Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 10 февраля 2015 09:05

    Я и с коляской мучаюсь, да и просто с двумя пакетами зайти невозможно, двери бьют по пакетам и по рукам, они очень резко закрываются. можно попортить вещи/предметы

    Я говорил лично с председателем. рассказал что ОЧЕНЬ МНОГО КОМУ НЕ НРАВИТСЯ конструкция двери.

    Председатель считает, что сильного неудобства нет и говорит что "дверь же хорошая" - вопросов нету, дверь по качеству отличная, но совершенно не для данного проема.

    Предлагал мне, что консьерж каждый раз будет выходить и держать дверь. Это полнейший абсурд на мой взгляд

    Председатель клятвенно меня уверил, что одна половинка будет всегда открыта, что бы как то сгладить неудобства. И даже при мне подпер дверь специальным клинышком. С того момента (дня три четыре) больше ни разу в таком положении двери не видел.

    Если никакие просьбы и мольбы услышаны не будут. Я за себя не отвечаю :P

    Всё проходит
  • anamouse Neophyte Poster
    офлайн
    anamouse Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #216053

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 февраля 2015 14:31 Редактировалось anamouse, 1 раз.

    Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, номер нашего сантехника. У меня есть фотография списка со стенда на 1-м этаже, но, видимо, информация устарела...

  • K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster
    офлайн
    K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #581167

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 февраля 2015 11:14

    Нам председатель тоже предлагал "помощь консьержей" в поддержке двери. Одна из них один раз мне помогла, а вот вторая даже и не посмотрела в мою сторону, когда я шла с коляской. Думаю, что в их обязанности это не входит, все зависит от их желания. Захотят помогут, не захотят не помогут.Я так понимаю, что просто разговорами ничего не решить. Надо писать коллективное письмо на имя председателя, но у нас в доме как всегда, недовольных много, а как доходит дело собрать подписи, так никого нет.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 11 февраля 2015 11:52
    K.Y.S.Sonechko:

    Нам председатель тоже предлагал "помощь консьержей" в поддержке двери. Одна из них один раз мне помогла, а вот вторая даже и не посмотрела в мою сторону, когда я шла с коляской. Думаю, что в их обязанности это не входит, все зависит от их желания. Захотят помогут, не захотят не помогут.Я так понимаю, что просто разговорами ничего не решить. Надо писать коллективное письмо на имя председателя, но у нас в доме как всегда, недовольных много, а как доходит дело собрать подписи, так никого нет.

    Вы, как и я, прекрасно понимаете, что консьержи не обязаны оказывать помощь в открывании дверей. это будет аццкая работа, каждый раз вставать и держать двери.

    увижу председателя, спрошу еще раз про дверь. если по нулям, будем думать про подписи. это откровенное неуважение ко мне, как жильцу.

    мне неудобна данная дверь.

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 февраля 2015 01:29

    Да бляха вечно у нас какая нибудь херня случается....аж обидно...то председатель был "барыга", то "инженерша" тупая была, то черный бизнес в подвале под покровом председателя кто то вел 100 аквариумов содержал, то уборщица "хамло последнее" было, то пакетами с балкона соседи бомбят своих же, бомжи без конца пиршествуют вокруг дома, а тут еще и двери пол года решали надо не надо, в итоге поднапряглись, денег не пожалели ииии..... облажались...... Одни эмоции....
    P.S. Я ничего не упустил ?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 14 февраля 2015 22:57

    inspertor.42, я смотрю двери реально подбешивают многих.... :D

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2015 23:30

    Ну так а че беситься ? Надо проголосовать и поменять - вон, в порекмахерскую пусть переставят, тудаж с колясками никто не ломится, и с чемоданами тоже...

    Просто у нас доме столько тянут постоянно кота за хвост ... и с уборщицей ....и с аквариумами .... и пакетами третий год время от времени бомбят... и т.д.
    Надо побыстрее научиться решать наши же вопросы ...
    Новый председатель с виду же вполне адекватный .... уверен что сам видит что ошибочка вышла...

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 февраля 2015 08:49

    новый председатель вообще довольно качественно и оперативно порешал ОЧЕНЬ много насущных вопросов. за что ему огромное уважение!!!

    с дверями косяк откровенный, я считаю. но последние пару дней хоть половинка одна открыта... намного легче заходить

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 февраля 2015 14:07

    ну а зачем она открытая в такой "навароченной, самозакрывающейся" комплектации ?!?!?!? усеж спорили надо или не надо дверь, сквозит или не сквозит - дверь она на то и дверь чтоб закрывалась ....

