Ответить
  • 1slava.o MemberАвтор темы
    офлайн
    1slava.o Member Автор темы

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 марта 2013 10:05 Редактировалось Жучaра, 133 раз(а).

    Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова-ул. Плеханова
    Застройщик ИП "Атлант-М Строй"
    Генеральный подрядчик ОДО "Макроинжиниринг"
    Закрытый форум silvergate.by

    Начало строительства: Июнь 2013.
    Окончание строительства: Январь 2015.

    С 26.11.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,26,33,37,40,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133

    специальная цена 1550$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №№131-133
    специальная цена 1600$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №121,122,124-126

    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Нормируемая площадь определяется согласно требованиям законодательства. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,23,30,93,101,121,122

    С 28.10.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,23,26,33,40,41,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133
    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,93,101,121,122

    С 14.08.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства
    с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий

    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    Юго-Западные двушки, Северо-Западные двушки, Западные однушки: 1700

    С 30.05.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий
    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    В скобках указана стоимость 1м2 на условиях предоставления рассрочки (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку на 16 месяцев)

    10.03.2015

    02.12.2014

    06.11.2014

    15.10.2014

    06.09.2014

    01.08.2014\

    06.07.2014

    06.06.2014

    06.05.2014

    06.04.2014

    06.03.2014

    06.02.2014

    06.01.2014

    06.12.2013

    6.11.2013

    6.10.2013

    6.09.2013

    6.08.2013

    6.07.2013

    6.06.2013

    Состояние квартир на 19 этаже
    однушка

    двушка

    Состояние квартир 7-8 этаж
    однушка

    двушка

    Общий коридор 8й этаж

    Общий коридор... где то пониже :)

    Итого ;) Возникла криатиффная идея.
    Есть шахматка, которая постепенно заполняется соседями. Давайте сделаем ставку на то, какой этаж заполнится первым :).

    Немного правил и ограничений:
    1. Ставки принимаются до тех пор, пока на любом из этажей есть 2+ свободные квартиры.
    - Для того что бы люди не ждали до последнего.
    2. Ставки могут делать только жильцы этого дома. Вернее делать могут все желающие, но учитываться будут только ставки тех кто находится в шахматке.
    - Приз должен всё же найти своего победителя, а если проигравший в последствии откажется предоставить свою ставку ;) все будут знать что он редиско ;)
    3. В качестве ставки выступают баночка пива или шоколадка.
    - Победитель сам решит в каких единицах получить свой приз
    4. Если победителей оказывается несколько, то приз делится между ними равными долями.
    - В случае если победители не смогут разделить приз на равные части... Им в этом поможет организатор тотализатора... Употребив неделимый остаток :trollface:

    Ставки:
    svet-lana-s: 8й этаж
    MorfinGrey: 9й этаж
    }|{yK: 10й этаж
    borius:10й этаж
    NatVla:19й этаж

    Ставки сделаны :), ставки больше не принимаются

    Победитель NatVla :) :super:

    P.S. Любая попытка вызвать "Срач" или грубый троллинг наказываются карточкой.
    P.P.S. Модератор дальтоник, так что цвет карточек только красный.

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 4 сентября 2015 16:06

    Кста ти, Господа экологи и лидеры общественных движений, а слабо заморозить эту стройку?

    Вопрос чисто риторический ;), ибо ответ на его известен :)...

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 сентября 2015 12:51

    Друзья по несчастью:
    [url=http://realty.[censored]/news/offtop-realty/463220.html]Жильцы "Каскада" жалуются на запах от радиаторного

  • дерепанмодаз Senior Member
    офлайн
    дерепанмодаз Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #736484

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 7 сентября 2015 22:30
    }|{yK:

    модаздерепан:

    Почему-то в Праге в 150 метрах от метро может находиться частный сектор, в чем проблема, если так будет и в Минске?

