Ответить
  • _wind_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    _wind_ Junior Member Автор темы

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #555235

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 марта 2013 22:06 Редактировалось _wind_, 1 раз.

    Что-то совсем запутался, что двухлетнему сыну купить на первый его велосезон. Вначале думал начать с трёхколёсного, потом стал думать в сторону двухколёсного с дополнительными, но пару раз в Минске видел детей на таких велосипедах без педалей и, что удивительно, это было даже зимой. Гугл говорит, что эта штука называется беговел. Типа ребёнок бежит вместо того, чтоб крутить педали. Кто-нибудь пользовался? Или лучше сразу велосипед?

    Каталог самокатов
    Каталог санок
    Каталог детских электромобилей
    Каталог детских велосипедов

  • millanapoly Member
    офлайн
    millanapoly Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #309509

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 марта 2013 10:59

    однозначно беговел, вот тут хотя бы посмотрите на ютубе. Беговел - это транспорт ребёнка, он сам запросто поднимается на горку, заезжает и съезжает с бордюра. Мой сын ездил на беговеле с 2 лет, а в 3 и 4 месяца уже сам на 16 дюймовом без приставных колёс по 6 км в день. Так он отъездил сезон, потом стало холодно, достал беговел, сказал: на беговеле круче! Да и дочь, которая уже на 24 дюймовом ездит, не прочь спереть беговел у брата, ноги конечно выше головы получаются:)

  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 марта 2013 15:57

    В Беларуси есть сообщество любителе й беговелов. Они даж устраивают периодически встречи-покатушки. Можете тут почитать подробнее о сообществе и самих беговелах.
    http://sportkids-by.livejournal.com/

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 27 марта 2013 14:01
    millanapoly:

    ... на беговеле с 2 лет, а в 3 и 4 месяца уже сам на 16 дюймовом ...

    Аналогично. Начали с беговела, но дома, кмк, лучше иметь и то и другое пока до 16" не дорастёт.
    P.S. Из беговелов Puky - однозначно лидер.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 27 марта 2013 14:05

    ИМХО только велосипед.
    Пока ваш будет на недовеле кататься, его будут постоянно обгонять те кто на велосипеде, а их бельшинство.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ilitalex Junior Member
    офлайн
    ilitalex Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #300881

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 марта 2013 21:05
    Морж:

    Пока ваш будет на недовеле кататься, его будут постоянно обгонять те кто на велосипеде, а их бельшинство.

    ах-хаха :)
    прям приятно читать
    А подскажите, когда Вы это писали, Вы имели в виду детей какого возраста?

  • millanapoly Member
    офлайн
    millanapoly Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #309509

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 марта 2013 12:18 Редактировалось millanapoly, 1 раз.
    dsh:

    но дома, кмк, лучше иметь и то и другое пока до 16" не дорастёт.

    сын отъездил на 16 всё лето без приставных колёс по 6-7 км за раз, осенью достали беговел, так как на велосипеде было уже холодно, и он сказал на беговеле лучше, так как легче. А скорость... я за ним только бегом успевала. И этой зимой тоже катался, правда как с улицы в магазин заходишь, так очень скользко там на плитке, а по льду на дорогах очень даже нормально, дети привыкают к любым испытаниям :)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 29 марта 2013 12:38
    ilitalex:

    А подскажите, когда Вы это писали, Вы имели в виду детей какого возраста?

    а какая разница, любого.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ilitalex Junior Member
    офлайн
    ilitalex Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #300881

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2013 16:57
    Морж:

    ilitalex:

    А подскажите, когда Вы это писали, Вы имели в виду детей какого возраста?

    а какая разница, любого.