    а тут ... половинка окрыта - супер ! а две половинки подопрут - супер вдвойне будет !!!

    вопрос напрашивается - зачем дверь ??? а тем более "самозакрывающаяся" ???

    )))сколько стоит кстати ????))))

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 февраля 2015 14:13

    лично я считаю что она (дверь) там вообще не нужна никому и не зачем....

    красиво оформить проем и все

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 февраля 2015 16:41

    а сквозняк и консьержи ???? Вы думаете о них ? а сквозит "будьздоров" ...
    ...поэтому и стоял вопрос о двери чтобы предотвратить сквозняк !

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 февраля 2015 16:48

    inspertor.42, это же сорказм? )))

    там нету сквозняка, консьержам уж тем более в их бронированной комнате )))

    пять лет жили без этих дверей все было отлично, потом КОЕ-КОМУ из консьержей стало сквозить - стали вешать на зиму. (дибильнейшее решение, зимой сквозит, а летом нет? ))) )

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 февраля 2015 19:50

    ... Просто так их не уберут, все-таки деньги заплачены, наши наверное...
    ... Вывод один - Надо их переставить с пользой... вопрос - куда?
    P.S. Так а сколько стоили?)))

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 17 февраля 2015 08:50
    inspertor.42:

    ... Просто так их не уберут, все-таки деньги заплачены, наши наверное...
    ... Вывод один - Надо их переставить с пользой... вопрос - куда?
    P.S. Так а сколько стоили?)))

    да я не председатель, не знаю сколько стоили )))

    знаю только, что цена типа была в долларах по курсу нбрб, и успели рассчитаться по 11 тыщ типа

    переставить с пользой --- вообще не вижу вариантов, к сожалению((( дело сделано. двери назад никто не возьмет....

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 февраля 2015 12:45

    ну так раз дело сделано и тем более нет вариантов ... и цену мы не знаем и не хотим знать ... может она задаром была ))) чего тогда волну поднимаете ? :)
    выбрасывать дверь за 500-700 у.е. это еще более не логично чем продолжать мучиться )))
    надо тогда расслабиться ... и найти другой акцент ... хотя бы за шпаклевать до конца проем чтобы пена не торчала ... !!!

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 17 февраля 2015 13:52
    inspertor.42:

    ну так раз дело сделано и тем более нет вариантов ... и цену мы не знаем и не хотим знать ... может она задаром была ))) чего тогда волну поднимаете ? :)
    выбрасывать дверь за 500-700 у.е. это еще более не логично чем продолжать мучиться )))
    надо тогда расслабиться ... и найти другой акцент ... хотя бы за шпаклевать до конца проем чтобы пена не торчала ... !!!

    расслабиться?
    - дверь сильно бьет следующего за открывающим человека
    - двери узкие и в них не проходит коляска, одному ОЧЕНЬ геморно пройти (можно идти спиной самому и протаскивать коляску, но я так не пойду, иначе двери ударят ребенка в коляске)
    - двери ОЧЕНЬ туго открываются, ребенок заработает грыжу, открывая эту дверь
    - я не могу зайти в этот проем, если у меня в руках пакеты, пакеты или надорвутся/поцарапаются или двери ударят по продуктам в пакете.

    мне честно, плевать, сколько стоили двери.

    Всё проходит
  • K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster
    офлайн
    K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #581167

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 февраля 2015 12:02

    Решение по установке таких дверей должно было приниматься по согласованию с жильцами дома в письменной или устной форме,но видимо председатель об этом даже не думал.

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 февраля 2015 15:39

    ... а вот ГРЫЖА у ребенка - это серьезный аргумент, этож как радиация - всплывет через 3-5 лет и не поймешь почему ....

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2015 00:55 Редактировалось inspertor.42, 1 раз.

    Дверь не машина, поставить и убрать не просто...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    вот машину надо бы тоже убрать, а то ктож это такой особенный в нашем доме, у которого спецпарковочное место всегда свободное? Причем и в час пик когда все занято, и днем, когда все вроди и свободно... :-)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Добавлено спустя 47 секунд

    Это неделю назад

    Добавлено спустя 43 секунды

    Добавлено спустя 29 секунд

    Это пару дней назад

    Добавлено спустя 25 секунд

    Добавлено спустя 24 секунды

    Это когда все свободно

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Добавлено спустя 26 секунд

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2015 01:05 Редактировалось inspertor.42, 1 раз.

    А это вчера - кого-то уже достало...и листовку прикрепили...
    Есть еще летнее фото по-моему этойже бэхи как прямо чутьли не в песочницу за нашим домом вьехала...
    НАГЛОСТЬ