    Внешний вид домов в Праге точно такой же как и внешний вид большинства домов в Западном посёлке?
    Я не против коттеджного посёлка в черте города, но вот деревня должна быть за мкадом.... Причём очень далеко за мкадом.

     
    Если государство на протяжении 10-20-30 лет запрещает приводить дома в нормальное состояние, то естественно, они со временем рассыпаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    }|{yK:

    У МАПИДа нет проекта 9ти эиажного столбика. Значит будет либо 19 ти этажный столбик но от МАПИДа, либо 9ти этажка... но 3х подъездная.

     
    А что, если постоить 9-тиэтажный столбик по проекту 19-тиэтажного, то дом развалится?

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 8 сентября 2015 08:53
    дерепанмодаз:

    Если государство на протяжении 10-20-30 лет запрещает приводить дома в нормальное состояние, то естественно, они со временем рассыпаются.

    Значит у государства на эти земли совсем другие планы.

    дерепанмодаз:

    А что, если постоить 9-тиэтажный столбик по проекту 19-тиэтажного, то дом развалится?

    да никто не разрешит строить 9 этажей по проекту дома из 19 этажей...
    Ибо в случае чего сидеть придётся очень долго. А разрабатывать отдельный проект, для одного единственного дома вряд ли кто будет.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Yury13 Member
    офлайн
    Yury13 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #516070

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 сентября 2015 19:38

    По поводу хранения и парковки автомобилей - учимся у жильцов Западного.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 17 сентября 2015 11:55

    Суды отказали общественной организации в возбуждении дел против застройщика и Госстройэкспертизы
    Не удивлен :D Был бы удивлен, если бы дело возбудили. Но тогда его исход был бы очевиден - нарушения признает даже горисполком :D
    При этом в отписках аборигенам часто в конце пишут примерно такое "Не нравится - обращайся в суд". Да и чиновники по ТВ и в газетах часто к такому призывают. Однако, не все так просто :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Жучaра (17 сентября 2015 12:06)
    Основание: 3.5.19 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10871625&start=140#p83306365

    Не тормози – включай мозги
  • ан-A Junior Member
    офлайн
    ан-A Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #120119

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 сентября 2015 12:40

    Я чувствую что скоро просто изымать и сносить будут участки у самых активных жихароу Западного!Потому что их угомонить будет намного проще чем застройщика и собственников первого дома! Снести они желают ! [censored by Lanube]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (17 сентября 2015 17:50)
    Основание: 3.5.17

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2015 15:53 Редактировалось halka, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Суды отказали общественной организации в возбуждении дел против застройщика и Госстройэкспертизы
    Не удивлен :D Был бы удивлен, если бы дело возбудили. Но тогда его исход был бы очевиден - нарушения признает даже горисполком :D
    При этом в отписках аборигенам часто в конце пишут примерно такое "Не нравится - обращайся в суд". Да и чиновники по ТВ и в газетах часто к такому призывают. Однако, не все так просто :D

    ан-A:

    Я чувствую что скоро просто изымать и сносить будут участки у самых активных жихароу Западного!Потому что их угомонить будет намного проще чем застройщика и собственников первого дома! Снести они желают ! [censored by Lanube]

    какие разные подходы у модератора, однако )))одному бан, второму ничего.догадайтесь с трёх раз, кому вершки, кому корешки))
    да и сам модератор, помнится, призывал идти бить окна активистам с указанием их адресов.

    Я думаю администрации онлайнера стоит обратить внимание отдельных граждан (якобы модераторов), что форумы создаются для высказывания мнения всех заинтересованных, а не для тех, кто поддерживает за некие "плюшки" застройщика.
    и нельзя банить и картовать за то, что ты думаешь по-другому.
    тем более, что создан форум закрытый, где некие гр-не могут идти в ногу с генеральной линией, и не колебаться при этом))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Жучaра (17 сентября 2015 16:29)
    Основание: 3.5.10 3.5.13

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 17 сентября 2015 16:27
    halka:

    какие разные подходы у модератора, однако )))одному бан, второму ничего.догадайтесь с трёх раз, кому вершки, кому корешки))

    Галина Ивановна, Если Вас коробит сообщение от пользователя ан-А то у Вас есть право нажать на кнопочку пожаловаться, и если модераторы посчитают нужным, то ему выставят карточку. К тому же у Вас есть право пойти дальше... Вы же в курсе к чему могут привести сообщения на форуме ;).