    Понимаете, тут человек как бы хочет подумать, взвесить и угадать с девайсом, не выбросить зря денег, ребенку опять же чтоб удовольствие и польза была. А Вы так говорите странно. Мне хочется постебаться :) Я попробую все-таки серьезно на Ваше имхо необдуманное высказывание ответить.
    1. Допустим, речь идет о 2летках.
    1.1 2 летка на беговеле перемещается со скоростью бегущей мамы. Препятствия типа склонов-горочек-бордюров-крутых поворотов проходит быстро и аккуратно (моему ребенку 2г3м, я знаю, о чем говорю), еще трюки всякие с балансировкой на повороте выделывает :) До такого уровня он прокачивается за два-три катания. Ну неделю возьмем, на освоение еще правил безопасности, торможения, заднего хода и забирания на горки. Хотя наверное через неделю крутой склон с поворотом еще не осилит.
    1.2 2летка на трехколеснике с педалями на переднем колесе может быть двух типов: мальчик посильнее, тогда он скорее всего сможет стронуть такой неэргономичный велик с места, хоть это и тяжело. препятствия типа бордюров будет обходить с трудом, вставать и поднимать велик, либо ребенок послабее, тогда в 2 года он еще не сможет сдвинуть с места такой вел. хорошо бы к 2,5 годам справился. будет мееедленно ехать. до бордюра не доедет.
    1.3 2летка на 2колесном с приставными колесами либо тоже не сможет сдвинуть 10килограммовый велик с места, либо сможет и будет ехать медленно, завалившись на одно допколесо (вдруг там мама начальным толчком поможет). такая схема сработает только на ровной дороге без поворотов.
    но, допустим, 2летний возраст не показатель чисто из-за физухи. возьмем детей постарше.
    2. дети в 4 года.
    2.1 в 4 года дети, покатавшиеся лето на беговеле (а если два лета, так тем более), спокойно садятся и едут на велике с колесами 16''. так быстро и уверено, как только это возможно (у моей подруги так. у нее я стырила идею беговелов вместо 3колесников). В 4 года такой ребенок будет кататься на беговеле, только если занастольгирует или если папа еще не купил большой вел. Он уже вырос из него и покоряет новые высоты. И на беговеле наперегонки со старшими детьми на великах ездить тоже не будет, он будет обгонять всех на своем крутом 16'' веле, какого нет ни у кого еще из его возрастной группы (см. ниже).
    2.2 4летки, не ездившие на беговеле и не умеющие балансировать, будут медленно и осторожно осваивать тяжелый 2 колесник с допколесами при помощи родителя. Редкие дети в таком возрасте ездят на 12-14 '' без допколес. (вы понимаете, что чем меньше колесо, тем медленнее едет вел при одинаковых усилиях?) Если у них получается - это прорыв. Поэтому ни о каких гонках речь пока не идет. Иногда они забывают крутить педали в пользу руления, иногда крутят и врезаются в столб. Разворот в такой ситуации происходит со скрипом. Как мы помним из абзаца выше, такой вел еще и весит десяточку. Стремно, а если разогнаться, так еще и фиг затормозишь быстро (особенно, если тормоз ручной. в таком возрасте освоение ручного тормоза отнимает отнюдь не неделю, а около сезона). Годам к 6, через тернии и постоянную помощь родителей, может научатся.
    Тем более, что время обучения сильно снижено по сравнению с беговельщиками: нужна постоянная помощь родителя (подтолкнуть, поддержать, поднять упавший вел), пространство катания ограничено только двором (вел тяжелый, с собой в поликлинику или в гости к бабушке никто такую дуру не потащит)
    3. 6 лет
    3.1 К 6 годам у ребенка-беговельщика уже 4летний опыт катания, балансировки, быстрой оценки дорожной ситуации и принятия решений. Как думаете, кто будет ехать быстрее?

