Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 15 марта 2013 11:08

    Какие новые возможности, фичи, сервисы и навороты вы хотели бы получить?
    Каких умопомрачительных наворотов вам не хватает?
    Что мешает общаться на форуме с утра до вечера?
    Без чего ваша жизнь на сайте Onliner.by кажется серой и депрессивной?
    Вносим предложения, обсуждаем и советуем в этой ветке.

    Администрация пристально читает данную ветку, отписывается по мере необходимости и возможности.

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 4 апреля 2020 12:07
    2974317:

    mp_onliner:

    2762373:

    Предлагаю вынося предупреждение "за комментарий к новости" приводить так же сам комментарий. Чтобы было понятно за что именно предупреждение.
    Что то там комментировал утром и не раз, днём работаешь, вечером зашёл - предупреждение. И попробуй вспомни что ты там писал и пойми за что предупредили.

    В нотификацию весь текст комментария поставить не всегда удобно, поэтому мы отправляем его на почту. Гляньте на регистрационной почте письмо.

    Ложь.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Модераторы НИКОГДА не ставят текст комментария, за который выставили предупреждение в нотификацию, ни присылают на электронную почту.

    Я похоже некорректно выразилась, исправлюсь. Из-за того, что не все тексты предупрежденных комментариев можно поставить в нотификацию мы не ставим их туда вообще, никакие. Текст предупрежденного комментария отправляется на почту. Посмотрите, пожалуйста, еще раз почту, у Вас есть предупрежденные комментарии за 2 апреля, не забудьте проверить папку "спам". Если писем нет, то напишите мне в личные сообщения, будем разбираться почему Вы их не видите.

    2974317:

    Понять, за какой комментарий и по какой причине выставлено предупреждение НЕВОЗМОЖНО.

    Возможно. Для этого надо написать в службу поддержки, сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Лиза55:

    2974317, а в "уведомления" (опять же в правом верхнем углу, рядом с 18+) - не дают ссылку на пост? :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Это там, где колокольчик, рядом с чатами.

    На самом деле нет, если я правильно поняла, что Вы имеете в виду. Ссылка ведет на новость, к которой был комментарий, но самого комментария на сайте уже нет, поэтому и ссылка на него вести не может.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 4 апреля 2020 12:43

    mp_onliner,

    Текст предупрежденного комментария отправляется на почту

    предупреждений за комментарии не получал давно, но вот удалён (без санкций) вполне безобидный (по моему мнению) комментарий был буквально вчера.
    И такие «тихушные» действия модератора непонятны и неприятны... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 4 апреля 2020 12:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 4 апреля 2020 13:23
    Marabu:

    mp_onliner,

    Текст предупрежденного комментария отправляется на почту

    предупреждений за комментарии не получал давно, но вот удалён (без санкций) вполне безобидный (по моему мнению) комментарий был буквально вчера.
    И такие «тихушные» действия модератора непонятны и неприятны... :spy:

    Я напишу Вам в чат о причинах удаления. Получается, что я повторюсь, но напомню, что всегда можно задать вопрос в службу поддержки, мы рады будем ответить. Что касается уведомлений по поводу удаленных комментариев, то мы учтем Ваше замечание по этому поводу, спасибо за него. Важно помнить, что наша новая система комментирования относительно молода, и мы, естественно, постоянно ее совершенствуем (пусть это не всегда заметно для пользователя).

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 4 апреля 2020 18:16
    mp_onliner:

    2974317:
    Понять, за какой комментарий и по какой причине выставлено предупреждение НЕВОЗМОЖНО.

