Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 6 марта 2013 16:48

Чтобы создать объявление, зайдите на страницу «Автобарахолки» (http://ab.onliner.by/) и нажмите зеленую кнопку справа вверху «Разместить объявление всего за 90 секунд». Необходимо заполнить три вкладки: «Технические данные», «Подробности», «Фотографии». После того как все вкладки будут заполнены, нажать кнопку «Разместить объявление». Обращаем ваше внимание, что на Автобарахолке и Мотобарахолке Онлайнера размещаются объявления только по продаже автомобилей и только при наличии фотографий.
    Все объявления о продаже автомобилей отображены во вкладке «Мои объявления» (находится под желтой шапкой основного меню сайта) на главной странице Автобарахолки (ab.onliner.by) и Мотобарахолки (mb.onliner.by)
    Также попасть в список своих авто и мото объявлений можно со страницы профиля https://profile.onliner.by/
    Чтобы поделиться ссылкой на свои объявления с другими, пользователю необходимо дописать в конце ссылки "Мои объявления" номер своей учетной записи. Например, для пользователя с номером учетной записи 0123 ссылка будет выглядеть так: http://ab.onliner.by/mycars/0123
    Продавец может удалить свое объявление, нажав кнопку «Закрыть», которая находится в самом объявлении слева вверху. Объявление исчезнет из общего списка объявлений и будет недоступно для просмотра по прямой ссылке (просмотр закрытых объявлений доступен только для хозяина аккаунта)
    Полное удаление автообъявления происходит автоматически через 180 дней (с момента закрытия, либо UP, либо редактирования) . Удалить закрытые автообъявления из вкладки Закрытые раньше указанного срока невозможно
    Неактуальные автообъявления находятся во вкладке Закрытые до момента полного автоматического удаления (через 180 дней с момента последнего UP). Объявление может быть восстановлено автором либо Модератором при помощи кнопки Открыть.
    Объявления, закрытые Модераторами за нарушения, автор открыть не может

Убедитесь, что заполнили все поля ввода номера (в том числе коды).
    Такое бывает в устаревших версиях браузеров. Обновите браузер или воспользуйтесь другим.
    Воспользуйтесь другим браузером

Такое может быть при использовании Windows 8. Система показывает Вам, что картинка повернута, но на самом деле она "лежит". Воспользуйтесь графическим редактором и поверните фото. Или переснимите авто горизонтально.

Напишите на support.onliner.by, если модели действительно нет, ее внесут в список. Либо отправьте запрос на добавление модели авто при подаче объявления: Шаг 1 "Технические данные"

1. Удалить объявление и при повторном нарушении заблокировать аккаунт может модератор по нижеперечисленным причинам:
    - В объявлении использовано чужое фото или фото, взятое из интернета. На фото должно быть видно актуальное состояние авто.
    - Продажа авто по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    - Продажа мото по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=406
    - На фото автомобиль (мото) другой марки или не соответствующий описанию в объявлении
    - В объявлении использованы неинформативные фото (маленькие по размеру, слишком размытые, фото только какой-либо части автомобиля и т.д.)
    - Объявление не о продаже авто/мото
    - В описании или на фото указаны ссылки/ватермарки на сторонние ресурсы.
    - Объявление об изучении спроса (а не продажа авто/мото)
    - Объявление не подходит ни под одну категорию автобарахолки/мотобарахолки (трактор, автомобиль-тягач, коммерческий авто, прицеп, спецтехника, ноутбук, дача и т.д.)
    - Объявления о покупке авто/мото (для этого есть раздел в Барахолке - http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645)
    - Объявления о предоставлении услуг (например, аренда авто)
    - В объявлении неверно указана марка и/или модель автомобиля/мото
    - В объявлении неверно указан номер телефона
    - В объявлении неверно указано местоположение автомобиля/мото, данные о растаможке
    - Нарушен пункт Правил 8.13 - Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.
    - В описании или комментариях к объявлению автор употребляет нецензурные выражения
    - В объявлении занижена или завышена цена
    - В объявлении неверно указан объём двигателя
    - В объявлении указан ложный пробег, или только пробег после обнуления одометра (без учета предыдущих данных).

