Ответить
  • theglitch Junior Member
    офлайн
    theglitch Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #684347

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 декабря 2013 11:23
    romm1979:

    theglitch:

    Документы необходимые для получения деловой шенген-визы по приглашению как работнику организации.

    (Минск,подавался 13.12.2013)

    1. Паспорт;
    2. Копия последней страницы паспорта (заверенная);
    3. Копии страниц паспорта с польскими визами;
    4. Анкета, заполненная латинскими буквами;
    5. Фото для шенгенской визы ;
    6. Справка о доходах за последние пол года;
    7. Приглашение от польской фирмы (оригинал!!!);
    8. Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS);
    9. Договор (оригинал + заверенная копия);
    10. Свидетельство (оригинал + заверенная копия);
    11. Страховка.

    Ни ходатайство, ни трудовую книжку, ни справку с места работы не спрашивали

    Потому что вы подавались в Минске. А я написала комплект документов для Бреста! В Бресте Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS); - не спрашивают

    Ну так я вам ничего и не предъявлял. Просто написал пакет документов для Минска. Обратил внимание на разницу в документах в Бресте и Минске.

  • aninastya Junior Member
    офлайн
    aninastya Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650442

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 января 2014 23:07

    Подавались с мужем на деловые многократные визы с пакетом документов, указанным выше с разбежкой в неделю.
    в итоге у мужа однократка, у меня мультик на год.

  • avdeeva_alesya Junior Member
    офлайн
    avdeeva_alesya Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #539530

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 января 2014 10:01

    Хочу зарегистрировать анкету на деловую визу для подачи в Минске. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, можно ли вместе со своей анкетой подать анкеты на детей не регистрируя их ? Дети вписаны в приглашение.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Кто-нибудь пробовал запрашивать деловую визу на 2 года?

  • magnificence Neophyte Poster
    офлайн
    magnificence Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #211597

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 января 2014 11:04

    Здравствуйте. Кто может сделать за разумную цену Приглашение от польской фирмы (оригинал!!!);
    Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS); Договор (оригинал + заверенная копия) для другого человека ( т. е. для меня, работаю как ИП)

  • BlondaBaby Neophyte Poster
    офлайн
    BlondaBaby Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1040921

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 января 2014 14:20

    подскажите кто знает!

    если я работаю зам. директором в фирме, то в п.19 анкеты (профессиональная деятельность) что нужно указывать Член правления фирмы или Иные?

  • Michalych Senior Member
    офлайн
    Michalych Senior Member

    2437

    19 лет на сайте
    пользователь #32747

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 17 января 2014 22:24
    BlondaBaby:

    подскажите кто знает!

    если я работаю зам. директором в фирме, то в п.19 анкеты (профессиональная деятельность) что нужно указывать Член правления фирмы или Иные?

    А какая разница, я директор и написал комерсант.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    theglitch:

    romm1979:

    theglitch:

    Документы необходимые для получения деловой шенген-визы по приглашению как работнику организации.

    (Минск,подавался 13.12.2013)

    1. Паспорт;
    2. Копия последней страницы паспорта (заверенная);
    3. Копии страниц паспорта с польскими визами;
    4. Анкета, заполненная латинскими буквами;
    5. Фото для шенгенской визы ;
    6. Справка о доходах за последние пол года;
    7. Приглашение от польской фирмы (оригинал!!!);
    8. Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS);
    9. Договор (оригинал + заверенная копия);
    10. Свидетельство (оригинал + заверенная копия);
    11. Страховка.

    Ни ходатайство, ни трудовую книжку, ни справку с места работы не спрашивали

    Потому что вы подавались в Минске. А я написала комплект документов для Бреста! В Бресте Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS); - не спрашивают

    Ну так я вам ничего и не предъявлял. Просто написал пакет документов для Минска. Обратил внимание на разницу в документах в Бресте и Минске.

    Подскажите, нигде не сайте в Минске не могу найти такого лютого перечня, особенно интересует KRS. У них что то опять поменялось? На сайте указано что надо:
    Документы, подтверждающие цель поездки:

    • Оригинал приглашения на указанные срок и время пребывания от польского делового партнёра, государственного органа власти, организационного комитета выставки, конференции, симпозиума, которые будут проходить на территории РП либо
    • Действующий контракт с польским предпринимателем.
    • Документ, подтверждающий занятие предпринимательской деятельностью на территории РБ.

    http://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/wizy_inf_sz ... ialalnosci

  • jcuk Senior Member
    офлайн
    jcuk Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 17 января 2014 23:23

    подскажите какие магазин подписывают такой договр с ип?

  • aninastya Junior Member
    офлайн
    aninastya Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650442

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 января 2014 09:01
    avdeeva_alesya:

    Хочу зарегистрировать анкету на деловую визу для подачи в Минске. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, можно ли вместе со своей анкетой подать анкеты на детей не регистрируя их ? Дети вписаны в приглашение.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Кто-нибудь пробовал запрашивать деловую визу на 2 года?

