Ответить
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 декабря 2007 23:21

    На данный момент кто знает, как правильно поступить. На какой срок выходить на работу, чтобы получить больничные и пособие побольше,разумеется? Оплата такая: оклад+надбавка15%за сложность и напряженность+5%за стаж+премия30%. Первому ребенку в апреле 3года (я сейчас в декретном),второй родится в мае.Подскажите.

    на любой срок выходите. моя жена полгода отработала получила хорошие больнично-декретные

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 декабря 2007 23:23

    krukru, вообще сначала деньги на основной долг, а потом пишешь заявление на перерасчет...

    можно еще на зеленый номер позвонить и узнать как должно быть и за одно пожаловаться

    http://www.belarusbank.by/ru_13702.htm

    ЗЕЛЕНЫЙ НОМЕР 8-801-100-4444

    кредитование населения

    8-801-100-5454

    розничный бизнес

    спасибо, Cool !!! я и забыл

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 декабря 2007 23:23

    кстати кому положено со следующей недели звоните в испоком- должна появитсья инструкция по выплате денег за 585 указ

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 декабря 2007 23:24

    Слышал памперсные отменяют. Правда ли, али глуть?

    #Stand with Ukraine
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6298

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6298
    # 7 декабря 2007 08:43
    krukru:

    кстати кому положено со следующей недели звоните в испоком- должна появитсья инструкция по выплате денег за 585 указ

    Какая инструкция? Откуда такая информация? Администрации районов в очередной раз лапшу на уши вешают.

    Указ 585 вышел вместе с "Положением о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"

    Можно подавать уже документы. Указ вступил в силу с момента его публикования (газета "Советская Белоруссия", N 221, 23.11.2007)

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 декабря 2007 09:40

    Слышал памперсные отменяют. Правда ли, али глуть?

    документы пока принимают, вчера в собес звонил

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 7 декабря 2007 13:17

    krukru (цитата):

    кстати кому положено со следующей недели звоните в испоком- должна появитсья инструкция по выплате денег за 585 указ

    Какая инструкция? Откуда такая информация? Администрации районов в очередной раз лапшу на уши вешают.

    Указ 585 вышел вместе с "Положением о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"

    Можно подавать уже документы. Указ вступил в силу с момента его публикования (газета "Советская Белоруссия", N 221, 23.11.2007)

    Информация от меня. Я звонил в свой исполком, в приемную. Мне сказали перезвоните в понедельник, будем уже все знать. (на мой вопрос как с 585м указаом обстоят дела) Куда лично вы/кто нибудь из ваших знакомых подавали документы? То, что указ от 22 ноября - это известно, и что вступает в силу 22го тоже. НО вот с реализацие - как? Можно подавать документы - как? Заказной почтой с уведомлением писать в исполком?

    Какие документы прикладывать?

    Я ходил в исполком мне сказали подождать, пока уточнят все детали, как на практике реализовывать указ.

    #Stand with Ukraine
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6298

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6298
    # 7 декабря 2007 13:43
    krukru:

    Информация от меня. Я звонил в свой исполком, в приемную. Мне сказали перезвоните в понедельник, будем уже все знать. (на мой вопрос как с 585м указаом обстоят дела) Куда лично вы/кто нибудь из ваших знакомых подавали документы?

    krukru:


    То, что указ от 22 ноября - это известно, и что вступает в силу 22го тоже. НО вот с реализацие - как?

    Вступил в силу - с 23-го вообще-то.

    krukru:

    Можно подавать документы - как?

    Заказной почтой с уведомлением писать в исполком?

    В порядке, установленным Законом об обращениях граждан. Т.е. в письменном виде в форме заявления и приложений к нему.

    krukru:

    Какие документы прикладывать?

    4. Для получения финансовой поддержки кредитополучатели после государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение представляют в местный исполнительный и распорядительный орган следующие документы:

    заявление об оказании финансовой поддержки;

    копии свидетельств о рождении детей;

    копию кредитного договора.

    Многодетная семья наряду с перечисленными документами представляет копию удостоверения многодетной семьи.

    Представленные кредитополучателем документы о предоставлении финансовой поддержки рассматриваются в местном исполнительном и распорядительном органе и о принятом решении сообщается гражданину в течение одного месяца со дня подачи документов, указанных в частях первой и второй настоящего пункта.

    krukru:

    Я ходил в исполком мне сказали подождать, пока уточнят все детали, как на практике реализовывать указ.

    Это проблемы администрации, как на практике его реализовывать. Тем более, что самим Указом определен и механизм. Никаких дополнительных НПА для определения порядка оказания помощи не требуется, как и изменения уже действующих нормативных документов. Есть законодательный акт, в данном случае Указ, и органы исполнительной власти должны им руководствоваться.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 декабря 2007 14:42

    krukru,

    Вопрос в том,на какой минимальный срок выходить, чтобы получить максимум.

    Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    30 сентября 1997 г. N 1290"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ

    ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ" я поняла, что на 3 месяца (п.34). А если выйти на 1 день - хотя бы надбавки посчитают(п.33)?

    http://zakon2006.by.ru/part21/doc30711.shtm

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 7 декабря 2007 15:52
    Platonic:

    krukru (цитата):Можно подавать документы - как?

