Ответить
  • htchero Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htchero Junior Member Автор темы

84

6 лет на сайте
    пользователь #666073

Написать сообщение

84
    # 8 марта 2013 17:15 Редактировалось Аркаша, 50 раз(а).

* значения актуальны для горных велосипедов
    Первое, о чем стоит знать новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и неочевидный факт.
    Как правильно подобрать ростовку.

Далее необходимо определиться с условиями использования. Для езды по асфальту предпочтительней взять гибридный (дорожный) велосипед. Для пересеченной местности больше подходитгорный (MTB) велосипед.

Ашанбайк - общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. (с)

Настоятельно рекомендуется к ознакомлению полная статья: http://lurkmore.to/Ашанбайк

Видео-сказка про сабж:

Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные Ашанбайки - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного ашанбайка очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать ашанбайк на металлолом.

Сюда относятся:

• Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    • Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими ашанбайками.
    • Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    • Многочисленные ноунеймы, не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 500 у.е.

2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-100 у.е. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

• Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно качественным китайским ноунеймом.
    • Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

P.S. Во всем, даже в ашанбайках, при большом желании можно найти свои светлые стороны.
    Ашан - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. (с) :D

"Народные" модели с лучшим соотношением цена/качество HeartBeat

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

8706

7 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

8706
    # 19 мая 2019 21:51
    xcos:

Osskak, ну хотя бы 400й

Ну расскажи, чем 400 отличаются от 200.

• Osskak Member
    офлайн
    Osskak Member

434

2 года на сайте
    пользователь #2178788

Написать сообщение

434
    # 19 мая 2019 21:53

xcos, видимо нормальными тормозами не пользовался раз считаешь тектро норм.

• xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 22:01 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

Osskak, я считаю их норм за свои деньги не более

Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

HeartBeat, ну попробую вспомнить, если правильно помню бустом в 400 обновлённый и рычагом другим, ну и 200 это альтус а 400 ацера серии вроде

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

8706

7 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

8706
    # 19 мая 2019 22:19
    xcos:

бустом

Что это такое?

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

4206

10 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

4206
    # 19 мая 2019 22:22
    xcos:

Bar5, что мдя, у меня были и те и те, тектру вообще часто незаслуженно и не пользуясь ниразу осуждают, сам так судил когда-то, а брак извините везде есть и в топе тоже

Вот это ты прям в точку, про "ни разу". У жены как раз тектро 290 стоит. Так же были у меня альтусы 355 и ездил на альтусах 315. Не думаю что альтусы 200 будут отличаться от них в худшую сторону. Так вот тектро по сравнению с этими всеми альтусами вообще нихрена не тормозит да еще и ручку жать желательно хотя бы двумя пальцами, в то время как у шимы вполне достаточно и одного.
    В общем вечно у тебя какое-то свое мнение, отличное от всех :lol:

Продаю новые MTB велотуфли Shimano SH-ME5, размер 41
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 22:27 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

Bar5, полностью противоположное впечатление от 200х как раз они были у жены, а сейчас у меня же он и стоит HD M290 ну извини меня он через руль кидает с моим весом и колесо блокирует 1 пальцем в легкую фактически, может годы или модели имели отличие тут я хз
    да это не мнение, а было просто, может попробуй у жены колодки сменить или перекачать, рад что тебе весело ;)

• brhr Member
    офлайн
    brhr Member

232

9 лет на сайте
    пользователь #281266

Написать сообщение

232
    # 19 мая 2019 22:30 Редактировалось brhr, 1 раз.

Подскажите пожалуйста велосипед начального уровня для девушки, пару вариантов в диапазоне ±400-600. Навороты не нужны, нужен обычный велосипед для покатушек по парку, городу и тд. Спасибо.

<p>«генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять её на волю случая»</p>
  • Osskak Member
    офлайн
    Osskak Member

434

2 года на сайте
    пользователь #2178788

Написать сообщение

434
    # 19 мая 2019 22:33
    xcos:

полностью противоположное впечатление от 200х как раз они были у жены

ЕМНИП они же только с этого года на велы ставятся. Купил и сразу продал вел жены из за плохих тормозов? :trollface:

xcos:

стоит HD M290 ну извини меня он через руль кидает с моим весом и колесо блокирует 1 пальцем в легкую

Смешно

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

11064

9 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

11064
    # 19 мая 2019 22:35
    HeartBeat:

xcos:

бустом

Что это такое?

Смешалось все в голове)
    Серво вэйв наверное имел ввиду :-? он с Деоров начиная или МТ 500 каких.

• xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 22:36 Редактировалось xcos, 2 раз(а).

Osskak, значит я что то напутал, блин точно что то напутал, надо чисать освижаться

Osskak:

Смешно

не разделю твои чувства, видимо не юзал

• HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

8706

7 лет на сайте
    пользователь #455642

Написать сообщение

8706
    # 19 мая 2019 22:36
    xcos:

HeartBeat, гугли

Что-то не гуглится. Расскажи, эксперт.

• xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 22:40

HeartBeat, да тыж сам эксперт типо, вот и разберёшься :trollface:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

ruserman, про буст это меня вообще о втулки вклинило, ты прав

• Osskak Member
    офлайн
    Osskak Member

434

2 года на сайте
    пользователь #2178788

Написать сообщение

434
    # 19 мая 2019 22:48
    xcos:

не разделю твои чувства, видимо не юзал

Юзал именно такие тектро, вообще не тормозили, могут показаться норм только после перехода с низкоуровневой дисковой механики, ИМХО. Так же были на харде шимано м355, в принципе были более менее, либо мне так казалось после тектро, но потом я разжирел на 20кг :D мб поменялся стиль езды в агрессивную сторону, и их стало мало. Сейчас на одном веле стоят хт8000 двухпоршневые, на втором новые коды, и что то даже они меня не пытаются выкинуть через руль, что я делаю не так?

• xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 22:53 Редактировалось xcos, 1 раз.

Osskak, хз что ты делаешь не так тем более с 8000ми, но я не прикалываюсь, может у тебя пальцы слабые ну чтоб прям настолько это вряд-ли, а может тормоза бракованные :trollface: а если серьезно без понятия чего они у тебя не тормозили, единственный их минус опять же не забывая цену, хреново самоочищаются а так весьма стрёмно сильно нажать ручку даже одним пальцем, один раз уже чуть не ушол носом вниз

• Osskak Member
    офлайн
    Osskak Member

434

2 года на сайте
    пользователь #2178788

Написать сообщение

434
    # 19 мая 2019 22:57
    xcos:

может у тебя пальцы слабые а может тормоза бракованные

Может кто то сильно так преувеличивает? :trollface: Ушел менять хт и коды на тектро...

• ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

11064

9 лет на сайте
    пользователь #211049

Написать сообщение

11064
    # 19 мая 2019 22:57

xcos, Кидать через руль это не признак хороших тормозов а малоинформативных и/или кривого райдера

• xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

7113

9 лет на сайте
    пользователь #190070

Написать сообщение

7113
    # 19 мая 2019 23:02 Редактировалось xcos, 4 раз(а).

Osskak, единственное что я сними почти сразу сделал это перепрокачал еще до притирки, на всякий случай, ну и в целом первый раз с ними то сталкнулся, а последние что у меня были хотя давно конечно и устраивали полностью это джуся 3я, я разницы если честно не вижу вообще с этими в плане торможения

Добавлено спустя 51 секунда

ruserman, ты не правильно понял, имел ввиду просто хорошее сцепление и кинуть могут если нажать соответственно нету никакой нехватки и необходимости жать более чем 1 пальцем, просто так ничего никуда не кидает

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

Osskak, пишу как есть без шуток и какого-то стеба :-?

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

хотя сам читал что тектры и воздух мол сасут и модуляцией проблемы, но отзывы никогда не были однозначными, кто-то писал что бред, а кто-то что не бред, кто то вообще что у тектры только название плохое и все давно изменилось, это кстати недавно на ком-то из, до недавнего времени проверять самому не хотелось от слова вообще, так как были механические новеллы от них, хоть и очень давно, но нуб их туда где они были...
    но вот подвернулось и понравилось в остальном и отказываться лишь из-за бренда тормоза не стал, тем более что был готов и заменить, учитывая свою возросшую то еще массу, вот и рискнул, и тьфу тьфу пока нареканий нет, да и смотрю 200е то ниразу не дороже 290х а даже дешевле что ли.

• vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

828

9 лет на сайте
    пользователь #253276

Написать сообщение

828
    # 19 мая 2019 23:32
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

19319

16 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

19319
    # 19 мая 2019 23:42 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Osskak:
    xcos:

стоит HD M290 ну извини меня он через руль кидает с моим весом и колесо блокирует 1 пальцем в легкую

Смешно

Tektro Auriga (290?) легко отправили меня через руль на асфальте
    Держался за руль одной рукой, два пальца были на ручке тормоза, поправлял шлем, наехал на неровность на дороге, руль дернулся, инстинктивно сжал руку на руле и два пальца на тормозе - улетел через руль сразу

Get to the choppa!
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

10250

11 лет на сайте
    пользователь #111593

Написать сообщение

10250
    # 19 мая 2019 23:48

Сергей13, один надо держать, что за изврат
    указательный более самостоятелен к тому же, что-то у меня не получается сжать руку мизинцем и безымянным, средний тянет :trollface:

i7-4770 / TM 120 / ASUS B85-PLUS / 2*KVR16LN11/8 / Samsung 256Gb 840 PRO / ST1000DM003 / FD Define R4 / HP Z24i