• ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 января 2003 15:23

    Многие будут смеяться, но за 5 дней меня второй раз тормознули на 71 кмч, превышение 11. Вчера (точнее Сегодня) в час ночи. На дороге был не один. Скорость в частности из спортивного интереса решил не признать, дабы выяснить что к чему и как оно будет. Гаишник предложил штраф, я предложил предупреждение - он вежливо отказался и сказал что таковых уже не существует. Ладно. Поскольку скорость я не признал, пишем протокол. Надо сказать что наличие свидетелей его не волновало ни чуть-чуть, сел и типа написал. Предложил написать свои (мои) пояснения. ТАМ ВСЕГО ТРИ СТРОЧКИ!!! Как сумел, впихнул туда что не моя скорость так как на дороге было несколько машин, что он не представился и что машина ихняя стоит на зеленей зоне и на тротуаре в 7 метрах от бордюра. Когда я отказался подписвать эту штутку он сказал ну и не надо, досвидания, типа свободен, при этом права мои у него и талон он мне не отдёт, так как за него надо расписаться в протоколе. Вероятно, этим он взял меня на пушку, и сознавая что это может быть ошибкой (ну а куда я без документов в час ночи?), протокол я подписал, талон получил и уехал.

    Так вот - каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтобы не допустить ограбления себя любимого?

    ЗЫ. ФотоДокумент. :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 18 января 2003 16:14

    Ну что, лучше Саввы тебе никто не подскажет, но вот что можно сделать глядя с моей колокольни:

    1. Пишешь заяву на имя начальника ГАИ района с указанием всех фактов с твоей точки зрения;

    2. Изучаешь техническую сторону вопроса(погрешности радара, количество машин на участке дороги во время замера и т.п.);

    3. Подготовка свидетелей(если они указаны в протоколе);

    ... можно еще подумать/придумать...но пока этого хватит...после собеседования с начальником ГАИ будет видно что еще надо...

    +375 44 588-32-96
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 20 января 2003 09:23

    Тебя к начальнику приглашали на собеседование?

    Здается мне, что оштрафуют тебя всеравно. И только судом ты смогешь вернуть свои деньги/честь. Как правило расчет на то, что проще согласиться на штраф и не парить себе мозги. Но если сразу заявить, мол выписывайте штраф, а я иду подавать на вас в суд, может и поведутся. Причем вина твоя не доказана и лишать "прав" не имеют права до решения суда так что документы на бочку! А патруль этот в любом случае вз#бут.

    А вот фотодокумент это грамотно!!!

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 января 2003 11:56
    ZOOM:

    Надо сказать что наличие свидетелей его не волновало ни чуть-чуть, сел и типа написал

    А чего ему волноваться: записал правонарушение в протокол и отдал начальнику на рассмотрение -- в крайнем случае отменять взыскание будет начальник, а не ДПСник.

    ZOOM:

    Предложил написать свои (мои) пояснения. ТАМ ВСЕГО ТРИ СТРОЧКИ!!!

    Прилагать свои пояснения в таком случае нужно на отдельном листе, а в трех строчках указать на это обстоятельство.

    ZOOM:

    талон он мне не отдёт, так как за него надо расписаться в протоколе

    Гон. Расписаться в протоколе можно за талон, но не за нарушение (там две подписи ставятся, если я все правильно помню). А не дать тебе талон он прав не имеет, т.к. не в его власти лишать права на управление ТС, а вот дать подменку до разрешения спора -- запросто.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 22 января 2003 09:57

    Как там "кошечки"?

    Интересует развитие сюжета.

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 января 2003 10:16

    Сегодня будет продолжение. Но появились нюансы - на работе подвалило столько работы, что терерь я не могу жертвовать лишним часом времени на разборки... Боюсь что на этот раз придется просто заплатить штраф, а веселье отложить до следующего раза... Увы но :insane:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 22 января 2003 11:10

    В общую ментовскую тему:

    Если заставляют подписывать протокол, давят чем-то, итп... нужно дописать в протокол своё мнение, плюс все недочеты плюс то что давили на тебя. Потом при рассмотрении возможно решение будет не в их пользу.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...