    Заказной почтой с уведомлением писать в исполком?

    В порядке, установленным Законом об обращениях граждан. Т.е. в письменном виде в форме заявления и приложений к нему.

    krukru, а Platonic прав .У нас уже некоторые подали документы. Пишешь заявление, прикладываешь то, что нужно и относишь в исполком.

    У нас даже слухи пошли, что возможно возникнет очередь на выполнение 585 указа. Если такое будет, то желательно быть в начале очереди :) Так что, я в понедельник несу заявление со всеми ксерокопиями. В течении месяца должны ответить. Так, что пускай думают...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 7 декабря 2007 17:38

    А куда конкретно в исполкоме эти документы нести? в какой отдел?

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 декабря 2007 01:08

    krukru,

    Вопрос в том,на какой минимальный срок выходить, чтобы получить максимум.

    Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    30 сентября 1997 г. N 1290"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ

    ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ" я поняла, что на 3 месяца (п.34). А если выйти на 1 день - хотя бы надбавки посчитают(п.33)?

    Вообще в месяца 3 уже видно что вы в положении и вас могут не взять. уходить можно в декретно больничный в 7 месяцев, так что по уму получается минимум 4 месяца трудиться.

    От работодателя еще зависит - могут не взять если увидят что вы беременны. Или на грошовую ставку.

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 декабря 2007 01:10

    krukru (цитата):

    Я ходил в исполком мне сказали подождать, пока уточнят все детали, как на практике реализовывать указ.

    Это проблемы администрации, как на практике его реализовывать. Тем более, что самим Указом определен и механизм. Никаких дополнительных НПА для определения порядка оказания помощи не требуется, как и изменения уже действующих нормативных документов. Есть законодательный акт, в данном случае Указ, и органы исполнительной власти должны им руководствоваться.

    спасибо за инфу, Platonic

    #Stand with Ukraine
  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 декабря 2007 11:38

    krukru,

    Вообще в месяца 3 уже видно что вы в положении и вас могут не взять.

    От работодателя еще зависит - могут не взять если увидят что вы беременны. Или на грошовую ставку.

    Я оттуда НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ! Штатная единица закреплена за мной. В любой момент могу выйти.

    Извините, но вижу вы совсем не "в теме":(.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 декабря 2007 18:34

    krukru,

    Цитата:

    Вообще в месяца 3 уже видно что вы в положении и вас могут не взять.

    Цитата:

    От работодателя еще зависит - могут не взять если увидят что вы беременны. Или на грошовую ставку.

    Я оттуда НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ! Штатная единица закреплена за мной. В любой момент могу выйти.

    Извините, но вижу вы совсем не "в теме".

    Спросите у своего начальника по кадрам, и бухгалтерии, он точно знает. Это получится по человечески.

    Если не покатит,используйте поисковик в google, просто вводите свой вопрос.

    У нас на работе женщина имея 2 детей, вышла и отработала толи 3 месяца, то ли полгода, потом вышла в декретный.

    Моя жена отработала полгода и вышла в декрет, получила тоже неплохое пособие.

    По уму конечно не должно быть проблем даже если вы отработали месяц, получить пособие целиком.

    Простите я действительно не в теме

    #Stand with Ukraine
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 9 декабря 2007 11:22
    krukru:

    krukru,

    Вопрос в том,на какой минимальный срок выходить, чтобы получить максимум.

    Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    30 сентября 1997 г. N 1290"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ

    ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ" я поняла, что на 3 месяца (п.34). А если выйти на 1 день - хотя бы надбавки посчитают(п.33)?

    Вообще в месяца 3 уже видно что вы в положении и вас могут не взять. уходить можно в декретно больничный в 7 месяцев, так что по уму получается минимум 4 месяца трудиться.

    От работодателя еще зависит - могут не взять если увидят что вы беременны. Или на грошовую ставку.

    :lol: у меня четвёртый месяц и пока никто на работе ничего не заподозрил, как и знакомые, знают тока близкие родственники

    щас, правда, ушла в отпуск, вернусь уже на пятом месяце, придется наверное сказать

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 декабря 2007 15:39

    От работодателя еще зависит - могут не взять если увидят что вы беременны. Или на грошовую ставку.

    так деньги то будут не работодателя, а государства.... проблема тока если зарплата официальная меньше чем реально платит

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 9 декабря 2007 18:49

    Если нормальный работодатель, у него обычно в колдоговоре прописана помощь декретникам.

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 11 декабря 2007 09:27

    Народ, по поводу 585 указ - кто-нить уже подавал документы? в какой отдел исполкома обращаться нужно?

  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 декабря 2007 10:28
    Bloodspirit:

    Народ, по поводу 585 указ - кто-нить уже подавал документы? в какой отдел исполкома обращаться нужно?

    я сегодня там был, что за название кабинета не обратил внимания, попал туда только через 3 кабинета, каждый кабинет футболил в след. Документы они могут принять, но слезно просят чтобы я пока не сдавал, потому что они толком еще ничего не знают. Ждут решения города, после которого они будут уже точно знать какой кабинет этим будет заниматься, попросили позвонить в пятницу.