Ответить
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 апреля 2014 02:58
    7733039:

    Проще всего написать резюме по образцу

    Брр, неужели эти архаизмы с фото, социальным статусом и датой рождения в резюме еще где-то существуют?

    Somm
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 2 апреля 2014 14:05
    Одиссей:

    7733039:

    Проще всего написать резюме по образцу

    Брр, неужели эти архаизмы с фото, социальным статусом и датой рождения в резюме еще где-то существуют?

    Увы. И вместо конкурса легко попасть на кастинг. :D Причём ещё более-менее понятно почему некоторые хотят резюме с фото на вакансию, например, секретарь. Но когда пишут, что фото обязательно на вакансию, например, бухгалтера или юриста - умиляет))

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • user_7733039 Member
    офлайн
    user_7733039 Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #280270

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 апреля 2014 14:01 Редактировалось user_7733039, 1 раз.
    Одиссей:

    7733039:

    Проще всего написать резюме по образцу

    Брр, неужели эти архаизмы с фото, социальным статусом и датой рождения в резюме еще где-то существуют?

    Около 60% менеджеров по персоналу считаю, что присутствие фотографии желательно (при этом 15% из них не рассматривают резюме без фото), и около 30% не придают особого значения наличию или отсутствию фото. Кроме того, при прочих равных, отдают предпочтение кандидату с более привлекательной и внушающей доверие внешностью.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 8 апреля 2014 16:34
    7733039:

    Одиссей:

    7733039:

    Проще всего написать резюме по образцу

    Брр, неужели эти архаизмы с фото, социальным статусом и датой рождения в резюме еще где-то существуют?

    Около 60% менеджеров по персоналу считаю, что присутствие фотографии желательно (при этом 15% из них не рассматривают резюме без фото), и около 30% не придают особого значения наличию или отсутствию фото. Кроме того, при прочих равных, отдают предпочтение кандидату с более привлекательной и внушающей доверие внешностью.

    "Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой…" (C) Одри Хепберн, фильм "Завтрак у Тиффани"

    Somm
  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 апреля 2014 10:45

    Я вот уже с февраля ищу работу. Проблем в том, что у меня третья группа инвалидности по зрению (впрочем, через год я буду уже здоровым человеком - группу снимут) и опыт работы всего полтора года. Как правильно поступать на собеседованиях: сообщать ли сразу же работодателю о группе инвалидности или скрывать до возможного трудоустройства (но правда все ровно вскроется так как есть отметка на первой странице трудовой книжки, а многие и сами замечают наличие проблем)? Для профильных предприятий (для инвалидов) я либо слишком здоров, либо не подхожу на имеющиеся вакансии. В общем как правильно подойти к поиску работы?

    Сам испек - сам и кушай!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 апреля 2014 23:52
    Aniskin:

    В общем как правильно подойти к поиску работы?

    Если с иностранными языками дружите, то посмотрите вакансии иностранных компаний в РБ. Как правило, у них намного меньше или нет дискриминации по физическим ограничениям сотрудников (если ограничения не мешают выполнять должностные обязанности).

    Somm
  • 1444634 Neophyte Poster
    офлайн
    1444634 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1444634

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2014 11:59 Редактировалось 1444634, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 15:05)
    Основание: спам

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 2 июля 2015 07:16

    Не знаю английского.
    Как на собеседовании убедить людей, принимающих решение, что хочу и буду изучать язык.
    И что ответить, если спросят почему до этого не изучал?
    Спасибо.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 июля 2015 09:12

    zymzym,

    Как на собеседовании убедить людей, принимающих решение, что хочу и буду изучать язык.

    продемонстрировать, то что уже успели выучить за неделю до собеседования!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 2 июля 2015 09:30

    zymzym,
    Это мое личное мнение (как убедить меня, если я провожу собеседование):
    Наверное никак. Если с технологиями еще можно как-то убедить, сославшись на опыт изучения новой технологии в прошлом (технологий много, появляются они относительно часто и знать все нереально), то с языком сложнее.
    Вы правильно выделили вопрос: "почему до этого не изучал". Найдете осмысленный ответ - сможете убедить меня, не найдете - наверное не сможете.
    Например: на прошлой работе необходим был арабский, я его подучил и теперь на нем сносно общаюсь. Если здесь требуется английский - выучу.
    Или: за границу не езжу (особенно в Испанию), на работе только на русском говорили, поэтому испанский язык мне был совсем не нужен. Но я готов изучить испанский, если это надо для этой должности. Опыт показывает, что я способен изучать новые вещи, если того требует работа (тут конечно последует вопрос: Например?).

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Ivan Igorevich:

    продемонстрировать, то что уже успели выучить за неделю до собеседования!!