Если модератор удалил ваше объявление, вам обязательно придет нотификация и уведомление на регистрационный e-mail с указанием причины удаления.
    2. Также может закрыть объявление и сам автор с помощью кнопки "Закрыть" (иногда это происходит случайно).
    3. Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

Объявление можно сделать премиальным (отображается вверху всего списка объявлений), нажав «Выделить объявление». Премиальное объявление отображается как вверху общего списка, так и при сортировке конкретной марки. Например, если вы продаете BMW, сделали объявление премиальным, оно будет отображаться вверху общего списка из разных марок, а также при сортировке пользователем только машин BMW.
    Данная функция отображена во вкладке «Мои объявления» на главных страницах ab.onliner.by и mb.onliner.by

Правила премиального размещения объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» - http://ab.onliner.by/info/premiumRules

Если вы хотите выделить свое объявление по продаже автомобиля, закрепив его вверху первой страницы, вам следует воспользоваться платной услугой. Для этого вам необходимо пополнить счет аккаунта на странице https://profile.onliner.by/account/payments, выбрав наиболее удобный для вас способ.
    Если вы обнаружили спам в комментариях к своему объявлению, напишите, пожалуйста, на support.onliner.by с указанием ссылки объявления, этим вы поставите в известность администратора, он может вообще запретить этому пользователю оставлять комментарии.

ЛИБО
    нажмите кнопку "Пожаловаться" в правом верхнем углу объявления и выберите причину направления жалобы: "В объявлении размещены оскорбительные комментарии или спам

"

У авторов премиальных автообъявлений есть возможность удалять самостоятельно отдельные комментарии к объявлению (http://auto.onliner.by/2015/04/17/ab-onliner-by-2/)

При создании объявления в Автобарахолке/Мотобарахолке можно установить галочку в пункте "Запретить комментарии к объявлению", в таком случае комментировать объявление для пользователей будет невозможно:

При редактировании объявления с комментариями и установки галочки на "Запретить комментарии к объявлению" имеющиеся комментарии удаляются навсегда

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3890

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3890
    # 22 июня 2017 13:41

user_6309164, в Автобарахолке не допускается продажа автомобилей на запчасти или по запчастям, поэтому Ваше объявление было закрыто.

• user_6309164 Junior Member
    офлайн
    user_6309164 Junior Member

73

6 лет на сайте
    пользователь #792761

Написать сообщение

73
    # 22 июня 2017 14:47
    Juv4ik:

user_6309164, в Автобарахолке не допускается продажа автомобилей на запчасти или по запчастям, поэтому Ваше объявление было закрыто.

Вы шутите или что? у меня и был к вам вопрос т.к я просто продавал авто, и не указывал что продаю его на запчасти...

• 1994921 Neophyte Poster
    офлайн
    1994921 Neophyte Poster

8

3 года на сайте
    пользователь #1994921

Написать сообщение

8
    # 4 июля 2017 17:32

Можете заново мое объявление разместить указав цену 4300$спасибо

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3890

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3890
    # 4 июля 2017 18:20

1994921, конечно, объявление восстановили, цену исправили.

• flyguy Neophyte Poster
    офлайн
    flyguy Neophyte Poster

7

6 лет на сайте
    пользователь #696624

Написать сообщение

7
    # 5 июля 2017 20:17

Закрыли объявление по причине дублирования, но у меня дубля нет...

• .Demon. Junior Member
    офлайн
    .Demon. Junior Member

51

5 лет на сайте
    пользователь #930695

Написать сообщение

51
    # 5 июля 2017 23:52

Доброго времени суток. Сегодня закрыли моё объявление с примечанием "укажите доступный номер телефона". Хотелось бы узнать кто и почему решил, что мой номер не соответствует чему-либо. За 2 дня было более 30 звонков и все дозвонились. Если есть вопросы относительно доступности номера, готов приложить скрины списка входящих вызовов.

• HENADZIi Neophyte Poster
    офлайн
    HENADZIi Neophyte Poster

20

4 года на сайте
    пользователь #1528951

Написать сообщение

20
    # 11 июля 2017 16:12

ДД. На каком основании закрыли мое обьявление??? Я его не дублировал. Первое обьявление закрыл, а новое создал...... Или я что-то не правильно сделал???

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3890

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3890
    # 12 июля 2017 09:40

HENADZIi, добрый день!
    При создании объявление продублировалось, продублированное объявление видно во вкладке Закрытые. Сейчас у Вас есть одно актуальное объявление, с ним всё в порядке.
    На будущее:
    8.13. Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в одном разделе на «Барахолке», а также в сервисах «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Аренда квартир», «Продажа квартир» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.

