Ответить
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 9 марта 2013 11:17
    ugen:

    tolis:

    я считаю можно брать любой первый кроме спорта

    А чо со спортами-то не так? Развей мысль. От иных дорожников спорт-байк отличается лишь лучшими тормозами и подвесками, да количеством пластика...

    И еще положением подножек и клипонов как что на нем удобно дубасить

    У онлайнера рукожопые программисты
  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 9 марта 2013 11:33

    И еще тем, что спорты покупают для вваливания. Кто будет покупать спорт для поездок за хлебом в булошную на 60км\ч?
    PS Главное, чтобы потом на новую хорошую резину хватало! А не то копят на старый спорт 3 года, а на обслуживание денег не хватает. Вот и размножаются шротики.

  • tolis Member
    офлайн
    tolis Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #373682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 9 марта 2013 11:59

    нуууууу разошлись. когда я гонял на зизере, мне друг дал проехать на R6, так я чуть не положил его в повороте, разницу почувствовал существенную (очень чувствительный и резкий мот) для начинающих надо быть ОООООчень аккуратным с такой техникой.

  • temafei-08 Senior Member
    офлайн
    temafei-08 Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #229023

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 9 марта 2013 14:35

    Ну раз тут такая тема, то подскажите мне братья мотоциклисты)
    с 16 лет у меня права на мот.
    История бональна в 14 (или около того) - мопед, потом через годик дедушкин Восход(понятное дело у него в деревне), ну а там понеслось и выбор мой остановился только на тяжёлом мотоцикле Днепр(ещё был и Урал и К-750 в моём распоряжении)! Другую советскую технику как-то не воспринимаю. Езжу с коляской и без(не скажу что я мастер клас, но дело своё знаю) Прошли года, и это всё перенеслось комне по ближе в город(благо живу под самым минском 2 км от МКАД, есть где кататься). Сейчас также имею мот, только уже трезво смотрю на мир(документы, страховка, все дела) ААА. И как-то у меня один год паралельно был CZ 125 НАСТОЯЩИЙ Кроссовый мотоцикл.

    Так вот, к чему я это всё! Сейчас уже хочу покупать себе что-то иностраного производства! Понятное дело техника это совершенно разная! С выбором я уже давно определился, что хочу себе именно дорожного класса, для начала около 500 кубов (+/-).
    Хочу понять, на сколько эти мотоциклы отличаються в вождении(хватает ли моего опыта)? ну и какие есть подводные камни?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 9 марта 2013 14:43

    temafei-08, Есть тема. Выбор первого мотоцикла. Полистай ее.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Admin4g Junior Member
    офлайн
    Admin4g Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #159501

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 марта 2013 19:35
    interval:

    vglyakov:

    Уже вот-вот почти купил себе мот. Если все сложится, то буду ездить на Kawasaki ZZR600.
    Осталось только несколько проблем:
    1) научиться ездить на нем
    2) получить права
    ...
    Надеюсь с байком освоюсь без проблем :)

    Жэстачайшэ... :insane:

    90% умерт молодым, это мотик для тех кто уже умеет ездить.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 9 марта 2013 19:58
    Admin4g:

    interval:

    vglyakov:

    Уже вот-вот почти купил себе мот. Если все сложится, то буду ездить на Kawasaki ZZR600.
    Осталось только несколько проблем:
    1) научиться ездить на нем
    2) получить права
    ...
    Надеюсь с байком освоюсь без проблем :)

    Жэстачайшэ... :insane:

    90% умерт молодым, это мотик для тех кто уже умеет ездить.