    Хороший вариант, я даже не подумал про него. :super: Активно начать учить и упирать на то, что до этого вообще не говорил на нужном языке, а за время до собеседования выучил уже много всего.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 2 июля 2015 10:07 Редактировалось zymzym, 1 раз.

    DeathInfector
    Спасибо за развернутый ответ!
    Там нет требования. Указано, желательно владение английским.
    Точно знаю, что на собеседовании будут провокационные вопросы.

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2623

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 1 августа 2016 22:57 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.

    У работа давателя, в первую очередь надо спрашивать (собеседование обоюдное должно быть) как он на предприятии фирме компании и т.д . и т.п. соблюдает действующие в республике законы, нормы, постановления, в отношении нанятого сотрудник, каковы условия труда? какова компенсация и способы урегулирования при нарушении нанимателем норм, законов, и т.д. и т.п....
    Пусть проведёт и покажет каковы соблюдения установленных санитарных норм на предприятии, как выглядят гардеробы, душевые, уборные, столовые, ..................................

    А уж дальше если всё там в полных огнях.... тогда можно напрашиваться к такому.
    Если нет.... то в топку не порядочных нанимателей.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 августа 2016 21:09

    Уважаемые граждане!
    Приходя на собеседование вы сначала узнайте чем занимается фирма, на какую должность вас берут и кем и что вы будете делать на работе. Заодно четко рассказывайте о вашем опыте работе и знаниях. Не о полученном образовании а о том, что вы умеете делать. Если не имеете опыта работы и знаний то не расчитывайте что вас будут учить на работе. Вы же идете работать а не учиться. А фото можете не прикладывать, если только вас не берут на работу требующую общения с людьми (продавец яхт и бентли, секретарь и т.п.). Удачи вам в поиске работы.

  • tictak Neophyte Poster
    офлайн
    tictak Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1193744

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 августа 2016 16:54 Редактировалось tictak, 1 раз.

    где искать работу?Где адекватное отношение?Мои навыки и знания,образование и опыт работы интересуют в последнюю очередь.Главный же вопрос на приеме на работу:почему не замужем?почему нет детей? и с кем вы проживаете?
    Зачем вы зовете меня на собеседования,тратите моё и своё время?Ищите пенсионеров.....

  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 22 сентября 2016 14:38 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • Lucifera Member
    офлайн
    Lucifera Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1837028

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 сентября 2016 15:35

    serywolf, особенно дискриминация по половому признаку на момент распределения в университете. Спрашивается, какого такого вы нас учиться брали? а то обидно, когда ты не только в теории, но и на практике знаешь больше чем лоботряс, но парень из твоей же группы (пока училась, подрабатывала халтурами, чертила, изучаю новые программы, опыт в разработках не только нашей страны), но потенциальный работодатель берет к себе этого парня, мотивируя "тыжвдекретуйдешь". То что я не собираюсь в декрет свидетельствует отсутствие мужа и наличие соображений - х...ли рожать если жить негде и не за что. Но да, у нас же только сугубо стереотипное мышление работает. :roof:

    Девушка-технарь

  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 сентября 2019 03:05 Редактировалось Экселенц, 2 раз(а).
    zymzym:

    Не знаю английского.
    Как на собеседовании убедить людей, принимающих решение, что хочу и буду изучать язык.
    И что ответить, если спросят почему до этого не изучал?
    Спасибо.

    Начните учить язык - это единственный способ убеждения в данном случае. Не "буду учить", а "уже учу" и показать где учите, что и как. Это работает, проверено. Будьте открыты, не сдавайтесь, занимайтесь саморазвитием, учите иностранные языки, работайте на все 100% там, где вы сейчас трудитесь и это будет самый лучший способ получить нужную работу в будущем. Резюме — это коммерческое предложение, а не ваша трудовая биография. Резюме — это сочинение на тему «Я — лучший кандидат на вашу вакансию». Если не знаете как действовать, почитайте статью по ссылке, https://www.panram.ru/partners/news/kadrovyy-konsalting-i-hr-uslugi/. Проявляйте творчество и при этом, никогда не лгите в резюме!

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    368

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 22 сентября 2019 13:18

    ищу работу уже 4 года. либо предлагают буквальное рабство, либо 300, максимум 400 рублей зарплаты, либо до свидания.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 22 сентября 2019 14:55
    Миретта:

    ищу работу уже 4 года. либо предлагают буквальное рабство, либо 300, максимум 400 рублей зарплаты, либо до свидания.

    очевидно, больше 300 вам платить не за что.
    а вообще, за 4 года можно новое образование получить или новую специальность освоить.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 22 сентября 2019 15:40
    Миретта:

    ищу работу уже 4 года. либо предлагают буквальное рабство, либо 300, максимум 400 рублей зарплаты, либо до свидания.

    Это в каком городе и каких рублей?

    Х