во двор
    не пускают женщин и скромных тихих мужчин (кто понаглее – все заезжали), как хорошо натасканные немецкие овчарки.
    Именно поэтому Вас устраивает благоустройство окружающей нас территории, не могу назвать ее нашим двором, потому что в офисе Тамбаза сотрудники Великого Иудея Хаютина мне объяснили, что двора, детской площадки у меня и моих детей нет, потому что я купил у них квартиру в доме, который стоит на «их земле». Я уж грешным делом подумал, что вернулись 90-ые и потянулся за зарытым автоматом, но они вовремя исправились и сказали, что земля у них в пользовании по решению администрации района до июля 2013 г. При продаже мне этой квартиры эти же люди-хаютинцы показывали мне на бумаге, которая все терпит, замечательный красочный дом, большой двор с детской площадкой, озелененный Зеленстроем или другой посадочно-копательной организацией, с выездом на расширенную улицу Богдановича, двумя входами в дом, рядом с домой – торговый центр и предел человеческого мечтания – Кинотеатр!!
    Сегодня я понимаю, что не смотреть мне фильмов в новом 100Д кинотеатре, а воевать мне за место под Солнцем с соседями очередной высотки!
    Вам при продаже квартиры всего этого не показывали? «Развели и кинули» только меня одного?
    Загляните в будущее – в пяти метрах от входа в наше с Вами жилье находятся въезд и выезд с подземной парковки почти на 400 машин. Включите фантазию и представьте что будет происходить перед входом в Наше с Вами жилье когда все подземоместа раскупятся! Движение будет как на Московской кольцевой в час пик! У нас этой зимой разъехаться во дворе было сложно, а добавьте сюда еще почти 400 машин, которые заезжают в подземку и выезжают из нее! Придется не только схему движения по двору разработать и знаки повесить, придется еще и регулировщика поставить!
    «Претензии можно перечислять бесконечно только в том случае, если вы просто ищете повод докопаться. Во всех остальных случаях, претензий может быть только ограниченное число.»
    В случае с Тамбазом и его Тамбаз-Сервисом - количество претензий число ограниченное, но стремится к бесконечности.

    У меня складывается впечатление, что либо Вы всего этого не видите, либо во дворе того дома, где Вы живете, и где «лампы жильцы за свой счет на площадках меняют» ситуация еще хуже, и поэтому Т-С кажется Вам замечательной конторой, которая: «на самом деле Т-С нормально справляется. Спасибо. А то я уже замучилась выяснять что ж такого они сделали-то.
    Посмотришь - вроде все нормально, но все намекают на что-то прямо из ряда вон.»
    Я все достаточно конкретно изложил? Без намеков?

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Браво! Вы дали должный отпор.Полностью Вас поддерживаю. На форуме часто высказываются люди, которые или ничего не замечают(кроме счетов в платежке), или ничего не хотят видеть. НОРМАЛЬНОЕ житие люди не представляют. 3 года дети ходят в школу без тротуаров, без дорог. И есть люди , которых все устраивает. Поразительно!!!. Обратите внимание в каком состоянии контейнеры для сбора мусора Такое впечатление, что им сто лет, в ЖЭС ах, таких разломанных нет. А от куда появились в наших домах рекламные щиты? кто за их размещение получает деньги? Конечно не мы , а ТАМБАЗ-сервис, а от полученной прибыли не уменьшит вес платежек.

  • avs983 Junior Member
    офлайн
    avs983 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #374560

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 апреля 2013 00:46

    ооо, добавлю про график уборки пожарной лестницы - уборка осуществляется непосредственно после устного обращения в Т-Сервис, быстро, если обращение произведено на повышеных тонах, с добавлением красочных описаний и взыванием к совести, платежкам и санстанции :)))
    Справляется, говорите???

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 апреля 2013 08:24
    Stop_Selika:

    При продаже мне этой квартиры эти же люди-хаютинцы показывали мне на бумаге, которая все терпит, замечательный красочный дом, большой двор с детской площадкой, озелененный Зеленстроем или другой посадочно-копательной организацией, с выездом на расширенную улицу Богдановича, двумя входами в дом, рядом с домой – торговый центр и предел человеческого мечтания – Кинотеатр!!
    Сегодня я понимаю, что не смотреть мне фильмов в новом 100Д кинотеатре, а воевать мне за место под Солнцем с соседями очередной высотки!
    Вам при продаже квартиры всего этого не показывали? «Развели и кинули» только меня одного?

    похоже, что не только вас.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 апреля 2013 11:14

    Как прошло собрание? Сколько пришло, за кого проголосовали?

    Михаил