    Соглашусь, однозначно.
    Я хоть и никогда не вступал в подобного рода дискуссии, но скажу так. Возраст вносит в нашу жизнь определенные корективы. Первый мой мот после детства совкоциклов был дрозд, т.е перввй это так пару кружков, слез с него и заркся Никогда в жизни не сяду на мото , ибо это бес!
    И вот спустя 5 лет захотел осознанно, повзаслев, сдав на А, сел на 250-ку, о чем не жалею до сих пор. Покатался, взяв самую маломощную 600-ку в лицеиДиверсии. Хотя до 250-ки ездил смотреть зизераа 600. Но когда на нем проехал, вобщем это не мот для новичка, даже для меня сдавшего на права с первого раза без единого занятия , с бадуна и это не сидевшего на мото последние 5 лет.
    Может кто то меня назовет ссыкуном, не обижусь.
    Укаждого свой путь и свои возможности вождения мото.
    Мое мнение ПРОТИВ полносильного мота в качестве первого.

    Geka.k
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 9 марта 2013 20:20

    Если мозгов нет-такой мот не нужен! А если есть-то тем более. Ну какой, объясните мне, кайф ездить на моте и постоянно бояться его, опасаться, ждать подвоха? Ведь мот, кмк,в первую очередь,это средство для получения удовольствия.А тут удовольствие получается очень сомнительным...

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    ,, И примешь ты смерть от коня своего" Тоже мне, Вещий Олег,*****!

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 9 марта 2013 21:14
    barmatun73:

    Если мозгов нет-такой мот не нужен! А если есть-то тем более. Ну какой, объясните мне, кайф ездить на моте и постоянно бояться его, опасаться, ждать подвоха? Ведь мот, кмк,в первую очередь,это средство для получения удовольствия.А тут удовольствие получается очень сомнительным...

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    ,, И примешь ты смерть от коня своего" Тоже мне, Вещий Олег,*****!

    Удачи на дорогах

    У онлайнера рукожопые программисты
  • tolis Member
    офлайн
    tolis Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #373682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 9 марта 2013 22:26

    и так. новички. какой нахер ZZR и тому подобное. скутер ПОЛТИННИК и не более, а через ху....ву тучу лет можно и 125-ку, к пенсии возьмёшь 500, ну а литр- спорт так вообще не светит. по этому неx...й что либо спрашивать. толковых ответов не дождётесь

  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2013 22:34

    tranzit1200,
    Спасибо, что отозвался. Я возьму на заметку Ваше доброе предложение.
    Поскреб по сусекам и амбарам, вроде бы через 10 колено нашелся инструктор на минскаче который этим деньги зарабатывает и вроде даже много не берет. Надеюсь вариант не отвалится. Как запасной вариант буду иметь Вас ввиду.... Ну и в любом случае поддерживать контакт с хорошими людьми всегда имели плюсы для всех :)

    AliaVR, Спорить с неудовлетворенной женщиной бесполезно. Скажу только, что здесь вопрос стоит не в отсутствии денег, а в рациональности их использования.

    Onibaka, Спасибо. Дельная ссылка. В поиске не нашел чего-то тему. Наверно не по тем ключевым словам искал.

    Прошу прощения что не появлялся. Честно не ожидал что тема так разовьется, поэтому не мониторил её ежедневно. Прочитав сообщения коментов много возникло. Но чтобы не раздувать демагогию, соглашусь с большинством умных мыслей, сказанных здесь, что в авариях виноваты не мотоциклы, а люди, управляющие ими. И если нет мозгов, то можно убиться и на скутере и на 125-ке. Тема плавно превратилась в название "стоит ли новичку покупать 600 кубов".
    Насчет моего выбора: я его делал осознанно, посидел на значительном количестве байков и сделал уже выбор. Как уж говорилось 600 кубов бывают разные (от 60 до 110 лошадей - из того что я знаю). Кроме этого разные коробки бывают. Так что ZZR600 нельзя сравнивать с ZX6R, а тем более с Honda CBR600.

    Mute, Да. С экипировкой обязательно. Спасибо за отдельное внимание. Шлем, курта, перчатки - в первую очередь. Тему по выбору первого мота читал (и кучу ещё другой). Там, кстати, в списке Honda CBF600 стоит, а они по характеру похожи с зизером.

    Добавлено спустя 47 секунд

    tolis, :D сарказм оценил :super:

  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1020

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 9 марта 2013 22:56 Редактировалось blacknova, 1 раз.
    vglyakov:

    Шлем, курта, перчатки - в первую очередь.