    Ну а Карточка RET_FRANу выставлена по причине что он сам не следует своим же призывам и не обсуждает проблему Уплотнения в специально отведённой теме.

    halka:

    да и сам модератор, помнится, призывал идти бить окна активистам с указанием их адресов.

    Адреса активистов предоставили сами активисты, ибо это они предоставили письмо для кучи заказных статей.
    [censored by Lanube]

    halka:

    Я думаю администрации онлайнера стоит обратить внимание отдельных граждан (якобы модераторов), что форумы создаются для высказывания мнения всех заинтересованных, а не для тех, кто поддерживает за некие "плюшки" застройщика.
    и нельзя банить и картовать за то, что ты думаешь по-другому.

    В каждой карточке которую я выставляю есть пункт правил, на основании которого была выставлена эта карточка. В вашей карточке тоже будут соответствующие пункты :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 сентября 2015 11:09
    }|{yK:

    halka:

    какие разные подходы у модератора, однако )))одному бан, второму ничего.догадайтесь с трёх раз, кому вершки, кому корешки))

    Галина Ивановна, Если Вас коробит сообщение от пользователя ан-А то у Вас есть право нажать на кнопочку пожаловаться, и если модераторы посчитают нужным, то ему выставят карточку. К тому же у Вас есть право пойти дальше... Вы же в курсе к чему могут привести сообщения на форуме ;).

    Ну а Карточка RET_FRANу выставлена по причине что он сам не следует своим же призывам и не обсуждает проблему Уплотнения в специально отведённой теме.

    halka:

    да и сам модератор, помнится, призывал идти бить окна активистам с указанием их адресов.

    Адреса активистов предоставили сами активисты, ибо это они предоставили письмо для кучи заказных статей.
    [censored by Lanube]

    halka:

    Я думаю администрации онлайнера стоит обратить внимание отдельных граждан (якобы модераторов), что форумы создаются для высказывания мнения всех заинтересованных, а не для тех, кто поддерживает за некие "плюшки" застройщика.
    и нельзя банить и картовать за то, что ты думаешь по-другому.

    В каждой карточке которую я выставляю есть пункт правил, на основании которого была выставлена эта карточка. В вашей карточке тоже будут соответствующие пункты :).

    во-первых, пользователь жук нарушает правила, в частности неоднократно нарушен п.3.5.8, а а во-вторых, также п. 3..5.13, поскольку он совё сообщение отредактировал впоследствии именно, чтобы скрыть первончальный смысл, что категорически запрещено правилами-уже третье нарушение.
    ведь высказывание жука являлось подстрекательством (был указан реальный адрес реальных людей) с вопрошанием не боятся ли они, что недовольные покупатели атланта пойдут бить им окна). так кто из нас "балабол"??
    жук, вы попросту злоупотребляете модерацией, стремясь вытеснить с этого форума тех, кто думает иначе, чем вы и ваш любимый застройщик.
    да, и назвоите причины, для чего вы мониторите сайты (темы) иных домов, где упоминается атлант. просто интересно, почему вы яростно защищаете застройщика, вместо того, чтобы скажем, делать ремонт?
    пс раздавать карточки за нейтральные сообщения расцениваю как позицию слабого человека, не умеющего выслушивать других. в конце концов, это не ваша частная собственность, и не пытайтесь людям закрыть рот с помощью карточек.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Жучaра (18 сентября 2015 12:01)
    Основание: 3.5.9 3.5.10

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 18 сентября 2015 11:14

    }|{yK, простите, а Вы не опухли от собственного безобразия?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И безсовестности!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Жучaра (18 сентября 2015 11:59)
    Основание: 3.5.10 3.5.17

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 сентября 2015 11:58 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    halka:

    во-первых, пользователь жук нарушает правила, в частности неоднократно нарушен п.3.5.8, а а во-вторых, также п. 3..5.13, поскольку он совё сообщение отредактировал впоследствии именно, чтобы скрыть первончальный смысл, что категорически запрещено правилами-уже третье нарушение.

