Ответить
  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 21 января 2011 11:32

    МакПол, Да (жаль только что помощь очень мизерная и выплачивают ее не всю сразу)

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 января 2011 01:07
    pp3452:

    МакПол, Да (жаль только что помощь очень мизерная и выплачивают ее не всю сразу)

    У кого я должен требовать? И какая мизерная?

  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 29 января 2011 17:48
    МакПол:

    pp3452 :

    МакПол, Да (жаль только что помощь очень мизерная и выплачивают ее не всю сразу)

    У кого я должен требовать? И какая мизерная?

    Исполком дает помощь, туда со всеми документами , помощь равна 20 бюджетам прож минимума, где-то 5,5 млн, но распределяется на весь срок кредита

  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 февраля 2011 12:29

    Люди, разъясните, плиз, положена ли мне помощь?

    Имею ребенка и 5% кредит на строительства жилья. квартира уже построена и кредит выплачивается. ребенок был на момент получения кредита.

    При оформлении кредита мне сказали, что ничего более мне не положено. почитал форум - начинаю сомневаться, может все таки положено.

    заранее спасибо!

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 февраля 2011 09:54
    Цугундер:

    Люди, разъясните, плиз, положена ли мне помощь?

    Имею ребенка и 5% кредит на строительства жилья. квартира уже построена и кредит выплачивается. ребенок был на момент получения кредита.

    При оформлении кредита мне сказали, что ничего более мне не положено. почитал форум - начинаю сомневаться, может все таки положено.

    заранее спасибо!

    не положено

  • Цугундер Member
    офлайн
    Цугундер Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #21792

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 февраля 2011 18:04
    pp3452:

    Цугундер:

    Люди, разъясните, плиз, положена ли мне помощь?

    Имею ребенка и 5% кредит на строительства жилья. квартира уже построена и кредит выплачивается. ребенок был на момент получения кредита.

    При оформлении кредита мне сказали, что ничего более мне не положено. почитал форум - начинаю сомневаться, может все таки положено.

    заранее спасибо!

    не положено

    а при рождении второго можно на помощь рассчитывать?

    Все что ни делается, делается к лучшему, но иногда это делается худшим способом...
  • vasil_ka Junior Member
    офлайн
    vasil_ka Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #224061

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 февраля 2011 00:57
    Цугундер:


    а при рождении второго можно на помощь рассчитывать?

    Молодым семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

    при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка – 10 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

    при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка – 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

    При рождении первого ребенка у вас нет задолженности по выданным кредитам (указ 185),

    При рождении второго есть задолженность

    http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=p30000185

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 5 февраля 2011 05:16

    Здравствуйте!

    У нас 2 кредита на 20 лет, стояли как молодая семья.

    1. Льготный (Беларусбанк). Когда банк проплатил нам первый взнос - 36 миллионов, через 5 дней у нас родился второй ребенок. Подскажите, пожалуйста, куда и когда идти, чтобы получить помощь в погашении льготного кредита.

    2. Со сниженной процентной ставкой на 20 лет, БПС-банк. Этот кредит взяли позже рождения второго ребенка. Т.е. брали мы его уже тогда, когда у нас было 2-е детей. Имеем ли мы на что-то право? Ведь мы уже получим помощь от Беларусбанка, неужели можно по двум кредитам получить помощь? Если да, то куда и когда идти.

    Спасибо большое заранее за ответы!!!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Веселка Junior Member
    офлайн
    Веселка Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #370448

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2011 13:50

    Люди, разъясните, плиз, положена ли мне помощь?

    Имею ребенка и 5% кредит на строительства жилья. квартира уже построена и кредит выплачивается. ребенок был на момент получения кредита.

    При оформлении кредита мне сказали, что ничего более мне не положено. почитал форум - начинаю сомневаться, может все таки положено.

    заранее спасибо!

    не положено, к сожалению. сама в аналогичной ситуации

  • Алина_Андреевна Senior Member
    офлайн
    Алина_Андреевна Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #232021

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 24 февраля 2011 10:03

    Такая ситуация.Мне 28 лет, мужу -33, ребенку 2,6 .Хотим строиться (долевое строительство).Стоим на очереди в исполкоме около 5 лет. Можем ли мы рассчитывать на получение 5- ти процентного кредита.Спасибо.

    Купляй беларускае, купляй сваё...
  • Alenik-lorik Junior Member
    офлайн
    Alenik-lorik Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #279609

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 марта 2011 00:51

    А сейчас нет отдельных льгот у молодых семей. Рассчитывать можете на 5%, найдите застройщика и все по порядку действуйте.

    Тру-ля-ля
  • messa85 Neophyte Poster
    офлайн
    messa85 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #383726

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2011 22:31

    Здравствуйте!

