Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 15 марта 2013 11:08

    Какие новые возможности, фичи, сервисы и навороты вы хотели бы получить?
    Каких умопомрачительных наворотов вам не хватает?
    Что мешает общаться на форуме с утра до вечера?
    Без чего ваша жизнь на сайте Onliner.by кажется серой и депрессивной?
    Вносим предложения, обсуждаем и советуем в этой ветке.

    Администрация пристально читает данную ветку, отписывается по мере необходимости и возможности.

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 7 марта 2014 13:30

    Когда покупаю запчасти для компьютера всё идёт обычно по одному сценарию - нахожу в каталоге, там "предложение от 20 продавцов" ну я звоню первому он мне говорит "подождите, я уточню наличие, я вам перезвоню" перезванивает через 1 час "вам надо 2шт? есть только 1 штука, доставка только на завтра 18-21, сегодня на сегодня мы не работаем"..... мне надо или звонить ещё 19 раз или соглашаться на не очень выгодное предложение. По этому я стал делать по другому я общаюсь в ICQ и шлю массовую рассылку по всем продавцам.. Но в этот понедельник и эта система дала сбой -

    (Понедельник) Пишу в фирму "хоршие люди" (по ICQ) - надо "такое-то железо". Отвечает - "есть, можно забрать в среду в 16:00" говорю - "хорошо, заберу, сколько стоит всё вместе?" - "(назвали цену)" я подождал минут 10 закрыл ICQ. Приезжаю в среду "Ничего не знаем, мы с вами не договаривались, я помню что-то сбросилось у меня в icq и я ничего не знаю, можете заказать на пятницу" .... Ладно, они получат свою звезду.
    Но вообще, каталог хотелось бы изменить. Основное изменение - это чтоб не люди бегали за фирмами, а фирмы за людьми. То есть "государство для народа", "социальное государство", как любят повторять говорящие головы по телеку, только они ничего не делают, а делать приходится нам.
    Я знаю, что onliner никому не должен. но мне он нравится я хочу сделать его лучше.

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 7 марта 2014 15:44
    prodashaGSM:

    Когда покупаю запчасти для компьютера всё идёт обычно по одному сценарию - нахожу в каталоге, там "предложение от 20 продавцов" ну я звоню первому он мне говорит "подождите, я уточню наличие, я вам перезвоню" перезванивает через 1 час "вам надо 2шт? есть только 1 штука, доставка только на завтра 18-21, сегодня на сегодня мы не работаем"..... мне надо или звонить ещё 19 раз или соглашаться на не очень выгодное предложение. По этому я стал делать по другому я общаюсь в ICQ и шлю массовую рассылку по всем продавцам.. Но в этот понедельник и эта система дала сбой -

    (Понедельник) Пишу в фирму "хоршие люди" (по ICQ) - надо "такое-то железо". Отвечает - "есть, можно забрать в среду в 16:00" говорю - "хорошо, заберу, сколько стоит всё вместе?" - "(назвали цену)" я подождал минут 10 закрыл ICQ. Приезжаю в среду "Ничего не знаем, мы с вами не договаривались, я помню что-то сбросилось у меня в icq и я ничего не знаю, можете заказать на пятницу" .... Ладно, они получат свою звезду.
    Но вообще, каталог хотелось бы изменить. Основное изменение - это чтоб не люди бегали за фирмами, а фирмы за людьми. То есть "государство для народа", "социальное государство", как любят повторять говорящие головы по телеку, только они ничего не делают, а делать приходится нам.
    Я знаю, что onliner никому не должен. но мне он нравится я хочу сделать его лучше.

    Спасибо за подробное описание концепции. Естественно, мы уже не раз думали о чем-то подобном, и обязательно сделаем процесс заказа более удобным. К несчастью, в ближайшее время это не удастся по объективным причинам.

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 7 марта 2014 17:53

    Постоянно пользуюсь "темы, в которых я участвую".. Хочу получить возможность очистить темы из списка, в которых уже 5-6 лет не писал)))

    Més que ...
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 марта 2014 20:24
    mr_heartless:

    Постоянно пользуюсь "темы, в которых я участвую".. Хочу получить возможность очистить темы из списка, в которых уже 5-6 лет не писал)))

    Да! Давно пора. Тем более, ничего сложного для реализации нет.
    А то висят в списке и темы давно закрытые и темы, в которых давно не участвуешь и не собираешься участвовать.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 8 марта 2014 20:32

    mr_heartless, TONIK_SER, для этого есть закладки. гораздо больше раздражают посты "отмечусь, чтобы следить за темой".

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 9 марта 2014 21:42
    sergeiss:

    mr_heartless, TONIK_SER, для этого есть закладки. гораздо больше раздражают посты "отмечусь, чтобы следить за темой".