    Штаны и ботинки не забудьте, а то мот имеет тенденцию приземляться на ноги, а на заднице скользить лучше все-таки в мотоштанах :)

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 марта 2013 23:06
    vglyakov:

    tranzit1200,
    Спасибо, что отозвался. Я возьму на заметку Ваше доброе предложение.
    Поскреб по сусекам и амбарам, вроде бы через 10 колено нашелся инструктор на минскаче который этим деньги зарабатывает и вроде даже много не берет. Надеюсь вариант не отвалится. Как запасной вариант буду иметь Вас ввиду.... Ну и в любом случае поддерживать контакт с хорошими людьми всегда имели плюсы для всех :)

    AliaVR, Спорить с неудовлетворенной женщиной бесполезно. Скажу только, что здесь вопрос стоит не в отсутствии денег, а в рациональности их использования.

    Onibaka, Спасибо. Дельная ссылка. В поиске не нашел чего-то тему. Наверно не по тем ключевым словам искал.

    Прошу прощения что не появлялся. Честно не ожидал что тема так разовьется, поэтому не мониторил её ежедневно. Прочитав сообщения коментов много возникло. Но чтобы не раздувать демагогию, соглашусь с большинством умных мыслей, сказанных здесь, что в авариях виноваты не мотоциклы, а люди, управляющие ими. И если нет мозгов, то можно убиться и на скутере и на 125-ке. Тема плавно превратилась в название "стоит ли новичку покупать 600 кубов".
    Насчет моего выбора: я его делал осознанно, посидел на значительном количестве байков и сделал уже выбор. Как уж говорилось 600 кубов бывают разные (от 60 до 110 лошадей - из того что я знаю). Кроме этого разные коробки бывают. Так что ZZR600 нельзя сравнивать с ZX6R, а тем более с Honda CBR600.

    Mute, Да. С экипировкой обязательно. Спасибо за отдельное внимание. Шлем, курта, перчатки - в первую очередь. Тему по выбору первого мота читал (и кучу ещё другой). Там, кстати, в списке Honda CBF600 стоит, а они по характеру похожи с зизером.

    Добавлено спустя 47 секунд

    tolis, :D сарказм оценил :super:

    Женщина, которую ты сейчас оскорбил, в отличие от тебя, нищего дилетанта без мозгов, очень хорошо ездит- причем там, где ты не будешь ездить никогда! Извиниться перед ней не хочешь? ее посты читать приятно, в отличие от твоего бреда..

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    vglyakov:

    tranzit1200,
    Спасибо, что отозвался. Я возьму на заметку Ваше доброе предложение.
    Поскреб по сусекам и амбарам, вроде бы через 10 колено нашелся инструктор на минскаче который этим деньги зарабатывает и вроде даже много не берет. Надеюсь вариант не отвалится. Как запасной вариант буду иметь Вас ввиду.... Ну и в любом случае поддерживать контакт с хорошими людьми всегда имели плюсы для всех :)

    AliaVR, Спорить с неудовлетворенной женщиной бесполезно. Скажу только, что здесь вопрос стоит не в отсутствии денег, а в рациональности их использования.

    Onibaka, Спасибо. Дельная ссылка. В поиске не нашел чего-то тему. Наверно не по тем ключевым словам искал.

    Прошу прощения что не появлялся. Честно не ожидал что тема так разовьется, поэтому не мониторил её ежедневно. Прочитав сообщения коментов много возникло. Но чтобы не раздувать демагогию, соглашусь с большинством умных мыслей, сказанных здесь, что в авариях виноваты не мотоциклы, а люди, управляющие ими. И если нет мозгов, то можно убиться и на скутере и на 125-ке. Тема плавно превратилась в название "стоит ли новичку покупать 600 кубов".
    Насчет моего выбора: я его делал осознанно, посидел на значительном количестве байков и сделал уже выбор. Как уж говорилось 600 кубов бывают разные (от 60 до 110 лошадей - из того что я знаю). Кроме этого разные коробки бывают. Так что ZZR600 нельзя сравнивать с ZX6R, а тем более с Honda CBR600.

