Тема закрыта
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 14 марта 2012 07:24 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.

    П.п.с. "Необходимость" нахождения в стационаре обусловлена не наличием/отсутствием швов на послеоперационной ране, как уже говорил, технология и линзы везде одинаковые. Зачастую пожилой человек нуждается в сопутствующем лечении имеющейся патологии, а стресс от операции, введение обезболивающих препаратов и т.п. могут вызвать ухудшение общего состояния. Все же находясь несколько дней под круглосуточным наблюдением врача риск "пропустить" что-нибудь нехорошее уменьшается.

  • Kat____ Neophyte Poster
    офлайн
    Kat____ Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #565232

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2012 21:04

    Здравствуйте!Заранее прошу прощение за вопросы,которые уже тысячу раз обсуждались,но нужно мнение независимого специалиста...Сил больше нет ходить"на ощупь",врожденное плохое зрение. Можно ли мне делать коррекцию,если у меня миопия высокой степени+астигматизм,вижу в линзах 4 строчки (5,6 расплываются),линзы -6;-3,5,полная коррекция не возможна,на одном глазу "припаяна сетчатка"(отслоения не было,просто в одном месте она была тонкая). У окулиста не была 3 года ,поэтому не в курсе падает ли зрение.Можно ли делать коррекцию не рожавшим,или лучше подождать?Веду активный образ жизни,катаюсь на коньках,лыжах,плаваю в бассейне,все на любительском уровне, после коррекции смогу ли я всем этим заниматься?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 16 марта 2012 14:02
    Kat____:

    Цитировать

    Давайте обсудим это в соответствующей ветке форума ... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=42024&start=1300

  • egor_p Junior Member
    офлайн
    egor_p Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #213939

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 марта 2012 00:21
    a_dim_a:

    333358:
    4) просто тупо ПОЧЕМУ - у ВАС коррекция дороже чем в Новом Зрении и ОПТИМЕДе (3300 - 3100) у Вас - 3800, диагностика - 200 у Вас - 700, контрольные осмотры после операции (Новое Зрение , Оптимед ) - бесплатны , у Вас - платные

    Просто и тупо... Коррекция с учетом аберрометрии 3315000, послеоперационная диагностика 130 000. 700 000 - цена осмотров для иностранцев. Дважды писал об этом на форуме. О том, что себестоимость процедуры в 2 раза выше традиционной за счет фемтосекундного лазера так же уже писал.

    Уважаемый доктор. Вот ссылка на ваши цены http://www.10gkb.by/data/preisk/fr/11.htm
    Что-то не совпадает с вашими данными. Поясните пожалуйста. Какие на корекцию и на послеоперационную диагностику для гр.РБ всё-таки цены правильные?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 19 марта 2012 13:03 Редактировалось a_dim_a, 3 раз(а).

    На сегодняшний день:
    - предоперационное обследование около 200 тысяч;
    - операция около 3 315 тысяч ( 1 глаз );
    - послеоперационные осмотры - 130 000, причем дополнительные осмотры, которые могут понадобиться ( в стоимость включено 3) проводятся бесплатно.

    На сайте - информация для иностранных граждан, к сожалению, никак не исправят...

  • egor_p Junior Member
    офлайн
    egor_p Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #213939

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 марта 2012 22:13
    a_dim_a:

    На сегодняшний день:
    - предоперационное обследование около 200 тысяч;
    - операция около 3 315 тысяч ( 1 глаз );
    - послеоперационные осмотры - 130 000, причем дополнительные осмотры, которые могут понадобиться ( в стоимость включено 3) проводятся бесплатно.
    На сайте - информация для иностранных граждан, к сожалению никак не исправят...

    Спасибо

  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 марта 2012 20:59
    a_dim_a:

    На сегодняшний день:
    - предоперационное обследование около 200 тысяч;
    - операция около 3 315 тысяч ( 1 глаз );
    - послеоперационные осмотры - 130 000, причем дополнительные осмотры, которые могут понадобиться ( в стоимость включено 3) проводятся бесплатно.

    На сайте - информация для иностранных граждан, к сожалению, никак не исправят...

    спасибо. Там даже непонятно, что это для иностранных граждан. Сразу думаешь, что для всех. ;)

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 20 марта 2012 23:14

    Я стараюсь не вникать - голова начинает болеть :)

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2012 18:51

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете специалиста. Хочу ехать на обследование, не могу решить куда лучше в Оптимед или Новое зрение...и где если что лучше делать коррекцию? У меня миопия выс. ст. -9. мне 24 года...
    И еще один важный для меня вопрос. Я хочу менять работу в сфере экономики, но недавно узнала о некоторых ограничениях в Постановлении №47 Минздрава о работе с компьютером. Могу ли я избежать этих ограничений если буду работать в очках со спец. защитными линзами, которые защищают от излучения компьютера на 100%(ведь это получается тоже самое, что и книги читать)?
    Спасибо)

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 марта 2012 19:30

    Не могли бы вы скинуть ссылку на Постановление?

