Ответить
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 12 октября 2017 08:38 Редактировалось bykotofff, 1 раз.
    barmatun73:

    Появились в объявках несколько BMW 1100RT. конец прошлого века- начало этого. Ценник интересный. От мотиков этой марки ( да и этого класса) я страшно далёк. Попробовал покурить профильные форумы- Только запутался ещё больше)))). Тут, я вижу, люди в теме- кто что скажет? Очень технологичный аппарат? На что обратить внимание при осмотре? Я кроме V- твина , можно сказать, и не видел ничего))).

    Привет, напишите сюда https://vk.com/bmwboxerclub или https://vk.com/bmw_r_1150gs ,тут много чего про РТху могут рассказать в техническом плане и плане владения, или у меня можете поспрашивать :)

    Если вкратце, то аппарат крайне надежный, абс голову не дурит, оппозит - тянет с низов, как и V-шка, подвеска - очень комфортная и крепкая.

    Минус: Расход топлива при езде 130+ т.к. не хватает 6-передачи

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 12 октября 2017 08:44
    barmatun73:

    Тут, я вижу, люди в теме- кто что скажет?

    В теме? Ну ну ...

    barmatun73:

    Очень технологичный аппарат?

    В плане?

    barmatun73:

    На что обратить внимание при осмотре?

    Ты бы словами не играл, а выдал бы конкретный мотоцикл, или нам пальцем в небо тыкать?

    Если кратко - то обратить внимание на все. На все мелочи, нюансы.

    barmatun73:

    Я кроме V- твина , можно сказать, и не видел ничего))).

    А вам точно нужен продукт Баварской Вентиляторной Мануфактуры?

    =15:

    ещё не так давно, в 12-13 году, Минскач - китайчик С4250 250 куб. стоил около 3500$,

    Не понятен смысл твоей фразы. Некоторое время назад Комарика с моторчиком 7.4 литра можно было за 6200 баксов купить и что ?

    =15:

    Опять же БМВ марка бренд.

    Опять же, некоторое время назад видел новоиспеченного владельца С4 250 который с восторгом мне говорил. Да ты что, это же Минск!

    =15:

    p/s а тестить есть смысл, во первых ради знакомства с маркой,

    Т.е. ты хочешь сказать, что ты за пол часа покатушек узнал все тонкости\нюансы мотоцикла? Ну ну ...

    =15:

    очень быстро пикирует с небес на землю.

    Заблуждаешься ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 12 октября 2017 12:18

    Юра, добрее надо быть
    сдеся самые крутые спецы тусят.... молчат тока в основном:)

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 12 октября 2017 13:31
    L_R:

    Юра, добрее надо быть
    сдеся самые крутые спецы тусят.... молчат тока в основном

    Ой все, началось ... Так вы задавайте нормальные вопросы, получите нормальные ответы ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 12 октября 2017 13:34

    да я уверен что barmatun73: хотел услышать что-то типа "Нормальные аппараты, бери не пожалеешь, приобщись к прекрасному":)

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 октября 2017 13:44

    Да нихера, Рома! Я хотел услышать что-то- типа- при осмотре внимательно посмотри на сальники редуктора, работу АБС проверь так-то и так, При ввтыкании передач не должно быть того-то и так-то, (к примеру). А то что это нор-
    мальный аппарат- так они все нормальные при должном уходе!

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Но ведь почему-то их продают европейцы (все экземпляры из европы)- значит, есть косяки?

    Добавлено спустя 33 секунды

    И все моты примерно одного года.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Можно предположить, что к определённому возрасту или пробегу приходит пиндец каким- то агрегатам, вот и хотелось бы знать, куда смотреть. А, например, лысая резина или царапаный пластик- это предмет для торга, но уж никак не причина отказа от покупки))))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 12 октября 2017 13:54
    barmatun73:

    Но ведь почему-то их продают европейцы (все экземпляры из европы)- значит, есть косяки?

    думаю нормы Euro 2/3 и сборы с владельцев этих мотоциклов заставляют владельцев избавляться от старого рожна, будь они хоть в идеально новом состоянии с пробегом 5 километров

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 октября 2017 14:00

    VDub2, думаешь- или знаешь? Мне предположения не особо нужны)))) Откуда инфа?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 12 октября 2017 14:52

    barmatun73,
    Пробег у большинства таких RT уже далеко за 100 000 километров.
    Из этого всего вытекает следующее, уставшее ЦПГ, растянутые цепи, натяжители, жор масла, засраные форсунки и все что с этим связано.
    Коробка в целом надежна, но бывают случаи сворачивания шлицов выходного вала. Про замену диска сцепления я уже молчу.
    Ну и пластик, слишком много пластика на этом мотоцикле, что в связи с возрастом этих мотоциклов влечет за собой кучу трещин, скрипов, потерянные крепления ну и все такое.
    Почему эти мотоциклы начали появляться у нас - цена на них упала до такого предела, когда есть смысл загрузить пачку таких мотоциклов на прицеп и тащить к нам продавая нам с наценкой 500-1000 долларов.
    Если бы ты внимательно сравнил объявления, сразу бы заметил подвох.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 12 октября 2017 15:40 Редактировалось L_R, 1 раз.
    VDub2:

    barmatun73:

    Но ведь почему-то их продают европейцы (все экземпляры из европы)- значит, есть косяки?

