Ответить
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 7 февраля 2007 16:36 Редактировалось alex_poehali, 75 раз(а).

    Современный медиаплеер это сложное, многофункциональное устройство, совмещающее в себе богатые возможности по воспроизведению различного рода видео-, аудио-материалов, просмотру фотографий, скачиванию торрентов, развлечений в сети (IPTV, веб-радио, серфинг).
    1. Также к медиаплеерам можно ограниченно отнести стационарные Blu-ray проигрыватели с модифицированными прошивками.
    2. До тех пор пока плееры на Android не смогут воспроизводить базовый набор HD видео и HD аудио они не будут считаться полноценными медиаплеерами. Есть актуальная модель в личном пользовании для тестов: серьезнейшие проблемы с hi-res звуком, как с декодированием, так и с bitstream [update: есть некоторые модели с модифицированными прошивками, позволяющие выводить HD звук, однако авто-переключение частоты так и не осилили, подождем еще... 3 года?].

    По состоянию на конец 2017-го основные модели медиаплееров построены на чипсетах Sigma Designs, ARM/Cortex (Amlogic/HiSilicon/etc), Realtek и Mediatek. При этом замечу что ARM - это архитектура и она используется в последних чипсетах Sigma, и в целом победила в конкурентной борьбе с MIPS и т.п., но сонм производителей (чаще всего на ядрах Cortex) пока объединил под одним брендом. Также стоит заметить что Sigma не выпустила чипсет с полной поддержкой 4K (HDMI 2.0, HDR, 12bit), и даже Dune начали выпускать модели на чипах от Amlogic (S905) и Realtek (RTD1295) - только последние интересны.

    4K медиаплееры наконец начали появляться, но дьявол в деталях... По сути только один чипсет на рынке удовлетворяет всем требованиям, но он еще крайне сырой. Да и сами UHD диски до сих пор не умеют копировать без потерь за исключением нескольких десятков дисков - ситуация должна наладиться в течение 2018-го.

    Ultra HD Blu-ray пока не сломан (Обновлено в 2018-м: на самом деле сломан, но для ограниченного круга дисков, для которых утекли ключи - ситуация один в один как с обычным Blu-ray - ждем), а всем так хочется увидеть заветное кино в 4K. Мы провели сотни часов в различных тестах, изучали новый кодек HEVC и теперь делимся с вами выводами.

    Большинство вышедших UHD Blu-ray сделаны с 2K мастера и не удивят вас фантастической детализацией. К тому же, многие из них издаются на младших дисках BD-66, что накладывает ограничения на битрейт.
    Но и само по себе разрешение 4K не является ключевым фактором улучшения картинки. Ни о каком увеличении четкости в 2-4 раза речь вообще не идет.
    Расширенный цветовой охват + динамический диапазон благодаря HDR на новых фильмах дает больший вау-эффект чем разрешение.

    Сейчас встречается 4 варианта сетевых релизов в 4K: оригинальные WEB-DL без защиты (Vimeo, YouTube), спутниковый захват с 4K телеканалов, потоковый захват с HDMI (UHD Blu-ray или WEB-сервисы) или фейки.

    Для создания релизов с UHD Blu-ray на данный момент нас интересует захват потока с HDMI. Вопрос лишь в продвинутости используемых железок, знаниях и терпении авторов релиза.

    Основные 2 типа фейковых UHD Blu-ray релизов, которые убивают веру в 4K:
    1) Делается апскейл с Blu-ray, кодируется в x265 кривыми настройками и с плохим качеством. Плюс конвертируется в ВТ2020 и выдается за HDR. Релизы позиционируются как реальные захваты UHD Blu-ray картами бюджетного сегмента;
    2) Делается апскейл с Blu-ray, на картинку накладывается фильтр усиления резкости, все "засыпается песком" и выдается за различные HDCP Rip’ы.
    В некоторых случаях, кроп кадра UHD Blu-ray может отличаться от мастеринга обычного Blu-ray диска. В таких случаях это дает 100% гарантию проверки подлинности сторонних захватов.

