Ответить
  • login_1 Junior Member
    офлайн
    login_1 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #242378

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 марта 2013 11:37

    не парься какие курсы,найди минский мот погоняй на площадке неделю полторы и сдашь как нефиг делать там сдается три элемента восьмерка(движение в виде 8),проехать по прямой и поставить на нетральную передачу,и все,теорию тебе сдавать не нужно так как у тебя есть В!!удачи)!И комбез купи себе !

  • elfin-light Junior Member
    офлайн
    elfin-light Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #124665

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 марта 2013 12:30 Редактировалось elfin-light, 1 раз.
    sanya199:

    пункт 2 выполним без первого,т.к.на сдаче в гаи нужна техника прохождения элементов,сам сдавал приезжали бывалые умельцы и все проваливали.

    согласен, пошел к Олегу Валентиновичу (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=296225&start=4160 см шапку)
    после мотоцикла Ключа "минский" показался неуправляемой кочергой между ног.
    мне хватило 3-х занятий у Валентиновича чтобы сдать с 1-го раза.

    1-е покатал понял что в ГАИ рано только для смеха.
    2-е понял что можно побробывать.
    3-е на всякий случай перед самой сдачей.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 15 марта 2013 12:47
    Einherie:

    ну 95% точно можно покрыть собственным вниманием и думанием за всех на дороге

    на мото иногда сложно бывает додумать за тех кто едет по соседству. Мне представляется классическая ситуация - съезд мотоциклиста с развязки типа клевер. думающий, аккуратный, внимательный (но не умеющий правильно поворачивать) мотоциклист выполняя съезд создает:
    1. Хвостик из сзади едущих авто. Это чревато стопудовым ДТП - перестроение спешуна-автолюбителя в мотоциклиста из левой полосы.
    2. Возникновение ямки на пути мотоциклиста (в повороте) где неплохо бы снизить скорость спровоцирует торможение передом (чисто ПИС и отсутствие правильной моторики, да кто на спортах задний юзает? :D ) - йобсь.
    3. Притормаживание (до остановки) при выезде с витка развязки (с повернутым рулем) тем же передом - йобсь.
    Вот как думание, аккуратность и прочие врожденные достоинства пилота спасут его от йобсь на развязке типа клевер? ;)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 марта 2013 13:03
    FedOS_S:

    Einherie:

    ну 95% точно можно покрыть собственным вниманием и думанием за всех на дороге

    на мото иногда сложно бывает додумать за тех кто едет по соседству. Мне представляется классическая ситуация - съезд мотоциклиста с развязки типа клевер. думающий, аккуратный, внимательный (но не умеющий правильно поворачивать) мотоциклист

    На развязках песка дофига и камешков мелких, низззя там закладывать, потому как йобсь тож мот быть не хилый, иногда лучше создать хвост, особенно после зимы, у меня друг в прошлом году в мае на орловке (на развязке) положил дукати на 30 км/ч, итог сломаная ключица. Ездит он лет 15, и на треке балуется и кста на курсы ходил :)

    Так что все не однозначно, просто когда на моте выезжаешь, надо ждать, что тя все попытаются убить, и дорога в том числе.

  • vglyakov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vglyakov Senior Member Автор темы

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #46514

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 15 марта 2013 13:46
    RomSV:

    Так что все не однозначно, просто когда на моте выезжаешь, надо ждать, что тя все попытаются убить, и дорога в том числе.

    :)

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 15 марта 2013 15:04
    FedOS_S:

    Einherie:

    ну 95% точно можно покрыть собственным вниманием и думанием за всех на дороге

    на мото иногда сложно бывает додумать за тех кто едет по соседству. Мне представляется классическая ситуация - съезд мотоциклиста с развязки типа клевер. думающий, аккуратный, внимательный (но не умеющий правильно поворачивать) мотоциклист выполняя съезд создает:
    1. Хвостик из сзади едущих авто. Это чревато стопудовым ДТП - перестроение спешуна-автолюбителя в мотоциклиста из левой полосы.
    2. Возникновение ямки на пути мотоциклиста (в повороте) где неплохо бы снизить скорость спровоцирует торможение передом (чисто ПИС и отсутствие правильной моторики, да кто на спортах задний юзает? :D ) - йобсь.
    3. Притормаживание (до остановки) при выезде с витка развязки (с повернутым рулем) тем же передом - йобсь.
    Вот как думание, аккуратность и прочие врожденные достоинства пилота спасут его от йобсь на развязке типа клевер? ;)

    Сейчас я наверное, как та сороконожка, не смогу уже развязки проезжать.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 15 марта 2013 16:17 Редактировалось hater, 1 раз.

