Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

84

7 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

84
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

13034

10 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

13034
    # 30 июня 2020 16:13
    vladish:

ruserman, за раму на осях хотят 4000 рублей и более, а это уже перебор для меня за вел, жаба душит как бэ

Марин Нэл Трэйл кончились?

• 2216171 Member
    офлайн
    2216171 Member

373

3 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

373
    # 30 июня 2020 16:20 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    ruserman:

так а что вам лично "раскрученнось" дает

Обычно советуют то, что "раскручено". А потом хвалят это.
    Рюкзак какой надо барть? Правильно: дойтер с сеткой. Оспрей с сеткой, как по мне, получше будет, но оспрей, по моим ощущениям, не так "раскручен" (у нас) и его не так часто советуют.

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3846

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3846
    # 30 июня 2020 16:21
    ruserman:

5-6 есть не в L только

The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

13034

10 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

13034
    # 30 июня 2020 16:22 Редактировалось ruserman, 1 раз.
    2216171:

Оспрей с сеткой, как по мне, получше будет, но оспрей, по моим ощущениям, не так "раскручен" (у нас) и его не так часто советуют.

Так это у нас в РБ, да и больше поставщиков, плюс любовь беларусов к "немецкому" :D ну и спасибо ХартБиту :D

• vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

1517

8 лет на сайте
    пользователь #618790

Написать сообщение

1517
    # 30 июня 2020 16:23

ruserman, не смотрел вообще этого производителя. А что по втулкам: какие предпочтительнее?

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

5308

6 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

5308
    # 30 июня 2020 16:23

2216171, Советую - похож на годный современный кантрийник

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

W357:

ruserman:

5-6 есть не в L только

Последняя L-ка в Бресте катается :D Владелец мне позволил метров 20 на ней проехать даже :lol: Годный байк, не смотря на SX

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

13034

10 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

13034
    # 30 июня 2020 16:25 Редактировалось ruserman, 1 раз.
    vladish:

ruserman, не смотрел вообще этого производителя. А что по втулкам: какие предпочтительнее?

А за эти да и за большие деньги вы ничего особенного не получите по втулкам, но если в стоке будут на промах VS насыпные, то предпочел бы на промах.

• vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

1517

8 лет на сайте
    пользователь #618790

Написать сообщение

1517
    # 30 июня 2020 16:30 Редактировалось vladish, 1 раз.
    ruserman:

vladish:

А за эти да и за большие деньги вы ничего особенного не получите по втулкам, но если в стоке будут на промах VS насыпные, то предпочел бы на промах.

Ну там же есть formula, shimano и втулки самих производителей или брендов под их крылом.
    Кста marin видел, но из-за того, что его продают мало продавцов, отказался.

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

11271

8 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

11271
    # 30 июня 2020 16:34 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    2216171:

Обычно советуют то, что "раскручено". А потом хвалят это.
    Рюкзак какой надо барть? Правильно: дойтер с сеткой. Оспрей с сеткой, как по мне, получше будет, но оспрей, по моим ощущениям, не так "раскручен" (у нас) и его не так часто советуют.

Так почему не хвалить Дойтер, если он реально хорош?
    Я не говорю, что Оспрей плох, но и ни одного его преимущества я пока не услышал.
    Где достать этот Оспрей за приемлемый прайс? Большая часть Дойтеров у местных покупалась через меня на вайлдбериз и обходилась в районе 50$.

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3846

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3846
    # 30 июня 2020 16:34 Редактировалось W357, 1 раз.
    SPY.home28:

Последняя L-ка в Бресте катается

Та я уже ничего не хочу - ничего нет красивого-дешевого - остается ждать. Сегодня предложили Мериду Биг7 400 за 2200р - ну совсем не прет такое брать.

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

HeartBeat:

через меня на вайлдбериз

:shuffle: а что за секрет (сейчас у всех скидка равная 20% вроде)? Чет за 176р дорого кажется, тем более у меня вел в сумках :evil:

The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Osskak Senior Member
    офлайн
    Osskak Senior Member

2147

3 года на сайте
    пользователь #2178788

Написать сообщение

2147
    # 30 июня 2020 16:36

W357, надо брать Foxter, за ним будущее (с) :trollface:

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3846

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3846
    # 30 июня 2020 16:39
    Osskak:

W357, надо брать Foxter, за ним будущее (с) :trollface:

Я на такое не куплюсь, цыган какой-то тут втирать пытался, бр-р видали таких... Поэтому и ЛТД не хочу

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

11271

8 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

11271
    # 30 июня 2020 16:40
    W357:

а что за секрет (сейчас у всех скидка равная 20% вроде)? Чет за 176р дорого кажется, тем более у меня вел в сумках

Было другое время, другие цены на wb, и скидка 15-17% была мало у кого. Сейчас моделей с сеткой там вообще нет.

• 2216171 Member
    офлайн
    2216171 Member

373

3 года на сайте
    пользователь #2216171

Написать сообщение

373
    # 30 июня 2020 16:49 Редактировалось 2216171, 2 раз(а).
    HeartBeat:

Так почему не хвалить Дойтер, если он реально хорош?

Посыл был другой. Условно почти всегда выглядит так
    - Что брать?
    - Дойтер с сеткой
    На этом все. Альтернатив как бы и нет. Оно и понятно: даже если известны варианты, лень каждый раз их расписывать. Особенно, с учетом того, что дойтер можно купить у нас за приятный ценник. А "варианты" у нас не купить, и ценник выше.

ps
    Сама конструкция сетки у оспрей лучше: не так "отъедается" пространство рюкзака и "подушечки" сверху и снизу удачнее: площадь сетки больше.

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

13034

10 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

13034
    # 30 июня 2020 16:52
    HeartBeat:

Где достать этот Оспрей за приемлемый прайс?

На байк24 :) в Активной зоне около 260р :D

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

7014

11 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

7014
    # 30 июня 2020 16:54

2216171, просто дойтер проверенный временем вариант, а оспрей никто не использовал. Большинство не хочет быть тестерами, а хотят купить заведомо качественный продукт. Может у вас там в Минске и каждый второй с дойтером, а у нас в Могилеве попробуй еще найди.

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

11271

8 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

11271
    # 30 июня 2020 16:55
    Bar5:

2216171, просто дойтер проверенный временем вариант, а оспрей никто не использовал. Большинство не хочет быть тестерами, а хотят купить заведомо качественный продукт. Может у вас там в Минске и каждый второй с дойтером, а у нас в Могилеве попробуй еще найди.

На покатушках часто больше половины были с Race Exp Air разных цветов :D

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

5308

6 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

5308
    # 30 июня 2020 16:56
    2216171:

Сама конструкция сетки у оспрей лучше: не так "отъедается" пространство рюкзака и "подушечки" сверху и снизу удачнее: площадь сетки больше.

При этом плечевые лямки сплошные. Паритет) А вот крепление шлема в в оспри выглядит хорошо, я б попользовал

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3846

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3846
    # 30 июня 2020 16:57
    HeartBeat:

W357:

а что за секрет (сейчас у всех скидка равная 20% вроде)? Чет за 176р дорого кажется, тем более у меня вел в сумках

Было другое время, другие цены на wb, и скидка 15-17% была мало у кого. Сейчас моделей с сеткой там вообще нет.

А это разве не гуд? Deuter / Рюкзак Race X деним 12Л

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

11271

8 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

11271
    # 30 июня 2020 16:59
    W357:

А это разве не гуд? Deuter / Рюкзак Race X деним 12Л

Не гуд, без сетки.