Ответить
  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 марта 2013 22:58
    AleksDesper1964:

    не уверен. поездка к Гоблину- в 500 не уложишься.. надо 700.. один беларуский слет- примерно сотка баков..

    Я летом на моря укладывался в 700 у.е. на 10 дней с дорогой и жильем. Этим летом планирую уложиться в 2ка по Европам, опять же с дорогой и жильем. так что на Гоблина, при желании можно уложится спокойно в 350-500, если бюджетно ехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И это, я может в чем то не прав, но Урбанович Дима как то по сообщениям выглядит нааааамного адекватнее чем AleksDesper1964 :D

  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 16 марта 2013 23:33
    RomSV:

    И это, я может в чем то не прав, но Урбанович Дима как то по сообщениям выглядит нааааамного адекватнее чем AleksDesper1964 :D

    Зато представьте какая скучная тема была бы без Алекса...
    Но я двумя руками за адекватных людей и придерживаюсь мнения сдержанности и лояльности к людям. Лично не знаю Диму, но вопросов с его адекватностью у меня нету ))

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 марта 2013 00:19 Редактировалось Tralala, 2 раз(а).

    AleksDesper1964,

    AleksDesper1964:

    Обидно за Девоидов... незаслуженное оскорбление...

    Я человек справедливый и не заслуженно не расстраиваю!
    А вообще я солидарен с этим путешественником, и такие слеты есть у нас в Беларуси, бывал на них и сам в шоке был от гостеприимности, не ожидал что может так быть.
    Вот его мысли:

    В наших, пост советских и европейских клубах и сегодня правит коммерция и зарабатывание денег на гостях своих мероприятий. На таких же байкерах. Так же и на приезжающих на слеты клубах и отдельный байкерах.

    Оплата за «Здрасте», за въезд, за размещение, за питание, за выпивку и развлечения. Для нас это кажется естественным. Но цены на мероприятии уже традиционно на порядок выше, чем за забором в соседнем магазине, или в другие дни на этом же месте. Лично мне такое коммерческое отношение совсем не нравиться, и не только мне. Складывается впечатление, что рады не нам, а только приходу денег. Устраивают мероприятие не для того что бы встретить друзей, знакомых, мотоциклистов, а чисто для прибыли. Бывает и отношение к гостям очень плохое, даже враждебное и подготовки никакой – противно, и приезжать больше не хочется.

    А теперь приготовьтесь!

    В Нигерийской Ассоциации байкеров, есть на сегодняшний день 13 клубов. Принимающий клуб берет на себя, все расходы по встрече, проживанию в отеле, питанию (и выпивке), заправке мотоциклов. Всех кто приезжает на слет или мероприятие. Обстановка встреч более чем дружеская, каждый понимает, что он желанный гость у своих Братьев. В Нигерии, байкеры заботятся только развитием движения и братским отношением. Не буду вдаваться в подробности, это не для широкой публики, но и сказанного более чем достаточно для сравнения и понимания. Для тех кто в курсе, разница очевидна. По Нигерийски Брат – "Брода", и я горжусь, когда ко мне здесь так обращаются, так себя и чувствую. Да, Нигерийские байкеры, для меня - Брода! - Братья!

    Старые мотоциклисты и мототуристы помнят те времена, когда все только начиналось, когда мы ездили на пикники и маевки только ради встреч друг с другом. Какая тогда была дружеская и душевная атмосфера! Вот здесь именно так. Байкеры имеют в Нигерии очень хороший и сильный авторитет, с ними серьезно считаются и очень уважают. Советую не заблуждаться, думая, что это слабаки и пай мальчики с гламур девочками. Честь, доброта и достоинство - не значит слабость.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    vglyakov, Свой первый сезон я начал с 650 сузуки, пару раз наворачивался, один раз больно но не совсем, посоветую не гоняться за опытными гонщиками, а ехать так как умеешь контролировать свой байк. Ну и не занимайся глупостями, все глупости только после тренировок и под надзором более опытных мотоциклистов.

