Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    7 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Каталог_Onliner, 64 раз(а).


    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Какой нужен велосипед? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, недорогой горный, подростковый, с колесами 27.5 или 29 дюймов.

    3. Велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

    * значения актуальны для горных велосипедов

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров

    Велосипеды по назначению классифицируются следующим образом:

    Горный — предназначен для езды по пересеченной местности. Особенности: большое количество передач, широкие шины с рисунком протектора, улучшающим сцепление с грунтом, наличие амортизаторов, прочные рама и ободья. Любительский горный велосипед (ATB) является самым популярным классом, поскольку подходит для любых видов велопоездок.

    Городской — предназначен для передвижения по городу и в сельской местности, как правило, спокойной езды на работу, за покупками, прогулок и т.д. Особенности: широкое мягкое седло, вертикальная посадка, возможность переключения передач стоя, часто ножной тормоз, защита от грязи, корзина и багажник.

    Гибридный — промежуточный класс между горными и шоссейными велосипедами, предназначен для езды преимущественно по грунтовым дорогам. По оборудованию это горный велосипед начального уровня, а по раме и колесам (28 дюймов) — ближе к шоссейным. Обеспечивает более высокую скорость по ровным дорогам, чем горный, имеет лучшую амортизацию, чем шоссейный.

    Круизер (раста-байк) — оригинальный велосипед с растянутой посадкой, необычной рамой, изогнутым рулем, толстыми колесами и т.п. Является элементом стиля владельца, используется для неспешного катания в городе.

    Шоссейный — предназначен для езды по асфальтированным дорогам. Особенности: тонкий и легкий корпус, гнутый нисходящий руль, узкие шины без выраженного рисунка протектора.

    Туристический — специфическая модель велосипеда для туризма по асфальтовым дорогам. Представляет собой шоссейный велосипед, но оптимизированный для длительных поездок: может быть с багажником, крыльями, более прочными колесами.

    BMX — велосипед для велосипедного мотокросса и выполнения различных трюков на специальных трассах или преодоления препятствий в городе. Имеет прочную короткую раму, низкое седло, одну передачу, жесткую вилку и множество других особенностей.

    Фэт-байк — велосипед на толстых покрышкаx. Обладает повышенной проходимостью по различным типам рыхлых поверхностей, таких как снег, песок и т. п. Давление в камерах находится в пределах от 0.5 атм. до 2 атм. Ширина покрышек от 3.5" до 4.8", ширина ободьев от 65-ти до 100 мм.

    Гравел — комфортный дорожный велосипед с рулем-"бараном", позволяющий ездить долгое время в расслабленной посадке и при этом иметь возможность съехать на бездорожье.

    Размер колеса велосипеда - это диаметр обода колеса без учета размеров покрышки. Измеряется в дюймах (24, 26, 28, 29)

    24" - для подростковых (от 9 до 13 лет) и складных велосипедов
    26" - некогда оптимальный вариант для горных/городских велосипедов, сейчас используется реже. Выделяются легкостью транспортировки - особенно для людей среднего роста.
    27.5" - размер, ставший золотой серединой для современных моделей. Обеспечивает мягкое преодоление дорожных неровностей, в меру плавный ход, более комфортный в сравнении с 26" накат
    28" - оснащаются колеса гибридных либо дорожных моделей с более тонкой слик-резиной
    29" - так называемые "найнеры" — велосипеды с хорошим накатом и улучшенным контактом с поверхностью. Все чаще известные бренды делают упор на модели именно с этим размером колес.

    Женские велосипеды, как правило, отличаются по нескольким параметрам: формой рамы (заниженная, с меньшей базой), седлом (иная форма), выносом руля и т.д. Иногда рамы с такой геометрией предпочитают и мужчины.

    Велосипеды для подростков имеют меньшие размеры и (или) другую конструкцию, а также часто поставляются с дополнительной комплектацией — крылья, подножка, клаксон и так далее.

    Амортизационная вилка позволяет комфортнее ездить по неровной поверхности, поглощая колебания, однако она дороже и тяжелее жесткой вилки. В случае выбора между дешевой амортизационной вилкой и жеской часто рекомендуют вторую: вес велосипеда ниже, а разница не всегда стоит переплаты.

    Основные материалы, применяемые в амортизационных вилках для поглощения колебаний — масло, воздух, комбинация пружины и эластомера.