    2. Возникновение ямки на пути мотоциклиста (в повороте) где неплохо бы снизить скорость спровоцирует торможение передом (чисто ПИС и отсутствие правильной моторики, да кто на спортах задний юзает? :D ) - йобсь.
    3. Притормаживание (до остановки) при выезде с витка развязки (с повернутым рулем) тем же передом - йобсь.

    если система комбинированная, то не будет йобся.. скорей всего
    На таких скоростях не сложно двигателем тормозить

  • ShparkYEg Junior Member
    офлайн
    ShparkYEg Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #418654

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 марта 2013 18:02

    Кстати хорошая, хоть и дублирующая тема ;) Вот прочитал, и таки теперь обратно склоняюсь не брать 600 как первый. Раньше склонялся к последнему, мол аккуратно буду и научусь, и проблем меньше с перепродажами (слухи ходят с меньшей кубатурой проблемно бывает), и аппарат солидный (чего греха таить, чутка наверное эго грызет и хочется злее аппарат).
    А вот теперь трезвее мысли, не то чтобы уверенность в себе и своем поведении поменялась, да нет. Просто "А зачем?", на самом деле перепродажа не такая уже и проблема, это деньги и мелочь а здоровье и жизнь важнее, смысл за кубатурой гнатьяс, тем более не опытному. Сезон отъездить поучиться мотоцикла послабее мне более чем будет, и не решит 1н сезон. И, навернео таки полезно и нужно будет пару раз упасть, в плане той идеии, что в теории то оно все здорово, но многие моменты нужно почувствовать, побывать, сделать пару ошибок, чтобы побывать в этих "точках невозврата" коогда наступает йобсь, и лучше это сделать на меньшей кубатуре ;)

  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 марта 2013 21:11
    FedOS_S:

    AleksDesper1964:

    на нормальном языке она разговаривала- для нашей двухколесной жизни и для этого форума..

    плюсану АлексДесперуТысячаДевятьсотШестьдесятЧетыре именно по пункту выделенному. а про достижения я ничо не знаю :) .

    Федос- согласен по этому пункту.. но как то привык, что братья не лгут.. (сестры тоже не очень лгут)

    Добавлено спустя 33 секунды

    FedOS_S:

    AleksDesper1964:

    на нормальном языке она разговаривала- для нашей двухколесной жизни и для этого форума..

    плюсану АлексДесперуТысячаДевятьсотШестьдесятЧетыре именно по пункту выделенному. а про достижения я ничо не знаю :) .

    Федос- согласен по этому пункту.. но как то привык, что братья не лгут.. (сестры тоже не очень лгут)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    hater:

    AleksDesper1964, зачем эти крайности про выпускниц?
    мужчина без денег - это не мужчина , а самец - это фраза уровня 16 летней школьницы, страдающей максимализмом.
    Поэтому

    На "нормальном" разговаривала, на таком же нормальном ответ и получила. Все логично.

    Вы все молоды, и не помните этот старый советский анекдот- "В сухумском зоопарке возле клетки с огромной гориллой стоит девушка, и возбужденно смотрит на обезьяну. Потом она спрашивает у работника зоо- Скажите, а это мужчина, или женщина? Это самэц!! мужчина тот, у кого дэнги!!"

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    RES650:

    AleksDesper1964:

    Тоже подойдешь ко мне, 650й рес- протестируем мои мозги..на открытии сезона, или на другом мероприятии..

    ну вроде взрослый человек.... :D прям в приказном порядке! :D не нормальная реакция на общение в инете.а мозгов у тебя точно нет. :D и это...на открытия и на всякие другие мероприятия я не езжу... :D вот думал в этом году сьездить,но теперь чета я очкую :D

    все мне ясно, куда ты вообще ездишь.. корона-семки? я не в инете живу, а в жизни- в отличие от большинства местных дрочеров!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Урбанович Дима:

    AleksDesper1964:

    Урбанович Дима:

    AleksDesper1964:

    Женщина, которую ты сейчас оскорбил, в отличие от тебя, нищего дилетанта без мозгов, очень хорошо ездит- причем там, где ты не будешь ездить никогда! Извиниться перед ней не хочешь? ее посты читать приятно, в отличие от твоего бреда..

    эту женщину неплохо бы подучить правилам хорошего тона, да и тебя тоже.

    Так можешь сделать это, Урбанович Дима!! На первом же мотомероприятии подойди ко мне, и поучи меня правилам хорошего тона!

    Могу, если по деньгам потянешь.
    Только на парады не хожу - ни те что государство проводит, ни те что меньшинства.

    так у тебя и мотоцикла нет? интернетный мотодрочер? а насчет денег- вот и проявил ты себя.. я думал, речь о другом обучении пойдет.. Эх вы, дети интернета...

