Ответить
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 февраля 2008 17:16

    А когда документы придут - за январь выплатят недоплаченное?

    Просто мы после оформления в банк ни разу не заходили, думали все к дню рождения снять.

    оплатят с момента как оформились. Вот мы в прошл году перед НГ оформились заплатят сразу за 2 месяца

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 22 февраля 2008 23:52

    вот и выплатили пособие... тока почему то лишь за месяц

    #Stand with Ukraine
  • odinochka Senior Member
    офлайн
    odinochka Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 23 февраля 2008 22:17

    Читаю этот бред ( законы , указы ) и думаю , нахрена нам 2 , 3 , 4 ребёнка ? Государству они точна не нужны...

    Вообще-то я не о том . Вопрос такой :

    Если роженица гражданка России , но там не прописана и рожает в Беларуси , ей положено 250000 рос.рублей за второго ребёнка или нет ?

    Не из корысти ради , интереса для :)

    Люблю меня , природы совершенство !
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 февраля 2008 23:04
    krukru:

    вот и выплатили пособие... тока почему то лишь за месяц

    Пособие выплачивают почти в конце месяца, до 29-го выплатят за второй.

    odinochka:

    Читаю этот бред ( законы , указы ) и думаю , нахрена нам 2 , 3 , 4 ребёнка ? Государству они точна не нужны...

    А вы что за государством замужем(женаты)? Вам может и нахрена не нужны. И бред лучше не читать.

    за связь без брака
  • odinochka Senior Member
    офлайн
    odinochka Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 25 февраля 2008 08:07

    А вы что за государством замужем(женаты)? Вам может и нахрена не нужны. И бред лучше не читать.

    Я вообще-то не о том вопрос задавал :(

    Люблю меня , природы совершенство !
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 февраля 2008 15:18

    Народ, а если отец ребенка прописан в Минске, а мать нет - выплаты "на памерсы" светят?

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 27 февраля 2008 15:20

    Valeri$, вроде светят.. на сл неделе схожу в исполком сообщу

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 февраля 2008 15:22

    pasha_2001, спасибо

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 марта 2008 21:47
    krukru:

    вот и выплатили пособие... тока почему то лишь за месяц

    Аналогично, и как это называется. Про один месяц забыли, имхо.

    за связь без брака
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 3 марта 2008 21:23

    krukru, HANDOVER, а нам вроде бы выплатили за январь и за февраль. В общей сложности около 75 тыс.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • vicnaum Junior Member
    офлайн
    vicnaum Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #61162

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 марта 2008 21:42

    Подскажите, а как разрулить такую ситуацию насчет пособий.

    Жена нигде не работает, и не студентка. Когда рожали первого - получили единовременное, бонус за постановку до 12 недель и больничный+осложненные роды (было кесарево).

    Оформляли через Центр Занятости. Она там становилась на учет, как безработная, и ей это всё дело зачисляли на какой-то счет в сберкассе.

    Ежемесячное оформили через мою работу, и его я исправно получаю.

    Прошло 2 года и теперь мы уже вот-вот ждем второго ребенка. Единовременное и 12-недельный бонус можно оформить через мою работу.

    А вот с больничным возникли проблемы. Никто не хочет его выдавать. Центр занятости говорит, что тогда её с учета сняли, т.к. она теперь сидит в декретном по уходу за ребенком, и назад на учет ставить отказываются (больничный положен тем, кто работает или стоит на учете по безработице). Звонили в Фонд Защиты Населения - они говорят, что деньги бы рады дать - но их могут дать только или через Центр Занятости, или через работу жены (а она ведь нигде не работает).

    На моей работе, как я понимаю, больничный мне не дадут и за осложненные роды мне не заплатят :-) Или могут?

    В итоге получается, что деньги как бы положены, но заниматься ими никто не хочет.

    Ни у кого не встречалось такой ситуации (2-ой ребенок рождается до исполнения 3-х лет первому, и жена нигде не работает)?

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 марта 2008 14:17

    vicnaum, да уж ситуация. Думаю, следует обратится в территориальный Фонд социального обеспечения граждан.

    за связь без брака
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 11 марта 2008 13:56

    vicnaum,

    и назад на учет ставить отказываются

    как обосновывают?

