Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2015 17:01

    В прошлом году вызывал 1 раз, так и не появились...

    На счет кустов - не думаю, что после посадки кустов по периметру бомжи полезут в полисадник - это психологическая преграда для подобного контингента.

    А по поводу того, что вы не предлагали кусты - так предложите, хотяб на форуме ))) выж зелень любите... т.к. "Сонечка" предлагает только асфальт.... :(

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 14 марта 2015 22:56 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.

    у меня кустов бесплатных нету.

    и когда садили кусты на главном входе, помню еще тогда, что сетовали все, ой, какие дорогие кустарники...

    мечтаю о больших камушках ))) веду их поиски. что бы тяжело поднять и в диаметре сантиметров 30-35

    Всё проходит
  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2015 23:31 Редактировалось Sosedi.42, 1 раз.

    На счет кустов - конечно вопрос не к вам, а к председателю и жильцам, хотя у прошлого председателя и камней не допросится было .......

  • anamouse Neophyte Poster
    офлайн
    anamouse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #216053

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 апреля 2015 12:37

    Соседи! В моей квартире на 5 этаже трещат стены(... У кого-то еще такое было? Вот мы сделали сейчас ремонт - и новая трещина в коридоре. Стена не несущая, мастера в шоке. Председателю я еще скажу, но может такое у кого-то уже было?.. :-?

  • SferaMebel Member
    офлайн
    SferaMebel Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #913183

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 апреля 2015 01:08
    anamouse:

    Соседи! В моей квартире на 5 этаже трещат стены(... У кого-то еще такое было? Вот мы сделали сейчас ремонт - и новая трещина в коридоре. Стена не несущая, мастера в шоке. Председателю я еще скажу, но может такое у кого-то уже было?.. :-?

    Мы тоже на пятом. Было такое пару лет назад в зале, но сейчас вроде нету.

  • anamouse Neophyte Poster
    офлайн
    anamouse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #216053

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 апреля 2015 13:36

    а вы не узнавали тогда, в чем дело? вина застройщика и тд?

  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 мая 2015 18:08

    Здравствуйте!!! Люди, товарищи, подскажите, а что у Нас с горячей водой происходит???

  • anamouse Neophyte Poster
    офлайн
    anamouse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #216053

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2015 21:36

    да, это вопрос... я бы тоже хотела узнать, кто нам ее разбавляет :-)

  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 сентября 2015 21:17

    Товарищи!!! А кто посадил на клей объяву с фотками около лифтов про блюющих и сорящих соседей-аборигенов?
    Зачем стенд испортили? Отмыть сами не желаете? Я - ЗА чистоту во всем, а не только на ваших окнах.
    Сами лучше что-ли? Стенд, между прочим, за бабки всего ТС делали...

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 29 сентября 2015 08:21
    Svirepybambr:

    Товарищи!!! А кто посадил на клей объяву с фотками около лифтов про блюющих и сорящих соседей-аборигенов?
    Зачем стенд испортили? Отмыть сами не желаете? Я - ЗА чистоту во всем, а не только на ваших окнах.
    Сами лучше что-ли? Стенд, между прочим, за бабки всего ТС делали...

    какое резонное замечание! :super:
    то же недоумеваю, зачем это было клеить на двусторонний скотч??? окошки под формат а4 есть же....

    Всё проходит
  • anamouse Neophyte Poster
    офлайн
    anamouse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #216053

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июня 2016 14:09 Редактировалось anamouse, 1 раз.

    Соседи, а подскажите, у кого какое ТВ и какие возможности в нашем доме в этом отношении?
    Вот, приходил недавно "Атлант-Телеком" агитировать за свое оптоволокно. Кто-то подключался?
    У меня тарелка от предыдущих жильцов осталась, но не знаю, кто там ее обслуживал...
    В общем, нужен совет. А то я вообще не знаю, с какой стороны к вопросу подойти :conf:

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 18 июня 2016 16:37
    anamouse:

    Соседи, а подскажите, у кого какое ТВ и какие возможности в нашем доме в этом отношении?
    Вот, приходил недавно "Атлант-Телеком" агитировать за свое оптоволокно. Кто-то подключался?
    У меня тарелка от предыдущих жильцов осталась, но не знаю, кто там ее обслуживал...
    В общем, нужен совет. А то я вообще не знаю, с какой стороны к вопросу подойти :conf:

    у меня атлант и тв и интернет, все очень круто работает, не помню когда что то работало плохо, пользуюсь уже года 2-3.