  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 марта 2013 00:47

    Tralala, :) ok

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 17 марта 2013 10:12

    эх... заср@ли ветку :) . ну и хер с ней - "живитекакхотите" ( (с) АлексДесперТысячаДевятьсотШестьдесятЧетыре ) :beer:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 марта 2013 10:57

    Ну вы даете! Да в Рашке слеты на порядок дороже. Но есть много но! На территории слета вы вольны делать ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! Ни с какой милицией -полицией вы общаться не будете!!! Есть служба безопасности , которая вас поднимет, если вы упали , ну и может драки не допустит. Территория фестиваля - это место праздника, а не зона , где милиция вольна делать все, что ей заблогорассудится. Да и чем себя занять - вопросов нет. Одновременно всюду происходят какие-то события - гонки, концерт, выступления. Просто многим из нас это неведомо. И да , первые фэсты в Беларуси были душевными. Последний на моей памяти - "Навальнiца -2010". Но это мое ИМХО!

    Просто любитель мототехники.
  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2013 21:41
    RomSV:

    AleksDesper1964:

    не уверен. поездка к Гоблину- в 500 не уложишься.. надо 700.. один беларуский слет- примерно сотка баков..

    Я летом на моря укладывался в 700 у.е. на 10 дней с дорогой и жильем. Этим летом планирую уложиться в 2ка по Европам, опять же с дорогой и жильем. так что на Гоблина, при желании можно уложится спокойно в 350-500, если бюджетно ехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И это, я может в чем то не прав, но Урбанович Дима как то по сообщениям выглядит нааааамного адекватнее чем AleksDesper1964 :D

    Бензин, жилье, дорога? питание?? и это все 350 баков?? 500- это очень бюджетно, без, Боже упаси, форс-мажоров..
    Адекватным мне быть не надо- пусть Дима будет адекватным.. я- веселый байкер- делаю, что хочу и говорю, что хочу!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Урбанович Дима:

    AleksDesper1964:

    zverjuga:

    так будет драка, не?

    Думаю, никто не откликнется... вот не знаю пока- назвать клуб бандформированием- это оскорбление или комплимент?? если оскорбление, тогда фото Диминоо мотоцикла с номерами крупным планом очень пригодится..

    О темпора, о морес - это бесплатный урок.
    Я не прячусь, звони если что - 6331022, договоримся о выступлении цирка-шапито для дочки моей.

    Ок, ок!! Морес- нравы во множественном числе.. Дима, не надо все время напоминать про денги- хоть немного альтруизма надо подпустить..
    и еще- я не буду менять сваю чэсную працу и уходить в шоу-бизнес, чтобы развлекать маленьких детей.. Сорри..

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    RES650:

    AleksDesper1964, ты бухой?или какой?такую всякую хрень пишешь! :D

    не пью и не куру!! веселый я такой просто!!

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 марта 2013 21:47

    них себе... 500 на гоблина это бюджетно ?? это многовато как то... хотя у всех разные вкусы : ктото в номере, ктото в палатке... ктото обедает в ресторане, а ктото достает примус... все относительно :)

  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2013 21:52
    Tralala:

    AleksDesper1964,

    AleksDesper1964:

    Обидно за Девоидов... незаслуженное оскорбление...

    Я человек справедливый и не заслуженно не расстраиваю!
    А вообще я солидарен с этим путешественником, и такие слеты есть у нас в Беларуси, бывал на них и сам в шоке был от гостеприимности, не ожидал что может так быть.
    Вот его мысли:

    В наших, пост советских и европейских клубах и сегодня правит коммерция и зарабатывание денег на гостях своих мероприятий. На таких же байкерах. Так же и на приезжающих на слеты клубах и отдельный байкерах.