    Наиболее популярные модели, доступные на нашем рынке [в квадратных скобках - чипсет] (в разработке):

    Dune HD Solo 4K [SMP8758] - 4K@30, HDMI 1.4
    Dune HD Solo Lite [SMP8758] - 4K@30, HDMI 1.4
    Dune HD Base 3D [SMP8672]
    Dune HD TV-303D [SMP8672]
    Dune HD Connect [SMP8674]
    Dune HD TV-102 (W, T2) [SMP8674]

    iconBIT XDS74K [HiSilicon 3798M] - 4K@30, HDMI 1.4
    iconBIT XDS94K [Amlogic S905] - 4K@60, HDMI 2.0

    IconBIT Toucan Stick 3D Pro [ARM A8]
    IconBIT MovieHD (LE, T2, T2 Pro, TS Pro) - без поддержки сети! [RTD1185]

    Pioneer BDP-450 [MT8555+QDEO]
    Pioneer BDP-150 [MT8555]

    Также можно обратиться к каталогу медиаплееров онлайнера для сравнения различных вариантов (не забывая о том что многих важных параметров там просто нет).

    Сравнение возможностей и основных отличий чипсетов и медиаплееров [для семейства чипсетов, если есть отличия в конкретных моделях, они указываются отдельно] (в разработке):

      Поддержка 23.976 / 24 / 25 / 50 / 59.94 / 60 Гц
    • Sigma Designs: да / да / да / да / да / да
    • Realtek RTD1185: да / нет / да / да / да / нет
    • Realtek RTD1186: нет / да / да / да / нет / да
    • Mediatek: да / да / да / да / да / да

      Поддержка Blu-ray 3D (Frame Packing)
    • Sigma Designs SMP8672/SMP8758 : да
    • Sigma Designs SMP8674 : нет
    • Realtek RTD1185: нет
    • Realtek RTD1186: да
    • Mediatek MT8555: да

      Поддержка декодирования* DTS-HD / DTS / TrueHD / AC3
    • Sigma Designs : да** / да** / да / да
    • Realtek : да / да / да / да
    • Mediatek : да / да / да / да
    • * Bit-stream вывод для декодирования ресивером поддерживается всеми современными чипсетами
    • ** DTS декодирование может быть искусственно отключено в плеерах TV-102 / Connect

    В соответствии с пунктом правил 3.5.18 "Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме..."
    Для любителей HTPC создана специальная ветка: Создание HTPC: что для этого необходимо?
    По вопросам создания хранилища обращайтесь сюда: NAS – сетевая система хранения данных. Обсуждение. Выбор.

    Куратор ветки alex_poehali, все замечания, пожелания и вопросы в личку

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 11 июня 2021 11:07 Редактировалось S3MKi, 1 раз.

    Ugoos AM6+ на Алике сейчас 125$/ Ловите момент, кто хотел крутой тв бокс

    kedr
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21377

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21377
    # 11 июня 2021 14:44

    Ам 7 подождем

    добропорядочный социопат
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 11 июня 2021 16:03
    serg42:

    Ам 7 подождем

    Вместо него выпустили AM6B+

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21377

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21377
    # 11 июня 2021 16:26

    ВlackSun, И 7 будет

    добропорядочный социопат
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 11 июня 2021 19:08

    AM7 уже поди как шильд будет стоить если не дороже

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 14 июня 2021 10:37
    Дуремар:

    AM7 уже поди как шильд будет стоить если не дороже

    Так в нем ничего нового, кроме WiFi Г6, который в AM6B+ добавили, нету

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 14 июня 2021 12:09
    ВlackSun:

    Так в нем ничего нового, кроме WiFi Г6, который в AM6B+ добавили, нету

    я думал хоть амлоджик новый поставят

    пишут там что теперь и зиды новые играют весь DV но что радует что Z9X таки вдвое дешевле дюны

