Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

86

8 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

86
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

704

10 лет на сайте
    пользователь #241874

Написать сообщение

704
    # 9 августа 2020 11:43

тем у кого норм велик на 26 катках, смысла переходить на 29 особо нет. Тем у кого нет вела нет или хочет купить аппарат лучше нынешнего надо брать 29. Прям супер маст хэв фич у 29 колес нету, но однозначно при прочих равных они лучше :znaika:

• VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

2332

9 лет на сайте
    пользователь #383212

Написать сообщение

2332
    # 9 августа 2020 12:53 Редактировалось VODOROD, 1 раз.

lDiga, извините, можете замерить это расстояние, через центр каретки и до самого верха трубы .
    Как на фотке.
    и от седельного штыря до выноса руля горизонтально.
    Спасибо.

• lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

704

10 лет на сайте
    пользователь #241874

Написать сообщение

704
    # 9 августа 2020 14:15 Редактировалось lDiga, 2 раз(а).

вы норм вообще? зачем вам мерить каждый см верхней трубы???? :molotok: Я уже писал стэндовер у велика 80см ( это когда стоишь над рамой упираясь булками в седло и между ног труба, вот в этом месте от трубы до пола 80см!!). В конце концов сгоняейте уже на поезде минск и смотрите в живую - подходит или нет. :-?

• true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

2285

10 лет на сайте
    пользователь #207970

Написать сообщение

2285
    # 9 августа 2020 14:16

И посоветуйте аналоги формата 5343 2020 на жёсткой вилке без передач

• mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

22419

9 лет на сайте
    пользователь #377288

Написать сообщение

22419
    # 9 августа 2020 14:18

true_alternative, в каталог вбейте характеристики и всё будет видно.

• true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

2285

10 лет на сайте
    пользователь #207970

Написать сообщение

2285
    # 9 августа 2020 15:25

mihasby, так по каталогу нет ничего

• vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

1148

10 лет на сайте
    пользователь #253276

Написать сообщение

1148
    # 9 августа 2020 17:14

true_alternative, так купите этот формат. В чем проблемы то :-?

• lukyrediska Senior Member
    офлайн
    lukyrediska Senior Member

668

8 лет на сайте
    пользователь #493737

Написать сообщение

668
    # 9 августа 2020 18:38

можно Аиста Оки Доки нулевого взять... на 26"
    оборудка Асера вкруг, ЗП Аливка, вилка из старших макетов ХСМ
    кому надо ?

Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.Народу много, а людей — нет.
  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

1714

9 лет на сайте
    пользователь #457148

Написать сообщение

1714
    # 9 августа 2020 22:13
    true_alternative:

Sf.Neo, а как барс катает? Если просто по дорожкам, то мне кажется любой выдержит. У меня возможно будет и лес, и бордюры, и лестницы. Не хочется разложиться. Был опыт в детстве. Когда пытался научиться перепрыгивать через кирпичи на аисте. Рама лопнула прямо во время приземления.

Катает он нормально, за раз по 70-100 км проезжает по бездорожью. Сам появится, расскажет.

lDiga:

тем у кого норм велик на 26 катках, смысла переходить на 29 особо нет. Тем у кого нет вела нет или хочет купить аппарат лучше нынешнего надо брать 29. Прям супер маст хэв фич у 29 колес нету, но однозначно при прочих равных они лучше

Я иногда вижу ребят ростом 180 см на 26 катках. Смешно смотрится. Покупать в 2020 году велосипед на 26 колесах - моветон. Сейчас 29 катки самые актуальные.

• Паша83 Senior Member
    офлайн
    Паша83 Senior Member

1050

6 лет на сайте
    пользователь #1033420

Написать сообщение

1050
    # 10 августа 2020 08:48

...........................

• sA1nt_HeDgeHog Neophyte Poster
    офлайн
    sA1nt_HeDgeHog Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #499219

Написать сообщение

19
    # 10 августа 2020 09:26

Что скажете про marin muirwoods 2020, по сравнению с Marin Bobcat Trail 5 2019 для чисто городского исспользования. На что еще смотреть, бюджет до 2500.

