Ответить
  • apartment Junior Member
    офлайн
    apartment Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #778608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 марта 2013 18:38
    Морж:

    apartment, снимает с телефона и голос и музыку.

    Другие девайсы по BT не подключали?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 30 марта 2013 18:40

    apartment, нет, зачем.
    Штатный разъем USB в машинах работает.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • apartment Junior Member
    офлайн
    apartment Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #778608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 марта 2013 18:41
    Морж:

    apartment, нет, зачем.
    Штатный разъем USB в машинах работает.

    А бортовой комп у вас "по умолчанию"?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 30 марта 2013 18:42

    apartment, не понял вопроса.
    Комп никак не привязан к магнитоле.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 30 марта 2013 18:55
    Морж:

    apartment, не понял вопроса.
    Комп никак не привязан к магнитоле.

    он имеет ввиду через elm по зубу

  • apartment Junior Member
    офлайн
    apartment Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #778608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 марта 2013 20:01
    Морж:

    apartment, не понял вопроса.
    Комп никак не привязан к магнитоле.

    Вот и у меня авто, в котором комп никак не привязан к магнитоле. А я хочу это сделать посредством

    Pigon2003:

    он имеет ввиду через elm по зубу

    cоединения адаптера, считывающего показания OBD2 и их дальнейшего взаимодействия. Т.е. я хочу и рыбку съесть и получить полноценный Бортовой комп из магнитолы.

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 30 марта 2013 21:38

    грамотно. но по мне так это все-таки лишний понт. не очень нужный. но если продавать машину, то тут покупателя можно впечатлить )

  • Moor Member
    офлайн
    Moor Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #77701

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 апреля 2013 08:58 Редактировалось Moor, 1 раз.
    Pigon2003:

    Вы ведь наверняка знаете что такое elm 327 (рассматриваю вариант блютуза). может у Вас есть на вскидку варианты привязки ее к WinCE. т.е., чтоб магнитола выполняла еще функцию бортового компьютера.

    Такой вариант не годится? Вроде как написано - "Все low-end и встроенные WinCE устройства". Говорю честно - сам не пробовал. Пока. Но в этом сезоне обязательно попробую - мой старенький Pioneer F700BT (WinCE) позволяет установить любой софт и имеет и синезуб и usb для любого варианта подключения ELM327.

  • davidman1984 Neophyte Poster
    офлайн
    davidman1984 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #839076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2013 08:09

    Pigon2003, у меня также rav4. также как и ты в сомнениях по-поводу заказа. хотел узнать может привез уже? какие впечатления?

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 12 июня 2013 11:32 Редактировалось Pigon2003, 2 раз(а).

    извините, что не отписался. как-то вообще вылетел данный момент из головы.
    в общем купил этот комбайн. звук стал явно лучше и глубже, по сравнению с родной тойотовской головой (но они никогда качеством звука не славились). быстродействие устраивает на все сто. тормозов пока замечал. навигатор работает резво (навител).
    в чем же заключается его бутербродность двух систем. при включении магнитола входит в меню CEшки. при этом загрузка очень быстрая (7-12 сек), относительно того же pioneer avic f900bt (мне больше не счем сравнить). а далее он в фоне дозагружает андроида. от начала включения магнитолы до начала проигрывания музыки около 4-7 секунд. когда андроид загрузился (около 40 секунд) - дается оповещение. далее можно одним нажатимем клавиши зайти в андроид, и работать как в полноценном андроиде. между СЕ и Андроидом переключение одной клавой. они одновременно в работе оба. один другому не мешает. если совсем грубо, то как два рабочих стола.
    максмимальную флэшку пробовал на 16 гб (как SD так и обычную). все есть без вопросов. файлы читает вообще все. ну это уже зависит от того какой плейер скачаете на маркете. из игр попробовал энгри бердс. не плохо, но на планшете как-то лучше. все-таки тачь погрубее чем на том же галакси 3. да и не мультитач.
    есть 2 минуса:
    1. тэги кириллицы иногда не распознает (думаю что кодировку юникод не видит). но для меня это не критично вообще, поэтому не разбирался.
    2. после того как вынимаешь флэшку от навигации, сбиваются настройки на руле. это тоже считаю не критично, т.к. карты меняются раз в квартал.
    Да и лечатся они наверное прошивкой. пока не могу никак этим заняться...
    и еще, когда пришла магнитола, были попутаны силовые провода. + с минусом. мне подключал опытный электрик, и голову ему пришлось немного поломать. но все без эксцессов. с учетом того, что человек в своих руках держал такую магнитолу впервые, от начала сдачи авто, до того как забрал, прошло около 4 чаов. он не торопился.
    в общем, если что, задавайте вопросы.
    писал очень второпях, за орфографию камнями не кидайте. (moor торопил :) )

  • Moor Member
    офлайн
    Moor Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #77701

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 июня 2013 12:09

    Pigon2003, не клевещите - не торопил, а напомнил что форум ждет отчета :)
    А если серьезно, то есть несколько вопросов. Не понятно, каким образом загрузка 7-12 сек, а от начала включения магнитолы до начала проигрывания музыки около 4-7 секунд. Музыка начинает играть еще до завершения загрузки CE, как в пионере? Как я понял, вся мультимедийная часть (аудиоплеер и радио) работают под CE, а нави под Андроидом. А не пробовали навигацию запустить под CE? Возможно ли под СЕ какой-то софт штатно устанавливать (с созданием иконки на десктопе)?