    Оплата за «Здрасте», за въезд, за размещение, за питание, за выпивку и развлечения. Для нас это кажется естественным. Но цены на мероприятии уже традиционно на порядок выше, чем за забором в соседнем магазине, или в другие дни на этом же месте. Лично мне такое коммерческое отношение совсем не нравиться, и не только мне. Складывается впечатление, что рады не нам, а только приходу денег. Устраивают мероприятие не для того что бы встретить друзей, знакомых, мотоциклистов, а чисто для прибыли. Бывает и отношение к гостям очень плохое, даже враждебное и подготовки никакой – противно, и приезжать больше не хочется.

    А теперь приготовьтесь!

    В Нигерийской Ассоциации байкеров, есть на сегодняшний день 13 клубов. Принимающий клуб берет на себя, все расходы по встрече, проживанию в отеле, питанию (и выпивке), заправке мотоциклов. Всех кто приезжает на слет или мероприятие. Обстановка встреч более чем дружеская, каждый понимает, что он желанный гость у своих Братьев. В Нигерии, байкеры заботятся только развитием движения и братским отношением. Не буду вдаваться в подробности, это не для широкой публики, но и сказанного более чем достаточно для сравнения и понимания. Для тех кто в курсе, разница очевидна. По Нигерийски Брат – "Брода", и я горжусь, когда ко мне здесь так обращаются, так себя и чувствую. Да, Нигерийские байкеры, для меня - Брода! - Братья!

    Старые мотоциклисты и мототуристы помнят те времена, когда все только начиналось, когда мы ездили на пикники и маевки только ради встреч друг с другом. Какая тогда была дружеская и душевная атмосфера! Вот здесь именно так. Байкеры имеют в Нигерии очень хороший и сильный авторитет, с ними серьезно считаются и очень уважают. Советую не заблуждаться, думая, что это слабаки и пай мальчики с гламур девочками. Честь, доброта и достоинство - не значит слабость.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    vglyakov, Свой первый сезон я начал с 650 сузуки, пару раз наворачивался, один раз больно но не совсем, посоветую не гоняться за опытными гонщиками, а ехать так как умеешь контролировать свой байк. Ну и не занимайся глупостями, все глупости только после тренировок и под надзором более опытных мотоциклистов.

    Ооо, справедливый друг негров нигерии!! когда наши клубы будут зарабатывать столько же, сколько нигерийские, и таким же способом, мы тоже будем устраивать бесплатные слеты!! а пока- сорри!! будет вам известно, справедливый друг негров, что выход в ноль для небольшого слета- это счастье для клуба!

    Добавлено спустя 11 секунд

    Tralala:

    AleksDesper1964,

    AleksDesper1964:

    Обидно за Девоидов... незаслуженное оскорбление...

    Я человек справедливый и не заслуженно не расстраиваю!
    А вообще я солидарен с этим путешественником, и такие слеты есть у нас в Беларуси, бывал на них и сам в шоке был от гостеприимности, не ожидал что может так быть.
    Вот его мысли:

    В наших, пост советских и европейских клубах и сегодня правит коммерция и зарабатывание денег на гостях своих мероприятий. На таких же байкерах. Так же и на приезжающих на слеты клубах и отдельный байкерах.

    Оплата за «Здрасте», за въезд, за размещение, за питание, за выпивку и развлечения. Для нас это кажется естественным. Но цены на мероприятии уже традиционно на порядок выше, чем за забором в соседнем магазине, или в другие дни на этом же месте. Лично мне такое коммерческое отношение совсем не нравиться, и не только мне. Складывается впечатление, что рады не нам, а только приходу денег. Устраивают мероприятие не для того что бы встретить друзей, знакомых, мотоциклистов, а чисто для прибыли. Бывает и отношение к гостям очень плохое, даже враждебное и подготовки никакой – противно, и приезжать больше не хочется.

    А теперь приготовьтесь!