    По пункту 3.5.8.
    Галина Ивановна, Ваш адрес я же не размещаю на форуме :)? Почему же ко мне претензии? А адрес активистов в интернете был размещён самими активистами.

    По пункту 3.5.13
    ох ты блин :)... да, я часто редактирую свои сообщения :).. только вот причина не в том что я хочу поменять их смысл, а в том что я печатаю быстро, и как итог бывают и опечатки :).
    Да и не надо искать соринку в чужом глазу :)..

    код выделить все
    # 17 сентября 2015 15:53 Редактировалось halka, 1 раз.

    Вы что ли тоже меняли смысл написанного ;)?

    ПыСы... И это сообщение будет отредактировано, потому что не смог сдержаться и решил добавить коммент ;)...
    Математика Активистов меня всегда умиляла... Нарушен пункт 1 и нарушен пункт 2.... Всего нарушений сколько? правильно! Три! :)...

    halka:

    с вопрошанием не боятся ли они, что недовольные покупатели атланта пойдут бить им окна). так кто из нас "балабол"??

    Вот, сейчас уже ближе к телу :)... Да, был вопрос, а не боятся ли Активисты народного гнева, ибо из за их деятельности был реальный кидок на деньги не только застройщика, но и простых людей. Некоторые из которых продали свои квартиры, что бы поучавствовать во второй стройке... Так что реакция таких людей в принципе могла бы быть непредсказуемой.

    Но это был вопрос, а не как Вы написали ранее Призыв к действию.

    halka:

    жук, вы попросту злоупотребляете модерацией, стремясь вытеснить с этого форума тех, кто думает иначе, чем вы

    И снова Вы не правы, я действую строго в рамках правил данного форума. Ну не виноват же я в том что люди, которые имеют противоположную точку зрения нарушают их. Вы кста ти снова нарушили правила, так что ничего личного.

    Хотя повторюсь ещё раз, есть и среди Активистов адекватные и грамотные представители, которым даже и не возникает желания поставить карточку.

    halka:

    да, и назвоите причины, для чего вы мониторите сайты (темы) иных домов, где упоминается атлант. просто интересно, почему вы яростно защищаете застройщика, вместо того, чтобы скажем, делать ремонт?

    Причина проста, я пользуюсь кнопкой "Темы в которых я участвую"... и как итог я вижу те темы в которых я писал сообщения, и иногда могу зайти в их снова :). Если бы можно было бы отказаться от участия в определённых темах, то я бы давно их покинул :)

    halka:

    пс раздавать карточки за нейтральные сообщения расцениваю как позицию слабого человека, не умеющего выслушивать других. в конце концов, это не ваша частная собственность, и не пытайтесь людям закрыть рот с помощью карточек.

    Нейтральные сообщения не противоречат правилам форума. Ну а позиция слабого человека... Тут с Вами спорить не буду, Вы же эксперт в области таких позиций ;).

    Да-net:

    }|{yK, простите, а Вы не опухли от собственного безобразия?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И безсовестности!

    И Вам не хворать.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • дерепанмодаз Senior Member
    офлайн
    дерепанмодаз Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #736484

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 19 сентября 2015 00:15
    }|{yK:

    Вот, сейчас уже ближе к телу ... Да, был вопрос, а не боятся ли Активисты народного гнева, ибо из за их деятельности был реальный кидок на деньги не только застройщика, но и простых людей. Некоторые из которых продали свои квартиры, что бы поучавствовать во второй стройке... Так что реакция таких людей в принципе могла бы быть непредсказуемой.

