Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

87

9 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

87
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• Arikaldo Member
    офлайн
    Arikaldo Member

228

7 лет на сайте
    пользователь #1141806

Написать сообщение

228
    # 1 августа 2021 22:34

Всем привет, народ не особо шарю, какой вел можно купить жене, в пределах 1000-1400р? Единственное что она хочет со скошенной рамой. Кататься будет в основном по городу, асфальт, велодорожки. По лесу кататься не планируем.

• mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

22897

10 лет на сайте
    пользователь #377288

Написать сообщение

22897
    # 1 августа 2021 22:50 Редактировалось mihasby, 1 раз.

• ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

626

3 года на сайте
    пользователь #2450714

Написать сообщение

626
    # 2 августа 2021 09:30 Редактировалось ЦифрыВместоНика, 1 раз.

Я если что продаю велосипед за 1000 рублей лучший в мире, обращайтесь

В комплект не входит ничего, потому что предлагаю наилучший сервис клиенту, ведь вдруг покупатель имеет свою раму втулки спицы руль обода каретку шатуны покрвшки шифтеры,систему,вилку и педали.захочет все свое поставить

В наличии есть 100 шт, предложение ограничено, обращайтесь

• MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

212

6 лет на сайте
    пользователь #1507808

Написать сообщение

212
    # 2 августа 2021 10:57 Редактировалось MrDBStig, 1 раз.
    ЦифрыВместоНика:

продаю велосипед за 1000 рублей

Было же 800 пару страниц назад. Аль б\у узкоколёсники не дешевеют, а наоборот только дорожают?)

Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • Morsellus Member
    офлайн
    Morsellus Member

180

1 год на сайте
    пользователь #3031644

Написать сообщение

180
    # 2 августа 2021 16:20
    MrDBStig:

Было же 800 пару страниц назад. Аль б\у узкоколёсники не дешевеют, а наоборот только дорожают?)

не тут новая фишка, воображаемый велосипед )

• MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

212

6 лет на сайте
    пользователь #1507808

Написать сообщение

212
    # 2 августа 2021 17:00

Morsellus, ну что поделаешь: идеальный велосипед такой - существует только в голове. :)

Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

9458

8 лет на сайте
    пользователь #791071

Написать сообщение

9458
    # 2 августа 2021 17:27

идеально

котики
    офлайн

626

3 года на сайте
    пользователь #2450714

Написать сообщение

626
    # 2 августа 2021 17:51

Норм так тему подчистили)

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

13274

10 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

13274
    # 2 августа 2021 19:05
    ЦифрыВместоНика:

Зачем - непонятно. Унылая модерация, только какой-то фан появляется - нужно придти, все зачистить и опять сделать унылым.

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

8182

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

8182
    # 2 августа 2021 19:42
    ЦифрыВместоНика:

А я вот сейчас вспомнить не могу, что тут было то :shuffle: :D

• mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

22897

10 лет на сайте
    пользователь #377288

Написать сообщение

22897
    # 2 августа 2021 19:52 Редактировалось mihasby, 1 раз.

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

8182

7 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

8182
    # 2 августа 2021 20:06

mihasby, Точно) Не ну оффтоп, по делу)

• r29 Member
    офлайн
    r29 Member

408

10 лет на сайте
    пользователь #408682

Написать сообщение

408
    # 2 августа 2021 22:25 Редактировалось r29, 2 раз(а).

промокод ПОДАРОК в 21 веке уже не на столько цену снижает(((

• SamsonOFF Member
    офлайн
    SamsonOFF Member

282

11 лет на сайте
    пользователь #266026

Написать сообщение

282
    # 2 августа 2021 23:58

Продолжаю искать велосипед. Напомню, что ищу: городской/гибридный велосипед, в большей степени для езды по асфальту, небольших путешествий, с большой рамой (мой рост 195 см, вес 88 кг) до 1500р +-100р. Покатался на Fuji Absolute 1.9 2019 с 21 рамой, (спасибо большое iohan за то, что доверил свой велосипед!), показался маловат (производителем рекомендуемый рост заявлен 180-188), поэтому думаю тот, что в 21 веке сейчас за 1130р тоже будет маловат, так бы взял его не задумываясь. В общем, я свёл выбор до 4 моделей: https://catalog.onliner.by/compare/rox81flbxl+quick52019+escape2d21xlr+584159
    Подскажите пожалуйста, как вы думаете, какой лучше взять? Или может быть есть модели получше, которые я упустил?

