Тема закрыта
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 февраля 2007 09:35

    Хм, всё-равно что-то я вас не очень понимаю :)

    Допустим, я беру кредит в размере 35к в банке в валюте на 15 лет со ставкой в 13% годовых с уменьшающимися платежами. За эти 15 лет мне накапает процентами порядка 35-36к, т.е. вы хотите сказать, что если я буду выплачивать кредит досрочно, то я в любом случае заплачу эти 35к + 35-36к процентами? Ну к примеру я взял и выплатил весь кредит за 2 месяца и что? Всёравно 70к выплатить надо? Что-то тут не то :)

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2007 10:05

    Е сли у тебя платежи уменьшаются, то ты заплатишь проценты тока за то время что ты пользовался кредитом причем от остатка.

    Например взял 20к. Первый месяц принес 5к. В след ты платишь % от 15к. Соответственно 4 мес по 5к+ % (c 20к + с 15к + 10к + 5к)

    грубо

    итого примерно 21к

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • oleg_kir Android Team
    офлайн
    oleg_kir Android Team

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #9336

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 23 февраля 2007 10:07

    mm_ext, не будешь ты ничего переплачивать. В некоторых банках, например в приснопамятном Приоре, тебе придется заплатить единовременный штраф за досрочное погашение суммы, превышающей 3-хкратную сумму месячного платежа по кредиту. Там он составляет 50 у.е.

    Vita sine libertate, nihil
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 23 февраля 2007 11:15

    Я взял в приоре под залог с постоянными выплатами - там смещаеться кредит (основной долг) в зависимости от досрочного погашения, т.е. чем больше отдаешь - тем короче кредит и меньше процентов.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 февраля 2007 11:33
    Серый NEW:

    Просто Приор - это БАНК, который вообще нужен для того, чтоб деньги приносить учредителям, а Беларус - это ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН государства, призванный выполнять гос.программы... ;)

    Это все понятно, но я за честную рекламу, а не так что у нас ставка 12%, а на самом деле она составляет 20%.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 февраля 2007 14:26
    Xoanon:

    Серый NEW:

    Просто Приор - это БАНК, который вообще нужен для того, чтоб деньги приносить учредителям, а Беларус - это ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН государства, призванный выполнять гос.программы... ;)

    Это все понятно, но я за честную рекламу, а не так что у нас ставка 12%, а на самом деле она составляет 20%.

    Где-то читал, что в РФ обязали банки говорить реальные цифры выплат банкам по полученным кредитам ... По этому поводу их банки сильно возмущались, мол клиентов потеряют, вот гады :moderator: ...

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 февраля 2007 16:14

    Xoanon, здесь в основном обсуждают строительство и покупку жилых объектов. Почитайте внимательно -

    Объектом налогообложения является осуществление строительства объектов, на которое получено разрешение органа госстройнадзора (за исключением строительства объектов, финансируемых из бюджета, а также строительства жилых домов).

    При этом, если в прошлом году от сборов освобождались заказчики объектов, финансируемых из бюджета, и жилья, строящегося гражданами-очередниками, то в нынешнем от сбора за право строительства освобождаются все жилые объекты.

    то есть по идее строительство коммерческого жилья должно стать дешевле

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 февраля 2007 16:21
    Rolex:

    Xoanon, здесь в основном обсуждают строительство и покупку жилых объектов. Почитайте внимательно -

    Объектом налогообложения является осуществление строительства объектов, на которое получено разрешение органа госстройнадзора (за исключением строительства объектов, финансируемых из бюджета, а также строительства жилых домов).

    При этом, если в прошлом году от сборов освобождались заказчики объектов, финансируемых из бюджета, и жилья, строящегося гражданами-очередниками, то в нынешнем от сбора за право строительства освобождаются все жилые объекты.

    то есть по идее строительство коммерческого жилья должно стать дешевле

    Да, что-то увлекся негативом :) примечаний не заметил.

    Но этого подешевления коммерческого жилья не будет скорее всего, изменение в рамках 1,5% процентов - слезы, и скорее всего на эти проценты вырастет прибыль застройщика или мингорсиполком найдет еще способ относительно честного отъема денег.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 25 февраля 2007 16:53

    Из достоверного источника стало известно что с 1 марта ставка поднимается опять...:cry::cry::cry:

    Так что...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 февраля 2007 13:40

    А вот и ласточка

    http://news.[censored]/economics/83377.html

    Что то мне подсказывает что рассматривается именно ее увеличение...:cry:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 26 февраля 2007 13:41

    Нацбанк Беларуси рассматривает возможность изменения ставки рефинансирования с 1 марта

    http://news.[censored]/economics/83377.html

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 26 февраля 2007 14:21

    Этого и следовало ожидать - вокруг давно твердят о "слишком доступных кредитах" - квартиры расхватывают как горячие пирожки.

    Процент по кредитам поднимут, в том числе и по ранее выданным, глядишь и потянется народ продавать закупленные в долг квартиры. Увеличится предложение - стабилизируются цены, пока народ не попривыкнет. Потом по новой.

    Ну вы, блин, даёте
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3973

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3973
    # 26 февраля 2007 17:54

    a.mihalych, и вы в это верите? С большей вероятностью будет то, что произошло в начале года. ценник подскочит серьезно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 февраля 2007 18:22

    a.mihalych, Сомневаюсь я что ктото купив за 35 тыщ, щас побежит продавать изза ставки. Всеми способами будут искать средства чтоб выплачивать. К тому жея думаю инфляция сопровождается ростом зп. Денег становится больше, а купить за них можно то же что и раньше (ну или меньше немного).

    Мое благосотояние например напрямую зависит от ставки. Потому как я и так отдаю на кредит все, что зарабатываю. И каждый % для меня это серпом по 00. Но продавать не собираюсь. Пока. Если конечно ваще взлетит, то да. Ну и фиг с ним. Продам - еще и на данный момент косарей 20 заработаю.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 февраля 2007 18:27

    Во, про ставочку еще читаните:cry:

    http://www.bpsb.by/bank/ru.info.fnews.26_02_2007.html

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 26 февраля 2007 19:48

    sega5, Немало людей также как и Вы, брали кредиты на пределе возможностей, и если

    1. Вырастут проценты по кредиту

    2. Вырастут цены на товары первой необходимости

    3. Упадут доходы

    то они будут вынуждены продавать квартиры, если есть где жить, или меняться на меньшую.

    И если это явление примет массовый характер, то и получится долгожданное снижение цен на недвижимость.

    ЗЫ Я уже предрекал падение цен где-то полгода назад, но практика показала, что есть ещё порох в пороховницах. Насколько его хватит - другой вопрос.

    Ну вы, блин, даёте
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 февраля 2007 10:00

    С каким банком можно заключить наивыгоднейший (для клиента) договор фирма-банк, чтобы банк кредитовал выполняемый клиенту работу - производсто и монтаж окон ПВХ? Допустим, средняя сумма договора - 1000уе (для ровного счета :) ). Подскажите, пожалуйста, какому банку отдаться?:shuffle: :D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 27 февраля 2007 12:13

    подскажите серии домов

    М464-9-М

    и

    М 464 М

    это одно и то же или нет?

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 28 февраля 2007 15:17

    Короче ставочку с первого не поднимут!..

    НО!!!

    28/02 2007

    АСБ "Беларусбанк" информирует, что с 1 марта 2007 года изменяются процентные ставки по вновь заключаемым с физическими лицами кредитным договорам на общих основаниях в белорусских рублях и иностранной валюте.

    Во как!.. :(

    А может снижают? :lol: :ura:

  • Alex_TS Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_TS Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #87005

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2007 15:48

    Подскажите, летом достраиваю 3-х комнатную квартиру по договору долевого строительства. После того, как дострою – планирую разменять на меньшую по размерам. Стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы. Могу ли я взять рублевый кредит на строительство в Беларусбанке и смогу ли после этого продать квартиру на строительство которой он брался?

Тема закрыта