     
    Ну, некоторые сдали баксы по 8 тыщ, чтобы вложиться в белке под 50% годовых, но пролетели.
    А тут явно застройщик сам подставил и себя, и людей, которые повелись на строительство 2-го дома.
     
    Никто не мешает застройщику строить разрешенную ДЕВЯТИэтажку. Да, заработает в 2 раза меньше, но всё - только из-за своих же фальсификаций с документацией.

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 19 сентября 2015 20:45
    дерепанмодаз:

    Ну, некоторые сдали баксы по 8 тыщ, чтобы вложиться в белке под 50% годовых, но пролетели.
    А тут явно застройщик сам подставил и себя, и людей, которые повелись на строительство 2-го дома.

    ну :) я думаю это немного разные ситуации. Одна ситуация когда у застройщика есть все разрешающие документы (пускай они не соответствуют генплану, но они есть. Причём про генплан явно никто из дольщиков не думал) и он уже построил один из 2х домов. Тут никто и подумать не мог что найдутся активисты, имея подвязки в министерстве природы смогут сделать такой кидок... Причём даже не понятно зачем... ибо в генплане дом есть... значит дом будет.

    Другое дело играться с государством в пирамиду вкладчиков... Причём изначально зная финал этой игры и надеясь вовремя соскочить.

    дерепанмодаз:

    Никто не мешает застройщику строить разрешенную ДЕВЯТИэтажку. Да, заработает в 2 раза меньше, но всё - только из-за своих же фальсификаций с документацией.

    Вы думаете это устроит Активистов :)?... Тут же борьба идёт не за генплан, а за вид из окна...

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 сентября 2015 07:56
    }|{yK:

    никто и подумать не мог что найдутся активисты, имея подвязки в министерстве природы смогут сделать такой кидок...

    Правильнее было сказать, найдутся активисты, которые не считают себя быдлом знают нормативно-правовые акты РБ. А про подвязки - это Ваш набор убеждений относительно реальности.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 20 сентября 2015 20:09
    i2014:

    Правильнее было сказать, найдутся активисты, которые не считают себя быдлом знают нормативно-правовые акты РБ.

    Я не оспариваю это утверждение...

    i2014:

    А про подвязки - это Ваш набор убеждений относительно реальности.

    Только вот как то немного по другому в голове вяжутся факты что в доме проживает чиновник связанный с экологией, и проект рубится как раз соответствующим министерством.

    Причём в 3й раз уже не буду повторять картинку с видом из окна... с добрым десятком столбиков.

    ПыСы, насколько я понял из Вашего сообщения что вы против только того что были использованы подвязки, но согласны с тем что в своих личных интересах прокинули простых людей... причём на довольно серьёзные суммы.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • дерепанмодаз Senior Member
    офлайн
    дерепанмодаз Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #736484

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 20 сентября 2015 22:36
    }|{yK:

    ПыСы, насколько я понял из Вашего сообщения что вы против только того что были использованы подвязки, но согласны с тем что в своих личных интересах прокинули простых людей... причём на довольно серьёзные суммы.

     
    Вы так пишете, как будто Атлант отбашляет активистам проценты от прокинутых людей.
     

    }|{yK:

    Вы думаете это устроит Активистов ?... Тут же борьба идёт не за генплан, а за вид из окна...

     
    Может и не устроит, но других вариантов всё равно нет. И уж поверьте, любой активист это понимает - в ПДП там есть дом, и в этой части никто ПДП пересматривать не будет.
     
    А Атлант ведь за год уже давным-давно мог заказать новый проект у Инжиниринга на 9-тиэтажный дом и начать строить, ведь на 9-тиэтажный дом все разрешающие документы есть. Но думал, что чинуши будут на его стороне. Поэтому и бодается, так как выхлоп слишком маленький, да и выборы на носу, неизвестно что с курсом случится (хотя уже белка на 15% просела) - следовательно и не строит, и пытается, в том числе с вашей помощью показать, что ему активисты мешают.

