Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24051

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24051
    # 6 марта 2013 16:48

Чтобы создать объявление, зайдите на страницу «Автобарахолки» (http://ab.onliner.by/) и нажмите зеленую кнопку справа вверху «Разместить объявление всего за 90 секунд». Необходимо заполнить три вкладки: «Технические данные», «Подробности», «Фотографии». После того как все вкладки будут заполнены, нажать кнопку «Разместить объявление». Обращаем ваше внимание, что на Автобарахолке и Мотобарахолке Онлайнера размещаются объявления только по продаже автомобилей и только при наличии фотографий.
    Все объявления о продаже автомобилей отображены во вкладке «Мои объявления» (находится под желтой шапкой основного меню сайта) на главной странице Автобарахолки (ab.onliner.by) и Мотобарахолки (mb.onliner.by)
    Также попасть в список своих авто и мото объявлений можно со страницы профиля https://profile.onliner.by/
    Чтобы поделиться ссылкой на свои объявления с другими, пользователю необходимо дописать в конце ссылки "Мои объявления" номер своей учетной записи. Например, для пользователя с номером учетной записи 0123 ссылка будет выглядеть так: http://ab.onliner.by/mycars/0123
    Продавец может удалить свое объявление, нажав кнопку «Закрыть», которая находится в самом объявлении слева вверху. Объявление исчезнет из общего списка объявлений и будет недоступно для просмотра по прямой ссылке (просмотр закрытых объявлений доступен только для хозяина аккаунта)
    Полное удаление автообъявления происходит автоматически через 2 месяца (с момента закрытия, либо UP, либо редактирования) . Удалить закрытые автообъявления из вкладки Закрытые раньше указанного срока невозможно
    Неактуальные автообъявления находятся во вкладке Закрытые до момента полного автоматического удаления (через 2 месяца с момента последнего UP). Объявление может быть восстановлено автором либо Модератором при помощи кнопки Открыть.
    Объявления, закрытые Модераторами за нарушения, автор открыть не может

Убедитесь, что заполнили все поля ввода номера (в том числе коды).
    Такое бывает в устаревших версиях браузеров. Обновите браузер или воспользуйтесь другим.
    Воспользуйтесь другим браузером

Такое может быть при использовании Windows 8. Система показывает Вам, что картинка повернута, но на самом деле она "лежит". Воспользуйтесь графическим редактором и поверните фото. Или переснимите авто горизонтально.

Напишите на support.onliner.by, если модели действительно нет, ее внесут в список. Либо отправьте запрос на добавление модели авто при подаче объявления: Шаг 1 "Технические данные"

1. Удалить объявление и при повторном нарушении заблокировать аккаунт может модератор по нижеперечисленным причинам:
    - В объявлении использовано чужое фото или фото, взятое из интернета. На фото должно быть видно актуальное состояние авто.
    - Продажа авто по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    - Продажа мото по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=406
    - На фото автомобиль (мото) другой марки или не соответствующий описанию в объявлении
    - В объявлении использованы неинформативные фото (маленькие по размеру, слишком размытые, фото только какой-либо части автомобиля и т.д.)
    - Объявление не о продаже авто/мото
    - В описании или на фото указаны ссылки/ватермарки на сторонние ресурсы.
    - Объявление об изучении спроса (а не продажа авто/мото)
    - Объявление не подходит ни под одну категорию автобарахолки/мотобарахолки (трактор, автомобиль-тягач, коммерческий авто, прицеп, спецтехника, ноутбук, дача и т.д.)
    - Объявления о покупке авто/мото (для этого есть раздел в Барахолке - http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645)
    - Объявления о предоставлении услуг (например, аренда авто)
    - В объявлении неверно указана марка и/или модель автомобиля/мото
    - В объявлении неверно указан номер телефона
    - В объявлении неверно указано местоположение автомобиля/мото, данные о растаможке
    - Нарушен пункт Правил 8.13 - Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.
    - В описании или комментариях к объявлению автор употребляет нецензурные выражения
    - В объявлении занижена или завышена цена
    - В объявлении неверно указан объём двигателя
    - В объявлении указан ложный пробег, или только пробег после обнуления одометра (без учета предыдущих данных).

Если модератор удалил ваше объявление, вам обязательно придет уведомление в личные сообщения и на электронный ящик с указанием причины удаления.
    2. Также может удалить объявление и сам автор с помощью кнопки "Закрыть" (иногда это происходит случайно).
    3. Если автор не поднимает свое объявление больше 2х месяцев оно автоматически удаляется. При этом за 2 недели до удаления приходит нотификация о необходимости поднять его.