    Детей подаете без реги. Перед нг разрешили подачу детей до 16 лет вместе с родителями. Те для родителя регистрация обязательна, только тогда можно нести и пакет доков на ребенка. На детей распечатывать тренировочные анкеты.
    В цели поездки пишете сопровождение родителей.

    Деловую визу на два года дают только при наличии двух польских деловых сроком на год.
    Так сказали в окошке и мне, и мужу.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    BlondaBaby:

    подскажите кто знает!

    если я работаю зам. директором в фирме, то в п.19 анкеты (профессиональная деятельность) что нужно указывать Член правления фирмы или Иные?

    Муж писал член правления фирмы.

    Michalych:

    Подскажите, нигде не сайте в Минске не могу найти такого лютого перечня, особенно интересует KRS. У них что то опять поменялось?

    Муж когда первый раз подавался, документы не взяли.
    Были неточности в приглашении и не было KRS.

  • avdeeva_alesya Junior Member
    офлайн
    avdeeva_alesya Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #539530

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 января 2014 08:48

    aninastya:

    avdeeva_alesya:
    Хочу зарегистрировать анкету на деловую визу для подачи в Минске. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, можно ли вместе со своей анкетой подать анкеты на детей не регистрируя их ? Дети вписаны в приглашение.
    Добавлено спустя 44 секунды
    Кто-нибудь пробовал запрашивать деловую визу на 2 года?
    Детей подаете без реги. Перед нг разрешили подачу детей до 16 лет вместе с родителями. Те для родителя регистрация обязательна, только тогда можно нести и пакет доков на ребенка. На детей распечатывать тренировочные анкеты.
    В цели поездки пишете сопровождение родителей.
    Деловую визу на два года дают только при наличии двух польских деловых сроком на год.
    Так сказали в окошке и мне, и мужу.

    Спасибо большое за ответ!

  • nebonomm Neophyte Poster
    офлайн
    nebonomm Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1049807

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2014 20:28 Редактировалось nebonomm, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    magnificence:

    Здравствуйте. Кто может сделать за разумную цену Приглашение от польской фирмы (оригинал!!!);
    Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS); Договор (оригинал + заверенная копия) для другого человека ( т. е. для меня, работаю как ИП)

    Обратитесь в визовый центр http://infopoland.by/ Должны помочь!

  • jcuk Senior Member
    офлайн
    jcuk Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 января 2014 23:26

    Скажите как помочь ип заключить договор ,где он заключается,обязательно ли ип быть в тот день заключения договора в польше или могу за ип сделать я?возможно ли заключить договор с ип которые торгуют на рынке в той точке где постоянно закупаюсь?

  • theglitch Junior Member
    офлайн
    theglitch Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #684347

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 января 2014 09:23
    Michalych:

    BlondaBaby:

    подскажите кто знает!

    если я работаю зам. директором в фирме, то в п.19 анкеты (профессиональная деятельность) что нужно указывать Член правления фирмы или Иные?

    А какая разница, я директор и написал комерсант.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    theglitch:

    romm1979:

    theglitch:

    Документы необходимые для получения деловой шенген-визы по приглашению как работнику организации.

    (Минск,подавался 13.12.2013)

    1. Паспорт;
    2. Копия последней страницы паспорта (заверенная);
    3. Копии страниц паспорта с польскими визами;
    4. Анкета, заполненная латинскими буквами;
    5. Фото для шенгенской визы ;
    6. Справка о доходах за последние пол года;
    7. Приглашение от польской фирмы (оригинал!!!);
    8. Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS);
    9. Договор (оригинал + заверенная копия);
    10. Свидетельство (оригинал + заверенная копия);
    11. Страховка.

    Ни ходатайство, ни трудовую книжку, ни справку с места работы не спрашивали

    Потому что вы подавались в Минске. А я написала комплект документов для Бреста! В Бресте Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS); - не спрашивают

    Ну так я вам ничего и не предъявлял. Просто написал пакет документов для Минска. Обратил внимание на разницу в документах в Бресте и Минске.

    Подскажите, нигде не сайте в Минске не могу найти такого лютого перечня, особенно интересует KRS. У них что то опять поменялось? На сайте указано что надо:
    Документы, подтверждающие цель поездки:

    • Оригинал приглашения на указанные срок и время пребывания от польского делового партнёра, государственного органа власти, организационного комитета выставки, конференции, симпозиума, которые будут проходить на территории РП либо
    • Действующий контракт с польским предпринимателем.
    • Документ, подтверждающий занятие предпринимательской деятельностью на территории РБ.

    http://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/wizy_inf_sz ... ialalnosci

    Лично я перед походом набрал в посольство и уточнил какие документы надо принести. Из вышеуказанного списка все документы забрали в окошке. Подавался как сотрудник компании, а не ИП.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 26 января 2014 21:59

    Пож подскажите, регистрация анкеты на деловую визу возможна только через электронную регистацию на сайте? У меня срок приглашения вот-вот выйдет, а дат на сайте нет до 28 февраля. Мне в турагентстве советовали написать письмо консулу с просьбой назначить дату визита в посольство. Думаю - прокатит это или нет?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Jonny13 Neophyte Poster
    офлайн
    Jonny13 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #75927

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 января 2014 15:39

    Подскажите пожалуйста.
    Зарегистрировался на минск на деловую визу. Контракт с партнером есть. В Гродно запрашивают или приглос или контракт.
    А в Минске и то и другое. Так вот, приглос тоже есть. Но у него срок приглашения с 1 марта 2013 года по 28 февраля 2014 года. Контракт до конца 2014 года.
    Вопрос в следующем: могут ли завернуть обратно из-за того что срок действия приглоса истекает, и может ли это повлиять на срок выдаваемой визы?
    Если кто-то может подсказать, буду признателен!
    Спасибо!

