Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 марта 2014 14:42

    трактора соседствующего с нами ЖЭСА.inspertor.42, можете мне полноразмерные фото кинуть на почту mixaelis@mail.ru

    я тут письмо собираюсь написать начальнику гаи московского района. у нас уже накопился пяток фотографий с припаркованными тракторами на детской площадке. ваши фото будут очень кстати!!!

    Всё проходит
  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 17 марта 2014 20:48

    беседовал сегодня с председателем.

    если вкратце, то договорились в этом месяце - начале следующего сделать ограждение из мет. столбиков с цепью для детской площадки со стороны волгограда, а так же ограждение от быдло парковщиков на зеленой зоне прямо у входа в товарищество.

    Николай Петрович пообещал трубы-столбики и инструмент. цепи есть. ответственность за исполнение данного "проекта" беру на себя. про ограждения говорилось уже неоднократно. надо дожать этот вопрос.

    физическая помощь будет кстати, так что о дате реализации ограждения напишу в ветке.

    Всё проходит
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2014 22:00

    Desperadoman, маякни, как соберешься, если буду на месте, то подсоблю.
    Зы. Кроме газонов иногда страдают и бампера соседских авто... А несознательные парковщики за совершенные действия еще и ответить боятся :-?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 17 марта 2014 22:18

    maxus_ins, неаккуратная и хамская парковка - бич нашего современного общества ((()

    Всё проходит
  • K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster
    офлайн
    K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #581167

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 марта 2014 16:06
    Svirepybambr:

    Товарищи! Может это только у меня, но может еще у кого проблемы с вытяжкой? из нее дует в обратную сторону и все запахи из других квартир и с лестницы идут в квартиру. Давайте обсудим... А в ванной у меня вообще вытяжки не оказалось, а у других по стояку есть :conf:

    С вытяжкой и у нас проблема, дует в квартиру, а не из квартиры. В режиме "из квартиры" работает только при открытых окнах.По утрам в ванну не зайти, запах сигаретного дыма невыносимый стоит, такое ощущение, что в курилку пришел, а не в ванну. В кухне вытяжка вообще жуть, соседские разговоры слышны, будто у нас в квартире разговаривают. А про запахи и говорить нечего. Приходил специалист, смотрел, решение проблемы тоже видит в установке принудительной вытяжки на всю вентшахту.

  • smart1 Member
    офлайн
    smart1 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1148584

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 марта 2014 04:54

    [censored by perfetto_vita]

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 апреля 2014 16:35

    Когда будут дом огораживать, интересно .... но неприятно (т.к. это же наш дом) - следить за пиршествами "местного коренного контингента" нашего района ....

    это начало праздника

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    далее ... кто захотел сходит "по нужде" под соседний балкон ...

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    но !!! ты ему пригрозили !!! ... и пришлось терпеть ...

    Добавлено спустя 28 секунд

    и ... продолжать терпеть .... )))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    далее .... решили бухать !!! и закусывать !!!

    Добавлено спустя 30 секунд

    конечно же разговорчики, смех .....))))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    ну а в конце .... на дорожку - по мусоркам !!!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    вот такой элитный дом - и это же постоянно .... и председатель на работе и консъержи сидят ....

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 апреля 2014 18:46

    На следующий день посиделки продолжаются....у одного окна....

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Потом у второго окошка.... красота!!!

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Уверен.... лучше дома на районе не найти !!!

    Добавлено спустя 58 секунд

    для таких вот бедолаг...

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 апреля 2014 19:30 Редактировалось maxus_ins, 1 раз.

    inspertor.42, так а в чем проблема вызвать наряд или дернуть ППСников, которые мимо нашего дома сегодня частенько ходят в опорку? Или самому популярно объяснить, куда им идти?

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 апреля 2014 22:10

    .... Да попробовал))) реакции ноль... милицию можно ..., но лучшиб оградку преславутую заказать поставить !!! - это психологический барьер для подобного контингента !!!

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    а Петрович все продолжает обещать... столбики металлические.... цепь... площадки детские... Работа видать такая - обещать... и успокаивать...