    Но скорее всего Вы имели в виду, что если посадить двух одинаковых подросших детей на нормальный велик и маленький беговел (предназначенный в первую очередь для тодлеров до 4 лет), то велосипедист уедет дальше. Чисто за счет того, что размер колеса вдвое больше. А может Вы просто особо не вдумывались, сколько ресурсов тратят маленькие дети, чтобы научиться ездить на 2колесном велике. А может, просто Ваши дети осваивали это сильно попозже, когда нет никакой проблемы совмещать несколько действий (балансировать, крутить, рулить, смотреть по сторонам и оценивать обстановку). А может, Вы просто как моя бабушка - не приемлите нововведений "лучше медленней, но по старинке" - и ради этого можно и слегка необдуманную вещь сказануть в поддержку своей версии, ага?
    А может, у Вас-таки есть опыт сажания маленького ребенка на вел, и Вы приложили массу усилий и лайфхаков, и сделали это? я встречала описания таких событий - перед такими папами нужно снимать шляпу. Круто, кроме одного маленького нюанса - на беговеле ребенок сел и сразу поехал. Он чувствует себя уверенно, и у него сразу же получается. Ребенок катается с удовольствием. А на велике сначала нужно роботнуть и потратить кучу нервов, и жить в сомнениях, теряя интерес - получиться ли, и когда.

  • __pc_repairer__ Member
    офлайн
    __pc_repairer__ Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #547352

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 марта 2013 10:23 Редактировалось __pc_repairer__, 1 раз.

    мы увидели первый раз беговел у друзей в Москве, сначала я с опаской смотрел на этот, как мне казалось, поломанный велосипед :shuffle:
    но дочка попробовала и даже у полуторалетки немного получалось на нём передвигаться, пришлось ей купить беговел на Новый год, и вот теперь ждём-не дождёмся наступления весны и чистых дорожек.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 31 марта 2013 10:32

    ilitalex, даже отвечать не буду на этот опус :roof:
    Скажу так моему сыну 7 лет, за все время у него было два вела, один 4-колесный, потом снял боковые, и он носился как угорелый, обгоняя все недовелы, перед 5-летием купил ему нормальный стелс 24" 18 передач, носится еще быстрее по любому грунту и любым горкам. Ни один недовел не сможет проехать там, где проедет нормальный вел.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ilitalex Junior Member
    офлайн
    ilitalex Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #300881

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 марта 2013 12:44
    Морж:

    ilitalex, даже отвечать не буду на этот опус :roof:
    Скажу так моему сыну 7 лет, за все время у него было два вела, один 4-колесный, потом снял боковые, и он носился как угорелый, обгоняя все недовелы, перед 5-летием купил ему нормальный стелс 24" 18 передач, носится еще быстрее по любому грунту и любым горкам. Ни один недовел не сможет проехать там, где проедет нормальный вел.

    спасибо :) скажите, а чем вызвано Ваше коверкание слова "беговел"? это какая-то скрытая психологическая проблема? попытка самореализации? нехватка аргументов? Надеюсь, что Вы снова так же подробно "не ответите" на мои опусы :)

  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2013 23:10 Редактировалось svirel, 2 раз(а).

    ilitalex, , судя по стилю общения, сыну г-на моржа всегда покупается все самое лучшее (то есть самое дорогое). Остальному, ниже классом (на его взгляд) всегда будет придаваться статус "недо" ))))
    Представляю, как презрительно его сынок посматривал на детишек на беговелах, когда обгонял их. Можно еще посетить покатушки любителей беговелов, вот где можно показать удаль молодецкую и доказать, что беговел - фуфло.

  • Chip_BAF Member
    офлайн
    Chip_BAF Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #348523

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 апреля 2013 18:37

    Зато, недовел никто не украдёт около магазина, кому нужен велосипед для бедных? :P

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 3 апреля 2013 18:54

    svirel, у вас какие-то комплексы или проблемы?
    Посмотрите сколько сообщений в ветках про велосипеды, и сколько здесь.
    Выводы сами сделаете?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • svirel Member
    офлайн
    svirel Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #349150

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 апреля 2013 22:55 Редактировалось svirel, 5 раз(а).
    Chip_BAF:

    Зато, недовел никто не украдёт около магазина, кому нужен велосипед для бедных? :P

    Куплю себе кабриолет и буду спать спокойно. Кто украдет недоавто без крыши )))))

    Добавлено спустя 4 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Морж:

    svirel, у вас какие-то комплексы или проблемы?
    Посмотрите сколько сообщений в ветках про велосипеды, и сколько здесь.
    Выводы сами сделаете?