    Самый недорогой тип вилок – пружинные или пружинно-эластомерные. Минус их в том, что со временем они начинают "закисать" или люфтить. При отрицательных температурах застывают до жесткого состояния. Ремкомплекты найти не всегда просто. Профилактика — периодическая чистка и смазка. Регулировок или нет совсем, или есть лишь предварительное нагружение пружины. Безымянные вилки лучше обходить стороной, но некоторые недорогие модели Suntour, например, вполне пригодны для любительского катания.

    Пружинно-масляные вилки подразделяются на вилки с масляным картриджем и с открытой масляной ванной. Первые могут не сильно отличаться по характеристикам от хороших пружинно-эластомерных вилок. Вторые по причине наличия жидкого масла уже довольно чувствительны в работе.

    Воздушные вилки, в отличие от пружинных, в качестве упругого элемента используют воздух под давлением. Благодаря этому они достаточно легкие, за что их и ценят велосипедисты. Меняя давление, можно регулировать вилку под ездоков самого разного веса. За гашение колебаний, как и в предыдущем типе, отвечает или масляный картридж, или открытая масляная ванна.

    Удобно, когда вилку можно блокировать. Например, для движения по ровной дороге. В этом случае накат будет лучше, а при переходе на неровные участки блокировку снова можно снять.

    В ободных тормозах замедление обеспечивается за счет сжатия обода тормозными колодками с двух сторон. Достоинства: простота и дешевизна конструкции, легкость настройки. Недостатки: возможность повреждения обода и снижение эффективности торможения из-за попавших между тормозными колодками и ободом частиц грязи.

    В дисковых тормозах колодки сжимают диск, установленный на втулке колеса. Достоинства: более быстрое торможение, меньшая подверженность засорению, эффективность торможения не зависит от искривленной геометрии колеса. Недостатки: более высокая стоимость, большой вес, сложность настройки.

    В механических тормозах усилие на тормозные колодки передается через металлический трос, в гидравлических — через жидкость.

    Несколько звезд (2 или 3) позволяют использовать разные варианты передаточных отношений между системой и кассетой, что удобно в сложных ситуациях на дороге. Но в последнее время не только профессионалы, но и велолюбители все чаще переходят на одну звезду. Это позволяет отказаться от переднего переключателя, а следовательно, меньше времени тратить на настройку и подбор нужной передачи.

    Также при выборе велосипеда стоит обращать внимание на производителя и линейку навесного. В частности, переключатели можно условно разделить на несколько групп, которые будут отличаться как по уровню качества, четкости переключения, долговечности, так и по стоимости.

    Для бренда Shimano существует следующая классификация серий по их стоимости и качеству (отсортированные по качеству, сверху - самые дешевые серии):
    Shimano Tourney - самая дешевая серия
    Shimano Altus
    Shimano Acera
    Shimano Alivio
    Shimano Deore
    Shimano SLX
    Shimano Deore XT
    Shimano XTR - дорогая профессиональная серия переключателей.

    Для бренда Sram классификация следующая (отсортированные по качеству, сверху - самые дешевые серии):
    X3 - самая дешевая линейка
    Х4;
    Х5;
    Х7;
    Х9;
    Х0;
    XX;
    NX;
    GX 2x11;
    GX 1x11;
    X1;
    X01;
    X01 DH;
    XX1;
    GX Eagle;
    X01 Eagle;
    XX1 Eagle;
    EX1 - дорогая линейка переключателей для профессионалов.

    Как выбрать велосипед? Гайд 2022
    Редакционная рубрика «ВелоПетрович». Все про велосипеды

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3350

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 8 декабря 2021 19:24
    itto:

    только если с шоссером сравнивать, два дюйма под задницей кроют все эти подседелы как бык корову

    Мой опыт использования реплики (диаметр 31.6, торчит на 20 см) каньоновкого подседела говорит, что комфорт подрастет на ощутимую величину. МТБ, покрышки 2.25' давление ~1 атм

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1343

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 8 декабря 2021 19:25
    vittoo73:

