Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

87

9 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

87
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

1801

4 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

1801
    # 22 сентября 2021 23:10 Редактировалось 2216171, 2 раз(а).
    Nick_on:

Насчет ашанов чистая правда. Если использовать вел для фитнеса, на ашане самое то

А ссылка на исследование(я) будет? Или ты опять свое мнение выдаешь за действительность?
    ps
    Очень я в этом сомневаюсь.

• Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

2907

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

2907
    # 22 сентября 2021 23:17
    Nick_on:

Если использовать вел для фитнеса, на ашане самое то

Я выкарыстоўваю дзеля фітнесу не ашан - самае то!

памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 23:31

Без дураков, если серьезно говорить о выборе велосипеда, то мое мнение прежнее, однозначно американская рама. Велосипед такая штука что выбирается надолго. Если ненадолго, то возьмите лучше ашан. Обвес любой работает на любительском уровне, не суть важно. Потом, на раму, вы сможете навесить все что угодно. В любом случае, прямая зависимость не от марки велосипеда, а от вашего желания ездить

• FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7034

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7034
    # 22 сентября 2021 23:33
    lDiga:

FeniVinil:

если бы я купил первым велосипедом стелс двухподвес, боюсь, вы бы были лишены радости читать мой поток мыслей то и дело

ашаны ашанами, но если на колобайк можно использовать как средство передвижения, то и ашан сойдет :trollface:
    з.ы. говорят ( не проверял) в них есть некий комфорт, типа пружинки то чето отпружинивают большое и глубокое. :lol:

да дело не в передвижении, а в том, что с более толковым велом больше шанс, что зацепит и вел не будет стоять на балконе ради 2-3 покатушек в магаз в год :)

• Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 23 сентября 2021 00:10

Предположим я купил вел за полторы-две штуки, дальше что? Как его оставить у магазина? А если не ездить на нем в магазин, то зачем вообще такой велосипед нужен, непонятно. Разве что потешить свое самолюбие

• Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14525

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14525
    # 23 сентября 2021 00:18

Nick_on, везде езжу на велах по городу по делам, кроме случаев когда надо бухать. Надолго не оставлять, пристегивать нормальным замком.

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 23 сентября 2021 00:25

Когда приеду с дачи, я свой вел выложу, фотки. Проехал без малого 10 тыщ. Трещотка, вибрейки, в общем все не по фен-шую.
    И вот здесь, на форуме, кислые теоретики - да вот, у тебя ашан, то да се... Вы посмотрите на количестово сообщений, небось по 25 тыщ у каждого. Когда им ездить, им нужно посты на фооруме строчить.

Ладно, никого не хочу очернять, всем удачи, до новых встреч

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

24312

18 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

24312
    # 23 сентября 2021 00:29

Nick_on, у всех свой вариант использования велосипеда, я не езжу на вело в магазины, у меня нет велозамков, сумок, багажников
    и да, сообщений у меня более 20 тыс

#LetsGoBrandon
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

13488

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

13488
    # 23 сентября 2021 00:58 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

Nick_on, вот интереса ради, купил ты дешевенький велосипед, ок. А на что такое важное ты потратил сэкономленные деньги, что местные "теоретики" себе позволить не могут из-за дорогих велосипедов? Благотворительностью, может, занимаешься?
    Чувствую, правильный ответ - бухло, много дешевого бухла.

• SilentVarrior Member
    офлайн
    SilentVarrior Member

128

6 лет на сайте
    пользователь #1487556

Написать сообщение

128
    # 23 сентября 2021 01:06
    Nick_on:

Действительно обострение,навонял и убежал)

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

8428

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

8428
    # 23 сентября 2021 09:04
    SilentVarrior:

и убежал)

Нееее, он не так убегает, это еще не убежал)

• ОООГелокс Member
    офлайн
    ОООГелокс Member

138

1 год на сайте
    пользователь #3139828

Написать сообщение

138
    # 23 сентября 2021 09:18
    Nick_on:

Когда приеду с дачи, я свой вел выложу, фотки. Проехал без малого 10 тыщ. Трещотка, вибрейки, в общем все не по фен-шую.
    И вот здесь, на форуме, кислые теоретики - да вот, у тебя ашан, то да се... Вы посмотрите на количестово сообщений, небось по 25 тыщ у каждого. Когда им ездить, им нужно посты на фооруме строчить.

вы вообще катались на нормальном велосипеде? возможно покатавшись и лично ощутив на практике вы осознаете за что люди готовы доплачивать) а то судите по своему ашану и кажется что все одинаковое, вроде педали есть, колеса есть, одно и то же :)))

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

9682

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

9682
    # 23 сентября 2021 09:21 Редактировалось vittoo73, 3 раз(а).

только вечерняя заруба, господа. только вечерняя заруба!

котики
  • Scenic1900 Neophyte Poster
    офлайн
    Scenic1900 Neophyte Poster

16

7 лет на сайте
    пользователь #1323023

Написать сообщение

16
    # 23 сентября 2021 09:51
    Nick_on:

Без дураков, если серьезно говорить о выборе велосипеда, то мое мнение прежнее, однозначно американская рама. Велосипед такая штука что выбирается надолго. Если ненадолго, то возьмите лучше ашан. Обвес любой работает на любительском уровне, не суть важно. Потом, на раму, вы сможете навесить все что угодно. В любом случае, прямая зависимость не от марки велосипеда, а от вашего желания ездить

ищу велосипед, как понять, что там именно американская рама?

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

9682

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

9682
    # 23 сентября 2021 10:01

бытие определяет сознание. вы не поймете друг друга пока не выпьете полтораху шмурдюка и не пойдете делать шоссеров /как стоячих/

котики
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14525

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14525
    # 23 сентября 2021 10:07
    vittoo73:

вечерняя заруба!

:D

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

2907

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

2907
    # 23 сентября 2021 10:09

усе павінны ездзіць толькі на сандале трэйл сл4 12 року, можна перавесьці на сінгл, але толькі на 11ск НХ, іншыя ровары купляць нельга - гэта развод!

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

9682

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

9682
    # 23 сентября 2021 10:14 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

кстати да, вот вы ржете с этого унылого алкаша, а я вот не вижу разницы между ним и хертбитом. одного поля ягодки )

котики
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

2907

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

2907
    # 23 сентября 2021 10:17

vittoo73, я б лепей набыў ровар па парадзе ХБ, чым яго

• vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

9682

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

9682
    # 23 сентября 2021 10:19 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

я писал не про велики. ок, проехали. чо там по эверестам? чорные будут?

котики