    В Нигерийской Ассоциации байкеров, есть на сегодняшний день 13 клубов. Принимающий клуб берет на себя, все расходы по встрече, проживанию в отеле, питанию (и выпивке), заправке мотоциклов. Всех кто приезжает на слет или мероприятие. Обстановка встреч более чем дружеская, каждый понимает, что он желанный гость у своих Братьев. В Нигерии, байкеры заботятся только развитием движения и братским отношением. Не буду вдаваться в подробности, это не для широкой публики, но и сказанного более чем достаточно для сравнения и понимания. Для тех кто в курсе, разница очевидна. По Нигерийски Брат – "Брода", и я горжусь, когда ко мне здесь так обращаются, так себя и чувствую. Да, Нигерийские байкеры, для меня - Брода! - Братья!

    Старые мотоциклисты и мототуристы помнят те времена, когда все только начиналось, когда мы ездили на пикники и маевки только ради встреч друг с другом. Какая тогда была дружеская и душевная атмосфера! Вот здесь именно так. Байкеры имеют в Нигерии очень хороший и сильный авторитет, с ними серьезно считаются и очень уважают. Советую не заблуждаться, думая, что это слабаки и пай мальчики с гламур девочками. Честь, доброта и достоинство - не значит слабость.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    vglyakov, Свой первый сезон я начал с 650 сузуки, пару раз наворачивался, один раз больно но не совсем, посоветую не гоняться за опытными гонщиками, а ехать так как умеешь контролировать свой байк. Ну и не занимайся глупостями, все глупости только после тренировок и под надзором более опытных мотоциклистов.

    Ооо, справедливый друг негров нигерии!! когда наши клубы будут зарабатывать столько же, сколько нигерийские, и таким же способом, мы тоже будем устраивать бесплатные слеты!! а пока- сорри!! будет вам известно, справедливый друг негров, что выход в ноль для небольшого слета- это счастье для клуба!

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    KooT:

    них себе... 500 на гоблина это бюджетно ?? это многовато как то... хотя у всех разные вкусы : ктото в номере, ктото в палатке... ктото обедает в ресторане, а ктото достает примус... все относительно :)

    Считаем- Лида-Одесса-Лида- 3000 км.. 200 литров бенза только на дорогу- не считая пару баков, спаленных в Одесссе, на покатушках.. итог- 250.. проживание в палатке на стадионе- довольно грустно, далеко от шоу и кражи.. итого- номер за 20 в сутки.. итог- за 10 дней 200.. питание и выпивка 10 в день- это очень бюджетно.. итог- 550?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Engineerno1:

    Ну вы даете! Да в Рашке слеты на порядок дороже. Но есть много но! На территории слета вы вольны делать ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! Ни с какой милицией -полицией вы общаться не будете!!! Есть служба безопасности , которая вас поднимет, если вы упали , ну и может драки не допустит. Территория фестиваля - это место праздника, а не зона , где милиция вольна делать все, что ей заблогорассудится. Да и чем себя занять - вопросов нет. Одновременно всюду происходят какие-то события - гонки, концерт, выступления. Просто многим из нас это неведомо. И да , первые фэсты в Беларуси были душевными. Последний на моей памяти - "Навальнiца -2010". Но это мое ИМХО!

    Да, Навальница- это хорошо!! это очень хорошо!! а насчет россии? точно также на вас волен наехать пьяный русский на 9ке.. на палатку, в которой вы будете спать..

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 марта 2013 22:33 Редактировалось Tralala, 1 раз.

    AleksDesper1964, Великий друг, я не в курсе на чем и как зарабатывают негры в Нигерии, возможно вы спутали с ЮАР. Но мне понравился их подход. Не так давно читал пост организатора одного из небольших слетов, так он писал что в итоге остались орги в таком плюсе что могли бы спокойно компенсировать некоторые непредвиденные ситуации. Не люблю считать чужие деньги, но я думаю вы лукавите что для клуба радость получить хотя б небольшой плюс.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 марта 2013 22:41

    ну на 10 дней конечно и 500 мало :)

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 марта 2013 22:41
    AleksDesper1964:

    Считаем- Лида-Одесса-Лида- 3000 км.. 200 литров бенза только на дорогу- не считая пару баков, спаленных в Одесссе, на покатушках.. итог- 250.. проживание в палатке на стадионе- довольно грустно, далеко от шоу и кражи.. итого- номер за 20 в сутки.. итог- за 10 дней 200.. питание и выпивка 10 в день- это очень бюджетно.. итог- 550?