    Mute, Да. С экипировкой обязательно. Спасибо за отдельное внимание. Шлем, курта, перчатки - в первую очередь. Тему по выбору первого мота читал (и кучу ещё другой). Там, кстати, в списке Honda CBF600 стоит, а они по характеру похожи с зизером.

    Добавлено спустя 47 секунд

    tolis, :D сарказм оценил :super:

    Да- шлем куртка перчатки- это важно!! внизу могут быть сланцы и шорты!! и черепаха- это вообще для идиотов!!

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    ugen:

    tolis:

    я считаю можно брать любой первый кроме спорта

    А чо со спортами-то не так? Развей мысль. От иных дорожников спорт-байк отличается лишь лучшими тормозами и подвесками, да количеством пластика...

    Считал и буду считать, что спорт создан для славных побед на треках- и не место ему на городских улицах! это мотоцикл, который создан для скорости! он провоцирует даже зрелых людей крутануть ручку.. он шепчет им, как дьявол искуситель- "Открути!! Открути!!!" и- печальный итог- дети крутят ручки...

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 9 марта 2013 23:24
    barmatun73:

    Если мозгов нет-такой мот не нужен! А если есть-то тем более. Ну какой, объясните мне, кайф ездить на моте и постоянно бояться его, опасаться, ждать подвоха? Ведь мот, кмк,в первую очередь,это средство для получения удовольствия.А тут удовольствие получается очень сомнительным...

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    ,, И примешь ты смерть от коня своего" Тоже мне, Вещий Олег,*****!

    фееричную хрень написал.

  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    16 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 марта 2013 23:28

    Ну тему развивать дальше особого смысла нет. Автор написал что мотоцикл выбрал осознанно, на свой страх и риск. Так же товарищ tranzit1200 согласился обучить пилотированию мотоцикла "на халяву". Дальше будет только дублирование постов из ветки "выбор первого мотоцикла" и другой срач...

    No helmet, no respect
  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 10 марта 2013 09:03

    AleksDesper1964, мы же с ней не мастерством по езде на мотоцикле меряемся. Так что этот фактор тут не уместен. Если Вы разделяете с ней мнение насчет необходимости в таких курсах, это Ваше право, только не надо это делать в такой грубой форме. Мысли, расходящиеся с Вашим мнением - не бред.
    Насчет гоночных мотов согласен, они не предназначены для городской езды. На гоночных болидах же никто не ездит по городу ))

    Onibaka, Да. Тему походу развивать уже не стоит. Большое спасибо за высказанные мнения. Очень хорошо что мнения и мысли не совпадают.... как говорится: "в споре рождается истина" :)

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 10 марта 2013 09:36
    AleksDesper1964:

    Женщина, которую ты сейчас оскорбил, в отличие от тебя, нищего дилетанта без мозгов, очень хорошо ездит- причем там, где ты не будешь ездить никогда! Извиниться перед ней не хочешь? ее посты читать приятно, в отличие от твоего бреда..

    эту женщину неплохо бы подучить правилам хорошего тона, да и тебя тоже.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 марта 2013 09:43

    Урбанович Дима, это понты нищего на мозги человека.не стоит обращать внимание.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 марта 2013 10:59
    AleksDesper1964:

    Считал и буду считать, что спорт создан для славных побед на треках- и не место ему на городских улицах! это мотоцикл, который создан для скорости! он провоцирует даже зрелых людей крутануть ручку.. он шепчет им, как дьявол искуситель- "Открути!! Открути!!!" и- печальный итог- дети крутят ручки...

    Так человек же " с головой", самоконтроль, все дела... об этом же речь шла - типа если голова на плечах можно жарить на любом моте.
    :trollface:

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 10 марта 2013 11:23

    А есть вообще такие люди, которые искренне считают что головы на плечах у них нет?
    Тонут обычно те, кто уже по их мнению, умеет плавать.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Я б точно нафиг убился, если б далёком 1992 году мне дали шестисотку.