Ответить
  • UnclePetia Member
    офлайн
    UnclePetia Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1624203

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 января 2016 16:29
    cropp:

    Доброго дня все не подскажите сколько действительна справка о доходах?

    Вам необходима справка о доходах так, чтоб последний месяц в справке был месяц, предшествующий подаче документов.
    если подаете в феврале, то в справке и январь должен быть.

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 29 января 2016 17:44

    Borman78,я почему спрашиваю. Часто в тексте контракта написано на один год по польски прописью. Насколько я знаю,на приглашение распространяется это правило по сроку в 3 мес до даты въезда ,а контракт должен быть просто действующим.Вообще лучше когда вверху дата выдачи документа,а потом в тексте с и по и в контракте и в приглашении.
    Хотя что дадут никогда не угадаешь. Моей коллеге в ноябре в Минске дали на год деловую. Перед этим 3 деловых визы,документы от одного и того же пана,последняя виза на 2 года была.В документах пан написал на 3 года. Она ну никак такого результата не ожидала.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 29 января 2016 18:36 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    UnclePetia:

    cropp:

    Доброго дня все не подскажите сколько действительна справка о доходах?

    Вам необходима справка о доходах так, чтоб последний месяц в справке был месяц, предшествующий подаче документов.
    если подаете в феврале, то в справке и январь должен быть.

    Да ну... А если подача 1 февраля, а срок выплаты ЗП за январь в организации 7 или 10 февраля? Уверяю вас, что даже 2 февраля ЗП за январь еще не будет посчитана, и, естественно, в справке не отразится.
    А есть сроки выплаты и 15, и 20 число...

  • UnclePetia Member
    офлайн
    UnclePetia Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1624203

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 января 2016 18:41
    LittleOne:

    UnclePetia:

    cropp:

    Доброго дня все не подскажите сколько действительна справка о доходах?

    Вам необходима справка о доходах так, чтоб последний месяц в справке был месяц, предшествующий подаче документов.
    если подаете в феврале, то в справке и январь должен быть.

    Да ну... А если подача 1 февраля, а срок выплаты ЗП за январь в организации 7 или 10 февраля? Уверяю вас, что даже 2 февраля ЗП за январь еще не будет посчитана, и, естественно, в справке не отразится.
    А есть сроки выплаты и 15, и 20 число...

    Ну если заниматься буквоедством, то выдача и начисление ЗП - это разные вещи ;)
    Но соглашусь, что моя версия скорее подходит в общем, а в частном, думаю, что 2 и 5 не будут ругать если не будет января.
    Проще брать справку вчера и идти сегодня, тогда точно подойдет ;)

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 29 января 2016 18:42
    LittleOne:

    UnclePetia:

    cropp:

    Доброго дня все не подскажите сколько действительна справка о доходах?

    Вам необходима справка о доходах так, чтоб последний месяц в справке был месяц, предшествующий подаче документов.
    если подаете в феврале, то в справке и январь должен быть.

    Да ну... А если подача 1 февраля, а срок выплаты ЗП за январь в организации 7 или 10 февраля? Уверяю вас, что даже 2 февраля ЗП за январь еще не будет посчитана, и, естественно, в справке не отразится.
    А есть сроки выплаты и 15, и 20 число...

    Вроде человек вообще не про это спрашивал. Спрашивали вроде сколько действительна справка. В пределах месяца принимали в Минске во всяком случае,про другие города не уверена.

  • cropp Junior Member
    офлайн
    cropp Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #928738

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 января 2016 19:20

    Совершенно верно спрашивал сколько по времени действительна справка, так как она за 18 января а подача, 3 февраля.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 29 января 2016 19:25
    cropp:

    Совершенно верно спрашивал сколько по времени действительна справка, так как она за 18 января а подача, 3 февраля.

    У моего мужа справка была от 26 сентября, а подавался 12 октября. Взяли без вопросов. Минск.

  • cropp Junior Member
    офлайн
    cropp Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #928738

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 31 января 2016 12:34
    LittleOne:

    cropp:

    Совершенно верно спрашивал сколько по времени действительна справка, так как она за 18 января а подача, 3 февраля.

    У моего мужа справка была от 26 сентября, а подавался 12 октября. Взяли без вопросов. Минск.

    Спасибо большое.

  • Borman78 Member
    офлайн
    Borman78 Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1448364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 февраля 2016 17:02
    dohter765:

    Borman78,я почему спрашиваю. Часто в тексте контракта написано на один год по польски прописью. Насколько я знаю,на приглашение распространяется это правило по сроку в 3 мес до даты въезда ,а контракт должен быть просто действующим.Вообще лучше когда вверху дата выдачи документа,а потом в тексте с и по и в контракте и в приглашении.
    Хотя что дадут никогда не угадаешь. Моей коллеге в ноябре в Минске дали на год деловую. Перед этим 3 деловых визы,документы от одного и того же пана,последняя виза на 2 года была.В документах пан написал на 3 года. Она ну никак такого результата не ожидала.

