Ответить
  • zanik_sasha Junior Member
    офлайн
    zanik_sasha Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #391278

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 октября 2015 15:53 Редактировалось zanik_sasha, 2 раз(а).
    lunatic295:

    Потому что я наверно себе часть стоянки отгорожу

    Тоже забиваю себе место напротив подъезда №2. Пошел покупать забор.
    И, если понеслась такая движуха, то на первом этаже кусочек места под стоянку велосипеда ближе к весне отгорожу.

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 октября 2015 20:46

    А кто знает, какая инстанция следит за подобными чудачествами? Куда черкануть письмецо? Я за то чтобы все рукоблуды сместили вектор тяги к творчеству к себе на жилплощадь.

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 29 октября 2015 11:10

    Думаю что инстанция та же, где необходимо получать разрешения на перепланировки и т.п.

  • mrevinter Member
    офлайн
    mrevinter Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1155962

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 октября 2015 12:17

    Вот вам всем чем-то мешает кладовка на 1-м этаже. ..А где вы были, когда мне и другим мамочкам мешали пройти с коляской мешки с тяжелым строит. мусором ????!!!!! И мне приходилось передвигать их с прохода , чтоб освободить пол метра для проезда коляски.
    Сейчас пройти ничего не мешает : даже два слона по 200 кг разойдутся .
    А еще я знаю и другие этажи , где уже отделены и оформлены кладовки , или стоят ящики для овощей .Почему-то там никому не мешает.Во многих домах вообще проходы в 2 раза меньше , а у нас коридоры как пол квартиры .
    А завидовать надо молча...я вот тоже "завидую" и хочу себе "кладовку"(тоже мужа напрягу)...И сосед мой уже давно планирует себе сделать такую.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Давайте лучше подвал поделим и воду от туда устраним...а то не на то силы тратим.

  • veronika_sk Neophyte Poster
    офлайн
    veronika_sk Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #793228

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 октября 2015 13:36

    Я тоже хочу себе кладовку, чтобы поставить туда ящик для овощей и (или) велосипед. На лоджиях ящик для овощей не поставишь... солнечная сторона. Для велосипеда они тоже узковаты. Велик поставишь, проход весь закрыт. Что значит "отделены и оформлены кладовки"? Их как-то можно где-то оформить? Расскажите процедуру "отделения и оформления". Или так, сам решил, сам отделил, сам оформил и, наконец, воплотил в жизнь....

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 октября 2015 13:53

    Ну вот когда не мешает где-то за углом, то оно и не страшно, но если например есть место куда по идее люди могут что-то поставить, те же велики, например. Тот же я, например. На первом этаже, например. И какой-то умник возьмет и сделает там себе ящик, "типа мое", то мне например уже даже и мешает. Это я про первый этаж говорю. На своем я как-нибудь сам с соседями порешаю, если до того дойдет. НО! По первому ходят все, по крайнуй мере по его половине, и это территория не одного какого хитрожопого умника. Где-то за углом, где никто не видит и не ходит - да ради бога (там есть уже такая и слава богу).
    А еще товарищи есть такой момент, что превращать площадки в складскую зону нельзя хотябы из соображений пожарной безопасности. Потому что один ящики с картошкой положит, другой канистрочку с соляркой на тяжелые времена...

  • crazy7 Junior Member
    офлайн
    crazy7 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #432480

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 октября 2015 09:28 Редактировалось crazy7, 3 раз(а).

    если меня кто-то подпёр и мне нужно выехать, я не пишу записки и не ищу хозяина. я сразу звоню в ГАИ и хозяин обычно сам через минуту мчит к своему корыту.

    может стоит сначала проверить на стекле номер телефона владельца, чтобы не усложнять?

    Очень любопытно. На этом месте попробнее... Это на каком мне интересно основании?
    А кто знает, какая инстанция следит за подобными чудачествами? Куда черкануть письмецо?

    правильно.. единственным "верным" решением будет написать письмо, чтобы соседа взбодрили пожарники или ещё кто за эту кладовку или ящик с закатками..
    не думаю, что кто-то ставит и строит это так, чтобы создать препятствие для проходящих мимо его квартиры людей..

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 октября 2015 10:37
    crazy7:

    если меня кто-то подпёр и мне нужно выехать, я не пишу записки и не ищу хозяина. я сразу звоню в ГАИ и хозяин обычно сам через минуту мчит к своему корыту.

    может стоит сначала проверить на стекле номер телефона владельца, чтобы не усложнять?

    конечно стоит. я этого не отрицал. первым делом это делаю, т.к. это быстрее, чем через ГАИ. так же при отсутствии телефона под стеклом стучу по колесу в надежде на сработку сигналки. но почему то мне ни разу не везло вызвать владельца авто одним из этих способов (

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 октября 2015 15:18

    crazy7 ... это вроде как общая территория, и монопольно по принципу "мне надо" занимать пространсво по меньшей мере некрасиво, по большей хамство и свинство я считаю. Правильнее было бы если уж ты хочешь на своем этаже что-то там сваять - договорись с соседями на своем этаже, вдруг они тоже хотят. Про первый это касается только тех, кто живет в закутке за лифтами. Хоть отгородитесь полностью, никто слова не скажет. А вот строить курятник на месте, мимо кторого ходят ВСЕ, и на месте, которое могло бы разных ситуация пригодиться всем нехорошо... Чувствуете направление мысли?