    думаю нормы Euro 2/3 и сборы с владельцев этих мотоциклов заставляют владельцев избавляться от старого рожна, будь они хоть в идеально новом состоянии с пробегом 5 километров

    на мотоциклы не особо :) хватает и в берлине и в мюнхене апаратов конца развитого социализма.... и все они ездят а не просто стоят на тротуарах

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    barmatun73:

    Да нихера, Рома! Я хотел услышать что-то- типа- при осмотре внимательно посмотри на сальники редуктора, работу АБС проверь так-то и так, При ввтыкании передач не должно быть того-то и так-то, (к примеру). А то что это нор-
    мальный аппарат- так они все нормальные при должном уходе!

    ммда... я может старомоден но я выбирал игрушку по внешнему виду... по фото поляка:)
    никогда не преследовал цель дальнейшей выгодной перепродажи и минимализации общих материальных вложений в игрушку....
    хз... как оно по белоруски но я всем доволен и радуюсь каждому км...

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 12 октября 2017 17:26 Редактировалось 172352, 1 раз.
    echo:

    Т.е. ты хочешь сказать, что ты за пол часа покатушек узнал все тонкости\нюансы мотоцикла? Ну ну ...

    нет конечно, но в целом представление составил, мне вполне достаточно полчаса для этого.

    p/s цены очень сильно падают по отношению к новому такому же экземпляру, здесь 9 и спорить не о чем. Особенно это заметно по Дукасам, но и БМВ у нас точно такой же неликвид, это не рисы.

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 18 октября 2017 17:24
    barmatun73:

    Но ведь почему-то их продают европейцы (все экземпляры из европы)- значит, есть косяки?

    это неправильный вывод. продают всё и всегда, потому что запросы и вкусы у всех разные. кому-то RT 14 года уже старый, надо менять. а кто-то RT 2002 года хочет купить.

    по большому счету проблема у этих воздушных боксеров одна, но противная(остальные устраняются обслуживанием) - шлицы на выходном валу, на котором сидит диск сцепы, постепенно стачиваются и сцепа начинает на валу болтаться и дребежжать, всё больше разбивая эти шлицы.
    и простого способа победить эту проблему нет. в критических случаях требуется замена выходного вала.

    в остальном вся серия 1100\1150\1200 достаточно надежная.
    мой (2006) до сих под масло не жрет и свечи чистые.

    Добавлено спустя 34 минуты 31 секунда

    в тему разговора

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 октября 2017 10:15

    dmut

    Насколько знаю, это проблема ранних 1150 и 1200, да и как проблема, проявляется ближе к 100.000 пробега :-? Согласитесь, не такая уж и частая :super:

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 20 октября 2017 12:54

    она на всех воздушно-масляных 1100\1150\1200
    да, проблема не критическая, проявляется обычно после пробега 100ккм - 150ккм

    просто это единственная серьёзная проблема, которая не решается заменой расходников или обслуживанием.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 октября 2017 15:30

    А это редкость?

    Эвакуатор Autopomoc
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 22 ноября 2017 09:37

    апну) , а то давно ничего не писали

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 22 ноября 2017 09:46
    =15:

    а то давно ничего не писали

    тоже возникло желание попробовать как же они управляются/тормозят, эти БМВ. Уже пару недель торгуюсь на копарте, но цены что-то пока не сильно радуют и превышают мой порог. С кофрами уходят совсем дорого, без кофров не намного ниже+ готовить 1000-1500 за комплект тут не сильно радует. Жду своего часа и халявы :)

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 ноября 2017 10:02

    VDub2, а не проще скатать куда-то в ближнее зарубежье и на прокате взять покатать? :)
    Мне р1200р 2017 очень понравился ^

    правда режимы рэйн и роад управления двигателем в первые минут 5-7 ушли в пешее эротическое, был выставлен динамик про, и я счастливо и удобно выкатал весь день проката по альпам. Следующий в очереди S1000XR , паркетник - тоже интересно, как оно.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 22 ноября 2017 10:13
    Gattsu:

    р1200р

    у меня семья и 50 кг багажа обычно сзади, поэтому смотрю только туристов

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 ноября 2017 10:14 Редактировалось Gattsu, 1 раз.

    Хотя если речь о РТхах с сухой сцепой, то на барахолке есть 2 с американского аукциона которые в декабре должны в таможню придти что-то в районе 4к за Ртху после дтп. Но правда никаких комментариев о том заводится и покинет ли оно таможню своим ходом нету у продавца

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    VDub2, да я сам в размышлениях :), у меня проще - двоечка сама уже ездит за рулем мото, поэтому выбираю что-то себе. без оглядки на удобства второго номера

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Но вообще бумеры зацепили, что р серия что рядники к серии боле менее свежие до 10 лет, едут ровно так - как мне нравится, отлично тормозят, когда все исправно :) ну и все речь о моторах >100nm >100hp

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear