Ответить
  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 мая 2013 17:50

    Ярослав Кардаш, мотик то Юрика Борсука из Могилева...

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 6 мая 2013 19:53

    Все, Юра передал байк в хорошие руки... Все довольны, байк уже в Минске! Класс, 200км пролетели в один миг. Ощущения супер!
    В Минске стало на 1 БМВбайк больше.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Подскажите кто какие ставит пыльники на шаровую опору в телевелер? Пишут что подходят от каких-то авто. Реально подходят или колхоз?
    Я нашел что какой-то грек делает пыльники, вроди даже лучше оригинала, стоят по 25 резинка + 10 доставка...
    А БМВ продает только в сборе всю шаровую. Но сколько стоит пока не нашел. Может есть смысл сразу шаровую менять?

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 6 мая 2013 20:33
    Ярослав Кардаш:

    Все, Юра передал байк в хорошие руки... Все довольны, байк уже в Минске! Класс, 200км пролетели в один миг. Ощущения супер!
    В Минске стало на 1 БМВбайк больше.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Подскажите кто какие ставит пыльники на шаровую опору в телевелер? Пишут что подходят от каких-то авто. Реально подходят или колхоз?
    Я нашел что какой-то грек делает пыльники, вроди даже лучше оригинала, стоят по 25 резинка + 10 доставка...
    А БМВ продает только в сборе всю шаровую. Но сколько стоит пока не нашел. Может есть смысл сразу шаровую менять?

    Я из-за пыльника менял шаровую. Пыльник не смог подобрать - на конусе очень широкое отверстие (шайба стояла запресованная) .

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Около 90 евреев стоила 31 42 2 311 409

    Любитель маслакаров.
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 7 мая 2013 01:57
    Ярослав Кардаш:

    Подскажите кто какие ставит пыльники на шаровую опору в телевелер? Пишут что подходят от каких-то авто. Реально подходят или колхоз?
    Я нашел что какой-то грек делает пыльники, вроди даже лучше оригинала, стоят по 25 резинка + 10 доставка...

    :o

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 7 мая 2013 10:52

    90 евро за шаровую - не дешево.
    А резинки продаются тут резинки продаются тут ebay.com

    Судя по отзывам на буржуйских форумах - нормальные резинки.
    Продавец пишет что при заказе от 5 шт цена обсуждаема, и доставка дешевле. Если кому надо, предлагаю составить список желающих и заказать пачку. У меня есть возможность заказать в Вильнюс, а оттуда я сам привезу, так не попадем на ограничение в 120 евро на посылку.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 мая 2013 17:12
    Ярослав Кардаш:

    90 евро за шаровую - не дешево.
    А резинки продаются тут резинки продаются тут ebay.com

    Судя по отзывам на буржуйских форумах - нормальные резинки.
    Продавец пишет что при заказе от 5 шт цена обсуждаема, и доставка дешевле. Если кому надо, предлагаю составить список желающих и заказать пачку. У меня есть возможность заказать в Вильнюс, а оттуда я сам привезу, так не попадем на ограничение в 120 евро на посылку.

    :rotate: гы

    Любитель маслакаров.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 7 мая 2013 17:46 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    так надо кому-нибудь пыльники шаровой на телелевера по 28$ штука? Я готов заказать и привезти, будут в Минске недели через 3.
    желающие пишите в сюда.

  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 7 мая 2013 20:09

    Покупая "убитый" по Российским дорогам мотик, да еще и использованный по прямому назначению... да еще и самый дорогой (изначально ) в своем "классе"......... теперь будете ныть какие дорогие запчасти на БМВ? Как минимум на Вас подумают что Вы нищеброд или идиот (нужное подчеркните для себя)
    Барсук этот мот продавал 4 года, и знающие и "возжелающие" такой мото давно себе купили в США или еще где, но только не этот экземпляр.

    п.с Не коем образам не хотел Вас оскорбить и прочие...

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 мая 2013 20:51

    Монтировочкой поболтай шаровую и поймешь, что пыльником не отделаешься. Срок поставки шаровой 2е недели

    Любитель маслакаров.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 мая 2013 23:02
    Ярослав Кардаш:

    90 евро за шаровую - не дешево.

    солидарен с многозначительным altoro-вским "гы" :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Yuri83 Member
    офлайн
    Yuri83 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #397963

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 мая 2013 23:35
    harlamov:

    теперь будете ныть какие дорогие запчасти на БМВ?