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2012 00:06

    Ссылка на Постановление №47
    http://www.rogachevoo.gov.by/attachments/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82 ... 4.2010.pdf

    Добавлено спустя 45 секунд

    см. пункт 5.6.3

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 25 марта 2012 12:58 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.
    alina10:

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете специалиста. Хочу ехать на обследование, не могу решить куда лучше в Оптимед или Новое зрение...и где если что лучше делать коррекцию? У меня миопия выс. ст. -9. мне 24 года...
    И еще один важный для меня вопрос. Я хочу менять работу в сфере экономики, но недавно узнала о некоторых ограничениях в Постановлении №47 Минздрава о работе с компьютером. Могу ли я избежать этих ограничений если буду работать в очках со спец. защитными линзами, которые защищают от излучения компьютера на 100%(ведь это получается тоже самое, что и книги читать)?
    Спасибо)

    На сегодняшний день никакие специальные линзы в очки не нужны, если вы, конечно не работаете за монитором, которому ну очень много лет, все эти защитные экраны/линзы в прошлом. По сути постановления вы на эту работу вообще не попадаете, потому что там четко скзано о миопии свыше -5 ( то есть средней и высокой степени ( с -6 и выше)), как о медицинском противопоказании. И тут возникает небольшой парадокс, после коррекции рефракция ваша уже не будет -9, а, например, -0.25, но диагноз "миопия высокой степени" вам никто не отменит, потому что миопия это состояние, характеризующееся не только "цифрами". Мы старались уточнить этот вопрос, т.к. Он беспокоит многих, но внятного ответа пока не получили.

    Добавлено спустя 28 минут 12 секунд

    П.с. Ветка "лазерная коррекция" ...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=42024&start=1360

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2012 21:53

    Врач сказал, что пока допуск не поставит...цитирую: "...может потом если только коррекцию сделаете..."
    А вообще я считаю, что это ограничение АБСОЛЮТНО нецелесообразно на СЕГОДНЯШНИЙ день! Ведь я же не инвалид какой-нить, и не идти же мне теперь с протянутой рукой стоять! сейчас везде компьютеры...Сейчас что на компьютере работать, что книгу читать, тоже самое! ведь книги читать и писать не запрещают! есть очки специальные с антикомпьтерным покрытием(EMI) которые защищают от вредного излучения на 100%( а Вы говорите, что и в них нет необходимости!). хотя бы тогда с очками этими допуск ставили! Где логика?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Скажите, а нормальный понимающий врач смог бы поставить допуск на такую работу? :) ...для меня это очень важно!

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 25 марта 2012 22:38 Редактировалось a_dim_a, 3 раз(а).

    Логика, она такова, что если вы по какой-либо причине окажетесь на работе без очков/линз (разбились, потерялись и т.п.), то работать вы не сможете. Если вы экономист - то это еще пол беды, а если вы авиадиспетчер?
    Если врач, у которго вы проходите допуск считает проблемой только вашу "цифру минуса", то единственный вариант - лазерная коррекция, но помните - диагноз миопия высокой степени у вас все равно останется, правда говорить об этом всем и не обязательно :)
    Металлизированные очки с покрытием EMI и т.п. "нужны" только, если вы работаете на старых кинескопных мониторах, если это жк/LCD никакие очки не нужны, они излучают не больше экрана вашего мобильника.

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 марта 2012 23:42

    Ну авиадиспетчером я точно не собираюсь идти работать! :) А в линзах или очках я всё время нахожусь..и права получаю сейчас, ... Вот и не понимаю, смысл этого ограничения вообще?! Получается на любой работе мне нельзя что-ли работать?? ...бред какой-то! ...я имею уже образование иняз, и переводчиком работать тоже нужно на компьютере!)))))))

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    И мне всегда допуски к учебе и работе ставили : годна в МКЛ или очках. и это понятно! Пусть так и ставят...не пойму(((

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    ...т.е. проф. вредность работы с компьютером бывает только если работать на старых кинескопных мониторах? Я правильно поняла? :)

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 26 марта 2012 13:40

    Нет, ультрафиолетовое излучение есть только от старых кинескопных мониторов + частота мигания у них меньше, что так же дает дополнительную нагрузку на глаза, но длительная работа даже на самых новых мониторах при несоблюдении режима зрительных нагрузок может вредить вашему зрению. По самому "допуску" вам не подскажу, лучше узнавать именно там, где его осуществляют, что для них первостепенно - диагноз или "цифры"?

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 марта 2012 20:24

    Скажите, а куда всё-таки лучше на обследование ехать..и где если что лучше коррекцию делать?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 27 марта 2012 00:49 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.

    В ответе на этот вопрос меня по любому уличат в предвзятости и, как некторые почему-то считают, в материальной заинтересованности :trollface:
    Сам работаю в 10 ГКБ и объективно могу судить только о нашей работе, соответственно, и рекомендовать нашу ( государственную ) клинику. Но это абсолютно не значит, что где-то Вас обследуют или полечат хуже.

  • alina10 Neophyte Poster
    офлайн
    alina10 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #570946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2012 18:44

    Ясно! Спасибо))

  • pil06 Neophyte Poster
    офлайн
    pil06 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #228078

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2012 21:53

    Добрый день! Дмитрий, подскажите, пожалуйта, решился на коррекцию, планирую летом. Один глаз до -11(где то -10,25), а второй приблизительно -11,25. Проходил обследование несколько лет назад в Оптимеде, зрение сейчас не упало, на тот момент вынесли вердикт: коррекцию можно делать. Однако появилось одно обстоятельство: сделал коагуляцию сетчатки (разрывов не было, просто профилактически и плюс за 6 лет появилась небольшая отрицательная динамика). Я знаю, что конечно нужно будет сделать опять обследование и тогда все будет ясно, но предварительно хотелось знать на что расчитывать с учетом коагуляции (на момент предполагаемой операции пройдет пол года после коагуляции). Заранее, огромная благодарность!

Тема закрыта