    У меня за 2 недели контракт + приглошение сделано до подачи, в контрактк просто число стоит дата заключения и на следущий год оно не подойдет, хотя по логике ведь у него срока окончания нет и приглошения на пять лет, я как то в минске подовался года два или три назад, не хотела принимать мол старше трех месяцев, но приняла, зато дали на пол года, а последний раз до этого в гродно приглошение вообще не взял, что то промычал себе под нос бумагу вернул, но это в 2014,

  • 1635383 Neophyte Poster
    офлайн
    1635383 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1635383

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 февраля 2016 11:43

    [censored by Kilav.S]

  • 1591667 Neophyte Poster
    офлайн
    1591667 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1591667

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 февраля 2016 11:10

    Добрый день,всем!
    Такой вопросик, по деловой визе собираюсь лететь в Италию из Варшавы, через 3 дня после свадьбы.
    Будут ли какие-то проблемы на границе? Действителен ли будет мой паспорт? Кто сталкивался подскажите?

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 февраля 2016 22:37
    1591667:

    Добрый день,всем!
    Такой вопросик, по деловой визе собираюсь лететь в Италию из Варшавы, через 3 дня после свадьбы.
    Будут ли какие-то проблемы на границе? Действителен ли будет мой паспорт? Кто сталкивался подскажите?

    В аэропорту смотрят только паспорт. Визу смотрят на границе при въезде в Польшу. Возьмите копию контракта или приглашения с собой.

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 20 февраля 2016 01:17
    1591667:

    Добрый день,всем!
    Такой вопросик, по деловой визе собираюсь лететь в Италию из Варшавы, через 3 дня после свадьбы.
    Будут ли какие-то проблемы на границе? Действителен ли будет мой паспорт? Кто сталкивался подскажите?

    Паспорт действителен в течении месяца после росписи. Когда будете менять паспорт, напишите заявление, чтобы вам старый оставили на хранение и тогда с двумя паспортами (старым с визой и новым) и свидетельством о браке сможете пересекать границу ЕС.

  • i_am_good Neophyte Poster
    офлайн
    i_am_good Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #166887

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 марта 2016 14:29 Редактировалось i_am_good, 1 раз.

    Добрый день, может кто-нибудь подскажет: до этого были неодонркатно деловые визы польские на год. Сейчас хотел бы заявить на 2, но через интернет зарегистрироваться уже и на деловую, как показывает практика, проблематично. Можно ли обращаться в ВЦ с этим вопросом и выдают ли там деловые визы на год и более? По телефону ничего толком ответить не смогли, сложилось впечатление, что деловую визу от рабочей не отличают. Заранее спасибо.

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    11 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 23 марта 2016 09:43

    Добрый день! Подаемся на деловую визу, есть приглашение от польский партнеров на год. Какую надо делать страховку? На первый выезд (планирует первый раз выехать на 1 неделю) - такой будет достаточно, или сразу нужно делать годовую? Спасибо.

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 23 марта 2016 16:41

    e.l.s, лучше на год....

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    11 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 24 марта 2016 10:24
    VOSTOG:

    e.l.s, лучше на год....

    спасибо за совет.

  • zzzzanoza Senior Member
    офлайн
    zzzzanoza Senior Member

    1105

    9 лет на сайте
    пользователь #1373793

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 31 марта 2016 20:43 Редактировалось zzzzanoza, 1 раз.

    Добрый вечер! Может у кого есть образец контракта с Польской стороной? очень нужно :shuffle:

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 31 марта 2016 21:59
    VOSTOG:

    e.l.s, лучше на год....

    Или сразу на три ! :trollface:

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • 1695961 Neophyte Poster
    офлайн
    1695961 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1695961

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2016 23:39

    Очень тоже интересное произошло у меня на днях,с 2008 года открываю визу за покупками и всевремя была на год и на 90, а на днях забрала паспорт и на полгода на 60, расстроилась,знала бы совсем не открывала бы,не могу понять причину, т.к у меня ни штрафов и ни каких замечаний не было ни когда,чиста,а тут вот как бывает,ни кто не подскажет в чем может быть причина,продавалась,через визовый центр в Бресте, все документы приложила и ваты тоже,а тут на тебе сюрприз.зато люди которые со мной работают,но по должности чуть выше,у них два года назад была одноразовая туристическую,и в этот раз они продавались и ват у них не было и им открыли на год,короче ни чего не понимаю.