    если такая пляска пошла то дорога вообще то около 1050-1100 км Минск-Одесса, т.е. в 2е стороны 2100-2200, +км 300 макс на покатухи (и то много), итого, около 120-130 литров, не знаю у кого какой расход, у меня 4-5 литров по трассе на 120 км/ч. Дальше считаем, бенз будем покупать ток на украине, по цене более бакса, т.е. на хохляцком топливе надо проехать около 1600-1700 км, т.е. 70-80 литров около 100$ остальные 50 - 42$. Итого, дорога - пусть 150, + зеленая карта для хохляндии - 5 евро и мед страховка (я на моте делаю) 25 евро. итог, дорога даж в 200 не выстреливает, там сотни на две можно нормально погулять, причем 10 дней там торчать я не вижу смысла, хватает и 3х, потом грубо говоря печень начинает отказывать. А, да, я в гостинице не ночую, не вижу смысла слета, для того что бы приехать и поспать в номере. Тогда проще добавить 400-500 и сгонять в Турцию. Ну и что получилось? 400 - За глаза, в 350 - реально без фанатизма вложиться.

  • ShaShaXT Member
    офлайн
    ShaShaXT Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #368930

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 марта 2013 12:11
    vglyakov:

    Добрый день.
    Уже вот-вот почти купил себе мот. Если все сложится, то буду ездить на Kawasaki ZZR600.

    Осталось только несколько проблем:
    1) научиться ездить на нем
    2) получить права

    Причем решение второй проблемы невозможно без первого пункта.

    Был бы очень признателен, благодарен и не только, если бы кто-нибудь помог в этом деле.

    С радостью бы пошел на курсы, но нашел только 2 варианта:
    1) на Казинца - но там какие-то мутные все, ничего не знают. Все что удалось с них вытрясти, это что они начнут в мае обучать... Они б ещё в августе начали, чтобы в октябре получить права :molotok:
    2) курсы какого-то крутого чувака (ФИО не помню), но они блин стоят 400$. Мой зеленый квакающий "друг" просто не позволит расстаться мне с такой суммой.

    Кат. "В" есть у меня, на веле ездить умею. Надеюсь с байком освоюсь без проблем :)

    80333929546 саша позвони, может чем помогу.

  • Wd-bikes Member
    офлайн
    Wd-bikes Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #338987

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 7 апреля 2013 00:56

    Всегда прикольно читать первую и последнюю страницы )))) Спрашивали где научиться ездить на мотике ,заканчивается мото путешествиями )))) Кому надо отправлю к своему тренеру и сам с вами съезжу чтобы повидаться с ним, человек просто супер ))) Мой номер 8029-855-69-77 . Присутствует отдельный врач для женского поколения )))

  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 апреля 2013 18:43

    Wd-bikes, ShaShaXT, Спасибо. В пн попробую на Семашко попасть.... если будут какие траблы - наберу.

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 13 октября 2013 00:02

    BonitaFreid, Опытные специОлисты подучились бы сами..

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 13 октября 2013 02:03

    Кирюша, ты лучший!))

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 13 октября 2013 10:09

    Ksendz Они уже исправились , специально школу открыли :D

    Любитель маслакаров.
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 14 октября 2013 09:15

    Кирил, браво! СпециОлистам курсы правописания не помешают.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • Dastan14 Junior Member
    офлайн
    Dastan14 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #488401

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 октября 2013 23:56
    TOPOnyHbKA:

    Кирил, браво! СпециОлистам курсы правописания не помешают.

    :D А вам бы не помешало правильно научиться писать имена. Учителя блин. КириЛЛ пишется с двумя Л

    Нормальные пацаны в Мотохелпе. В отличие от местных словоблудов, ребята делом занимаются. Процент сдачи в ГАИ - лучший по городу.

    Между первой и второй не попасть бы на нейтралку)