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 14 июня 2021 13:31
    Дуремар:

    ВlackSun:

    Так в нем ничего нового, кроме WiFi Г6, который в AM6B+ добавили, нету

    я думал хоть амлоджик новый поставят

    пишут там что теперь и зиды новые играют весь DV но что радует что Z9X таки вдвое дешевле дюны

    ну не скажите, Dune HD Real Vision 4K дешевле Z9X

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 14 июня 2021 13:50
    ВlackSun:

    ну не скажите, Dune HD Real Vision 4K дешевле Z9X

    не знаю - вижу 229 баксов против 897 byn

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 14 июня 2021 14:03
    Дуремар:

    ВlackSun:

    ну не скажите, Dune HD Real Vision 4K дешевле Z9X

    не знаю - вижу 229 баксов против 897 byn

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 14 июня 2021 14:58

    так это для нас специально 897 byn цена ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 14 июня 2021 15:23 Редактировалось Ormazd, 1 раз.
    Дуремар:

    так это для нас специально 897 byn цена ?

    Скорее хотелка продавца. На onlinetrade они стоят около 18500 российских рублей.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 21 июня 2021 22:46 Редактировалось Advokatvlad, 10 раз(а).
    serg42:

    Ам 7 подождем

    Ждите свой ширпотреб дальше. Перешёл с Nvidia Shield TV на Apple TV 4K (2021). Качество картинки просто изумительное. В Apple TV+ (бесплатная подписка на год) все фильмы в Dolby Vision + Dolby Atmos. Уже посмотрел один сериал + подключил Кинопаб. Что касается качества, то я был просто в шоке, когда включил согласование контента, то плавность настолько запредельная стала, что смотря сериал я ни разу не заметил подёргивания при быстрых переходах кадра! Как это может Apple? :-? Звук тоже очень понравился - Dolby Atmos, с русскими дорогами на всех сериалах, это супер :super:

    Дуремар:

    вижу 229 баксов против 897 byn

    :lol: Я купил в штатах Apple TV 4K (2021 - 64GB) за 199$ + доставка в РБ вышла 35$ со страховкой. Вы всерьёз решили купить глючное ноунеймовое говно, которое уже через год не будет обновляться? :roof: Обзор Apple TV 4K 2021 года с новым пультом

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 22 июня 2021 13:14
    Advokatvlad:

    Качество картинки просто изумительное. В Apple TV+ (бесплатная подписка на год) все фильмы в Dolby Vision + Dolby Atmos. Уже посмотрел один сериал + подключил Кинопаб. Что касается качества, то я был просто в шоке, когда включил согласование контента, то плавность настолько запредельная стала, что смотря сериал я ни разу не заметил подёргивания при быстрых переходах кадра! Как это может Apple? :-? Звук тоже очень понравился - Dolby Atmos, с русскими дорогами на всех сериалах, это супер

    такая туфта катит только в лохообзорах ютуба , про подписки отдельно - а что толку с бесплатных подписок если пиратские mkv с DV эта говнокоробка играть не будет ? это чего довольствоватся всю жизнь итунсом и нетфликсом ?

    Advokatvlad:

    Я купил в штатах Apple TV 4K (2021 - 64GB) за 199$ + доставка в РБ вышла 35$ со страховкой. Вы всерьёз решили купить глючное ноунеймовое говно, которое уже через год не будет обновляться?

    толку с ваших обновлений если апле тв и через три года не будет играть пиратские mkv с dv . а шилд так 6 лет уже обновляется и что

    в общем и целом эплоские коробки подходят только яблочным сектантам с низкими требованиями к ассортименту контента

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 22 июня 2021 23:25 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Дуремар:

    такая туфта катит только в лохообзорах ютуба

    Я верю своим глазам и опыт кое-какой имеется :molotok:

    Дуремар:

    пиратские mkv с DV эта говнокоробка играть не будет ?