офлайн

626

3 года на сайте
    пользователь #2450714

Написать сообщение

626
    # 3 августа 2021 00:57 Редактировалось ЦифрыВместоНика, 1 раз.
    SamsonOFF:

Продолжаю искать велосипед. Напомню, что ищу: городской/гибридный велосипед, в большей степени для езды по асфальту, небольших путешествий, с большой рамой (мой рост 195 см, вес 88 кг) до 1500р +-100р. Покатался на Fuji Absolute 1.9 2019 с 21 рамой, (спасибо большое iohan за то, что доверил свой велосипед!), показался маловат (производителем рекомендуемый рост заявлен 180-188), поэтому думаю тот, что в 21 веке сейчас за 1130р тоже будет маловат, так бы взял его не задумываясь. В общем, я свёл выбор до 4 моделей: https://catalog.onliner.by/compare/rox81flbxl+quick52019+escape2d21xlr+584159
    Подскажите пожалуйста, как вы думаете, какой лучше взять? Или может быть есть модели получше, которые я упустил?

катался на сандале и на джаинте в свое время, неплохо, из минусов алюм вилки - а алюм самый жесткий материал, карбоновые вилки более оптимальные, и тут мы приезжаем к тому с чем с вами начинали:

под ваши цели оптимальное решение это спидер 300, он 2450

вот спидер 200 за 2200
    https://diti.by/velo/velosipedyi/shosse/velosiped-merida-speeder- ... ilver.html

по этому либо берите дешман фуджик за 1100 (по цене качеству норм) и ставьте чуть подлинее вынос и тд. либо уже докидывайте денег и берите карбоний.

в целом, каждый берет вел исходя из своего кошелька, любой из этих велосипедов свою функцию выполнять будет что фуджик что спидер, по этому вариант выбирать по цвету и стилю что больше нравится тоже стоит рассмотреть))

ещё по наличию такую модельку в ваш бюджет нарыл
    http://www.veloplus.by/catalog/velosipedy/579/
    но тут нужно уточнять, не факт что она существует физически

• Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

1965

10 лет на сайте
    пользователь #457148

Написать сообщение

1965
    # 3 августа 2021 08:02
    mihasby:

SPY.home28, про хлам-гештальд и контакты :D

Ну вот... :( Теперь и этот продавец чудо-велосипедов, как и лысый, тут больше не появится. :(

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38895

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38895
    # 3 августа 2021 08:13

но хорошо что у нас есть еще продавец чудо-смазки..
    ближе к четвергу будут известны планы на выхи.. и предложение прокатить рядом и посмотреть на работу этой "заботы" в силе.. я даже сам потом ролики переклюка от этого говна вычищу

Nu’ det tid til druk og hor!
  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

1965

10 лет на сайте
    пользователь #457148

Написать сообщение

1965
    # 3 августа 2021 09:07

Bierman, согласен, хорошо, что есть. Я уже упоминал, что у меня не тот класс велосипеда, чтобы с тобой ехать по бездорожью. Как еще объяснить? :-? Хочешь прокатится по городу соточку? Я согласен. :jump:

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38895

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38895
    # 3 августа 2021 09:27
    Sf.Neo:

Bierman, согласен, хорошо, что есть. Я уже упоминал, что у меня не тот класс велосипеда, чтобы с тобой ехать по бездорожью. Как еще объяснить? :-? Хочешь прокатится по городу соточку? Я согласен. :jump:

ну ты еще на станке предложи проверить пробег "чудо-смазки" :roof:

Nu’ det tid til druk og hor!
  • 2252652 Neophyte Poster
    офлайн
    2252652 Neophyte Poster

4

4 года на сайте
    пользователь #2252652

Написать сообщение

4
    # 3 августа 2021 09:42 Редактировалось 2252652, 1 раз.

Здравствуйте! Помогите подобрать максимально бюджетный велосипед для нечастых поездок (девушка 55кг рост 168см).Заранее спасибо!!!