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    дверь заштукатурить - проблема... Или не видит уже... Пусть на форуме посмотрит...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    ... подскажите год прошел? Или еще только пол года ?

  • pro.rab Member
    офлайн
    pro.rab Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #1181767

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 20 апреля 2014 05:38

    [censored by perfetto_vita]

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 апреля 2014 09:09

    ??????

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 мая 2014 14:32
    Добавлено спустя 41 секунда

    Все о том же...)

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 5 мая 2014 15:16

    хоть ты солидолом каким смажь эти приямки, ну!!! ((

    Всё проходит
  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 мая 2014 20:43 Редактировалось MarquisX, 2 раз(а).

    Это только видимая часть... Дальше будет больше...
    Рассказываю случай реально произошедший.
    Спускаюсь раз в подвал, а там, на лестнице женщина лежит. Волосенки грязные... Рученки тонкие... Телогреечка ЖЭСовская засаленная. Ну, думаю, если бы мужик, то сам бы вытянул, а тут... Растерялся. Вызвал наряд милиции. А они же просто так бомжей гонять не ездят... Ну и я сказал, что живая или нет понят не могу. Нечего сказать. Приехали быстро. Стали поднимать, а это мужичонка. Подняли они его, в чувства привели, а он нож достал и на сотрудником МВД бросился, потом убегать. Долго я наблюдал за этой картиной сидя на лавочке. Мне было смешно как сначала грузные милиционеры догоняли бомжонку, потом наоборот бомжонка догонял грузных сотрудников милиции. Закончилось тем, что милиционеры его всетаки заломали и засунули в перевозку (которую, к тому времени, загнали на газон).
    Но немая сцена у меня была на следующий день. Возвращаясь домой с работы я увидел этого бомжа под нашим подъездом.
    Психологических барьеров для этого контингента НЕТ. Можно сколько угодно рассуждать об этом в виртуальной среде, но пока им будет накрыт стол у нашего подъезда (открытая мусорка) они будут тут пировать.

    Часть вторая:

    _:

    несмотря на то, что в строительство парковок во дворах автовладельцы внесли личные деньги, земля все равно остается общественной, то есть право на ее использование есть у каждого, поэтому различные ограждения парковок во дворах, навешивание цепей являются незаконными.


    Все люди как люди, а я живу на автомобильной стоянке.

    Часть третья.
    Все люди как люди, а я живу на какой-то помойке. Под окном две. В трех метрах от нее через дорогу еще две. Чуть левее еще две, а то и больше. Терпение заканчивается. Теперь подоснова. Каждое ЖКХ (ЖЭС, ЖРЭУ и т.п.) ежемесячно должны сдать определенное количество макулатуры, ПЭТ бутылки, стекла, металла. Сортировать мусор желания нет. Собирать мусор по территории желания нет. Вышли таким образом. Только вот зачем под нашим подъездом? Почему или за что? Почему все они под нашим подъездом? Для нашего ТС этого норматива нет. Но уборщица которой платим МЫ каждое утро сортирует мусор. С криками и нападками... Она просто не понимает.

    Я это зачем написал!? Я определиться не могу как ко всему этому относиться. Есть соседи солидарные со мной?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 5 мая 2014 21:46

    MarquisX, по поводу техники жэсовской на территории детской площадки между домом и волгоградом (с фото их маневров и вываливания макулатуры и лома на зеленую зону) я написал письмо в ОГАИ Московского района. посмотрим что ответят.

    По мусорки и контейнером соглашусь с вами, однако, одновременно с этим, мусоропровод разваривать не хотелось бы....

    Всё проходит
  • про.раб Member
    офлайн
    про.раб Member

    279

    10 лет на сайте
    пользователь #1202003

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 мая 2014 05:26

    [censored by perfetto_vita]

  • hidep Member
    офлайн
    hidep Member

    369

    10 лет на сайте
    пользователь #1219516

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 мая 2014 06:51

    [censored by Strelka]

  • grad33 Member
    офлайн
    grad33 Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #1220376

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2014 06:23

    [censored by perfetto_vita]

  • fin84 Member
    офлайн
    fin84 Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1221632

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 мая 2014 08:17

    [censored by perfetto_vita]