Ответить
  • sch Member
    офлайн
    sch Member

    207

    21 год на сайте
    пользователь #6418

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 ноября 2007 18:50

    ПС. Я к тому, что выше уже перетирают, где положенные 1.3 ляма. icon_biggrin.gif

    Можно тут

    http://www.belta.by/ru/news/president?id=186930

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 ноября 2007 21:11

    Об Указ № 585 О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства.....

    Т.е. если был 1 ребенок получаем 20, потом рожаем 2-го получаем 40 итого =60

    а если сразу уже 2-ва есть то получаем тока 40....

    кидалово!!!! :bazar: :bazar: :bazar:

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 23 ноября 2007 09:58

    да, вчера сказали что президент подписал...20ПМ это на фоне 70тыщ стоимости квартиры мелочи конечно, но всё же деньги...

  • 4BB0345 Member
    офлайн
    4BB0345 Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #98150

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 ноября 2007 10:58

    У меня вопрос:

    Минский горисполком дает деньгт "на памперсы", а кто прописан и живет в Минском районе имееет возможность получать эти деньги от Исполкома минского района. Если да, то что для этого нужно?

    Извиняйте, весь топик не читал

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 ноября 2007 13:02
    Rostrum:

    да, вчера сказали что президент подписал...20ПМ это на фоне 70тыщ стоимости квартиры мелочи конечно, но всё же деньги...

    Вчитайтесь в детали. Деньги даются "размазанно" на весь период погашения кредита, а не "залповрй" суммой.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18975

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18975
    # 23 ноября 2007 13:44
    4BB0345:

    У меня вопрос: Минский горисполком дает деньгт "на памперсы", а кто прописан и живет в Минском районе имееет возможность получать эти деньги от Исполкома минского района.

    Нет.

    Извиняйте, весь топик не читал

    А зря. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 23 ноября 2007 13:49
    audiofil:

    Rostrum (цитата): да, вчера сказали что президент подписал...20ПМ это на фоне 70тыщ стоимости квартиры мелочи конечно, но всё же деньги...

    Вчитайтесь в детали. Деньги даются "размазанно" на весь период погашения кредита, а не "залповрй" суммой.

    Слезы. по нынешнему курсу это всего 1700 USD т.е. где -то 2% от стоимости 1 комнатной квартиры

    Добро торжествует, зло - действует
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 ноября 2007 16:03
    Pashka:

    Где бы почитать? на president.gov.by и http://www.pravo.by нету

    Смотри http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=636

    Плохо:

    1. Выплаты размазаны по времени выплаты основного долга. Если ты заплатишь досрочно, то часть льготы потярешь,

    чем быстрее рассчитаешся с банком, тем меньше льготы тебе будет.

    2. Дают не на руки, а платят напрямую банку. А если сбой? Или в течении 15 лет выплат, каждые месяц надо бегать по кругу: Банк - Исполком - Банк?

    3. Эта категория людей уже имеет льготу по налогам. И им возвращается от 9% до 30% за выплаченную сумму (В зависосимости от того как работаешь). Значится эта сумма им не вернется. Например:

    Государство заплатило 1000000 руб и погасило твой долг.

    Но если бы ты сам заплатитл этот 1000000, то тебе бы вернули от 90000 до 300000 как льготу по подоходному.

    Итого реальная выгода составит от 700000 до 910000 вместо обещанного 1000000.

    Но за нее надо будет побегать, и не один месяц похоже.

    При кредите на 15 лет за 1 ребенка я имею выйгрыш в 18000 в месяц.

    Вот и думаю стоит начинать бегатню за 18000 в месяц? (Итак каждый месяц?)

    Наверное больше потеряю за пропуски на работе, и за проезд.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 ноября 2007 16:06
    Maks_K:


    Слезы. по нынешнему курсу это всего 1700 USD т.е. где -то 2% от стоимости 1 комнатной квартиры

    :lol::lol::lol: У нас сколько не дай - все равно мало! :D Ну можете не пользоваться если вам мало...

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 23 ноября 2007 16:09

    Вот и думаю стоит начинать бегатню за 18000 в месяц? (Итак каждый месяц?)

    так а где написано, сколько нужно бегать? и откудо про каждый месяц?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 23 ноября 2007 17:20

    svist,

    1. вы не правы, при досрочном погашении можно сделать так чтобы ничего не потерялось:

    В случае, если сумма рассчитанной в установленном порядке финансовой поддержки или ее остатка, подлежащего направлению на погашение задолженности по кредиту, равна либо превышает сумму остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им, финансовая поддержка предоставляется единовременно на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и (или) процентов за пользование им;

    2. Надо один раз сходить в исполком.

    3. В первом случае вам возвращают 9-30%, во втором 100%. Что лучше?

    Да, из-за размазаности выплат и инфляции эффект от этой суммы будет уменьшен раза в 2-3. Но все равно это хоть и небольшая, но помощь.

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 23 ноября 2007 20:58

    А если я брал кредит на покупку квартиры в Беларусбанке под 9,5% как стоящий на очереди на жилье (тому кто не стоит на очереди банк давал под 12%), льгота считается использованной и Указ № 585 уже не распространяется?