    2. после того как вынимаешь флэшку от навигации, сбиваются настройки на руле. это тоже считаю не критично, т.к. карты меняются раз в квартал.

    Да пожалуй раз в пол-года. А если на выключеном устройстве SD'шку снять, залить карты и поставить обратно? Или не вынимая SD'шку перелить на нее карты с флешки на USB или мультимедийной SD'шки? Хотя скорее всего мультимедийная и навигационная карточки в разных системах и друг друга не видят. А USB тогда из какой системы видна? Камеру з/в или парктроник подключать не пробовали? 40 секунд загрузки Андроида не напрягает?

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 12 июня 2013 14:03 Редактировалось Pigon2003, 1 раз.

    1. да. музыка начинает играть до загрузки ОС, но потом, как на пионерах, она не прерывается.
    2. про мультимедийную часть по умолчанию все верно. но можно перенести принудительно на андроид. точнее запустить принудительно с андроида.
    3. долгая загрузка андроида совсем не напрягает. главное, что музыка через 4 секунды заиграла, а сам андроид, если честно, вообще очень редко нужен.
    4. навигацию под СЕ даже не пробовал пихать. не мазохист :). а ради опыта, тоже времени пока не хватает. ну думаю, что от пионера ничем отличаться не будет.
    5. вынимал карту на включенную магнитолу. возможно, если бы выключил, то такого бы не было. не пробовал.
    6. флэшки видно со обеих ОС. только на андроид надо установить тотал коммандер (или что-то аналогичное). а то родной кроме встроенной памяти ничего не видит.
    7. задняя камера есть. включается принудительно при подаче на нее питания (т.е., при штатной схеме подключения). можно подключить круговой обзор. по-моему, до 8 камер. с парктрониками не заморачивался.
    на самом деле, магнитола стоит своих денег. то что не пожалел - это точно. а теперь, только время покажет как дальше.
    машину я свою продал с магнитолой. но та же самая сейчас стоит у товарища на кашкае.
    вот теперь жду когда появится аналог на новый Рав4. буду бруть.

    Добавлено спустя 9 секунд
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 июня 2013 19:33

    Непонятно только зачем человеку была нужна нави на андройде, если сам андройд очень редко нужен

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 22 июля 2013 16:03

    андроИд.

    Zabolotni:

    Непонятно только зачем человеку была нужна нави на андройде, если сам андройд очень редко нужен

    без обид, но это глупый вопрос. зачем тогда виндос, если он сам не нужен. можно программы из под DOSа делать.
    это вопрос удобства. и Андроид явно удобней чем любая другая ОС.

  • knopka2 Neophyte Poster
    офлайн
    knopka2 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #455621

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2013 07:29

    день добрый,может кто подскажет где купить на цивик 2009г монитор с dvd новый или б/у,рынок обошел нет. Спасибо

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 2 сентября 2013 21:53
    knopka2:

    день добрый,может кто подскажет где купить на цивик 2009г монитор с dvd новый или б/у,рынок обошел нет. Спасибо

    такие вещи только под заказ. я раньше этим занимался. сейчас отошел от этого. выбор на ваш авто огромен

  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 6 сентября 2013 18:24

    За магнитолами на андройде - будущее. Не удивлюсь,если через пару лет начнут создавать штатные ГУ на андроиде. Преимущество очевидно. Особенно тем кто часто попадает в пробки. Представляю прикол - играть с бортовым компом ну скажем в Морской бой...

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 11 октября 2013 20:46 Редактировалось Pigon2003, 2 раз(а).

    кстати, китайцы начали выпускать очень неплохие комбайны с сепарированными системами.
    вот для примера: МАЙФУН
    у нас он продается под брендом REDPOWER.
    помимо всех прибомбасов там очень качественный звук

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7191003

  • Pigon2003 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member Автор темы

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 28 апреля 2014 23:49

    На сегодняшний момент я уже поменял и авто и поставщика.
    Езжу, и, кстати, сам торгую теперь магнитолами Redpower. Про wince нет смысла повествовать. Ибо эта система для минималистов или консерваторов.
    А вот андроид-бошки - это огонь. Я тут не буду расписывать. Иначе за рекламу сойдет. Кому интересно, может зайти в мои объявления.

  • nikita.95.17 Senior Member
    офлайн
    nikita.95.17 Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #168240

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 12 ноября 2014 17:31

    На мой взгляд, магнитолы на андроиде отличный вариант!
    Ставили на киа спортейдж, встала отлично, звук классный!
    Подключили камеру заднего вида.
    Рекомендую эти головы))
    Дабы админи не приняли за рекламу. Смотрите объявки. nikita.94.16

    +375(29)505-78-48 mtc