    Не проверял. Мне это, в принципе, не особо интересно, после того, как перешёл на подписки (Apple TV+, Netflix, Кинопаб и другие), но Lifetime подписку на Infuse 7 купил (за почти 90$), который DV спокойно воспроизводит, но я уже перестал качать фильмы, это прошлый век для тех у кого нет денег :ass:

    Дуремар:

    шилд так 6 лет уже обновляется

    Я Шилдом 4 года пользовался. DV ни разу на нём не смотрел. Только в самом последнем Kodi его там вроде добавили, через "пень колоду", как обычно на "ведроиде". Шляпа какая-то этот Шилд :ass:

    Дуремар:

    эплоские коробки подходят только яблочным сектантам с низкими требованиями к ассортименту контента

    Именно из-за своих высоких требований к контенту я и перешёл на самое лучшее устройство в мире! Через 3 года я также перейду на такое же, но обновлённое, а это продам, как и Шилд. Ваши же поделки глючные уже никому не будут нужны. Качество контента на Apple TV 4К (2021) - это просто песня, не ожидал, что так можно было? Оказывается ещё как можно!!! :100500:

    Дуремар:

    довольствоватся всю жизнь итунсом и нетфликсом ?

    “OK, Boomer” (c) :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 23 июня 2021 15:15
    Advokatvlad:

    Я верю своим глазам и опыт кое-какой имеетс

    да я таких сказочнков насмотрелся - у них амазон куб на амлоджике неожиданно оказывается лучше всех боксов а угос на том же амлоджике считается подплинтусным , правда в том что девайсы больше ста долларов показывают одинаково и отличаются только настройками цвета контраста и т д которые нигде кроме дюны с зидой не регулируются

    Advokatvlad:

    Не проверял. Мне это, в принципе, не особо интересно,

    да так сектанты и пишут обычно

    Advokatvlad:

    после того, как перешёл на подписки (Apple TV+, Netflix, Кинопаб и другие

    Apple TV+ и нетфликс это хорошо если процентов 20 от всего остального контента по сериалам , у кинопаба качество так себе как и у всех подобных сервисов

    Advokatvlad:

    но Lifetime подписку на Infuse 7 купил (за почти 90$), который DV спокойно воспроизводит,

    сектант должен всегда платить и побольше , и пользоватся непонятным говном ведь выбор за него другие сделали

    Advokatvlad:

    но я уже перестал качать фильмы, это прошлый век для тех у кого нет денег

    конечно не качай - смотри в говнокачестве за деньги

    Advokatvlad:

    Я Шилдом 4 года пользовался. DV ни разу на нём не смотрел. Только в самом последнем Kodi его там вроде добавили, через "пень колоду", как обычно на "ведроиде". Шляпа какая-то этот Шилд

    на 4 летнем шилде DV и не было , в 2019 он был из коробки в плексе , плекс хоть и говно но все равно лучше того шлака что есть на аппле тв
    в коди DV появился тогда когда появился контент - сейчас он играется в 4 разных плеерах

    Advokatvlad:

    Именно из-за своих высоких требований к контенту я и перешёл на самое лучшее устройство в мире! Через 3 года я также перейду на такое же, но обновлённое, а это продам, как и Шилд

    при высоких требованиях смотрят ремуксы по 60 - 100 гб а не кинопаб , при совсем высоких требованиях диски покупают и бд плеер от панасоника

    Advokatvlad:

    Ваши же поделки глючные уже никому не будут нужны

    про глючные поделки можно погуглить Apple TV 2021 issues - по всему выходит что апле тв по глючности как китайбокс за 30 баксов

    Advokatvlad:

    Качество контента на Apple TV 4К (2021) - это просто песня, не ожидал, что так можно было? Оказывается ещё как можно!!!

    таблетки примите - мир станет еще ярче

    Advokatvlad:

    “OK, Boomer”

    "Кому и кобыла невеста " (c)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 23 июня 2021 15:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    ....