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3879

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3879
    # 10 августа 2020 09:41

sA1nt_HeDgeHog, трейл в наличии уже не найдете. Может мка где то ещё будет. Зачем он для города.
    ПС. В нынешнее время нужен складничок, в автозак влезет легко, сютка

The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • 3101494 Neophyte Poster
    офлайн
    3101494 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3101494

Написать сообщение

5
    # 10 августа 2020 23:21
    klopik8907:

Вчера пришел и мой ltd crossfire 880xt 2020, не знаю конечно с какими велосипедом человек сравнивает выше, но я сравниваю с лтд рокко 940 2020. Это небо и земля, я не слазил с него до ночи, это такой самолёт, что не передать словами, я под впечатлением огромным. Прёт безумно быстро и при этом вообще не устаешь, крутить очень легко. я катался и в лесу и в городе, для меня эта вилка как пневма на машине и если она обслужена получаешь фулл комфорт, кто ездил на такой тот поймёт, не заметно и без звука кушает все неровности, мягенько съезжает с бордюров.Внешне он очень крутой, много вчера ловил взглядов прохожих, смотрится как чёрный карбон, афигенно. Веломастеру вчера показывал ссылку на этот велосипед в велозоне, потому, что тот тупо не верил в его стоимость с таким навесным. Он думал, что цена как минимум 1600 и выше. Из минусов это то, что пришлось настраивать передний переключатель, не приятный звук исходил когда цепь об него ходила, вроде настроили но все равно не 3тей звезде есть минимальные черканья на некоторых скоростях, на второй звезде все гууд, как-то мастера наши особо не умеют настривать, убедился в этом еще на старом ltd rocco, и пипец какой жирный минус есть еще, это скрип сиденья на неровностях, как у старого взрослика) поджали сиденье, вроде прошло , но походу не на долго хватает. В том лтд такая же проблема была. И он пушинка) я беру его в одну руку и несу куда надо)) весы показывают 11.8-12кг. Про тормоза даже не знаю что сказать,у меня не было гидравкили, но я думал тормозить они должны лучше. Надо взять у кого на гидравлике, попробовать

klopik8907, а вы свой велик в велозоне покупали за 1200руб, или где нашли подешевле, просто у нас в Могилёве продаётся за 1000руб

офлайн
    3101494 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3101494

Написать сообщение

5
    # 11 августа 2020 12:19

Всем здрасьте, что вы можете сказать о веле ltd crossfire 880xt, есть ли смысл переплачивать, просто можно купить ltd crossfire 850 который на 300р. дешевле и вроде не сильно отличается (кроме гидравлики) или ещё чем либо, мб я просто чего-то не замечаю, просто не сильно шарю

• SilentVarrior Junior Member
    офлайн
    SilentVarrior Junior Member

89

5 лет на сайте
    пользователь #1487556

Написать сообщение

89
    # 11 августа 2020 14:31
    3101494:

Всем здрасьте, что вы можете сказать о веле ltd crossfire 880xt, есть ли смысл переплачивать, просто можно купить ltd crossfire 850 который на 300р. дешевле и вроде не сильно отличается (кроме гидравлики) или ещё чем либо, мб я просто чего-то не замечаю, просто не сильно шарю

Для выездов 1-2 в неделю на небольшие расстояния можно не переплачивать.Если же планируется полноценное катание то конечно стоит.

офлайн
    3101494 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3101494

Написать сообщение

5
    # 11 августа 2020 21:12

Так в чём отличие?, гидравлика там и вилка лучше, мб что нибудь ещё?

• tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

1388

12 лет на сайте
    пользователь #130289

Написать сообщение

1388
    # 11 августа 2020 22:00 Редактировалось tatianava, 1 раз.
    3101494:

Оба этих вела убогие. Посмотрите в шапке народные и не занимайтесь ерундой.

• shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

779

8 лет на сайте
    пользователь #547963

Написать сообщение

779
    # 12 августа 2020 09:12
    tatianava:

Посмотрите в шапке народные и не занимайтесь ерундой

Так это из народных :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

3101494, Вилка, тормоза. 10 передач вместо 7 сзади, раздельные манетки и тормоза, сзади деор. Я бы 850 вообще не рассматривал. Хотя если вес не большой у наездника будет, то может и пожить.

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

15316

17 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

15316
    # 12 августа 2020 10:03
    3101494:

В 880 лучше ВСЁ и оно того стоит.

• tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

1388

12 лет на сайте
    пользователь #130289

Написать сообщение

1388
    # 12 августа 2020 10:19
    shalex84:

tatianava:

Посмотрите в шапке народные и не занимайтесь ерундой

Так это из народных :trollface:

Нет, человек смотрит на модели 19 года, а в народных модели 20 года.