Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

87

9 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

87
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26084

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26084
    # 18 ноября 2021 22:34 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    aliexx:

Ну блин клацать «пожаловаться» при отсутствии прямых оскорблений/вранья - как-то типа позорно, что ли.

разработчикам вообще надо с юмором к кнопке "пожаловаться"
    после нажатия надо спросить - "вы уверены?" и далее предложить пару кругов по стадиону пробежать/проехать/пройти чтобы стресс ушел
    далее таймаут на стадион и потом можно предложить варианты - "все еще пожаловаться" и "пожаловаться на разработчика"

#LetsGoBrandon
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

3367

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

3367
    # 18 ноября 2021 22:36

дарэчы я лічу, што рэалізацыя праз спажываньнне - гэта нядрэнна, нават добра, бо ёсьць шмат якіх хужэйшых варыянтаў самарэалізацыі)

памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

14153

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

14153
    # 18 ноября 2021 22:40

Сюда бы цитату классика:

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

10672

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

10672
    # 18 ноября 2021 22:44 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

кстати. приз симпатий зоологов уходит цифронику, заруба. его алгоритм более прост, а значит более гибок и жизнеспособен. он сразу стал использовать велик в качестве вешалки и тем самым убрал все слабые звенья. это хороший ход в ситуации,когда все остальное идентично, и с учетом, что следующие ходы у соперников были одинаковые - объявление себя королями. и ножками дрыгать не пришлось...

котики
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

14153

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

14153
    # 18 ноября 2021 22:48 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    vittoo73:

кстати. приз симпатий зоологов уходит цифронику, заруба. его алгоритм более прост, а значит более гибок и жизнеспособен. он сразу стал использовать велик в качестве вешалки и тем самым убрал все слабые звенья. это хороший ход в ситуации,когда все остальное идентично, и с учетом, что следующие ходы у соперников были одинаковые - я король! и ножками дрыгать не пришлось...

Ну за такое карты не раздают. Эх, сломали деда, даже самолет сажать кодировать не пришлось :(

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

10672

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

10672
    # 18 ноября 2021 22:52

ладно. чтоб по справедливости - приз #человекторчок уходит хб. и все довольны

котики
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26084

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26084
    # 18 ноября 2021 22:53

HeartBeat, моя идея в том, что отдельный пользователь может быть излишне ранимым, и вероятнее всего это личная проблема пользователя, в большинстве случаев обижаться на слова незнакомого ника в сети не стоит, лишние нервы и тд

если ник начинает портить ветку, спамить, от чего страдает другие пользователи - в этом случае возможно и пора администрации на это дело смотреть

#LetsGoBrandon
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

9229

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

9229
    # 18 ноября 2021 22:54

Давайте новое что, а?)

Сергей13, Есть такое, но в таком случае достаточно будет, если модеры будут не очень впечатлительные. Все же к ним требований к адекватной оценке больше должно быть, кмк. Иначе на фоне ранимых пользователей абзац получается

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

10672

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

10672
    # 18 ноября 2021 22:57

а если кто не доволен, то поторчите с 7 утра 5 лет на 21 веке. вот возьмите и поторчите! а потом поговорим

Сергей13:

от чего страдает другие пользователи

ничего не понимаешь. ты хоть представляешь,что такое месяцами сидеть в засаде в не сезон, в ожидании "я не професионал. посоветуйте что-нибудь город/бездорожье 75/11" ну ок, потом на 100 страниц можно обсудить это "бездорожье". но потом же опять месяц сидеть

котики
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26084

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26084
    # 18 ноября 2021 23:10
    SPY.home28:

Давайте новое что, а?)