    своих денег шульцы стоят, причем именно в сборе, фреймы сразу нафиг. но это не сел и укатил "в закат" на сто лет, это рабочая действующая заготовка с желательным последующим допилом, и это нормально, простоя нет. товарищ не раздолбай, а просто начитался всяких "веломаний", насмотрелся "хохлоблогеров", не созрев для понимания, что они из себя представляют. хорошая пилюля - выжать из имеющейся вещи хотя бы 50% возможностей. либо зиму мониторить вторичку и не щелкать клювом когда что-то появится, а порой появляется. с другой стороны средства определяют возможности, т.е. это ему/тебе кажется, что для утюжить вд и редко куда выезжать, а если голова (!) позволит, то могут открыться совершенно другие горизонты, о которых пока нет никакого представления. в принципе, аист это позволяет. я бы с этого начал - выезжать. и выжимать проценты

    ведаеш, я яму прыкладна так і казаў. хочаш нейкіх невялічкіх падарожжаў - пастаў на свайго бусла багажнікі, шыны іншыя, там, я ня ведаю, рогі ) у рэшце рэшт мой крослайт - амаль такі ж гарадскі гібрыд, як і діско, нават яшчэ гарадскее ) што не перашкодзіла мне пакатаць па-за горадам калі трэба. але во нешта яму стрэліла ў галаву наконт барана )

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 8 декабря 2021 19:49

    мой первый стафф

    было бы желание

    onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19724

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19724
    # 8 декабря 2021 19:54 Редактировалось itto, 1 раз.
    vittoo73:

    мой первый стафф

    тот который до барана был выкладывай

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    2216171:

    Мой опыт использования реплики (диаметр 31.6, торчит на 20 см) каньоновкого подседела говорит, что комфорт подрастет на ощутимую величину. МТБ, покрышки 2.25' давление ~1 атм

    Звучит как самовнушение) И вот давай так поставим вопрос. Как мягче со штырем но на 3атм или без штыря но с 1атм?

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 8 декабря 2021 20:00 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    другого "первого" нет, это мешки под строительный мусор. на палке только один сезон был, тогда по округе еще интересно было кататься

    onliner not sink
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 8 декабря 2021 20:00
    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 8 декабря 2021 20:10 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    ну сейчас немного интереснее )
    это на +6 ночью барахла, точнее в первую под утро +3 было, чехол и полное самообеспечение. естественно, никаких заплечных торб, точнее карманный рюкзачок 3л воды довезти от последней хаты

    onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19724

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19724
    # 8 декабря 2021 20:11
    Olbaps:

    нічога не мяняюць і далей)

    катафотиками обрастают :D

    Добавлено спустя 57 секунд

    vittoo73:

    и полное самообеспечение

    на сколько суток?

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 8 декабря 2021 20:16 Редактировалось vittoo73, 2 раз(а).

    еды на вечер-утро, на большее в рб не требуется. но там еще комплект одежды на +15. весна - она такая
    самообеспечение в данном случае - это возможность спать, готовить самому независимо от
    + зеркалка!

    onliner not sink
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 8 декабря 2021 20:16

    дарэчы, у тую ПВДху я паехаў, сеўшы на ровар першы раз, пасьля раскладухі ў юнацтве. увечары забраў чужы стэлс, ХЗ якой растоўкі і за 3дні накруціў каля 200км). Сабе ровар я купіў ужо ў наступным годзе.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 8 декабря 2021 22:00

    Olbaps, Как себя зад чувствовал в конце первого дня и дальше? Для первого раза весьма не дурно)

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3350

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 8 декабря 2021 22:16 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    itto:

    Как мягче со штырем но на 3атм или без штыря но с 1атм?

    Понятия не имею: я не страдаю мазохизмом, чтобы это проверять ;)

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    itto:

    Звучит как самовнушение)

    Я не сторонник китайского хлама, особенно на велосипеде. А в этом случае пришлось использовать реплику да еще и извратиться, установив подседел через переходник, т.к. рама сделана под диаметр подседела 34.9мм.
    Оригинального каньоновского в диаметре 31.6мм нет, а переходник с 34.9 бывает только на 31.6, да и то только по праздникам (на BD где-то пол года "ловил";)

    Ставил, плевался, снимал, плевался, ставил плевался...в итоге оставил с репликой на каньоновский флексующий подседел.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 8 декабря 2021 22:30

    SPY.home28, зад страдаў але ня вельмі, бо на стэлсе быў дыван, асноўная праблема была не ў заду, а ў тым, што недзе каля 6-7 вечара, мне ўжо надакучывала круціць, а да стаянкі заставалася яшчэ пару гадзін)

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17824

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17824
    # 9 декабря 2021 04:58
    Eugeen:

    Вандэрэр - гаўно

    Вот неприхотливый, с гоночным видом
    Если не предполагается всепогодное использование то норм )
    Только с доставкой могут быть траблы

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Если добавлять то вырисовывается более современное (это на небальшенького человека)... и до беспамятства

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • deadgop Member
    офлайн
    deadgop Member

    424

    19 лет на сайте
    пользователь #19018

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 декабря 2021 12:28
    ОООГелокс:

    deadgop:

    Всем привет!