Если Вы решили изменить цену, пробег обновить фото и т.д. - не нужно закрывать объявление и открывать новое, достаточно отредактировать существующее. ;)

• ipad_x360 Neophyte Poster
    офлайн
    ipad_x360 Neophyte Poster

2

9 лет на сайте
    пользователь #270881

Написать сообщение

2
    # 12 июля 2017 11:42

Здравствуйте выложил объявление авто в неисправном состоянии, целиком на запчасти или под восстановление, а его удалили как продажа запчастей. Хотя ни одной запчасти с авто не продал и не собрался продавать

• zr Neophyte Poster
    офлайн
    zr Neophyte Poster

15

7 лет на сайте
    пользователь #548961

Написать сообщение

15
    # 12 июля 2017 12:47

Вот объясните, кто модерирует автобарахолку? Где мозг у человека, закрывшего объявление, потому что запчасти надо продавать на барахолке. Где в моем объявлении он уиджел, что продаю по з\ч? Машину то я продал уже как неделю и объявление все-равно надо было закрывать. Но всё-таки: моей целью была проджа автомобиля, просто я указал что мне не важно, что будет дальше с ним. То есть пусть хоть на запчасти, главное целиком. ВОт скажите, как я могу продать машину на ходу, для востановления (открою тайну, ее не будут востанавливать, будут так допиливать) в барахолке. Модератор прежде чем делать свои непонятные выводы, мог бы задать вопрос человеку разместившему объявление.

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3890

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3890
    # 12 июля 2017 16:35

ipad_x360, zr, в Автобарахолке не допускается продажа запчастей, автомобилей по запчастям или автомобилей на запчасти.
    Такие объявления размещайте, пожалуйста, здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    Объявления были закрыты по следующей причине:

Объявления о продаже, покупке запчастей, автомобилей на запчасти и по запчастям размещайте в Барахолке: http://baraholka.onliner.by

О том, что автомобиль может продаваться на запчасти, вы сами указали в тексте объявления :-?
    Если автомобиль уже продан - нажмите кнопку

в левом верхнем углу объявления ;)

• dentist1992 Neophyte Poster
    офлайн
    dentist1992 Neophyte Poster

3

9 лет на сайте
    пользователь #265268

Написать сообщение

3
    # 18 июля 2017 08:07

Как можно перенести объявление в другую рубрику. Ошибочно подал в авто, а надо было
    В барахолке. Спасибо.

• 2220336 Neophyte Poster
    офлайн
    2220336 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2220336

Написать сообщение

1
    # 24 июля 2017 10:32

КАК ЗАДОЛБАЛ ОНЛАЙНЕР УДАЛЯТЬ ОБЪЯВЫ.У МЕНЯ ВОЛЬВО СТОИТ 200У.Е НЕ БОЛЬШЕ .ПИШУТ ЧТОБЫ Я НАПИСАЛ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ КУДА РЕАЛЬНЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ.ПОМОГИТЕ С ЭТИМИ ДОСТОЕВСКИМИ.

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3890

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3890
    # 25 июля 2017 09:09

2220336, в объявлении Вы указали цену 10$, а не 200, модератор совершенно справедливо закрыл Ваше объявление.
    Кроме того, напоминаем, в Автобарахолке не допускается продажа запчастей или автомобилей по запчастям, такие объявления размещайте, пожалуйста, в Барахолке. ;)

• Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

817

11 лет на сайте
    пользователь #115762

Написать сообщение

817
    # 8 августа 2017 17:57 Редактировалось Kantrik, 2 раз(а).

del

• 2017362 Neophyte Poster
    офлайн
    2017362 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #2017362

Написать сообщение

3
    # 24 августа 2017 00:01

Здравствуйте! Почему то у меня нету строки запретить комментарии к объявлению!

офлайн

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 24 августа 2017 10:23
    2017362:

Здравствуйте! Почему то у меня нету строки запретить комментарии к объявлению!

Функция запрета комментирования есть только в Автобарахолке

• 2251825 Neophyte Poster
    офлайн
    2251825 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2251825

Написать сообщение

1
    # 11 сентября 2017 21:55

Введенный текст не совпадает с изображением ( Что за ерунда у меня все совпадает )????????????????????

офлайн

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 12 сентября 2017 11:04

2251825, такая ошибка возникает если не введен или неверно введен текст капчи, проверьте
    Если капча не отображается повторите попытку создать объявление в другом браузере

• ew8es Junior Member
    офлайн
    ew8es Junior Member

54

7 лет на сайте
    пользователь #559986

Написать сообщение

54
    # 1 октября 2017 22:13

Здравствуйте. Подскажите как можно отключить комментарии в моем объявление на мотобарахолке?