  • avdeeva_alesya Junior Member
    офлайн
    avdeeva_alesya Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #539530

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 31 января 2014 10:30
    Jonny13:

    Подскажите пожалуйста.
    Зарегистрировался на минск на деловую визу. Контракт с партнером есть. В Гродно запрашивают или приглос или контракт.
    А в Минске и то и другое. Так вот, приглос тоже есть. Но у него срок приглашения с 1 марта 2013 года по 28 февраля 2014 года. Контракт до конца 2014 года.
    Вопрос в следующем: могут ли завернуть обратно из-за того что срок действия приглоса истекает, и может ли это повлиять на срок выдаваемой визы?
    Если кто-то может подсказать, буду признателен!
    Спасибо!

    Срок вашего приглашения давно истек. Приглашение действительно только 3 месяца, т.е. оно как минимум должно быть от 1.03.13г. или же еще более ранним числом. И визу выдают на срок указанный в приглашении, а не на тот, который захотите вы.

  • Jonny13 Neophyte Poster
    офлайн
    Jonny13 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #75927

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 января 2014 13:32

    т.е. оно как минимум должно быть от 1.03.13г. или же еще более ранним числом.

    Я конечно понимаю, что в данной ситуации это не принципиально, но разве не так у меня и написано:

    с 1 марта 2013 года

    Может еще есть возможность сбросить образец "Свидетельство о регистрации польской фирмы (KRS)", а то поляки прислали документ, но сомневаюсь. что они прислали именно то что нужно.

  • sivoxa Member
    офлайн
    sivoxa Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #417506

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 февраля 2014 16:26
    romm1979:

    Дабы мне каждый раз в личке не перечислять пакет документов на деловую визу для ИП в Брест, выкладываю здесь:
    1. Анкета с вклеенной фотографией и подписями на 3 стр.
    2. Паспорт + ксеро 31-33 стр+прописка - 2 шт.
    3. Ксерокопии предыдущих виз
    4. Договор-контракт с польской стороной + ксеро
    5. Оригинал приглашения от польской стороны
    6. Свидетельство ИП + заверенное ксеро (вообще лучше все ксерокопии заверить)
    7. Выписка из банка о состоянии вашего счета (чем больше, тем лучше)
    8. Выписка из налоговой, что нет задолженности
    9. Счет-фактуры, инвойсы (заверенные копии) польской фирмы, подтверждающие ваше сотрудничество.
    Последний пункт рекомендательный. девочки на окошках не хотят брать эти документы. Но надо быть по-настойчивее. Все, кто подтверждал взаимосвязь, получили годовые визы. ПыСы. Естественно, если ваш контракт не липовый, это тоже проверяют. Потом не удивляйтесь, что дали разовую.
    Всем удачи!

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Забыла добавить:
    - для работника ИП: + оригинал трудовой книжки + ксеро, трудовой договор заверенный в органах социальной защиты
    - для просто работников: ходатайство от фирмы, трудовая книжка+ксеро
    - медицинская страховка

    Подскажите, плиз, знающие)))) Для Минска нужно трудовой договор с ИП заверять в налоговой или фонде? Через неделю подаваться а эти гос органы в другом городе...

  • jcuk Senior Member
    офлайн
    jcuk Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 1 февраля 2014 17:13

    в гродно нужны только: все документы +приглос (если кто может скинуть образец то спасибо),+ то что ип и всё? а в приглосе может быть такая же формулировка как на закупы?

  • avdeeva_alesya Junior Member
    офлайн
    avdeeva_alesya Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #539530

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 февраля 2014 10:06
    Jonny13:

    т.е. оно как минимум должно быть от 1.03.13г. или же еще более ранним числом.
    Я конечно понимаю, что в данной ситуации это не принципиально, но разве не так у меня и написано:[/quoв

    Вообще то приглашение могло датироваться 25.02.2013г., а срок на который вас приглашают с 1.03.13 по 28.02.14г.. Так вот у вас не ясно от какого числа приглашение. И если образно считать, что от 25.02.2013г. то прибавляйте к этой дате 3 месяца - это срок, когда это приглашение считается действительным.

  • Jonny13 Neophyte Poster
    офлайн
    Jonny13 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #75927

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 февраля 2014 14:14

    avdeeva_alesya, Понял. Приглашение старое у меня было выписано от 25 января 2013 а срок приглашения с 1 марта 2013 по 28 февраля 2014. Приглашение не прокатит, это понял. Спасибо. Может все таки у Вас есть возможность скинуть образец KRS запрашиваемый консульством?