Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Zaskar Sport (2013)

Ответить
  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 июня 2013 10:09
    alternativing:

    HeartBeat:

    Core2Duo:

    Я так понимаю надо менять роторы под эти тормоза?Какие есть варианты замены?

    Роторы точно менять не нужно. Нужно правильно настроить тормоза, так чтобы ротор был ровно по центру между колодками.

    Дело в том, что в draco/draco pro сами колодки выставлены не идеально, поэтому тут ничего не поможет, кроме антискрипа для тормозов.

    Так в zaskar по факту стоят gemini

  • ezhikby Member
    офлайн
    ezhikby Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #235906

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 июня 2013 11:06 Редактировалось ezhikby, 2 раз(а).

    Все верно aureli.

    Вот покатал я на нем выходные, и могу внести ещё пару более конкретных комментариев.

    1) Грипсы за два дня катания из белых превратились в сероватые) Отмыть такую поверхность грипс очень сложно. Думаю менять.
    2) Вчера не стого не с сего начала скрипеть каретка, не смотря на то что спустя пару часов она пропала, все равно не приятно.
    3) Как я уже писал ранее, до покупки этого вела я ездил на corratec x-vert halcon, его мне привезли из Германии, и это чувствуется сразу по сборке, не смотря на то что он дешевле почти в два раза. Сюда же и накат, по мне в GT zascar его вообще почти нет по сравлению с corratec. Для того что бы мне его разогнать мне нужно приложить больше усилий. Может кто знает как улучшить накат?
    4) Тормозная система - с целом не плохая. Но, на передних тогмозах ещё терпимо, по тиху притирается, а вот на задних время от времени появляеться не приятное шуршание, которое продает после нажатия пару раз на ручку тормоза. Такое чувство, что иногда колодки плохо возвращаются на место, после торможения.
    5) Педали, шли в подарок так как в комплекте с самим велом они не идут, их на замену.

    Может кто-то посоветует хорошие грипсы?

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 17 июня 2013 11:54

    свозил вел обратно в магазин, поставили задний ротор ровно между колодками... и все равно при торможении гудит как труба иерихонская :-?

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 июня 2013 13:50 Редактировалось aureli, 1 раз.

    zaskar - пуля, оптимальное соотношение цена -качество

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 17 июня 2013 14:21
    ezhikby:

    Может кто-то посоветует хорошие грипсы?

    Ritchey бери не прогадаешь,дёшего ,попсово и сердито

    schizoidism:

    свозил вел обратно в магазин, поставили задний ротор ровно между колодками... и все равно при торможении гудит как труба иерихонская

    Походу проще тормоза и роторы поменя вовсе,а стоковые на продажу.
    Заменить мб на какие 446 шимано,за 100 уе можно взять фул комплект с ебея

    А я вот думал покупать себе этот вел,да подвернулось предложеньице - буду сегодня его брать б.у

    Рама: GIANT Talon 2 Disc 2010 21" (heart)
    Вилка: Rock Shox Recon Silver TK (Solo Air, 2010)
    Руль: RITCHEY Superlogic Carbon Flat UD Finish
    Вынос: RITCHEY WCS 4-AXIS Wet White
    Грипсы: RITCHEY WCS Locking True Grips
    Задний переключатель: SRAM X9 Carbon Long Cage 10S White
    Передний переключатель: SRAM X7 3x10S High Clamp Dual Pull
    Манетки: SRAM X7 3x10S + SRAM matchmakers
    Система: SRAM S1000 22x33x44 175mm
    Кассета: Sram PG-1050 12-36 10S
    Цепь: Shimano XTR + замок Sram gold Sram PC1030
    Педали: Shimano SPD520
    Тормоза: FORMULA RX 180+160 White/Red XO clamp
    Колеса: DT Swiss XPW1800
    Покрышки: Schwalbe Racing Ralph + Rocket Ron
    Седло: WTB Silverado TEAM BLACK
    Карбоновый подфляжник.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 17 июня 2013 22:28
    aureli:

    Дело в том, что в draco/draco pro сами колодки выставлены не идеально, поэтому тут ничего не поможет, кроме антискрипа для тормозов.

    а что за антискрип, где у нас купить можно?

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 июня 2013 22:49 Редактировалось aureli, 1 раз.

    У меня скрипа нет

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 17 июня 2013 22:51
    schizoidism:

    aureli:

    Дело в том, что в draco/draco pro сами колодки выставлены не идеально, поэтому тут ничего не поможет, кроме антискрипа для тормозов.

    а что за антискрип, где у нас купить можно?