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 сентября 2015 08:52
    }|{yK:

    согласны с тем что в своих личных интересах прокинули простых людей... причём на довольно серьёзные суммы.

    Зачем прокинули, возвращаете деньги с недобросовестного продавца (продавец с чиновников :)) и приобретаете себе жилплощадь, предложений полно.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    }|{yK:

    Вы думаете это устроит Активистов :)?... Тут же борьба идёт не за генплан, а за вид из окна...

    Борьба идет за неотвратимость наказания.

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 21 сентября 2015 10:34
    }|{yK:

    Только вот как то немного по другому в голове вяжутся факты что в доме проживает чиновник связанный с экологией, и проект рубится как раз соответствующим министерством.

    }|{yK, если это не фантазии или догадки, а факты - можно ли подробнее осветить этот момент?!
    Вполне подпадает под коррупционные проявления...

    Усяго Найлепшага !!!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 21 сентября 2015 10:43
    i2014:

    Зачем прокинули, возвращаете деньги с недобросовестного продавца (продавец с чиновников ) и приобретаете себе жилплощадь, предложений полно.

    а ничего что за это время рубль девальвировался с 9 тысяч до 17? Возвращать то в белке будут.
    Кста ти про это в плане кидка я и намекал, что людям пришлось либо уйти строиться в Малиновку (по мне так район на любителя, особенно с их качеством воды), либо забрать деньги... не досчитав при этом приличной суммы, либо ожидать того момента когда дом построят... При этом живя на съёмной квартире (250 * 12 * 2... Минимальные потери за 2 года 6к).

    i2014:

    Борьба идет за неотвратимость наказания.

    Какое неотвратимость наказания :)? Чем закончилась Ваша попытка обратиться в суд? Отказом, ибо все понимают абсурдность ситуации.

    дерепанмодаз:

    Вы так пишете, как будто Атлант отбашляет активистам проценты от прокинутых людей.

    Не, Атлант никому не башляет, Атлант сам заложник ситуации и несёт потери из за того что не может отдать котельную городу, покупая газ по цене для юриков и предоставляя услуги по цене для физиков.

    дерепанмодаз:

    Может и не устроит, но других вариантов всё равно нет. И уж поверьте, любой активист это понимает - в ПДП там есть дом, и в этой части никто ПДП пересматривать не будет.

    Вы наверное не слышали предложения от активистов :)... Но в тех которые слышал я, ни в одном не фигурировал дом на этом месте :).

    дерепанмодаз:

    А Атлант ведь за год уже давным-давно мог заказать новый проект у Инжиниринга на 9-тиэтажный дом и начать строить, ведь на 9-тиэтажный дом все разрешающие документы есть. Но думал, что чинуши будут на его стороне. Поэтому и бодается, так как выхлоп слишком маленький

    Я думаю весь выхлоп с 9 этажного дома не покроет затраты на проект... ибо это проект для одного единственного дома.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    MITR1:

    }|{yK, если это не фантазии или догадки, а факты - можно ли подробнее осветить этот момент?!
    Вполне подпадает под коррупционные проявления...

    А что подробней :)... Проживает человек, и проживает... Или Вы думаете что Активисты из западного посёлка пропустили бы эту фразу, которая уже столько раз мелькала в этой теме... если бы это не была бы правдой :)?...

    А по поводу коррупционных проявлений... Ну страна у нас такая, что гос служащие могут позволить себе коттедж в центре города... Причём большинство строятся ближе к Дроздам, а не к Чижовке :).

    ПыСы, По поводу коттеджа и коррупции была шутка... Ибо было время когда каждый мог приобрести себе участок в Минске за вменяемые деньги... Хотя в каждой шутке есть доля шутки (с). Ибо кто то в Западном живёт в халупках, говоря о запретах на реконструкцию и штрафах за это... а кто то в коттеджах :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.