  • vicnaum Junior Member
    офлайн
    vicnaum Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #61162

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 марта 2008 09:47

    Внятно обосновать не могут. Говорят что-то вроде - раз вы уже в декретном отпуске, то вы не безработная. Только почему не безработная? Работы ж то нет :)

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 15 марта 2008 21:05

    vicnaum, я бы все таки попробовал потеребить центр занятости, с просьбой выдачи волшебной книги замечаний, обычно после этого разговор идет веселее и находятся различные варианты. А если нет то хоть пусть писменно обосновывают раз устно не могут, а дальше по ситуации. А почему ее сняли с учета, она же все еще остается безработной? все таки ищите хвосты там.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Badtemper Member
    офлайн
    Badtemper Member

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 апреля 2008 16:54
    vicnaum:

    Подскажите, а как разрулить такую ситуацию насчет пособий. Жена нигде не работает, и не студентка. Когда рожали первого - получили единовременное, бонус за постановку до 12 недель и больничный+осложненные роды (было кесарево). Оформляли через Центр Занятости. Она там становилась на учет, как безработная, и ей это всё дело зачисляли на какой-то счет в сберкассе. Ежемесячное оформили через мою работу, и его я исправно получаю. Прошло 2 года и теперь мы уже вот-вот ждем второго ребенка. Единовременное и 12-недельный бонус можно оформить через мою работу. А вот с больничным возникли проблемы. Никто не хочет его выдавать. Центр занятости говорит, что тогда её с учета сняли, т.к. она теперь сидит в декретном по уходу за ребенком, и назад на учет ставить отказываются (больничный положен тем, кто работает или стоит на учете по безработице). Звонили в Фонд Защиты Населения - они говорят, что деньги бы рады дать - но их могут дать только или через Центр Занятости, или через работу жены (а она ведь нигде не работает). На моей работе, как я понимаю, больничный мне не дадут и за осложненные роды мне не заплатят Или могут? В итоге получается, что деньги как бы положены, но заниматься ими никто не хочет. Ни у кого не встречалось такой ситуации (2-ой ребенок рождается до исполнения 3-х лет первому, и жена нигде не работает)?

    Абсолютно та же ситуация. Ищу ответа - нигде толковой консультации получить не могу. В центр занятости не берут - мотивируют тем, что снялись с учета и сидите в декрете. С учета снимают в обязательном порядке после рождения (декрет - не безработица).

    Единственные варианты решения, которые слышал - найти работу на 2 месяца, потом на 30 неделе слинять на больничный. Спасибо, искал - не нашел.

    Кто что может посоветовать? Где отоваривать больничный в таком случае?

    Йуристы, ау?!!!

    без подписи
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 21 апреля 2008 01:44

    Единственные варианты решения, которые слышал - найти работу на 2 месяца, потом на 30 неделе слинять на больничный. Спасибо, искал - не нашел.

    Кто что может посоветовать? Где отоваривать больничный в таком случае?

    Йуристы, ау?!!!

    подойдите в какой нить детсадик например. Туда, где гос., вообщем. Поговорите по человечески, там поймут. Знакомые так делали (чтоб для работодателя тож не было неожиданностей)

    #Stand with Ukraine
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11881

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11881
    # 8 сентября 2008 09:07

    Кто знает подробности о помощи с 2009 года при рождении второго и последующего ребенка в размере 10 млн. рублей? Слухи давно ходят, сегодня слышал по ТВ в обзоре прессы. В журнале "Малышок" вышла статья по этому поводу. Говорят и в комсомолке была, но на их сайте ничего подобного не нашел...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 8 сентября 2008 17:17

    Кто знает подробности о помощи с 2009 года при рождении второго и последующего ребенка в размере 10 млн. рублей?

    слух. на [censored] была новость - опровергали. другой вопрос что есть профсоюзы... у меня в колдоговоре за первого 10 минималок, за второго 15. и т.д. но это ж смешная сумма. никак не 10 млн. нет денег в стране, нет денег...

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11881

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11881
    # 8 сентября 2008 17:34

    слух. на [censored] была новость - опровергали.

    Новость [url=http://news.[censored]/114330.html]нашел . Что по поводу опровержения? Ничего не нашел :(

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.