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    ilyayesman:

    Я не понимаю, как вообще может особь мужского пола разделять фразы "мужчина без денег - не мужчина, а самец"? )) Что вы разделяете? Ну есть у вас сейчас деньги, а завтра можете прогореть. Так что, сразу не мужчина? А особи женского пола с такой логикой просто товар, который продается за "деньги мужчины" или паразит на этих деньгах. Есть деньги - мужчина, деньги кончились - гуляй Вася ))

    что вы все в этого самца уперлись??!! о мотоциклах там речь шла!! и об обучении!! а рне цитата из старого советского анекдота!

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • RES650 Member
    офлайн
    RES650 Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #504435

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 марта 2013 22:24
    AleksDesper1964:

    все мне ясно, куда ты вообще ездишь.. корона-семки?

    как ты догадался? :trollface: :D

  • ingrid Senior Member
    офлайн
    ingrid Senior Member

    1282

    13 лет на сайте
    пользователь #360713

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 15 марта 2013 23:04 Редактировалось ingrid, 1 раз.

    AleksDesper1964, вот моц Димы Урбановича. На переднем плане. Он ездит не первый год. Моц и сейчас у меня в гараже.

    Хамка без повода унизила и оскорбила людей. Получила достойный ответ. Анекдот не при чём. Я его знаю и помню. Он не уместен. Извиниться за дурацкие выпады стоило бы тебе и ей.

    С парашютом прыгать не страшно! Страшно прыгать без парашюта....
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 15 марта 2013 23:14 Редактировалось FedOS_S, 1 раз.

    Гопода AleksDesper1964 и RES650 вы ж нормальные чуваки. Хорош флудить обидными словами в адрес друг друга.

    RomSV:

    На развязках песка дофига и камешков мелких, низззя там закладывать

    Ткни пальцем, где я про закладывания наплел. Не нужно никого никуда закладывать. Нужно уметь поворачивать. Нахер тебе мотоц, шоп за собой хвосты из коробочек собирать? Круто блин... Ничо не скажешь. да. :-?

    RomSV:

    у меня друг в прошлом году в мае на орловке (на развязке) положил дукати на 30 км/ч, итог сломаная ключица.

    Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу! (с) Эти самые мотоциклисты делятся на 2 категории кто падал и те, кто еще упадет ;)

    hater:

    если система комбинированная, то не будет йобся.. скорей всего

    RTFM по вопросу "комбинированая тормозная система", а потом курим любимый многими талмуд г-на Кода или чешем на курсы :)

    hater:

    На таких скоростях не сложно двигателем тормозить

    Имеется ввиду то торможение двигателем, которое состоит из торможения бампером, усилителем, а затем непосредственно двигателем? Или вы простой сброс газа назвали торможение двигателем?

    Урбанович Дима:

    Сейчас я наверное, как та сороконожка, не смогу уже развязки проезжать.

    Брева - луччий моц (с)... Извини Рома :shuffle: . Надоел ты мне, не хочу даж сраццо :rotate:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 16 марта 2013 11:10

    Почитал ветку и про выбор первого мото и эту. Все как то уклон идет в сторону спорт /индуро , так получилось (было предложение от которого трудно было отказаться) приобрел HD CVO softail convertble это мот cruiser/turer , так вот у него объем 1,8 тут везде речь идет о 0,6, но как мне кажеться спорт 600 и крузер 1800 все таки нельзя оценивать одинаково или я ошибаюсь. И что бы не разводить холивар, на курсы который за 400 иду, еще купил honda pcx 125 ребенку и сам на нем сначала планирую поднабраться опыта. Т.е. бездумно сразу прыгать на Harley не планирую.
    Но все же объясните разницу между спортом и крузером при разнице в объемах , стиле езды, наверняка у когото есть опыт езды и наткаом и на таком мотоцикле.
    Спасибо.

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 марта 2013 11:26
    ingrid:

    AleksDesper1964, вот моц Димы Урбановича. На переднем плане. Он ездит не первый год. Моц и сейчас у меня в гараже.

    Хамка без повода унизила и оскорбила людей. Получила достойный ответ. Анекдот не при чём. Я его знаю и помню. Он не уместен. Извиниться за дурацкие выпады стоило бы тебе и ей.

    Ок, моц есть. извиняюсь я за более серьезные вещи, чем балбатня в сети. Не ездить на байк-мероприятия для байкера- как то странновато.. Как говорил Воланд, что то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы! Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих! (с)

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1020

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 16 марта 2013 11:30 Редактировалось blacknova, 1 раз.
    AleksDesper1964:

    Не ездить на байк-мероприятия для байкера- как то странновато..

