Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 апреля 2013 19:19
    kseniy_gold:

    упущении при приемке дома может в дальнейшем больно ударить по карману жильцов

    При чем тут карманы жильцов? Для этих упущений есть отчисления на капремонт, об этом речь. А о козырьке это я писала, кстати.

    kseniy_gold:

    не будет ли в дальнейшем при протекании крыши подз.парковки, выставляться претензия ТС из за отсутствия уборки снега с придомовой территории, хотя возможностей складирования снега я пока не вижу....

    Да-да, вот это вы правильно озаботились. Только проект тут не причем, это буду просто проблемы ТС и будет их куча, потому что мы-то как потребители видим очень малую часть работы обслуживающей организации. И именно поэтому к кандидату в председатели ТС предъявляются определенные условия по образованию и опыту, а не потому, что законодателям делать нечего было.

    kseniy_gold:

    но я считаю что любые сомнения жильцов нашего дома нужно конспектировать,рассматривать и делать запросы и получать на них ответы.Даже если ответят что это запрос с фантазией))

    Первоначально вы сказали, что эти помещения априори наши, что однозначно не так. А собирать вопросы и задавать их, чтобы получить ответ "ну у вас и фантазия" можно конечно, но, имхо, - это распыляться, терять время, силы и авторитет у тех, к кому с этими вопросами обращаешься.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 апреля 2013 06:43

    Selika, При чем тут карманы жильцов? Для этих упущений есть отчисления на капремонт, об этом речь. А о козырьке это я писала, кстати.
    ну какбы при всем---деньги то мы отчисляем ,хотим и площадку и козырек и тд и тп а как посыпется плитка то наших отчислений хватит на ремонт 3-х этажей и все
    проблемы с отснежанием-- проблемы владельца паркинга(обязан обеспечить безопастную эксплуотацию находящегося в его собственности объекта)

    Selika:

    это распыляться, терять время, силы и авторитет у тех, к кому с этими вопросами обращаешься.

    девушка это как с желанием оправить нужду в центре города----стесняешся спросить(потерять авторитет) где туалет то ходи обделаным но авторитетным и гордым ,поэтому считаю что надо регистрировать любые подозрения касающиеся качества постройки нашего дома

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Tajshar Neophyte Poster
    офлайн
    Tajshar Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #308554

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 апреля 2013 14:26

    По поводу козырька это тоже неодназначный вопрос. Он не предусмотрен проектом, над самим входом плитки нет. и мне очень интересно, как к моему балкону приделать козырек.... имхо, мне идея кажется несколько странной

  • Jahvanny Junior Member
    офлайн
    Jahvanny Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #108825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 апреля 2013 15:26

    Уважаемые соседи, всем доброго времени суток.

    Обращаюсь в первую очередь к владельцам собак.

    Есть предложение организовать в эту субботу 20 апреля утром (например с 10 до 12) хм, извините за тавтологию, субботник. Выйти на пару часиков дружной компанией в человек 10 и убрать территорию вокруг дома от экскрементов наших четвероногих друзей. Резиновые перчатки, совки и мусорные пакеты нам в помощь. Ну и в дальнейшем как-то не мешало бы начинать цивилизованный выгул, я специальными пакетиками уже обзавелся. Потом сами же будете возмущены необходимостью ходить на прогулку за 3 квартала (как бы это не было полезно для здоровья), а этим все и закончится (я о запрете на выгул), если текущая ситуация будет продолжаться.
    Каюсь, моя собака раза 3 за эту зиму справляла свою нужду на газоне за нашим домом (не от того что я такой добропорядочный, просто у нее есть свои любимые места, которые, так уж вышло, находятся далеко от нашего двора). Честно говоря получившаяся после наступления оттепели ситуация меня немного шокировала (думаю не меня одного), такого количества куч я еще на территории дворов жилых домов не видел... Очевидно, что для кого-то выгул собак на этой площадке стал нормой, а с пакетиком и совочком я пока никого ни разу не видел. Повторюсь, что никого не обвиняю=) Просто хотелось бы как-то исправить ситуацию. А то получается, что в сторону Тамбаз-Сервиса только ленивый еще не плюнул, а сами продолжаем гадить у себя под ногами. Я почему-то уверен, что работники управляющей организации по ночам нам на газон, простите, ср..ть не ходили и на танках по зеленой зоне не ездили, превращая ее в болото.

    Если есть желающие помочь - отписывайтесь сюда, а лучше звоните 29-778-92-26 (Иван). И просьба не начинать на эту тему форумных войн, а то некоторые активисты уже в лифте начали переписку, хорошо хоть не на стене.