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 октября 2015 19:31

    зашёл в подъезд (второй) и, мягко говоря, охренел... скоро кто-нибудь гараж себе возле лифта построит

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 октября 2015 14:50

    VasilyBrest надо разузнать, чье это творение... мож научпром резвится. Если нет, то пригласить инстанции на профилактическую беседу с творцом... и все...

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 31 октября 2015 17:01

    творец установлен, в понедельник с ним будет беседа, по результатам которой или творец сам демонтирует своё творение или оно будет демонтировано силами Империи ФорБи. как-то так

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    mrevinter:

    А где вы были, когда мне и другим мамочкам мешали пройти с коляской мешки с тяжелым строит. мусором ????!!!!! И мне приходилось передвигать их с прохода , чтоб освободить пол метра для проезда коляски.

    Лично я был дома, но неоднократно был членом инициативной группы, которая этот мусор грузила в грузовик.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mrevinter:

    Вот вам всем чем-то мешает кладовка на 1-м этаже.

    мешает тем, что кто-то считает себя умнее других. думаю все захотели бы себе такую кладовку, но ни кто и не подумал её сделать, за исключением одного человека. имею в виду данную конкретную кладовку на 1 этаже.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    mrevinter:

    А еще я знаю и другие этажи , где уже отделены и оформлены кладовки , или стоят ящики для овощей .Почему-то там никому не мешает.Во многих домах вообще проходы в 2 раза меньше , а у нас коридоры как пол квартиры .
    А завидовать надо молча...я вот тоже "завидую" и хочу себе "кладовку"(тоже мужа напрягу)...И сосед мой уже давно планирует себе сделать такую.

    не вижу ничего плохого, если ВСЕ жильцы какого-то этажа сделали У СЕБЯ НА ЭТАЖЕ кладовку, которой будут пользоваться ВСЕ жильцы данного этажа.

  • GoLd1500 Neophyte Poster
    офлайн
    GoLd1500 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1773050

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 ноября 2015 00:06 Редактировалось GoLd1500, 2 раз(а).

    недавно купил 2 свиньи, на дачу ездить далековато. Присматриваю местечко для постройки свинарника))

  • mrevinter Member
    офлайн
    mrevinter Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1155962

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 ноября 2015 22:10 Редактировалось mrevinter, 2 раз(а).

    Кладовка уже "пожелтела".

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 ноября 2015 23:12

    Да хозяин втихую ночью валит, чтобы днем не начали задавать вопросы. Потом скорчит из себя дурачка, типа чем вам плохо, я же даже внешнему стилю соответственно забацал. VasilyBrest, что за человек, из какой квартиры? Есть контактные данные?

    Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд

    Строительство (реконструкция) жилых помещений

    В области строительства Кодекс РБ об административных правонарушениях содержит следующие нормы:

    Самовольное строительство жилых домов, производственных, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ, культурно-бытовых или иных строений и сооружений в соответствии со статьей 21.12 влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2015 00:38
    mrevinter:

    Кладовка уже даже "пожелтела", и не отличить от остальных стен. Хозяин такой смелый , а по ночам орудует...

    да, я тоже прифигел.

    позвоню завтра в Империю узнаю что там да как

    Добавлено спустя 58 секунд

    lunatic295:

    VasilyBrest, что за человек, из какой квартиры? Есть контактные данные?

    этого не знаю, слышал что кто-то с верхних этажей

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 ноября 2015 11:23

    Я сегодня был в империи... там оказывается агент скрытный. Его найти не могут, объяву на двери писали чтобы связался. Хрен там. Но сказали вопросом занимаются.

    Соседи, кто знает что за чел, киньте координаты плиз...

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 ноября 2015 13:53

    только что общался с Валерием Анатольевичем. Он сказал что хозяин кладовки с первого этажа. вроде крайняя левая квартира. Якобы он обещал на кладовке оставить свой номер телефона, что бы все недовольные могли с ним связаться и пообщаться на эту тему. Если же консенсуса достичь не получится, то он пойдёт по всем этажам и будет требовать убрать все кладовки и т.п. на этажах (если таковые имеются)

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 ноября 2015 14:33

    Отлично. Предлагаю высветить номер на форуме. А вообще чел молодец. Вот у себя там слева и делал бы что хотел в закутке, ктобы слово сказал...

    И вообще с консенсуса надо было начинать....

  • mrevinter Member
    офлайн
    mrevinter Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1155962

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 ноября 2015 14:59 Редактировалось mrevinter, 2 раз(а).
    VasilyBrest:

    только что общался с Валерием Анатольевичем. Он сказал что хозяин кладовки с первого этажа. вроде крайняя левая квартира. Якобы он обещал на кладовке оставить свой номер телефона, что бы все недовольные могли с ним связаться и пообщаться на эту тему. Если же консенсуса достичь не получится, то он пойдёт по всем этажам и будет требовать убрать все кладовки и т.п. на этажах (если таковые имеются)

    Как не красиво! Причем здесь "этажи" !?
    А еще в Форби сказали, что 43-я квартира даст ключ тем, кому надо парковать велик!!!!!!!!!!
    Велком , обладатели двухколесного транспортного средства!!!!