у младшего переключатель крутелкой, ревошифт или что-то созвучное, не очень часто он им пользуется, не могу знать удобство или просто
    7 скоростей, кассета, периодически появляются мысли поменять на триггерный переключатель, может поможет
    наверно бесполезные мысли?
    ну и наверно для другой ветки мысли

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

vittoo73, если про ХБ, то он изначальное доброе дело делает

#LetsGoBrandon
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

10672

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

10672
    # 18 ноября 2021 23:13 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

хб хитер. тут я снимаю шляпу. вместо того чтобы на вопрос "а какую мне музыку слушать? а какую кашку кушать? а какой велик купить?" дать хорошего леща за плевок в лицо БГ, хб растягивает наказание - подсовывает очень, оченьочень бюджетные горники. дьявольская пытка

котики
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

3367

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

3367
    # 18 ноября 2021 23:16
    Сергей13:

не очень часто он им пользуется, не могу знать удобство или просто

мой таксама, калі пытаю - чаму? гаворыць - забываю пра яго, успамінае толькі калі зусім цяжка пад горку, ці на тых горках дзе ён ездзіў шмат і запомніў алгарытм перамыканьння.

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26084

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26084
    # 18 ноября 2021 23:17

vittoo73, да, я понимаю, но тут и со стороны спрашивающего надо немного домашней работы делать
    советы это хорошо, но никто на самом деле не знает как лучше для спрашивающего

Добавлено спустя 38 секунд

Olbaps:

успамінае толькі калі зусім цяжка пад горку

+1 именно, я теперь заранее ему кричу чтобы переключался, но через раз работает

#LetsGoBrandon
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

14153

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

14153
    # 18 ноября 2021 23:18 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    vittoo73:

а какую мне музыку слушать? а какую кашку кушать? а какой велик купить?

Семь бед - один ответ

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

10672

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

10672
    # 18 ноября 2021 23:19
    Сергей13:

наверно бесполезные мысли?

ой не лезь. не пользуется значит не хочет. нет у него в жизни ситуаций чтобы вызвали эти напряжения. появятся - будет пользоваться

котики
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

3367

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

3367
    # 18 ноября 2021 23:21
    Сергей13:

я теперь заранее ему кричу чтобы переключался, но через раз работает

я забіў, худчэй дойдзе на сваіх памылках

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

26084

19 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

26084
    # 18 ноября 2021 23:25

Olbaps, я тоже забил, посмотрим куда дальше все пройдет
    это так, мысли вслух

#LetsGoBrandon
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

1998

4 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

1998
    # 18 ноября 2021 23:37 Редактировалось 2216171, 5 раз(а).
    SPY.home28:

aliexx:

И в итоге у большинства главным критерием становится «чтоб не хуже чем у Джонсов». Ваш кэп.

Спасибо. Такая "логика" мне не очевидна. Штош, соболезную Олбапсу :D

Так это не логика Olbaps, а домыслы вангование aliexx. Не нужно приписывать мысли одного человека другому.
    ps
    А что тут, собственно, непонятно? Большинство людей ходят на работу. И получают зарплату. Допустим, берем "офисный планктон": на работу нужно ходить 5 дней в неделю и сидеть там по 8 часов. И ты, вроде как, не можешь ходить 3 дня в неделю за 70% зп. Такой опции нет.
    Поэтому, если уж ходишь на работу, и тебе платят деньги, то неплохо бы эти деньги тратить. В контексте этой темы - на велосипед.
    ps
    "загруженность", кстати, не всегда влияет на зарплату: какой-нибудь "айтибоярин" сидит в офисе дома 8 часов 4 часа в ютубе, а строитель сидит на объекте по 10+ часов. Получая 30% от з\п айтишника.

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

9229

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

9229
    # 18 ноября 2021 23:50
    2216171:

А что тут, собственно, непонятно?

Мотивация покупать круче чем у соседа, потому что работаешь и зарабатываешь. Что все работают за деньги - понятно, спасибо

2216171:

Не нужно приписывать мысли одного человека другому

Согласен, это логика aliexx, он ее и рассказал. Olbaps, вероятно, согласен с ней иначе поправил бы ну или просто игнорит)

• Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

3367

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

3367
    # 18 ноября 2021 23:55

2216171, так, нешта такое я і меў на ўвазе