    Честно, не вижу связи между моими комплексами и количеством сообщений в темах. Да, беговелы в настоящее время малопопулярны по причине недавнего их появления в нашей стране. К нам вообще все новинки доходят позже остальной цивилизации. Плюс традиционная белорусская зажатость "стыдно быть не как все".
    Любопытно, как хаятели беговелов назовут это чудо?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Вот еще для затравки )))))

  • ilitalex Junior Member
    офлайн
    ilitalex Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #300881

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 апреля 2013 12:25 Редактировалось ilitalex, 1 раз.

    возможно, беговел - это действительно недовелосипед, так же как мама - это недопапа :))
    знаю одно, мой сын так лихо катается сейчас на беговеле, хотя никто еще на великах не ездят. наверное сидят дома или в детском саду и наращивают мышечную массу ментально :)
    а если кто и появляется на улице соответствующего возраста, то разве что в коляске. Отдельное спасибо всем прохожим, восхищенно хвалящим гениальную придумку мамы - купить беговел для двухлетки. Меня это сильно поддерживает и поднимает настроение.
    И еще практическая заметка: раньше полкилометра до магазина мы добирались около 30-50 минут, а теперь за 5-7 минут, я прямо кайфую.
    Вот мы еще собираемся в субботу на покатушку беговелистов http://sportkids-by.livejournal.com/14281.html
    если кто придет с велосипедом и будет беговелистов обгонять, думаю возмущений не последует. главное не приносите биту и не избивайте бедных женщин и детей за их выбор беговела :)

  • Onik81 Neophyte Poster
    офлайн
    Onik81 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #807944

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2013 23:25

    Здравствуйте! Сторонники беговелов, вопрос к вам: подскажите, пож-та, запутавшейся мамашке - стоит ли покупать беговел ребенку в 3,5 года? С учетом того, что в прошлом году в 2,5 катались на двухколесной мериде 16. Самостоятельно, но с приставными колесами. Тогда я тоже как-то не очень отнеслась к беговелам, сделав выбор в пользу вел-да. Но сейчас подруга нахвалила и я посмотрела ролики и ну прям ооооочень понравилось! Вел-д еще не доставали после зимы, вот не знаю вдруг сможет уже без приставных ездить...и может нам уже беговел и ни к чему? Мне очень понравилась свобода, которую испытывает ребенок на беговеле. Хоть мы и отлично крутили педали, рулили и тормозили ручным тормозом (кто-то писал про какой уж запредельно-большой возраст, в котором деть может этому научиться.Нет, моя дочь в 2,5 года это делала.), НО все-таки такой маневрености и свободы,мне кажется,нет, т.к. ноги не достают до земли и ехать\совершать маневры так быстро,соответственно, нереально. А, соответственно, и удовольствие от катания (для меня это самое главное) наверное будет гораздо больше на беговеле? Было бы 2 - 2,5 года однозначно бы не думала -взяла бы беговел, а сейчас прям даже и не знаю...Еще у нас есть самокат микро - это самый лучший друг. Опять же почему? Думаю может потому что на нем проще,быстрее и, соответственно, больше положительных эмоций (как и в беговеле)? НУЖЕН или УЖЕ не нужен нам беговел?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 10 апреля 2013 12:01

    Onik81, кмк, уже не нужен. Самокат + велосипед, больше и не надо. Вообще лучше всего - смешанная компания на покатушки. Кто-то с беговелом, кто-то на велике, поменялись - покатались, и все довольны. ;)

  • millanapoly Member
    офлайн
    millanapoly Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #309509

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 апреля 2013 17:27

    Onik81, приходите на покатушки попробуете, следующая в Курасовщине [censored by Морж]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (14 апреля 2013 14:35)
    Основание: 3.5.15