Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

87

9 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

87
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

8430

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

8430
    # 22 сентября 2021 16:24
    bootloot:

Подростковый велик

А взрослые все 180+, ага

• Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 21:32

Так вот мы не договорили. Вот здесь говорят - фи, трещотка это прошлый век, некошерно. Совершенно ответственно заявляю, у меня трещотка проехала почти 10К (на сегодняшний день 9570), ничего не согнулось и не сломалось. Комплектующие на 7-8 скоростей стоят на порядок дешевле 9-10 скоростных собратьев, потому у здешних юзеров не котируются.

Не то чтобы это было неправдой. Но при выборе велосипеда местные авторитеты навязывают свое мнение покупателям, пользуясь их некомпетентностью. Данный топик это развод покупателей на деньги, онлайнер позволяя такой развод покупателей на своей платформе, поступает нечестно. У меня пока все

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

8430

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

8430
    # 22 сентября 2021 21:37
    Nick_on:

У меня пока все

Вот и ладненько

• Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

2923

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

2923
    # 22 сентября 2021 21:46 Редактировалось Olbaps, 1 раз.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

у сям'і 2 ровара зь трашчоткамі - дзіцячы і жонкін - у абоіх трашчоткі пакрывіліся (ці што ў іх там крывіцца?)

памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 21:59

Каждый, кто сюда приходит на форум, имеет свои потребности. Может быть, он проедет на велосипеде 10 км и забудет о велосипеде. А может быть, он заболеет велосипедом и будет ездить каждый день.

Вы этого не знаете, вы не знаете заранее, какие потребности у данного конкретного юзера, но выдаете универсальный рецепт, вот мол смотри народный список.

Не находите ли вы, что одноразовая поездка на велике за полторы штуки слишком дорогое удовольствие? И вообще, как себя чувствует Хедберт в смысле совести?

• Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

2923

9 лет на сайте
    пользователь #635748

Написать сообщение

2923
    # 22 сентября 2021 22:05
    Nick_on:

но выдаете универсальный рецепт, вот мол смотри народный список.

зазірнуў бы тудой, перад тым, як тут шабляй махаць

памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 22:10

Вот захожу я на форум читаю про воздушные вилки и гидравлические тормоза. А в реальности вижу убитые Стелсы и скрипящие цепи. И думаю, где же правда?

• 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

1802

4 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

1802
    # 22 сентября 2021 22:13 Редактировалось 2216171, 1 раз.

Nick_on, ну так радуйся: никто не покупает хорошие дорогие велосипеда за "полторы штуки", все ездят на г*вне. Это же то, что ты хочешь. Разве нет?

• MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

213

6 лет на сайте
    пользователь #1507808

Написать сообщение

213
    # 22 сентября 2021 22:17

Ну во первых, раз уж

Nick_on:

вы не знаете заранее, какие потребности у данного конкретного юзера

то вообще не стоит что-либо утверждать и советовать как дорогие, так и дешевые велики. Универсального рецепта ни под что нет, всегда приходится идти на компромисс по навеске/цене/типу и т.п. Список продолжается до бесконечности.
    Во вторых, один из пришедших сюда людей в июле за советом оказался моим знакомым. После небольшой консультации (в меру моих знаний) он определился с тем, что хочет и для чего покупает. Здесь ему предложили такой же вариант. Разве плохо, что человек по итогу купил то, что хотел, и за почти 3 месяца не имеет никаких нареканий?
    Я к чему - не нравится по какой-то причине - не покупайте. Голова на плечах ваша и кошелёк в руках тоже ваш.
    Я прекрасно могу представить, что чувствует человек, когда просит посоветовать велосипед, не зная о велодвижухе вообще ничего. Некомпетентность новичка (а точнее совершенно новая для него сфера) - это точно не оправдание советовать ему ашаны.

Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

7036

10 лет на сайте
    пользователь #417908

Написать сообщение

7036
    # 22 сентября 2021 22:32
    Nick_on:

Не находите ли вы, что одноразовая поездка на велике за полторы штуки слишком дорогое удовольствие

если бы я купил первым велосипедом стелс двухподвес, боюсь, вы бы были лишены радости читать мой поток мыслей то и дело :)

• Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 22:36

MrDBStig, ашан это не приговор. Помнится, была одна поциентка, с заболеванием спины. Так вот, ей на велофоруме, гораздо лучше этого, посоветовали велосипед с изменяемой геометрией. Обратились к велоспецам, какой ей лучше подобрать велосипед, оказалось ашан. Понимаете, максимум физнагрузки на минимум расстояния

• mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

22938

10 лет на сайте
    пользователь #377288

Написать сообщение

22938
    # 22 сентября 2021 22:37

Nick_on, чёт я не вижу в Форварде эвересте или гибриде с промокодами, который тут каждому второму рекомендовали гидравлику и воздушку :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 44 секунды

каждый квартал одно и тоже
    во болеет человек :-?

• ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

629

3 года на сайте
    пользователь #2450714

Написать сообщение

629
    # 22 сентября 2021 22:45
    Nick_on:

Обратились к велоспецам, какой ей лучше подобрать велосипед, оказалось ашан.

спецы из гестальт я надеюсь?

• Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

14537

13 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

14537
    # 22 сентября 2021 22:46
    Nick_on:

на велофоруме, гораздо лучше этого

хирургический форум штоле?
    скажу по секрету, что в каждом веле можно незначительно изменить посадку, главное раму на свой рост взять

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 22:50

Ну и вот, почем вы знаете, для чего мне велосипед. Может быть он мне нужен вместо молотилки. Жито собираюсь велосипедом молотить. Пожалуй что ашан лучше всего для этого подойдет. А местный Хедберт говорит, данунах, бери талон за 2 штуки.
    Короче говоря, долго я искал таких [censored by Grace-o] в интернете

• 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

1802

4 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

1802
    # 22 сентября 2021 22:52 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    Nick_on:

Понимаете, максимум физнагрузки на минимум расстояния

Велотренажер, не?

Добавлено спустя 32 секунды

Nick_on:

А местный Хедберт говорит, данунах, бери талон за 2 штуки.

А пруф будет?

Добавлено спустя 47 секунд

Nick_on:

Ну и вот, почем вы знаете, для чего мне велосипед. Может быть он мне нужен вместо молотилки. Жито собираюсь велосипедом молотить.

Nick_on:

Короче говоря, долго я искал таких [censored by Grace-o] в интернете

Клоуны, говоришь?

• lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

962

11 лет на сайте
    пользователь #241874

Написать сообщение

962
    # 22 сентября 2021 22:54 Редактировалось lDiga, 1 раз.
    FeniVinil:

если бы я купил первым велосипедом стелс двухподвес, боюсь, вы бы были лишены радости читать мой поток мыслей то и дело

ашаны ашанами, но если на колобайк можно использовать как средство передвижения, то и ашан сойдет :trollface:
    з.ы. говорят ( не проверял) в них есть некий комфорт, типа пружинки то чето отпружинивают большое и глубокое. :lol:

• ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

629

3 года на сайте
    пользователь #2450714

Написать сообщение

629
    # 22 сентября 2021 22:54 Редактировалось ЦифрыВместоНика, 2 раз(а).
    Nick_on:

Ну и вот, почем вы знаете, для чего мне велосипед. Может быть он мне нужен вместо молотилки. Жито собираюсь велосипедом молотить. Пожалуй что ашан лучше всего для этого подойдет. А местный Хедберт говорит, данунах, бери талон за 2 штуки.
    Короче говоря, долго я искал таких клоунов в интернете

))

если молотить, то чем-то что можно от земли оторвать, под ваш запрос отлично подойдет карбоновый шоссер
    тысяч 10 готовьте, копеечные позорные талоны не уважают, даже в качестве молотилки

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

24350

18 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

24350
    # 22 сентября 2021 22:57

Nick_on, есть такой момент что HeartBeat советовал вело с хорошей ценой-качеством, и находил время найти варианты и посоветовать - это большое дело
    Другой момент - не всем нужно это цена-качество и тут надо было просто самостоятельно принимать решение на основании собственных предпочтений и требований

#LetsGoBrandon
  • Nick_on Member
    офлайн
    Nick_on Member

443

12 лет на сайте
    пользователь #166463

Написать сообщение

443
    # 22 сентября 2021 22:58

Ладно потсаны, я пошутил. Велобратство. Оно такое

Насчет ашанов чистая правда. Если использовать вел для фитнеса, на ашане самое то