    В обычном автомагазине.

    aureli:

    У меня скрипа нет, есть какая то вибрация при надавливании на тормоз

    Добавлено спустя 6 секунд

    У меня скрипа нет, есть какая то вибрация при надавливании на тормоз

    Антискрип убирает вибрации (хватает на 1-2 поездки по 100 км)

  • botom1990 Neophyte Poster
    офлайн
    botom1990 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #668712

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июня 2013 15:37

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 июня 2013 15:09
    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Cube тяжелее GT на кило с лишним. Кому как, а для меня самый важный показатель.
    Вилка у Заскара лучше.
    Я честно говоря не понимаю, что в Cube Analog лучше - по-моему, там всё хуже. Ах да, революционная матовая окраска! :D Может он прочнее, черт его знает... Но с другой стороны, я пока не видел, чтоб велики под кем-то ломались, это наверное надо по камням с горы скакать.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Не так давно я взял себе Zaskar Comp, так что если нужны какие-нибудь подробности "с натуры" - спрашивайте. Тоже выбирал между GT и Cube, потому что это единственное, что у нас есть, не считая Mongoose и LTD.

    Albedo 0.39
  • ezhikby Member
    офлайн
    ezhikby Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #235906

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 июня 2013 17:03 Редактировалось ezhikby, 1 раз.

    Все же сегодня отдал вел на ремонт гарантийный, проблема с катеркой... Не приятно(

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 19 июня 2013 22:43

    ezhikby, А что именно с кареткой

  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 июня 2013 15:33 Редактировалось Yoti, 1 раз.
    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Так же рассматривал куба как альтернативу заскару. Но за те же деньги обвес получается почти в 2 раза круче. По раме не знаю, производитель пишет только сплав, а обработку редко, где лучше геометрия - ХЗ (у ЖТ своя запатентованная типа), соответственно выбирал по бренду, GT - бренд мировой, куб говорят хорошие, да и германия, типа (хотя из всей германии там только сборка, остальные запчасти: китай, тайвань, япония), но в любом случае все нормальные фирмы штампуют рамы на тайване, может даже на 1м заводе. В России заскар стоит 1200, на кубы же такая же цена как и у нас, поэтому, если есть бабло переплатить, то я бы взял куба за 1500 и радовался бы, но если вы хотите получить максимум выгоды от вложенных, то берите GT (можно рассмотреть трек и фуджи).

    Про грибсы: кто-то писал, что чистятся плохо - вранье. За пару часов покатушек в кожанных перчатках у меня грибсы превратились в нечто несуразное, но когда мыл вел - решил заодно и грибсы. Берем тупо теплую воду, добавляем какое-нить моющее средство и с помощью тряпочки оттираем грибсы до блеска кошачьих яиц за 2 минуты:) Косяк конечно есть - вымазываются моментально, если есть возможность, то лучше заменить.

    Кстати по седушке: я выше жаловался на то что она поршивая и на ней ужасно ездить. Да на ней сэкономили сделали в китае, но проблема моя была скорее в посадке. Хочу заметить что это важно, я убил не 1 час, чтобы правильно настроить посадку, скурив не 1 мануал, и лишь после этого исчезло то неприятное ощущение.
    У всех, кто страдает от жесткой седушки (вам поможет этот материал, затратьте часик перед началом езды :):
    1. седло http://www.realbiker.ru/Bike_Saddle.shtml
    2. посадка http://www.realbiker.ru/Bike_Seat.shtml
    П.с. важнейшие критерии правильной посадки - это вынос и высота подъема. Ни 1 продавец не станет вам подгонять посадку под вашу опу, т.к. у них таких как вы 100 в день, займитесь этим сами:)

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 июня 2013 16:53 Редактировалось aureli, 1 раз.

    Тоже катаю заскар, анологично с посадкой, наверное нужно было брать размер поменьше, заменил седло на гелевое от gianta, существенной разницы не увидел

    Добавлено спустя 6 секунд
  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 июня 2013 22:10
    ezhikby:

    Все же сегодня отдал вел на ремонт гарантийный, проблема с катеркой... Не приятно(

    таки что с кареткой? у меня сенни что-то затрещало поскудно в районе каретки, но поскольку это проявляется только при педалировании то походу она

  • batilaby Member
    офлайн
    batilaby Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #583262

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 июня 2013 10:08
    schizoidism:

    ezhikby:

    Все же сегодня отдал вел на ремонт гарантийный, проблема с катеркой... Не приятно(

    таки что с кареткой? у меня сенни что-то затрещало поскудно в районе каретки, но поскольку это проявляется только при педалировании то походу она

    У вас иногда счелкает когда начинаете педалировать?