    Возможно. Для этого надо написать в службу поддержки, сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

    А может сделать отдельную тему, для этого?
    Форум более удобный формат, чем служба поддержки. Опять же здесь можно и обсудить открыто, а не кулуарно почему комментарий удален, каким именно правилам он не соответствует. Чтобы всем было понятно как именно происходит модерация. Мне например, да судя по всему и очень многим это абсолютно не понятно.
    Что касается оправления сообщения, за которое получено предупреждение, то первый раз об этом слышу. Кроме того почтой практически не пользуюсь. Этот почтовый ящик минимум год не посещал. Почта уходящий способ связи и многие ею уже не пользуются. Я так даже не помню пароль от того почтового ящика куда вы отправили мое сообщение.
    Мне кажется все что происходит здесь, здесь и должно решаться, а не через почту.
    С час назад получил еще одно предупреждение и опять в неведении за что. Сообщения реально грубые, почему то спокойно существуют. Я же даже околонормативной лексикой не пользуюсь.
    Не обижайтесь, но с правами коментаторов и гласностью здесь еще хуже чем в государстве, на которое здесь все бочки катят.

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 4 апреля 2020 18:21

    Почему не перевернуть ленты новостей по коронавирусу? Чтобы более свежие новости были сверху. Перестал читать, т.к. задобался в конце дня мотать в самый конец.

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 4 апреля 2020 20:19
    2762373:

    mp_onliner:

    2974317:
    Понять, за какой комментарий и по какой причине выставлено предупреждение НЕВОЗМОЖНО.

    Возможно. Для этого надо написать в службу поддержки, сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

    А может сделать отдельную тему, для этого?
    Форум более удобный формат, чем служба поддержки. Опять же здесь можно и обсудить открыто, а не кулуарно почему комментарий удален, каким именно правилам он не соответствует. Чтобы всем было понятно как именно происходит модерация. Мне например, да судя по всему и очень многим это абсолютно не понятно.
    Что касается оправления сообщения, за которое получено предупреждение, то первый раз об этом слышу. Кроме того почтой практически не пользуюсь. Этот почтовый ящик минимум год не посещал. Почта уходящий способ связи и многие ею уже не пользуются. Я так даже не помню пароль от того почтового ящика куда вы отправили мое сообщение.
    Мне кажется все что происходит здесь, здесь и должно решаться, а не через почту.
    С час назад получил еще одно предупреждение и опять в неведении за что. Сообщения реально грубые, почему то спокойно существуют. Я же даже околонормативной лексикой не пользуюсь.
    Не обижайтесь, но с правами коментаторов и гласностью здесь еще хуже чем в государстве, на которое здесь все бочки катят.

    По поводу темы отдельной на Форуме обещаю подумать, спасибо за предложение. По поводу неудобства через почту - услышала Вас и пишу Вам в чат, рада буду все пояснить.

    Добавлено спустя 49 секунд

    TVV:

    Почему не перевернуть ленты новостей по коронавирусу? Чтобы более свежие новости были сверху. Перестал читать, т.к. задобался в конце дня мотать в самый конец.

    Сознательный ход со стороны редакции. У них есть свои причины, но я передам ответственным Ваше замечание

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 апреля 2020 23:26

    Так сложно сделать при цитате возможность перехода к цитируемому посту или это какой-то принципиальный момент?

    Squatina aculeata
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 5 апреля 2020 09:16
    TVV:

    Почему не перевернуть ленты новостей по коронавирусу? Чтобы более свежие новости были сверху. Перестал читать, т.к. задобался в конце дня мотать в самый конец.

    Почему бы "новости" о коронавирусе не выделить в отдельный раздел для параноиков?
    Тошнит уже от этого психоза и нагнетающих его "журналистов".

    И еще вопрос, что там у вас с лайками-дизлайками?
    Абсолютные числа не интересуют, давно вышел из этого возраста.
    Но в каких целях эти манипуляции?

    Дизлайки появляются мгновенно, а вот лайки "скручиваются".
    Было 5 - хоп, через несколько минут уже только 3.
    Выросло до 4 - а потом вдруг резко 2.

    Зачем?

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Часа 3 комментарий никому не мешал. А потом бах - и его нет. Ни ругательств, ни спама. Что за цензура?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 апреля 2020 01:18 Редактировалось вOLька, 1 раз.
    Yurixx:

    Дизлайки появляются мгновенно

    скучно тем, кто на самоизоляции наверное. это делаем не мы, а реальные пользователи

    Yurixx:

    а вот лайки "скручиваются".
    Было 5 - хоп, через несколько минут уже только 3.
    Выросло до 4 - а потом вдруг резко 2.