    На любой слет поедь, там таких челов процентов 90, покупают цацку на последние бабки, а потом начинается: и бензин нонче дорогой, и билет на слет не дешев оказывается, и поживу- ка я лучше в палатке, тепло ведь уже стало в нашей северной стране :)

    еще.. А тот ,кто купил в Америке байк из- под забора ,кривой и покоцаный, уже не нищеброд, не ?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 мая 2013 00:11

    harlamov, я его тоже года 2-3 назад смотрел. Мот как мот, только вид трохе покоцанный боевой был!

    Просто любитель мототехники.
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 8 мая 2013 07:21
    Yuri83:

    А тот ,кто купил в Америке байк из- под забора ,кривой и покоцаный, уже не нищеброд, не ?

    Нет -- просто экономный, а вот кто не может обслужить мотоцикл эт уже другой вопрос. Главное не стонать.

    Любитель маслакаров.
  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 мая 2013 08:39
    altoro:

    Нет -- просто экономный, а вот кто не может обслужить мотоцикл эт уже другой вопрос. Главное не стонать.

    Полностью поддерживаю данное мнение.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 8 мая 2013 09:06
    Yuri83:

    и поживу- ка я лучше в палатке, тепло ведь уже стало в нашей северной стране

    Тоесть живут в палатке из-за того,что денег нет? -))
    НУ -ну.
    Ярослав Кардаш, Главное,что бы не вышло потом..что жадный платит дважды.-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 мая 2013 13:44 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    harlamov, если ты в курсе состояния этого мотоцикла, то расскажи мне тут, или давай я подъеду и к тебе.
    Пыльник на шаровую ищу не потому что на шаровую нет денег, а потому что пыльник порван. Что с шаровой - еще не знаю, всего 2 дня байком владею.
    Вообще я сам вижу что байк не в идеальном состоянии. но главное я намерен привести его в хорошее состояние. Поэтому любая помощь в дефектовке только приветствуется. Если вы знаете что он например был гнут и варен там-то и там-то - скажите, не стесняйтесь. Мне проще будет разобраться что надо заказать, купить, сделать.

    А по поводу купить в США - нафиг... пусть другие развлекаются и ждут пол сезона если есть из чего выбрать у нас. Что даст "экспертиза" по фоткам аукциона?
    Тут я хоть отогнал перед покупкой байк SuzukiStormу и после осмотра узнал что пробег всего 1900 часов, вся электроника работает отлично, что мот требует вполне стандартного полного ТО...и главное убедился что ездить будет еще долго.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 мая 2013 14:14

    Упц! 1900часов это ж какой пробег?

    Просто любитель мототехники.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 мая 2013 14:30

    1900 часов - это 60 - 100 тысяч км.
    60 - если эндуро. 100 - если турер по европам. Средняя скорость редко у кого переваливает за 50 км/ч.

    На спидометре 40 тысяч миль, и он не работает. По легенде умер в прошлом году и с тех пор проехал еще тысяч 5.
    В общем цифры сходятся. Я думаю реальный пробег около 70000км.

    Кстати детальку на ось колеса для оживления спидометра уже купил. Стоила всего 35$ в США. Скоро будет в Минске.

    Сейчас думаю заказать родной набор инструментов, на экзисте стоит 170$. Подскажите, есть там какие-нибудь уникальные ключи? Или проще укомплектовать купив ключи FORSE все по отдельности. Собственно интересуют что это за щупы и адаптеры тут (8, 9, 10, 19, 20).

  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 8 мая 2013 14:35

    38000 миль было в прошлом году при продаже. Если тупо взять и посчитать 3800х16/1900=32км/ч ...... нормально так эндурили по просторам России, я бы сказал на все 120%.

    Главное что Вас почти все устраивает_кроме пыльника конечно.
    А "встрял" я только из того что не надо "колхозить" подбирая пыльники, и создавать из этого трагедию " как то не дешево 90евро".
    Поверье, если вы купите эту шаровую опору, то она Вам прослужит долго и надежно, и без всяких головных болей. И проверьте на "элипсность" отверстие в рычаге куда вставляется конус шаровой. А вообще SuzukiStorm Вам больше расскажет и покажет чем я.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 мая 2013 15:14

    Хм .... В авто 800 часов - 200 тысяч. Почему и спросил. Возможно я не прав. Нужно помозговать...

    Просто любитель мототехники.