    Так что впринципе могу посоветовать атлант, тем более там работаю, могу организовать вам скидку на пол года и приставку к телику :)

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    да и в общем кому интересно подключить тв и интернет обращайтесь в личку, помогу - объясню

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 20 июня 2016 08:10

    legolaz1313, это надо кабель тащить новый в квартиру, для атланта, да?

    Всё проходит
  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 июня 2016 12:39
    Desperadoman:

    legolaz1313, это надо кабель тащить новый в квартиру, для атланта, да?

    да, но он тоненький, так же там дают wifi роутер, поэтому провод нужно будет тянуть до розетки где будет роутер

    Добавлено спустя 52 секунды

    legolaz1313:

    Desperadoman:

    legolaz1313, это надо кабель тащить новый в квартиру, для атланта, да?

    да, но он тоненький, так же там дают wifi роутер, поэтому провод нужно будет тянуть до розетки где будет роутер

    возможно у вас в квартиру затянут сетевой провод, тогда тянуть еще один нет необходимости

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 июня 2016 14:54

    Информация для всех жильцов кто еще не подключен к Атлант Телекому.
    При подключении до 30.06 включительно вы получите скидку 25% на полгода интернета и телевидения, а так же не надо будет платить 511 500 рублей за подключение.

    Ехать заключать договор никуда не надо будет, я сам смогу подойти к вам и на месте заключить.

    Тарифы можно глянуть на сайте http://www.telecom.by
    Кто хочет подключиться пишите мне в личку или звоните на номер 8 029 510-99-73 (Артем).

    Благодарю за внимание.

  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 сентября 2016 13:19

    Чего молчим? Неужели ни у кого вопросов нет или проблем? Интересно....

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 5 сентября 2016 14:37

    у меня вопросы только одни. к безобразным действиям минскводоканала!!! а именно к постоянным котлованам под домом. к испорченному проезду к стоянке, к насыпанному и неубранному песку

    а по поводу тишины в ветке, так это как в анекдоте "если дальние родственники долго не звонят вам - значит у них все хорошо!"

    Всё проходит
  • nashdom42 Neophyte Poster
    офлайн
    nashdom42 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #799442

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 октября 2016 17:30

    Здравствуйте! Проблема есть!!!
    Соседи, живущие со стороны Волгограда, что за чудовищный монотонный гул появился во дворе? Окно не открыть, давит на мозги, при том, что живу высоко. Может кто-нибудь объяснит его происхождение?!

  • zzmeyy Neophyte Poster
    офлайн
    zzmeyy Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #427798

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2016 18:07

    Может внизу повесить объявление на постоянной основе о наличии форума, дабы оживить темку. Много жильцов поменялось с его открытия. Да и стенд наш пустует

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 4 октября 2016 08:59

    а в чем практический смысл оживления ветки? :)

    но вывесить объявление никто не запрещает, естественно

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    nashdom42:

    Здравствуйте! Проблема есть!!!
    Соседи, живущие со стороны Волгограда, что за чудовищный монотонный гул появился во дворе? Окно не открыть, давит на мозги, при том, что живу высоко. Может кто-нибудь объяснит его происхождение?!

    именно гул? что то не обратил внимание этим вечером...

    может просто "студенты-квартиранты" слушают довольно громко музыку/телевизор? не похоже?

    меня все лето реально напрягает регулярно появляющийся тоненкий писк/шум какого-то оборудования что ли.... но откуда/где/что это даже теоретически понять не могу. появляется в рандомные вечера...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    nashdom42, о кстати, может это шум от вентиляции/кондиционировани и вообще систем кухни нового кафе "ЮZ"?? которое открылось сзади волгограда. оно реально только только открылось. может в эту сторону поизучать

    Всё проходит