    Да, совсем забыл, добавлю на правах шутки - наличие собаки не является обязательным условием для участия в озвученном мероприятии. Мы не гордые и готовы принять в свои ряды всех желающих сделать наш двор чище=) Перчатки, пакеты, совки готов купить за свой счет. Ну а если никто не отзовется - уж извините, один выходить на субботник не буду.

    Добавлено спустя 30 минут 49 секунд

    Netman:

    Если коротко:
    1) Отказаться от консьержей
    2) Установить систему наблюдения на всех этажах

    Боюсь, что камеры провисят не многим дольше включателей света и дверных ручек.

    One of these days I'm gonna toss a fucking bomb in that place
  • 53966 Member
    офлайн
    53966 Member

    459

    18 лет на сайте
    пользователь #53966

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 15 апреля 2013 16:27

    Надо еще пригласить всех курящих,что бы окурки разгребали,а то какашули трудно будет находить,ну и вдогонку любителей выбрасывать презервативы из окон :D

  • Jahvanny Junior Member
    офлайн
    Jahvanny Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #108825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 апреля 2013 18:02

    Презервативы как подснежники вылезли, это есть. Пока из "оттаявшего" больше всего тронули трусы (сами трусы как-бы не очень меня пугают в целом как предмет одежды, но почему-то именно эти кажутся мне реально зловещими, каждый раз глядя на них странные пугающие мысли лезут в голову) и !пылесос (при этом расколошматило его порядком, долго летел). Ну и карниз оконный еще как-то валялся, так и не высмотрел с какого этажа сдуло. Одно пока вызывает гордость - бутылок практически нет.

    А когда любители кидать бычки из окна подпалят соседям балкон в доме, к которому пожарные не могут ни проехать, ни стрелу поднять, пожарная сигнализация работает абы как, система пожаротушения осталась в зародыше, а пожарные рукава застройщик так и не удосужился положить на место - вот это будет номер. Тут то и пригодиться шланжик, который при получении ключей давали.

    One of these days I'm gonna toss a fucking bomb in that place
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 апреля 2013 23:22

    А нас не будет 20-го...на 21-е может перенесем, может воскресник прокатит больше?)) Предлагаю вообще всем выйти и поработать над очисткой территории, тогда глядишь после вложенного труда жильцы начнут уважать физический труд, так и бдительно будут относиться к хроническим г...кам нашего дома, а не равнодушно проходить мимо.

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Jahvanny Junior Member
    офлайн
    Jahvanny Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #108825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 апреля 2013 23:39

    Можно и воскресник=) Абы люди собрались.

    One of these days I'm gonna toss a fucking bomb in that place
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 16 апреля 2013 00:45 Редактировалось Netman, 1 раз.
    kseniy_gold:

    По поводу комнаты консъержа... нужно задаться вопросом о том что все помещение, которое занимает в настоящее время Тамбаз Сервис должно быть передано Товариществу Собственников для размещения администрации ТС и оно в априори должно быть ему передано наравне как и все хоз.помещения,находящиеся в нашем доме, т.к. его наличие должно быть заложено в стоимость кв.м. жилья.

    Проблема в том, что помещение, которое занимает ТС принадлежит Тамбазу (это обычная 3-шка выведенная из жил фонда).

    kseniy_gold:

    консъержку что к нему должны прийти, а посторонние могут попасть в подъезд позвонив в домофон консъержу и сказав в какую квартиру идут и консъерж впускает при условии подтверждения жильца данной квартиры что он ожидает посетителя.Тогда мышь не проскочит)) и видеонаблюдение на каждом этаже не нужно будет.

    Хорошая схема, такая работает в продвинутых домах ))
    Однако данная схема не защитит нас от внутренних хулиганов. По статистике чаще всего воруют и портят имущество именно официальные посетители и сами жильцы.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Jahvanny:

    Боюсь, что камеры провисят не многим дольше включателей света и дверных ручек.

    Ну камеру (особенно антивандальную) не так легко снять, да ещё и не попасть ей в объектив.
    Данные то хранятся на сервере, а не на камере.

    P.S.
    Сервер (шкаф) можно установить у консьержей в комнате (под потолком). Хватит шкафа на 2-5 юнита.

  • avs983 Junior Member
    офлайн
    avs983 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #374560

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 апреля 2013 11:01

    И сюда повторю: Давайте уже собирать деньги на эти ограничители парковки, или кто-то уже собирает?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 апреля 2013 17:51 Редактировалось Julano, 1 раз.
    avs983:

    И сюда повторю: Давайте уже собирать деньги на эти ограничители парковки, или кто-то уже собирает?

    я б еще предложила установить у подъезда маленькую мусорку. для тех же бычков маленьких бумажек и т.п. а то думаю многим лень ходить через весь двор - проще выкинуть бычок возле подъезда.
    главное вот тока не знаю как сделать чтоб эта маааленькая мусорочка не превратилось в такое же подобие как наши мусорные контейнеры. :-?