  • botom1990 Neophyte Poster
    офлайн
    botom1990 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #668712

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июня 2013 10:42 Редактировалось botom1990, 1 раз.
    Широкомордый:

    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Cube тяжелее GT на кило с лишним. Кому как, а для меня самый важный показатель.
    Вилка у Заскара лучше.
    Я честно говоря не понимаю, что в Cube Analog лучше - по-моему, там всё хуже. Ах да, революционная матовая окраска! :D Может он прочнее, черт его знает... Но с другой стороны, я пока не видел, чтоб велики под кем-то ломались, это наверное надо по камням с горы скакать.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Не так давно я взял себе Zaskar Comp, так что если нужны какие-нибудь подробности "с натуры" - спрашивайте. Тоже выбирал между GT и Cube, потому что это единственное, что у нас есть, не считая Mongoose и LTD.

    Yoti:

    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Так же рассматривал куба как альтернативу заскару. Но за те же деньги обвес получается почти в 2 раза круче. По раме не знаю, производитель пишет только сплав, а обработку редко, где лучше геометрия - ХЗ (у ЖТ своя запатентованная типа), соответственно выбирал по бренду, GT - бренд мировой, куб говорят хорошие, да и германия, типа (хотя из всей германии там только сборка, остальные запчасти: китай, тайвань, япония), но в любом случае все нормальные фирмы штампуют рамы на тайване, может даже на 1м заводе. В России заскар стоит 1200, на кубы же такая же цена как и у нас, поэтому, если есть бабло переплатить, то я бы взял куба за 1500 и радовался бы, но если вы хотите получить максимум выгоды от вложенных, то берите GT (можно рассмотреть трек и фуджи).

    Про грибсы: кто-то писал, что чистятся плохо - вранье. За пару часов покатушек в кожанных перчатках у меня грибсы превратились в нечто несуразное, но когда мыл вел - решил заодно и грибсы. Берем тупо теплую воду, добавляем какое-нить моющее средство и с помощью тряпочки оттираем грибсы до блеска кошачьих яиц за 2 минуты:) Косяк конечно есть - вымазываются моментально, если есть возможность, то лучше заменить.

    Кстати по седушке: я выше жаловался на то что она поршивая и на ней ужасно ездить. Да на ней сэкономили сделали в китае, но проблема моя была скорее в посадке. Хочу заметить что это важно, я убил не 1 час, чтобы правильно настроить посадку, скурив не 1 мануал, и лишь после этого исчезло то неприятное ощущение.
    У всех, кто страдает от жесткой седушки (вам поможет этот материал, затратьте часик перед началом езды :):
    1. седло http://www.realbiker.ru/Bike_Saddle.shtml
    2. посадка http://www.realbiker.ru/Bike_Seat.shtml
    П.с. важнейшие критерии правильной посадки - это вынос и высота подъема. Ни 1 продавец не станет вам подгонять посадку под вашу опу, т.к. у них таких как вы 100 в день, займитесь этим сами:)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Широкомордый:

    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Cube тяжелее GT на кило с лишним. Кому как, а для меня самый важный показатель.
    Вилка у Заскара лучше.
    Я честно говоря не понимаю, что в Cube Analog лучше - по-моему, там всё хуже. Ах да, революционная матовая окраска! :D Может он прочнее, черт его знает... Но с другой стороны, я пока не видел, чтоб велики под кем-то ломались, это наверное надо по камням с горы скакать.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Не так давно я взял себе Zaskar Comp, так что если нужны какие-нибудь подробности "с натуры" - спрашивайте. Тоже выбирал между GT и Cube, потому что это единственное, что у нас есть, не считая Mongoose и LTD.

    Yoti:

    botom1990:

    Помогите пожалуйста в выборе. Велик был только в детстве и теперь решил приобрести. Но оказалось что бы купить ВЕЩЬ надо много знать. Обратил внимание на эту модель и на cube ANALOG 26 Blue (2013). Знаю что цены разные в принципе это и есть та сумма на которую я рассчитываю. Куб- максимум, Заскар-минимум. Может предложите что получше в эту цену. Буду очень вам благодарен.

    Так же рассматривал куба как альтернативу заскару. Но за те же деньги обвес получается почти в 2 раза круче. По раме не знаю, производитель пишет только сплав, а обработку редко, где лучше геометрия - ХЗ (у ЖТ своя запатентованная типа), соответственно выбирал по бренду, GT - бренд мировой, куб говорят хорошие, да и германия, типа (хотя из всей германии там только сборка, остальные запчасти: китай, тайвань, япония), но в любом случае все нормальные фирмы штампуют рамы на тайване, может даже на 1м заводе. В России заскар стоит 1200, на кубы же такая же цена как и у нас, поэтому, если есть бабло переплатить, то я бы взял куба за 1500 и радовался бы, но если вы хотите получить максимум выгоды от вложенных, то берите GT (можно рассмотреть трек и фуджи).