    Не все любят толкучки. Я, после прошлогоднего Лидского байк-фестиваля, не особо горю желанием ехать на большие тусовки. Хотя в тех же Столбцах все было гораздо приятнее.

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • AleksDesper1964 Junior Member
    офлайн
    AleksDesper1964 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704666

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 марта 2013 11:33
    FedOS_S:

    Гопода AleksDesper1964 и RES650 вы ж нормальные чуваки. Хорош флудить обидными словами в адрес друг друга.

    Да, согласен, без проблем!! если кого обидел, то всегда готов дать удовлетворение обиженной стороне! моё поколение на улице выросло- телевизоры в богатых семьях были.. так что- на любом мероприятии милости прошу к общению. я на них езжу, почти на все- а в некоторых и участвую, в отличие от мотоснобов, не посещающих парады и слеты! а куда тогда ездить? ну ладно, кто в реальный далнобой? этио хорошо! а кто на корону? это не есть гут!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Polarm:

    Почитал ветку и про выбор первого мото и эту. Все как то уклон идет в сторону спорт /индуро , так получилось (было предложение от которого трудно было отказаться) приобрел HD CVO softail convertble это мот cruiser/turer , так вот у него объем 1,8 тут везде речь идет о 0,6, но как мне кажеться спорт 600 и крузер 1800 все таки нельзя оценивать одинаково или я ошибаюсь. И что бы не разводить холивар, на курсы который за 400 иду, еще купил honda pcx 125 ребенку и сам на нем сначала планирую поднабраться опыта. Т.е. бездумно сразу прыгать на Harley не планирую.
    Но все же объясните разницу между спортом и крузером при разнице в объемах , стиле езды, наверняка у когото есть опыт езды и наткаом и на таком мотоцикле.
    Спасибо.

    Вот приятно читать нормально человека! мотоциклов прикупил, на курсы пойдет!! молодец!!

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    blacknova:

    AleksDesper1964:

    Не ездить на байк-мероприятия для байкера- как то странновато..

    Не все любят толкучки. Я, после прошлогоднего Лидского байк-фестиваля, не особо горю желанием ехать на большие тусовки. Хотя в тех же Столбцах все было гораздо приятнее.

    Я ж говорю- странно... Лидский фэст заслуженно пользуется успехом и популярностью, а насчет столбцов... (ну, не буду комментировать..)

    Автоводов-убийц пора жэстачайшэ наказывать!
  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 16 марта 2013 12:32 Редактировалось Polarm, 4 раз(а).

    ="Вот приятно читать нормально человека! мотоциклов прикупил, на курсы пойдет!! молодец!!

    Спасибо но может подскажите мне по существу вопроса, а то я как то теряюсь 600 говорят много а тут 1800

    Ну или кто нибудь, а то за флудом мой вопрос как то потерялся :)
    Спасибо.

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 16 марта 2013 12:52
    AleksDesper1964:

    Ок, моц есть. извиняюсь я за более серьезные вещи, чем балбатня в сети. Не ездить на байк-мероприятия для байкера- как то странновато.. Как говорил Воланд, что то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы! Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих! (с)

    Для меня люди носящие жилетки с символикой принадлежности к бандформированиям находятся примерно в той же категории что и дворовая шпана 90-х, но посолиднее. Сплевывать сквозь зубы уже себе не позволяют, но понятия свои на нормальных людей проецируют.
    Так с чего мне ездить к ним на сходки?

    AleksDesper1964:

    так у тебя и мотоцикла нет? интернетный мотодрочер? а насчет денег- вот и проявил ты себя.. я думал, речь о другом обучении пойдет.. Эх вы, дети интернета...

    Я так понимаю денег на обучение нет, бесплатно хотел? Так какой ты мужчина после этого? Так, самец гориллы.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 16 марта 2013 13:14
    Polarm:

    600 говорят много а тут 1800

    Вааще-то многовато, но не стоит волноваться. после обучения потиху вкатаетсь. шлепнетесь пару раз на учебном и поймете чего и как низзя делать при движении на моте, поиметее "опаску" не выё.. не крутить ручку до закусывания тросика газа и тп :) . езда на чопирах предполагает вальяжную езду на хромучем попёрдывающем аппарате.. правда шустрые старты никто не отменял ;) . да.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 марта 2013 13:30

    Polarm, молодняк не признает ничего, кроме спортов, потому и разговоры такие. Езда на чоппере несколько отличается от дорожного мото и эндуро. Тут очень сильно влияет вес аппарата при трогании , остановке и маневрах. А так - хороший выбор, но не в качестве первого. Но это СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. Успехов в освоении!

    Просто любитель мототехники.