Тема закрыта
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 31 марта 2012 01:04

    Если по результатам контрольного осмотра с фундус-линзой состояние сетчатки не потребует дополнительного лазерного лечения, то с коррекцией проблем никаких нет. Но имейте ввиду, что при коррекции миопии такой степени даже при условии ее "непрогрессирования" чрезвычайно высока вероятность регресса + чтобы выполнить коррекцию в полном объеме толщина роговицы в центральной зоне должна быть не менее 550 ( если речь идет об операции LASIK ) микрон. И последующая вероятность докоррекции при регрессе весьма призрачна. Учитывайте эти риски, когда будете принимать окончательное решение.

    Добавлено спустя 39 секунд

    П.с. Давайте подобные вопросы обсуждать в соответствующей ветке форума...

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 апреля 2012 11:06 Редактировалось mdvv, 1 раз.

    хочу выразить благодарность за проведенную консультацию (полную диагностику глаз) Дмитрию Евгеньевичу (aka a_dim_a) в 10й ГКБ.
    при обследовании водили из кабинета в кабинет (от аппарата к аппарату) "за руку".
    все врачи были корректны, вежливы, вмеру все объясняли и подробно отвечали на мои "ламерские" вопросы.

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 3 апреля 2012 11:12

    :shuffle:

  • kupimenya Neophyte Poster
    офлайн
    kupimenya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #308904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 апреля 2012 13:13 Редактировалось kupimenya, 1 раз.

    Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, прожалуйста
    1. коррекцию лучше делать осенью или летом? осенью не такое яркое солнце и проще восстанавливаться, да?
    2.если я решу делать осенью, а обследование пройду сейчас, его же придётся пройти заново осенью непосредственно перед операцией?просто я в 10й ГКБ делала лазеркоагуляцию 2 раза и обследуюсь иногда и у меня потом глаза жутко красные после фундус-линзы
    3. и ещё мне интересно, а если я во время операции дёрну головой случайно, когда будет срезаться роговица, то всё конец моему глазу будет???я просто помню как голова у меня тряслась

    Я очень жду Вашего ответа!

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 апреля 2012 17:52

    1. Разницы абсолютно никакой. Летом - солнце, весной - пыльца, зимой - снег, осенью - сырость :)
    2. Желательно, чтобы между обследованием и операцией прошло не более 3 месяцев. Если есть вопросы по сетчатке, лучше быть уверенным и обладать "свежими" данными.
    3. Это ооочень маловероятно, что вы сможете так мастерски дернуться, чтобы вырваться из нежного удержания вакуумной присоски :) но, если такое гипотетически произойдет - то ничего страшного в этом не будет. Преимущество фемтосекундного лазера как раз и заключается в безопасном формировании лоскута...возможно будет возобновить ход процедуры без ущерба результату.

  • kupimenya Neophyte Poster
    офлайн
    kupimenya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #308904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 апреля 2012 17:59

    Спасибо, скоро я к Вам нагряну :ura:

  • kupimenya Neophyte Poster
    офлайн
    kupimenya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #308904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2012 10:54

    Мне ещё надо уточнить, на сколько дней после операции я получу справку о временной нетрудоспособности? И можно ли её получить в день обследования и 3 дня до операции? (чтобы отдохнуть от компьютера и не надевать линзы)

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 6 апреля 2012 19:06

    ДО - нельзя. Больничный открывают в день операции на 14 дней.
    З.Ы. Читаем название темы, обсуждение общих вопросов тут

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 6 апреля 2012 19:21 Редактировалось a_dim_a, 2 раз(а).

    Да :)

  • kupimenya Neophyte Poster
    офлайн
    kupimenya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #308904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 апреля 2012 09:27

    перехожу по ссылке..... :lamer:

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 12 апреля 2012 11:51

    Приветствую!
    Хочу сделать полное обследование глаз.
    Я так понимаю, здесь есть опытные офтальмологи.
    Некоторое время назад появилась точка. Деструкция, как у многих. Обратился в поликлинику, смотрели глазное дно, оказалось бледным. Подозрения на глаукому. Судя по тому, что врач молодой, дополнительно консультировался с одним зав. офтальмологическим отделением одной больницы. По его словам, он понял почему подозревали, но это особенность.
    Могу ли я где-то пройти обследование за пару часов, чтобы точно сказали, есть проблемы с глазами или нет?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 апреля 2012 13:24 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.
    Shiba:

    Приветствую!
    Хочу сделать полное обследование глаз.
    Я так понимаю, здесь есть опытные офтальмологи.
    Некоторое время назад появилась точка. Деструкция, как у многих. Обратился в поликлинику, смотрели глазное дно, оказалось бледным. Подозрения на глаукому. Судя по тому, что врач молодой, дополнительно консультировался с одним зав. офтальмологическим отделением одной больницы. По его словам, он понял почему подозревали, но это особенность.
    Могу ли я где-то пройти обследование за пару часов, чтобы точно сказали, есть проблемы с глазами или нет?