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 23 ноября 2007 21:01

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 24 ноября 2007 12:20

    dimsanych1, распростроняется.

    ну вот что, сложно на пару-тройку постов выше заглянуть и почитать указ? :roof:

    Pashka (цитата):

    Где бы почитать? на president.gov.by и http://www.pravo.by нету

    Смотри http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=636

    В целях совершенствования государственной поддержки молодых и многодетных семей:

    1. Установить, что:

    1.1. молодым* и многодетным** семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей*** в период погашения задолженности по кредитам****, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее – финансовая поддержка).

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 25 ноября 2007 01:06

    Подсчитано,что нужно 12.7 детей, чтобы квартиру полностью погасить 585 указом :)

    .... это если за проценты платишь сам:)

    #Stand with Ukraine
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 ноября 2007 10:19
    Pashka:

    svist,

    1. вы не правы, при досрочном погашении можно сделать так чтобы ничего не потерялось:

    В случае, если сумма рассчитанной в установленном порядке финансовой поддержки или ее остатка, подлежащего направлению на погашение задолженности по кредиту, равна либо превышает сумму остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им, финансовая поддержка предоставляется единовременно на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и (или) процентов за пользование им;

    Странно, а эту часть я совсем по-другому понял.

    Читаем 1ый абзац

    1.4. финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором, и направляется на погашение суммы основного долга по кредиту, а в случае ее полного погашения – на погашение процентов за пользование кредитом.

    Итак, смотрим кредитный договор. Там четко прописан срок выплат, а дата последней выплаты. В моем случае это 2020 год. По этому договору у меня еще впереди 150 выплат. Если сегодня приду в исполком, мне согласно этого пункта рассчитают: 185670*20/150 = 24756 рублей. Если я через 5 лет досрочно погашу долг, то мне вернут только 24756*60.

    А процитированный Вами отрывок я понял так:

    59 месяцев за меня платят по 24756 рублей, я все время досрочно погашаю, и на 60ый месяц выплат я должен банку 10000 рублей, то это и будет та единовременная выплата остатка в сумме 10000.

    Подумавши, можно понять и так:

    49 месяцев за меня платят по 24756 рублей, я все время досрочно погашаю, и на 50ый месяц выплат я должен банку 2400000 рублей, а мне еще должны помочь на 2475600 рублей, то это и будет та единовременная выплата остатка в сумме 2400000.

    Что-то мне не верится в такую щедрость нашего государства.

    2 taralex, раз равными долями в течении всего срока, значит платить будут каждый месяц. Будет ли это полностью автоматически? Я не уверен. Может быть заходят каждый месяц видеть справку из банка о твоей задоженности (а вдруг ты уже досрочно погасил?). Я еще не знаю, но знаю какие там бюрократы, от их можно ждать всего чего угодно. Дальше, а по срокам погашения. У меня жестко происаны даты с 20 по 28ое каждого месяца. Будут ли выплаты за тебя гарантированно в это время? Или мне каждый месяц надо будет перепроверять, заплатили или нет. И если нет, то бежать скорее самому платить. В случае опоздания выплаты этих денег банк кого натянет? Меня или исполком?

    Мда... много вопросов, надо итди в исполком, и там все узнавать ...

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 26 ноября 2007 13:04

    Сегодня был в исполкоме (г.Барановичи). Сказали, что они еще сами не знают как это все будет проводиться, типа может быть вообще все возложат на банк. А пока они ждут, что Минэкономики разработает Положение, как, кто и кому что должен.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 26 ноября 2007 14:24

    ваще по поводу 585 указа можно подождать пока БПМ станет побольше, допустим на 10 тыр, и потом тока написать заявку чтобы тебе скостили 20 БПМ.

    Итого если через год 1БПМ вырастет на 15 тыр, сэкономишь 15*20 - 180 = 120 тыр :):):):)

    #Stand with Ukraine
  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 26 ноября 2007 15:05

    krukru, при условии что этот указ не заменят на что-нибудь другое :)

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 ноября 2007 15:46

    ...Будет ли это полностью автоматически? Может быть заходят каждый месяц видеть справку из банка о твоей задоженности...

    ...может быть вообще все возложат на банк...

    ...Минэкономики разработает Положение...

    Меня в тексте Положения о порядке предоставления этой помощи (приложения к указу) заинтересовало предложение в пункте 4. Гласило оно, что

    граждане представляют в местный исполнительный и распорядительный орган следующие документы:

    заявление об оказании финансовой поддержки;

    копии свидетельств о рождении детей;

    копию кредитного договора.

    И только их. А дальше написано, что всякие разные справки, в том числе и об остатке кредита, запрашивает сам исполком. Отсюда моё ИМХО, что всё-таки каждый месяц бегать не придёся, и это будет проблема исполкома каждый месяц у банка про твой кредит спрашивать.

    Хотя у нас всегда всё через :ass:

    Надо действительно ждать Положение Минэкономики, там думаю этот момент будет растолкован подробно. Интересно только, в чью сторону?