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 24 июня 2021 16:17 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    Дуремар:

    настройками цвета контраста и т д которые нигде кроме дюны с зидой не регулируются

    Я теперь смотрю фильмы и сериалы, в основном, в Dolby Vision и этот стандарт не предполагает никаких настроек цвета и контраста. Посоветую купить телек, который поддерживает этот стандарт, чтобы не "ковыряться" с настройками до сих пор. 21 век на дворе! :znaika: Также я сделал калибровку для стандарта HDR =>
    Как откалибровать изображение телевизора при помощи Apple TV и iPhone

    Дуремар:

    при высоких требованиях смотрят ремуксы по 60 - 100 гб

    Ой, вот только не надо меня учить, как мне смотреть, я рос в то время, когда ещё интернета не было и я прекрасно знаю, как мне смотреть. Поэтому и купил Lifetime подписку на лучший в мире плеер Infuse для Apple, чтобы топовые фильмы качать на подключенный к Keenetic Ultra диск SSD и смотреть говноремуксы по 60 - 100 гигов, как я их на Шилде смотрел всегда. Правда больше не тянет заниматься извращениями и ждать пока говноремукс скачается за 3 часа с каналом 200 мегов. К хорошему привыкаешь очень быстро. Напоминаю, что лучшее в мире устройство для просмотра всего и вся - это Apple TV :super:

    Дуремар:

    про глючные поделки можно погуглить Apple TV 2021 issues

    Не было у меня ещё никаких глюков, в отличие, от Шилда. И это на БЕТА прошивке 14.7! Наоборот, идеально работающее устройство. Поэтому и перешёл на него, после изучения 4PDA. Apple крупная корпорация, а что такое ваша зидашмида, кому она нужна до сих пор? :lol: Я, вообще, сильно удивился, что с тех пор, когда я купил Шилд, тут, этой теме, до сих пор обсуждаются эти поделки, наверное, остались одни перепродаваны этой "мишуры" :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 24 июня 2021 17:41

    а я обычно смотрю хорошие кино и сериалы а не всякое говно только из за того что оно есть в долбовижне , стандарт может что угодно не позволять а в телевизоре оно все равно как угодно регулируется

    Advokatvlad:

    чтобы не "ковыряться" с настройками до сих пор. 21 век на дворе! :znaika: Также я сделал калибровку для стандарта HDR =>
    Как откалибровать изображение телевизора при помощи Apple TV и iPhone

    то есть калибровать будем а в настройках ковырятся не будем - это вхаимоисключающие вещи

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 24 июня 2021 22:56 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).
    Дуремар:

    всякое говно только из за того что оно есть в долбовижне

    Вообще-то, в Apple TV+ все сериалы в DV + DA с русской дорогой! Тоже самое могу и про Netflix сказать, только там не будет русской дороги в DA, кроме единственного сериала - Ведьмак. Пока из штатов ехала Apple TV, а Шилд я уже продал, то я тупо смотрел через телек. Настроил Media Station X, а к Vplay купил подписку на TorrServer MatriX и торренты прекрасно выводились в DV на телек БЕЗ НИЧЕГО!!! Не нужны никакие глючные говнозидышмиды и даже Apple TV :znaika:

    Дуремар:

    стандарт может что угодно не позволять а в телевизоре оно все равно как угодно регулируется

    Почитайте FAQ по DV. Если выводить интерфейс в DV в Apple TV, то пункт калибровка изображения не доступен. Этот стандарт для того и создан, чтобы горе-юзер ничего и никогда не калибровал, т.к. он ничего не умеет, только портит, особенно, если тупой (99%) :molotok:

    Дуремар:

    в настройках ковырятся не будем

    Все настройки есть в телеке. В Apple TV, я включил только согласование контента и частоты кадров, для идеальнейшей картинки (мне так больше понравилась плавность, после тщательного тестирования разного контента) :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский