Ответить
  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 августа 2015 12:09
    1711337:

    Позвонив позже, он ответил якобы в подвале все в порядке

    1711337:

    Утром позвонили диспетчеру,тот ответил, что вчера их сантехник работал у кого-то в квартире, после чего забыл открыть кран с холодной водой, а сегодня открыл (имеется ввиду кран в подвале).

    Спрашивается куда тогда звонил директор Форби и можно ли вообще его словам верить..

    1711337:

    помощь тоже пришлось бы ждать до утра!?

    Очень хороший вопрос..

  • crazy7 Junior Member
    офлайн
    crazy7 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #432480

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 августа 2015 12:35 Редактировалось crazy7, 2 раз(а).

    вопрос:

    1711337:

    У меня возникает вопрос, как можно верить директору Форби, а если бы у кого-нибудь затапливало квартиру, помощь тоже пришлось бы ждать до утра!?

    ответ:

    millennium_comm:

    Руководитель Империи Форби проблему не решает и ничего не объясняет. При разговоре с ним было сказано, что решать проблемы дома случившееся в нерабочее время он не будет, и вообще ему все-равно. У него один ответ - виноваты мы жильцы.

    от себя что хотелось бы добавить..

    SH_Svetlana:

    Не могу назвать себя миллионером, но для меня эта сумма большой не выглядит

    110 тыс. - для каждого эта сумма выглядит по-разному.
    Возьмём ситуацию: представим себе, что человек никогда не обращался в ИФ (за исключением паспортиста, чтобы прописаться, что можно сделать и так - не будь частного ЖЭСа; фонари возле дома не горят; площадка как была грязной так и остаётся, возле дома также; мусорные контейнеры недалеко от дома вроде наши, но не написано вроде там ИФ; как решается вопрос с подвальным помещением.. оно же есть, но вроде и нет; со слов некоторых соседей - при возникновении вопроса, диспетчера либо нет (рабочее время закончилось), либо проблема осталась не решена..
    Получается, что инвестиции "в будущее" в размере 110 тыс. каждый месяц окупятся приблизительно.. ..приблизительно никогда. (нет, ну конечно не берём в расчёт средства аккумулирующиеся на счету кап.ремонта дома). Не думаю, что даже вполне обеспеченные люди позволяют себе отдавать средства непонятно куда и за что. Но опять же, всё это индивидуально.
    Теперь вопрос, который задавался 2,5,10 страниц назад.
    Если в частном ЖЭСе скорость реагирования на проблему такая же как и в обычном - стоит ли платить каждый месяц за сервис?

  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 августа 2015 13:49
    crazy7:

    Если в частном ЖЭСе скорость реагирования на проблему такая же как и в обычном

    Ну да.. скорость реагирования оставляет желать лучшего как видно по некоторым сообщениям..

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 14 августа 2015 14:56
    1711337:

    Позвонив директору Форби около 19 часов он сказал...

    т.е. вас не удивило, что он вообще в нерабочее время вам ответил? меня бы удивило.

    и зачем вообще звонить директору, если есть специальный диспетчер?

    Добавлено спустя 41 секунда

    1711337:

    У меня возникает вопрос, как можно верить директору Форби, а если бы у кого-нибудь затапливало квартиру, помощь тоже пришлось бы ждать до утра!?

    в рабочее время звоните диспетчеру ИФ, в не рабочее - в аварийку

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    millennium_comm:

    При разговоре с ним было сказано, что решать проблемы дома случившееся в нерабочее время он не будет, и вообще ему все-равно. У него один ответ - виноваты мы жильцы

    правильно сказал

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    millennium_comm:

    Давайте как-то решать проблемы с Форби. Это не обслуживание. Предлагаю собраться на собрание! Инициативная группа, как вы смотрите на это?

    ваша "инициативная группа" только и может, что бумажки с клеветой по почтовым ящикам раскидывать. прям как наша "апазицыя"

  • 1711337 Neophyte Poster
    офлайн
    1711337 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1711337

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 августа 2015 16:10

    да директору спасибо за то, что поднял трубку, но как насчет того что сантехник забыл открыть вентиль крана? Как вы Василий думаете приятно , когда с крана течет кипяток по чей-то забывчивости, а что насчет туалета? У меня лично проблем и претензий к Форби не было до данного претендента, я думаю что у Вас они тоже появятся, только поживите подольше в Нашем доме.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Я смотрю, что вообще здесь лучше ничего не писать, так как чужие проблемы никого не интересую, как говориться:"Моя хата с краю-ничего не знаю". Я здесь никого не агитирую против Форби, просто надо быть как-то человечнее, тот же человек по вине которого отключали воду, мог бы проверить ее включение, да и соседей об ее отключении предупредить маленькой записочкой не мешало бы,а остаться намыленным в ванной тоже не приятно.

  • millennium_comm Neophyte Poster
    офлайн
    millennium_comm Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #918065

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 августа 2015 18:07 Редактировалось millennium_comm, 4 раз(а).

    и зачем вообще звонить директору, если есть специальный диспетчер?

    Добавлено спустя 41 секунда

    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕР В ВЕЧЕРНЕЕ И НОЧНОЕ ВРЕМЯ ОТСУТСТВУЕТ.

    А Ваша "инициативная" группа Василий вместе с директором ИФ желает быть по-лучше, покажите всем пример как надо работать, что бы в подъездах и лифтах было чисто, горели фонари на улице ночью, не забывали открывать краны с холодной водой, и при этом врать что их специалист (сантехник), приезжал и проверял все в подвале. ХОЧУ ВИДЕТЬ ВАШУ РАБОТУ!!!!

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 14 августа 2015 19:30

    не понимаю, какую лично мою работу вы хотите увидеть?

  • mrevinter Member
    офлайн
    mrevinter Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1155962

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 августа 2015 21:02
  • dip_diablo Member
    офлайн
    dip_diablo Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #882251

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 августа 2015 21:43

    А можно пояснения, по поводу предыдущего поста... каким образом считалось/снимались данные и т.п.?

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 14 августа 2015 23:38

    бесконтактным прЫбором

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    http://www.ista.by/uchet_tepla/distancionnoe_schityvanie/index.html

  • 1632374 Neophyte Poster
    офлайн
    1632374 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1632374

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2015 00:47

    Мне видимо не одной кажется, что назрела необходимость проведения собрания и избрания председателя (или хотя бы назначения администрацией)..

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 15 августа 2015 08:04

    так есть же у нас председатель

  • millennium_comm Neophyte Poster
    офлайн
    millennium_comm Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #918065

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 августа 2015 00:11
    VasilyBrest:

    так есть же у нас председатель

    КТО?

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 августа 2015 01:05
    1632374:

    Мне видимо не одной кажется, что назрела необходимость проведения собрания и избрания председателя (или хотя бы назначения администрацией)..

    Ну так кто вас в этом ограничивает. Проработайте несколько кандидатур... Чтобы было среди кого избирать. :) жильцам придайте уверенности что они будут более решительны в общественных вопросах чем ИФ. И вперед...
    Лично я поддержу, если кто-то будет заниматься делом, а не просто истерить. А до той поры меня, как жильца, ИФ устраивает.

    И кстати с уличным освещением кто-то вообще узнавал в чем там на самом деле вопрос. Потому что народ думает что кому-то лень включить рубильник. Подозреваю что это не так...

  • citrus- Neophyte Poster
    офлайн
    citrus- Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #657463

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 августа 2015 15:31
    lunatic295:

    ну согласен. Было бы неплохо вообще знать в каких ситуациях она срабатывает, на что реагируют датчики и куда бежать. Потому что кто там ее обслуживает вопрос на самом деле второй...

    Срабатывает в двух случаях: кнопка на этаже,или срабатывание 2х датчиков (дымовых).Датчики до сих пор заглушены,поэтому похоже кто то балуется кнопками.При срабатывании падает клапан дымоудаления,на этаже где прошел сигнал.Вот интересно было бы посмотреть журнал (он должен вестись фирмой обслуживающей ПДЗ) где,когда и с каких шлейфов они снимали сигнал.По расчетному листу я плачу 36000 в месяц за обслуживание.Еще ни разу (а на моей памяти срабатывала раза 3 ночью) они не сняли сигнал вовремя (не более часа по регламенту).Для этого у них должна быть аварийная служба,дежурящая круглосуточно.Кроме этого,раз в неделю,как минимум с 2х шлейфов персонал обслуживающий ПДЗ должен давать сработки,устранять неисправности и вносить запись в журнал.По факту система не работает: датчики заглушены колпаками,значит при задымлении она не сработает,сигнал на пульт МЧС не проходит,аварийная служба никак не реагирует,а деньги мы им платим.Есть еще одно.При срабатывании включаются двигатели приточной и вытяжной вентиляции которые тянут много электроэнергии.Система работает часами,электроэнергию оплачиваем опять же мы.

  • lunatic295 Member
    офлайн
    lunatic295 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #718065

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 августа 2015 22:15

    Предлагаю каждому небезразличному озаботиться по мере возможности и желания вопросом поиска председателя. Поспрашивать соседние дома, или как-то ... Народу много - мало ли какие зацепки найдутся. Если будут реальные кандидатуры, я думаю вопрос с форби отпадет сам собой.

  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 августа 2015 17:48

    Это так должно быть возле подъезда? Возле второго ещё хуже..

  • crazy7 Junior Member
    офлайн
    crazy7 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #432480

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 августа 2015 11:03

    Bady_Tarantino, подождите, сейчас Вам скажут, что просто не надо сорить и будет чисто :)

  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 августа 2015 15:58
    crazy7:

    Bady_Tarantino, подождите, сейчас Вам скажут, что просто не надо сорить и будет чисто :)

    Не сомневаюсь.. :)

  • VasilyBrest Member
    офлайн
    VasilyBrest Member

    437

    10 лет на сайте
    пользователь #875101

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 26 августа 2015 16:44