    Посоветуйте пожалуйста велосипед. Чисто по городу и велодорожкам. Мой рост вес 187\100
    Бюджет желательно до 2000руб +-
    Мировых марок, т.к. нахожусь в Польше.

    MERIDA SPEEDER 200

    Посоветуйте, еще пожалуйста, по размеру рамы
    Со своим 186 - 187 см роста по меридовскому калькулятору попадаю либо на самый конец рамы L либо на самое начало рамы XL
    Что лучше выбрать?

  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 9 декабря 2021 12:36
    deadgop:

    ОООГелокс:

    deadgop:

    Всем привет!

    Посоветуйте пожалуйста велосипед. Чисто по городу и велодорожкам. Мой рост вес 187\100
    Бюджет желательно до 2000руб +-
    Мировых марок, т.к. нахожусь в Польше.

    MERIDA SPEEDER 200

    Посоветуйте, еще пожалуйста, по размеру рамы
    Со своим 186 - 187 см роста по меридовскому калькулятору попадаю либо на самый конец рамы L либо на самое начало рамы XL
    Что лучше выбрать?

    Лучше L

  • QueueQuiet Junior Member
    офлайн
    QueueQuiet Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2560317

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 декабря 2021 11:14 Редактировалось QueueQuiet, 2 раз(а).

    Поставил на свой дешевенький синглспид буллхорн 370мм, чтоб на работу гонять против ветра полегче было. И чет мне страшно в наклоне таком ездить, непривычная посадка для меня, особенно по нашим дорогам кривым из за узкого руля (нужно было шире брать конечно) ощущение вечно что сейчас наеду на какой камень и свалюсь.
    Я так понимаю я просто не привык? Непривычно что голова по плюс минус в центре переднего колеса, особенно стремно на спуске большом где скорость до 50км набрать можно, боюсь что ща как полечу через руль и пойду зубы вставлять. Я вообще любитель начинающий и не сильно разбираюсь во всем этом, люблю велосипеды и нравится ездить.

    Ryzen 2600, 1660 super, 2x8 3000Mhz cl16, 2560x1080 75hz
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 13 декабря 2021 11:24
    QueueQuiet:

    Я так понимаю я просто не привык?

    Сложно сказать в привычке ли дело. Тут куча факторов. Не в последнюю, что буллхорн сильно выносит хват вперед, т.е. растягивает посадку. Значит, если рама на палке была в пору, то с буллхорном посадка явно будет слишком сильно растянута. Из-за этого может быть и неудобство и ограничения подвижности и еще куча побочки, что, кстати, и на зубах отразиться может.

    QueueQuiet:

    А то не хотелось бы потом зубы вставлять

    Никаких гарантий, все на ваш страх и риск)

    Коротко: начинать нужно с выставления посадки

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2149

    5 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 13 декабря 2021 11:59
    QueueQuiet:

    Поставил на свой дешевенький синглспид буллхорн 370мм, чтоб на работу гонять против ветра полегче было. И чет мне страшно в наклоне таком ездить, непривычная посадка для меня, особенно по нашим дорогам кривым из за узкого руля (нужно было шире брать конечно) ощущение вечно что сейчас наеду на какой камень и свалюсь.
    Я так понимаю я просто не привык? Непривычно что голова по плюс минус в центре переднего колеса, особенно стремно на спуске большом где скорость до 50км набрать можно, боюсь что ща как полечу через руль и пойду зубы вставлять. Я вообще любитель начинающий и не сильно разбираюсь во всем этом, люблю велосипеды и нравится ездить.

    Булхорн это рога наверх, баран рога вниз, против ветра лучше Баран, с шириной примерно на уровню плеч

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 13 декабря 2021 12:31
    ЦифрыВместоНика:

    Булхорн это рога наверх

    Булхорн это рога вперед :)