    Про грибсы: кто-то писал, что чистятся плохо - вранье. За пару часов покатушек в кожанных перчатках у меня грибсы превратились в нечто несуразное, но когда мыл вел - решил заодно и грибсы. Берем тупо теплую воду, добавляем какое-нить моющее средство и с помощью тряпочки оттираем грибсы до блеска кошачьих яиц за 2 минуты:) Косяк конечно есть - вымазываются моментально, если есть возможность, то лучше заменить.

    Кстати по седушке: я выше жаловался на то что она поршивая и на ней ужасно ездить. Да на ней сэкономили сделали в китае, но проблема моя была скорее в посадке. Хочу заметить что это важно, я убил не 1 час, чтобы правильно настроить посадку, скурив не 1 мануал, и лишь после этого исчезло то неприятное ощущение.
    У всех, кто страдает от жесткой седушки (вам поможет этот материал, затратьте часик перед началом езды :):
    1. седло http://www.realbiker.ru/Bike_Saddle.shtml
    2. посадка http://www.realbiker.ru/Bike_Seat.shtml
    П.с. важнейшие критерии правильной посадки - это вынос и высота подъема. Ни 1 продавец не станет вам подгонять посадку под вашу опу, т.к. у них таких как вы 100 в день, займитесь этим сами:)

    Спасибо большое за ответы )

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 21 июня 2013 11:00
    batilaby:

    schizoidism:

    ezhikby:

    Все же сегодня отдал вел на ремонт гарантийный, проблема с катеркой... Не приятно(

    таки что с кареткой? у меня сенни что-то затрещало поскудно в районе каретки, но поскольку это проявляется только при педалировании то походу она

    У вас иногда счелкает когда начинаете педалировать?

    там таже не иногда, там все время щелкает как крутишь педали

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 июня 2013 12:37 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    aureli:

    Тоже катаю заскар, анологичная проблема с посадкой, заменил седло на гелевое от gianta, существенной разницы не увидел

    И не увидите, потому что сидушка непричем. У Заскара довольно специфичная посадка, более низкая и "длинная", чем у обычного горника. Я бы сказал, что если вам эта посадка не нравится, то при подборе ростовки надо брать на размер меньше, чем по росту положено - тогда рама будет по длине как у обычного горника. Можно еще вынос укоротить.

    Фикус и неоднозначность такой посадки в том, что с одной стороны вы больше давите на руки и они расставлены шире, что плохо. А с другой - у вас меньше нагрузка на позвоночник , устойчивее сама посадка и гораздо удобнее вкручивать, и седло надо ставить достаточно высоко, тогда удобно.

    Мягкость седла не играет роли и вы не чувствуете улучшения потому что оно вам не особенно нужно - поясница и позвоночник уже с большего разгружены.

    Я считаю что сама посадка хороша, но надо что-то сделать с руками: создать им хотя бы одно дополнительное положение, чтобы не уставали и обязательно укоротить руль. Потому что лобовое сопротивление при такой низкой посадке создается в основном из-за широко расставленных рук.

    Albedo 0.39
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 июня 2013 18:55 Редактировалось Maverick, 1 раз.

    вчера купил GT Zaskar Sport.
    это сказка и пуля в одном лице.
    понял, что Оловянч реально не катит, как и говорил Изменоф
    при тех же усилиях скорость процентов на 20-30 выше, думаю за счет:

    1. менее агрессивные покрыхи Maxxis Aspen - пишут, что заточены под асфальт и хороший накат, на самом деле катят хорошо, не слики конечно.
    2. лучшие втулки
    3. меньший вес
    4. более вытянутая рама, меньшее сопротивление воздуха из-за посадки.

    воздушная вилка - отдельная пестня, прекрасно отрабатывает мелкие неровности, "держит" контакт с поверхностью при экстремальном райдинге на скорости, нормально амортизирует на бордюрах, а какой звук всасывания воздуха на отскоке !
    30 скоростей обеспечивают плавность хода дичайшую.
    посадка спортивная, не табуреточная, рама вытянутая.
    рама легкая, тросы снизу проложены, в отличие от Оловянча, очень удобно.
    Заскар выглядит очень симпатично.

    крайне рекомендую !

    из минусов - жутко ревет и видрирует задний тормоз, как и у многих в ветке, в магазине предложили протереть спиртом :spy:
    кто как победил ?

    ...surge et vade...