    1. "... для этого есть закладки" - в браузере? Так это уже другая тема.
    2. "отмечусь, чтобы следить за темой" - ну, не знаю. Наверное, есть такие - Вам виднее. А что здесь "страшного"? Пусть "следят", мне кажется.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 марта 2014 21:46

    TONIK_SER, а вы никогда не замечали волшебное слово "закладки" рядом с не менее волшебным словом "сообщения", каковые расположены буквально в полусантиметре под вашим ником, каковой располагается справа вверху на странице?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 9 марта 2014 22:46 Редактировалось TONIK_SER, 2 раз(а).
    shpilka:

    TONIK_SER, а вы никогда не замечали волшебное слово "закладки" рядом с не менее волшебным словом "сообщения"...

    shpilka, в Вас столько "волшебства" сегодня :)
    Замечал, пользуюсь. Спасибо, напомнили.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 марта 2014 11:32

    По форуму. Только что получил карточку на том основании, что понравился ответ пользователя. Я поствавил +1 и смайлик :super: . Карточка на основании п. 3.5.18. Вроде все верно... Но как-то по-дурацки. Сделайте тогда голосование за пост... Типа: + - понравилось, - не понравилось. Кто больше плюсов набрал - выше репутация...

    В обычном общении мы часто поддерживаем собеседника кивком головы или говорим: Молодец! На форуме это невозможно. Но это плохо... Исправьте! Должна быть возможность поддержать собеседника. Это вроде бы и не несет информации, но это часть общения. А зачем мы сюда приходим?

    Вам помочь или не мешать?
  • Greg_House Senior Member
    офлайн
    Greg_House Senior Member

    2047

    14 лет на сайте
    пользователь #251301

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 10 марта 2014 12:50

    Сайт прилично обновляется, но движок сообщений все еще прежний.
    Планируете ли вы изменять что-нибудь с сообщениями? Уж больно долго и неудобно ими пользоваться.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27960

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27960
    # 10 марта 2014 13:19

    ie научился сохранять пароли от onliner. Так как ie не поменялся, то заслуга в этом onlinera, за что им огромное спасибо. Хотелось бы ещё, что заработало сохранение пароля в firefox, и вводить его надо было реже, чем раз в 14 дней. Раз в 3,5 года, например :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Wise1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Wise1986 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #444896

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 марта 2014 15:58

    Прошу добавить для модераторов список причин цензурирования, сделать его обязательным для заполнения.

    И не забудьте пункт: "Потому что я так хочу\Модератор всегда прав"

    Это исключит тонны личных сообщений модераторам и сэкономит нервы тем кого цензурят не понятно за что

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 марта 2014 21:59

    Онлайнер, а вы не планируете внедрить нормальную систему Рейтинга? Потому что та, что есть сейчас под видом Лайк это нечто невразумительное. Зачастую больше самых этих Лайков получают наиболее откровенно говоря тупые, дурацкие комментарии, которые потом еще и выносятся внизу новости.

    У вас же не социальная сеть какая-нибудь, где ставится Нравится ... На том же Ютубе есть Нравится/Не нравится, я уж молчу про другие сайты, где есть рейтинговые системы по принципу +/-. Может тогда и тролли будут меньше чуши будут писать и модераторам будет меньше работы.

  • kot_t Junior Member
    офлайн
    kot_t Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #422495

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 марта 2014 23:45

    Ребята, на сайте целая куча магазинов. Выбирая товар - лезу в магазин, где ценник самый приятный. Хотел бы посмотреть, что еще есть в этом магазине - ан-нет, токма контактные данные о магазине...
    Хочется поиска и внутри магазина (хотя бы как у простых пользователей - другие объявления...)

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 18 марта 2014 12:00

    А можно сделать не столь акцентированное внимание на этот рейтинг? Большинству до него перпендикулярно.

    Убрать bold и задвинуть между род занятий и мтс-код, а то сильно глаза мазолит. Или добавьте в настройках чекбокс выводить/не выводить рейтинг ;)
    Спасибо :)

  • westguy Member
    офлайн
    westguy Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #265166

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 марта 2014 15:12
    westguy:

    Есть предложение по Автобарахолке. Нужно сделать что когда ищешь авто была бы галочка "Обмен". Вот мне например надо только авто которые под обмен так я сижу и тупо выбираю!

    Добавлено спустя 60 секунд

    желательно включить это внизу после страны

    Почему никто не ответил. Нужная ведь вещь!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69387

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69387
    # 18 марта 2014 21:07
    maxim80:

    А можно сделать не столь акцентированное внимание на этот рейтинг? Большинству до него перпендикулярно.

    Убрать bold и задвинуть между род занятий и мтс-код, а то сильно глаза мазолит. Или добавьте в настройках чекбокс выводить/не выводить рейтинг ;)
    Спасибо :)

    не знаю, наверное только Вам мешает :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 марта 2014 20:10

    Я тут эта... С рацпредложением.
    Надо в барахолке ввести новый смайл. Очень нужен! Честно!
    Вот.

    (раз так и не выполнили обещанного мне крейзи-смайла)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • FoRce1993 Neophyte Poster
    офлайн
    FoRce1993 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #679916

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 марта 2014 14:37

    Хотелось бы мобильную версию онлайнера. Так как с телефона не очень удобно)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 21 марта 2014 21:48

    Когда же уже поиск к личным сообщениям прикрутят? Заколебывает иногда по 10-20 страниц с сообщениями пролистывать, что бы найти нужное.