    а вот это наверное промахивались те, кто дизлайки ставил или кто-то меняет мнение. мы ничего не скручиваем и не накручиваем :)

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 6 апреля 2020 09:36

    Спасибо, поверю на слово.

    Но пара вопросов без ответа:

    1. Почему бы новости о коронавирусе не выделить в отдельный раздел?
    Мало того, что в "Люди" уже давно лучше не заходить, так оно уже расползлось как метастазы в "Технологии" и даже :o в "Авто" и "Недвижимость".

    2. По какому принципу удаляются комментарии?
    Явные оскорбления и угрозы могут остаться незамеченными, а вполне безобидные удаляются от нескольких минут до нескольких часов. Альфа-версия скрипта с фильтром на определенные слова или произвол модераторов с острым респираторным синдромом вахтера?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 апреля 2020 13:40

    Поскольку не знаю куда можно послать пожелания, предложения к руководству сайта, сделаю это здесь
    А не мог ли онлайнер проверить сколько людей сейчас хоронят и привозят в крематорий? Просто съездив туда и помониторить.
    А потом сделать статью на эту тему.
    Это будут самые что ни на есть объективные данные

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 6 апреля 2020 13:52

    [контент удалён]

    Yurixx:

    Почему бы новости о коронавирусе не выделить в отдельный раздел?

    Онлайнер, я таки настаиваю. Психическое здоровье нации важнее ваших шкурных интересов. На комментатора выше посмотрите.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 6 апреля 2020 14:13
    2762373:

    А не мог ли онлайнер проверить сколько людей сейчас хоронят и привозят в крематорий? Просто съездив туда и помониторить.
    А потом сделать статью на эту тему.

    [контент удалён]
    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • apm111 Member
    офлайн
    apm111 Member

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #135617

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 апреля 2020 13:09

    Здравствуйте. Спасибо что у вас появился раздел "суши" в каталоге, но не могли бы вы туда добавить фильтр, чтобы показывать только те позиции, которые есть в наличии?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2974317

    Профиль

    26
    # 14 апреля 2020 10:07

    Предлагаю онлайнеру пояснить причину, почему запрещено в комментариях приводить законы Республики Беларусь. Или внесите в свои правила.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 14 апреля 2020 10:16
    2974317:

    Предлагаю онлайнеру пояснить причину, почему запрещено в комментариях приводить законы Республики Беларусь. Или внесите в свои правила.

    Ой, ну разработайте вы уже, наконец, свой частный сайт. И там диктуйте всем свои правила, чтобы не делать всем тут [censored by Grace-o]

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 14 апреля 2020 10:16

    В приложении Каталога под Андроид пытался выбрать картридж для принтера P1005. Пока домотал 84 портянки (может больше) - умаялся.
    Может разделить на фирмы принтеров фильтр, а затем отдельно - модели принтеров.
    Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Лиза55:

    Ой, ну разработайте вы уже, наконец, свой частный сайт. И там диктуйте всем свои правила, чтобы не делать всем тут [censored by Grace-o]

    не рассказывайте людям что делать и они не будут рассказывать куда Вам ходить )))

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 14 апреля 2020 10:27 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Да просто достали уже одни и те же посты в каждой ветке Онлайнера:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6876930&p=107274756#p107274756
    Кстати, в Пользовательском соглашении есть один маленький незаметный пунктик ;)
    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    И вот тут еще, там ему уже отвечали:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6876930&start=3080#p107268592

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2974317

    Профиль

    26
    # 14 апреля 2020 11:19

    Лиза55, вы сотрудник онлайнера? У вас эмоциональное выгорание и вы не в состоянии спокойно отвечать на вопросы и предложения пользователей? Подумайте о смене работы.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    По поводу однотипных комментариев вчера в теме парада во время коронавируса некоторые пользователи копипастили десятки однотипных комментов "параду - быть", даже не меняя текста. И никто их не банил и комменты не удалял.