    Вам необходимо как минимум: проверить остроту зрения, внутриглазное давление, поля зрения, выполнить гониоскопию ( осмотр угла передней камеры ) и осмотр глазного дна с фундус-линзой. Если по богатому - то еще статическую компьютерную периметрию и оптическую когеррентную томографию диска зрительного нерва.
    Можно сделать в 10 ГКБ, 3 ГКБ, Новом Зрении и почти все в Оптимеде ( без по богатому :) ,) наверное можно еще в МСЧ МТЗ, но что там у них и как я не знаю.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 13 апреля 2012 11:03 Редактировалось Shiba, 4 раз(а).

    Я смогу сделать это "сегодня-на-сегодня"?
    Где лучше? Ведь мне нужно чтобы врач действительно понял что меня беспокоит и объяснил мне что не так и почему. Многие, подозреваю не очень высокой квалификации, говорят, что не понимают меня.

    А в левом глазе остроты действительно нет, по сравнению с правым. Внутриглазное давление в норме. Диски - бледные, он их рассматривал минут 5, не меньше (я положил подбородок на какой-то прибор и мне полосой света к глаз светили)

    В 1 млн белорусских рублей уложусь?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 13 апреля 2012 14:43
    Shiba:

    Я смогу сделать это "сегодня-на-сегодня"?
    Где лучше? Ведь мне нужно чтобы врач действительно понял что меня беспокоит и объяснил мне что не так и почему. Многие, подозреваю не очень высокой квалификации, говорят, что не понимают меня.

    А в левом глазе остроты действительно нет, по сравнению с правым. Внутриглазное давление в норме. Диски - бледные, он их рассматривал минут 5, не меньше (я положил подбородок на какой-то прибор и мне полосой света к глаз светили)

    В 1 млн белорусских рублей уложусь?

    Да, можете. Хватит часа 2-3. Лучше - вопрос относительный. Подозревать не стоит :) Уложитесь в тысяч в 200-300, если делать в гос структуре, за коммерческие сказать не могу.

  • Mari_n_a Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_n_a Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #591046

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2012 14:45

    Здравствуйте. Хочу задать вопросы именно Дмитрию как специалисту. Ну или тем, кто с этим сталкивался.
    После коррекции (делала 19 апреля в 10-ке) правый глаз отлично, а левый видит плохо. Причем сразу после операции было 0,9, а уже на следующий день, когда продлевали больничный, - уже видела только 6 строк. Вчера тоже 6, но и вблизи вижу плохо им :( Сейчас пишу и вижу , можно сказать,только правым глазом, а левым смутно.
    Мне сказали: спадет отек и все нормализуется. Но почему тогда сначала было лучше??? почему вообще такое могло произойти? и часто так бывает, и как быстро у людей проходит? что мне делать, чтобы помочь себе? а чего делать нельзя? если глаз видит плохо, за компьютером работать еще нельзя вообще? но когда это все нормализуется? я понимаю, что прошло всего-ничего времени, но уже становится страшно.
    Добавлю только еще: левый глаз и во время операции был болезненным, и после операции 2 дня была в нем боль, и туман. Капаю максидекс, флоксад и офтальмоферон. На третий день у меня начался конъюнктивит обоих глаз, врачи прописали увеличить капли с 4 до 8-10 раз, через день все прошло, дозу уменьшаю теперь. В общем,жду ответов, устала нервничать уже :(
    Очень хочется

  • sany2009 Spinning team
    офлайн
    sany2009 Spinning team

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #203916

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2012 16:39

    Добрый день Дмитрий. У меня с 2008 года начало падать зрение с 1 до 0.3 на сегодняшний день на оба глаза. Два раза ездил в оптимед где мне провели полное обследование и оба раза ничего не обнаружили, врач сказал что никаких проблем нет, после того года в глаза закапывают капли (при обследовании) зрение становиться 1.
    Я хочу обследоваться в вашей клинике, как правильно мне записаться и что сказать когда буду записываться?
    Я живу в г. Солигорск меня примут без направления?

    Spinning Team
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 25 апреля 2012 19:51

    sany2009, 80173416471 - телефон регистратуры. Запись на консультацию по поводу лазерной коррекции зрения ( коррекцию делать не обязательно, это просто комплексное обследование глаз ). Когда запишитесь - скиньте в личку дату и время.

  • milki_wey Member
    офлайн
    milki_wey Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #297696

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 апреля 2012 21:55

    добрый день,можно проконсультироваться-зрение -4,5 и -5,5 и астигматизм,возможно ли делать лазерную коррекцию?астигматизм как-то влияет или нет?спасибо

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 2 мая 2012 07:15 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.
    milki_wey:

    добрый день,можно проконсультироваться-зрение -4,5 и -5,5 и астигматизм,возможно ли делать лазерную коррекцию?астигматизм как-то влияет или нет?спасибо

    В теории ДА, но окончательно определить возможность проведения лазерной коррекции можно только по результатам комплексного обследования глаз. Если астигматизм в пределах нескольких диоптрий - то никак не влияет.

  • Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

    362

    23 года на сайте
    пользователь #120

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 16 мая 2012 12:02

    Все, решился. Записался 24 мая на обследование глаз.
    Взвесив все за и против, остановил свой выбор все-таки на 10-ой клинике.
    Если все ок, буду делать там коррекцию. Цены правда таки там подняли, как Дмитрий и обещал :)

Тема закрыта