    Я строилась, как молодая семья до 31 года, под 5%. Обращалась в отдел субсидирования, чтобы получить субсидию, где мне сказали, что я не подлежу субсидированию. Разобравшись, что я все же

    подлежу субсидированию, я снова обратилась. В этот раз согласились, но сказали что субсидируют 1999 постановки на очередь, а я становилась в 2000 году. Я подождала пару месяцев и обратилась

    когда же будут субсидировать. В этот раз меня спросили:" строюсь или дом уже сдался", дом был уже сдан. Тогда они обрадовались и сказали, что субсидироваться нужно до сдачи дома в эксплуатацию.

    Таким образом мне сознательно затягивали время, хотя должны были предложить написать заявление на субсидирование, о чем я сама не знала. Вопрос: "Можно ли добиться субсидирования сейчас, или же получить материальную помощь, на уже тогда имеющегося несовершеннолетнего ребенка, если да, то помощь в сумме 10% будет начисляться от первоначальной суммы кредита, ведь ребенок был уже тогда, или от суммы с момента когда я подам заявление. Спасибо!:spy::roof:

  • lady_krista Member
    офлайн
    lady_krista Member

    402

    14 лет на сайте
    пользователь #179800

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 марта 2011 09:51

    Добрый день! Очень нужна помощь в одном вопросе!

    Моя семья (я, брат, мать) - нуждающиеся в улучшении жил.условий в сельской местности, моя мать берет кредит на постройку 2-х ком.кв., где я и брат выступаем поручителями. Я в этой квартире не живу и в течении года собираюсь оформить отношения и стать молодой семьей. Означает ли это, что моя возможность на льготный кредит на постройку жилья как молодой семье уже исчерпана? И пока этот механизм не запущен, стоит ли мне выйти из поручительства дабы не пролететь со своим жильем в будущем? Огромное спасибо!!!

  • YuryV Junior Member
    офлайн
    YuryV Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #180830

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 марта 2011 22:31

    Кстати по поводу молодой семьи и субсидий сам недавно искал правду. Могу посоветовать форум kooperativ.by/forum. Там есть раздел юридическая консультация - вот ссылка

    http://kooperativ.by/forum/viewforum.php?f=9

    Там кстати юрист уже давала ответы по этим темам... но там не проблема зарегистрироваться и самому опубликовать свой вопрос... Моя сестра сча там тоже счастье ищет... Что понравилось там работает реальный юрист, который даже не стесняется свои контакты оставлять... да и ответы помоему грамотные и быстро отвечает и самое главное денег не просит :super::znaika:

  • YuryV Junior Member
    офлайн
    YuryV Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #180830

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 марта 2011 22:33
    lady_krista:

    Добрый день! Очень нужна помощь в одном вопросе!

    Моя семья (я, брат, мать) - нуждающиеся в улучшении жил.условий в сельской местности, моя мать берет кредит на постройку 2-х ком.кв., где я и брат выступаем поручителями. Я в этой квартире не живу и в течении года собираюсь оформить отношения и стать молодой семьей. Означает ли это, что моя возможность на льготный кредит на постройку жилья как молодой семье уже исчерпана? И пока этот механизм не запущен, стоит ли мне выйти из поручительства дабы не пролететь со своим жильем в будущем? Огромное спасибо!!!

    Запостите вопрос на kooperativ.by/forum в разделе Юридическая консультация... пока там вроде очень даже грамотно отвечают

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 21 июня 2011 14:50

    Скажите, 10% на первого ребёнка и 20% на второго...эта помощь в погашении льготного кредита действует на сегодняшний момент или нет? Не приостановили ли её вместе с льготным кредитованием?

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 21 июня 2011 16:31

    Ау? Люди? Никому не актуально что ли?

    http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=50064

    Тем, кто с тремя детьми, подняли с 50% до 75%, а тем, кто с одним и двумя убрали, что ли?

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 21 июня 2011 16:41

    читаю ветку и не удивляюсь что у нас кризис - столько халявщиков развелось

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (1 июля 2014 11:45)
    Основание: 3.5.18

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 21 июня 2011 16:46

    sirenevenkij, Вас бы на экскурсию в роддом... посмотреть, халява это или нет ребёнка родить. Я уже не говорю, про "растить" и "содержать". А для ненавистников льготного кредитования есть тема здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1518725

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 21 июня 2011 16:53

    Nadя, у меня вообще то маленькая дочь, и растим и содержим

    а то что некоторые залетели или думали что от перепиха дети не рождаются, но что теперь ныть что кто то кому то должен

    рожать надо когда есть семья и отец нормальный человек

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (1 июля 2014 11:44)
    Основание: 3.5.18