    и кстати он них - кто присутствовал при их начале жизни - они новые были? а то такое чувство что их на свалке наши. у нас возле старого дома старый контейнер в сто раз приличнее выглядит. и кстати можно было б установить отд. штуку для пластиковых бутылок.. ну со временем.....

  • avs983 Junior Member
    офлайн
    avs983 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #374560

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 апреля 2013 23:38

    ага, возле Т5 уже полусферы!

    К черту теорию. В случае с Б136, то есть с нами, сферы хуже забора. Ставить из некуда, только прямо на газон, выглядеть будет так себе, собаки их обоссут, а кроме того, если травку стричь не будут, то при развороте можно помять бампер об них.
    У кого там ссылки на забор? А возле входа давайте 2 тумбы для цветов и мусорку - эти 3 последние точно не ужасно нас обанкротят :)

    Еще, пока вы с плеча не срубили консьержку, может у них будем деньги собирать или это страшно? или кому-нибудь в почтовый ящик?

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд

    Можно еще низкий бетонный забор, там же, где и сферы есть. Дорого только. Хотя все зависит от числа любителей красоты во дворе :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 17 апреля 2013 09:50
    avs983:

    В случае с Б136, то есть с нами, сферы хуже забора

    у нас во дворе возле налоговой сделали метал. забор высоки - постараюсь сфоткать - может такой вариант будет лучше.

    про консьержей предлагаю уже потиху начинать проводить голосование - можно просто списком у них же оставить ну и пусть расписываюцца кто за кто против. тока чтоб сами консьержи не мухлевали :D

  • Dreamcaster Junior Member
    офлайн
    Dreamcaster Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #29530

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 апреля 2013 07:44

    Всем привет,

    есть кстати один вопрос. заранее сорри если схема отработана уже.

    вот если надо скажем.. поставить мусорку... ) и стоит это дело 100 уе. инициативная группа решает что НАДО. как бабки собираются и с кого? ) может ли это все по жировке размазываться, или собираем персонально с сознательных?

    -AAR
  • 53966 Member
    офлайн
    53966 Member

    459

    18 лет на сайте
    пользователь #53966

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 апреля 2013 22:40 Редактировалось 53966, 2 раз(а).

    предлагаю заодно сделать и турничок спортивный ;)

  • Tajshar Neophyte Poster
    офлайн
    Tajshar Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #308554

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2013 11:14

    Так что насчет субботника? состоится таки или нет?

  • Jahvanny Junior Member
    офлайн
    Jahvanny Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #108825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 апреля 2013 14:44 Редактировалось Jahvanny, 1 раз.

    Пока никто не отозвался кроме Вас, Tajshar и babadur.

    Кроме того, сегодня прошелся вокруг дома и обратил внимание, что Т-С с большего убрали газоны. Хотя новые какули (благо совсем немного) уже успели появиться. Ну и бычков море, но как их можно убрать даже не представляю. Если никто не предложит новой повестки субботника и не выразит инициативу поучаствовать - то не вижу смысла в этом мероприятии. В очередной раз убеждаюсь, что на форуме и на собрании языком все горазды махать, особенно космические корабли строить, а как до дела доходит - все газоны в гамне, бычках и автомобилях, а от соседей тишина...

    One of these days I'm gonna toss a fucking bomb in that place
  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 апреля 2013 15:25

    Ну, всё просто здорово!
    Выбрали товарищество собственников.
    А что дальше? Будем денежки собирать на мусорку у подъезда, которая должна была там стоять уже как два года? Вы чего, люди?

    Не все имеют возможности посмотреть почтовые ящики и ознакомиться с актуальной информацией о жизни дома.
    Уважаемая инициативная группа. Пожалуйста, информируйте о своих планах, текущих делах, опросах, в том числе и в этой ветке. А лучше создать свой сайт.
    Где ваша организующая и вдохновляющая роль?

    По-поводу гавешей, бычков, остальных отходов и субботников.
    Не бросал, не гадил, животину не имею. Так что без меня.

    Увижу негодяев, которые гадят, там где я живу - им будет сразу очень плохо.

    Всем здравомыслия, здоровья и удачи!

    Михаил
  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 апреля 2013 21:29 Редактировалось prosto1992, 1 раз.

    А можно ли у кого-то узнать, как решить вопрос с установкой спутниковой антенны (тарелочки, так сказать)??? Оч хоцца смотреть то, что хоцца, а не то что показывают)))) Просто ж дело в том, что моя квартерка выходит на ту сторону, где нет приема, а на крышу не допускают... Какое-то ущемление прав человека. А как же свобода выбора??? )))) Хочу спутниковую таЛерку!!!!! Помогите!!!!!

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 апреля 2013 06:17

    можно общую установить

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо