Тема закрыта
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 8 февраля 2007 15:00

    ivanvbarabulka, :D

    не вижу особой разницы: пригород/город

    дело случая

    есть дома которые за 9 месяцев ставят, а есть такие что еще с 2000 и болле ранние пол коробки стоит а то и сваи торчат

    кто сталкивался с РЦМС (Республиканский центр молодежного строительства) может много интересного расказать:molotok:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • KinVM Member
    офлайн
    KinVM Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #85070

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 февраля 2007 15:05

    к сож. Белбуд предлагает долевое строительство нежилых помещений...

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 15:06
    Варька:

    sega5:

    Варька, Ну я пример просто привел про поручителей.

    sch, В БПСБ тоже говорили чтоб минские поручители были, правда отца из области взяли.

    Варька, Звони в БПСБ

    Спасибо, сейчас начну обзванивать. Напишу результат

    Вот кратенько:

    БПСБ - не кредитуют предпринимателей-плательщиков единого налога :cry:

    Приор - тоже не кредитуют

    Белинвестбанк - вроде можно, только берут 30% от доходов такого предпринимателя

    Белагропром - можно, вроде условия неплохие (жаль только отсрочку погашения не предоставляют)

    Паритет - нет (не кредитуют строительство через ЖСК)

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 февраля 2007 15:11
    sch:

    Вот еще эти сейчас в Лошице строят, но не знаю заключают ли договора http://unr10.narod.ru/ . Единственное, что если у них строить, то Беларусбанк кредит не дает (в отличии от Приора)

    Кто-нибудь с ними (10 УНР) строится?

    Когда осенью 2006 собирался брать кредит на строительсве в Беларусбанк, оказалось, что кредит они перечисляют частями по предоставленнии справок о процентной готовности дома. Взял в Белагропроме - перечислили всю сумму кредита сразу.

  • ivanvbarabulka Neophyte Poster
    офлайн
    ivanvbarabulka Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #85087

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2007 15:13
    SashaR:

    ivanvbarabulka, :D

    не вижу особой разницы: пригород/город

    дело случая

    есть дома которые за 9 месяцев ставят, а есть такие что еще с 2000 и болле ранние пол коробки стоит а то и сваи торчат

    кто сталкивался с РЦМС (Республиканский центр молодежного строительства) может много интересного расказать:molotok:

    Это точно, как повезёт Не хотелось бы конечно ещё пять лет на съёмных квартирах жить. :conf:

    barabulka
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 8 февраля 2007 15:16

    Pashka, Ну так инспектор так и сказал. Налог берется 3 % независимо от суммы, но доходы не льготируются, в совокупный не включаются и налог по ним не возвращается

    Уточнив также что недавно вышло какоето постановление насчет ПВТ, видимо поправки о кот ты говоришь и имела в виду.

    Так ведь и щас:

    Указанные в настоящем пункте доходы в совокупный годовой доход не включаются и декларированию не подлежат.

    Значит и в 2007 возвращать не будут...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 февраля 2007 15:29

    sega5, поменялось определение налоговой базы.

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 8 февраля 2007 15:53

    А если родители работающие пенсионеры, да ещё из другого города?

    У меня была такая же ситуация. Беларусьбанк, 500 отделение. Отца-пенсионера из Могиёва - не включили в поручители. Зато мать из Могилева, не пенсионер, включили в поручители и в совокупный.

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 16:09
    Bloodspirit:

    А если родители работающие пенсионеры, да ещё из другого города?

    У меня была такая же ситуация. Беларусьбанк, 500 отделение. Отца-пенсионера из Могиёва - не включили в поручители. Зато мать из Могилева, не пенсионер, включили в поручители и в совокупный.

    Это радует, что есть хоть какая-то надежда получить в кредит мужу приличную сумму с привлечением в совокупный родителей и близких, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. :shuffle:

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 февраля 2007 18:19
    Pashka:

    sch:

    Вот еще эти сейчас в Лошице строят, но не знаю заключают ли договора http://unr10.narod.ru/ . Единственное, что если у них строить, то Беларусбанк кредит не дает (в отличии от Приора)

    Кто-нибудь с ними (10 УНР) строится?

    Когда осенью 2006 собирался брать кредит на строительсве в Беларусбанк, оказалось, что кредит они перечисляют частями по предоставленнии справок о процентной готовности дома. Взял в Белагропроме - перечислили всю сумму кредита сразу.

    Было дело, но из-за Беларусбанка пришлось меняться на Белбуд.

    10УНР предлагали приходить в январе на дом по гп № 5. Насколько я знаю, они так и не начали принимать долевое - 30% квартир отходит городу, 30% - МО, куда остальные непонятно. И хотя они говорят что у них нет дольщиков через Беларусбанк, в банке говорят есть и я сам видел 2 договора. :znaika: :spy:

    Пробивайте Горизонт, кто-то строит за "Ригой " новый дом через БГУИР.

  • Anylik Neophyte Poster
    офлайн
    Anylik Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #85128

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2007 22:42

    Пробивайте Горизонт, кто-то строит за "Ригой " новый дом через БГУИР

    И правда, кто-нибудь знает про это строительство? Очень интересно.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 февраля 2007 09:04
    Варька:

    Варька:

    sega5:

    Варька, Ну я пример просто привел про поручителей.

    sch, В БПСБ тоже говорили чтоб минские поручители были, правда отца из области взяли.

    Варька, Звони в БПСБ

    Спасибо, сейчас начну обзванивать. Напишу результат

    Вот кратенько:

    БПСБ - не кредитуют предпринимателей-плательщиков единого налога :cry:

    Приор - тоже не кредитуют

    Белинвестбанк - вроде можно, только берут 30% от доходов такого предпринимателя

    Белагропром - можно, вроде условия неплохие (жаль только отсрочку погашения не предоставляют)

    Паритет - нет (не кредитуют строительство через ЖСК)

    А интересовались вы у них - выдаются ли на данный момент кредиты?

    На 07.02.07, в Белпромстройбанке, что на Мулявина, висит объявление, что кредитование временно прекращено на неопределенный срок. То же самое говорят сотрудники их кредитного отдела (к.304).

    Белинвестбанк - в трех центральных отделениях (на Ленина, Свободы, Немига) кредиты не выдаются в связи с нехваткой средств.

    Насчет остальных банков ничего не скажу, но тенденция как уже отмечалось выше есть.

    При звонках в банк уточняйте не только условия, но и наличие у них денежных средств для выдачи!

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 февраля 2007 09:36
    Подорожник:


    А интересовались вы у них - выдаются ли на данный момент кредиты?

    На 07.02.07, в Белпромстройбанке, что на Мулявина, висит объявление, что кредитование временно прекращено на неопределенный срок. То же самое говорят сотрудники их кредитного отдела (к.304).

    Белинвестбанк - в трех центральных отделениях (на Ленина, Свободы, Немига) кредиты не выдаются в связи с нехваткой средств.

    Насчет остальных банков ничего не скажу, но тенденция как уже отмечалось выше есть.

    При звонках в банк уточняйте не только условия, но и наличие у них денежных средств для выдачи!

    Из всех банков только в Паритетбанке сказали, что до 15 февраля приостановлена выдача кредитов.

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 9 февраля 2007 09:40

    в Паритетбанке тож до 15го февраля не выдаются в связи с разрабатываемой новой кредитной политикой банка

    а вот интересно, приостановится ли рост цен на жилье если кредиты станут намного менее доступны?

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 февраля 2007 09:58
    sega5:

    Pashka, Ну так инспектор так и сказал. Налог берется 3 % независимо от суммы, но доходы не льготируются, в совокупный не включаются и налог по ним не возвращается

    Уточнив также что недавно вышло какоето постановление насчет ПВТ, видимо поправки о кот ты говоришь и имела в виду.

    Так ведь и щас:

    Указанные в настоящем пункте доходы в совокупный годовой доход не включаются и декларированию не подлежат.

    Значит и в 2007 возвращать не будут...

    Бред полный!

    Это либо был "инспектор" ГАИ, или Вы так его поняли...

    Читать мой ответ в старой ветке. :znaika:

    Кстати, термин "совокупный годовой доход" тут вообще никаким боком.

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 февраля 2007 10:02

    Разыскивается постановление МинГорИсполкома N138 от 17.01.2007 "О предоставлении льготных кредитов ... на 2007 год".

    У кого есть - поделитесь пожалуйста.

  • Pjatrus Member
    офлайн
    Pjatrus Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #38528

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 февраля 2007 11:50

    Absatz, еще не опубликовано. Вчера только включено в реестр. Хотя в администрации Первомайского р-на на стенде уже висит.

  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 февраля 2007 15:14

    Fergi, узнал что-нить интересное у юриста по поводу договора инвестиционного строительства от Newcity?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 9 февраля 2007 21:38

    Друзья, отзовитесь кто получил налоговый вычет на всех человек, стоящих в очереди нуждающихся при строительстве квартиры в составе ЖСК. Какие документы требовали в налоговой конкретно при строительстве в составе ЖСК.

    PS В моей налоговой вычет хотят сделать только моей жене. Почему мне не положен не понимаю. История вопроса здесь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4316409&highlight=#4316409

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 февраля 2007 17:19

    Друзья, отзовитесь кто получил налоговый вычет на всех человек, стоящих в очереди нуждающихся при строительстве квартиры в составе ЖСК. Какие документы требовали в налоговой конкретно при строительстве в составе ЖСК.

    PS В моей налоговой вычет хотят сделать только моей жене. Почему мне не положен не понимаю. История вопроса здесь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4316409&highlight=#4316409

    Объясняю на пальцах.

    Если ты строишься как нуждающийся, то от обложения подоходным налогом вашей зарплаты освобождают только ту сумму, которую вы внесли на строительство из собственного кармана. Вернут тебе и твоей жене весь ваш подоходный, или только его часть - зависит только от того, сколько собственных средств вы внесли на строительство.

    Если в 2006 году вы внесли на строительство только своими деньгами (не кредитными, не матпомощью с работы, а именно из собственного кармана!), например, 10 млн руб, а з\п жены за год грязными составила 15 млн, то от подоходного налога ей освободят только 10 млн з\п, Если, например, вы внесли 20 млн, з\п жены составила 15 млн, жене должны вернуть весь подоходный, и 5млн от подоходного должны освободить и твою з\п. Если вы внесли 40 млн, з\п жены 15 млн, твоя з\п тоже 15 млн, то вам обоим должны вернуть весь подоходный, и 10 млн (40-(15+15)) перенести ещё на следующий финансовый год.

    Почему вам налоговая так криво отвечает – скорее всего вы ввели её в заблуждение неправильными вопросами, или по вами приведенным для неё цифрам (по з\п за год и уплаченным на строительство суммам) они четко сказали – з\п жены хватает, что освободить от подоходного внесенную на строительство сумму.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
Тема закрыта