Если автор не поднимает/не редактирует свое объявление больше 2х месяцев оно автоматически удаляется. За 2 недели до удаления приходит уведомление о нем в личные сообщения.

Объявление можно сделать премиальным (отображается вверху всего списка объявлений), нажав «Выделить объявление». Премиальное объявление отображается как вверху общего списка, так и при сортировке конкретной марки. Например, если вы продаете BMW, сделали объявление премиальным, оно будет отображаться вверху общего списка из разных марок, а также при сортировке пользователем только машин BMW.
    Данная функция отображена во вкладке «Мои объявления» на главных страницах ab.onliner.by и mb.onliner.by

Правила премиального размещения объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» - http://ab.onliner.by/info/premiumRules

Если вы хотите выделить свое объявление по продаже автомобиля, закрепив его вверху первой страницы, либо поднять (up) объявление выше остальных, вам следует воспользоваться платной услугой. Для этого вам необходимо пополнить счет. В вашем профиле слева вверху отображена зеленая надпись «Пополнить», нажав на нее, вы сможете положить деньги на счет, выбрав наиболее удобный для вас способ.
    Если вы обнаружили спам в комментариях к своему объявлению, напишите, пожалуйста, на support.onliner.by с указанием ссылки объявления, этим вы поставите в известность администратора, он может вообще запретить этому пользователю оставлять комментарии.

ЛИБО
    нажмите кнопку "Пожаловаться" в правом верхнем углу объявления и выберите причину направления жалобы: "В объявлении размещены оскорбительные комментарии или спам

"

У авторов премиальных автообъявлений есть возможность удалять самостоятельно отдельные комментарии к объявлению (http://auto.onliner.by/2015/04/17/ab-onliner-by-2/)

При создании объявления в Автобарахолке/Мотобарахолке можно установить галочку в пункте "Запретить комментарии к объявлению", в таком случае комментировать объявление для пользователей будет невозможно:

При редактировании объявления с комментариями и установки галочки на "Запретить комментарии к объявлению" имеющиеся комментарии удаляются навсегда

• makaroffsergey Neophyte Poster
    офлайн
    makaroffsergey Neophyte Poster

16

5 лет на сайте
    пользователь #882480

Написать сообщение

16
    # 29 мая 2017 18:24

Добрый день! Хочу КУПИТЬ автомобиль. Куда можно подать объявление о покупке? Почему моё удалили?

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 29 мая 2017 18:28

makaroffsergey, Объявления о покупке автомобилей размещайте в Барахолке: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645

• BUzapchastiBY Neophyte Poster
    офлайн
    BUzapchastiBY Neophyte Poster

21

2 года на сайте
    пользователь #2230420

Написать сообщение

21
    # 1 июня 2017 18:40

а есть по покупке-продаже запчастей?

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
  • nelson92 Member
    офлайн
    nelson92 Member

406

9 лет на сайте
    пользователь #222393

Написать сообщение

406
    # 2 июня 2017 20:27

1
    Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваше объявление №3400783 «Audi A8 Д2» было закрыто.

Причина: Объявление не о продаже автомобиля. Интересно тогда о чем оно???

• makaroffsergey Neophyte Poster
    офлайн
    makaroffsergey Neophyte Poster

16

5 лет на сайте
    пользователь #882480

Написать сообщение

16
    # 3 июня 2017 10:53
    Juv4ik:

makaroffsergey, Объявления о покупке автомобилей размещайте в Барахолке: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645

а если хочу разместить объявление о покупке на главной? если кто захочет продать хорошее авто он в барахолку смотреть не будет

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 7 июня 2017 12:22

makaroffsergey, можно разместить объявление на главной в нижнем блоке Барахолки.

• GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

2626

8 лет на сайте
    пользователь #368310

Написать сообщение

2626
    # 7 июня 2017 22:37

какое минимальное кол-во фоток при размещении объявления? что, одной - мало? почему объявление с одним фото было размещено?
    какое дело онлайнеру до информативности моей фотографии - желающие получит подробные кадры писали мне в лс что и как сфоткать. об этом и было написано.
    ответьте на вопросы и
    верните объявление!!!

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 9 июня 2017 13:06

GrigBY, единственная фотография, которую Вы загрузили:

8.19. В разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» каждое объявление должно содержать информацию о продаже/обмене только одного предмета. В объявлении должны быть указаны верные данные (действительный пробег, актуальная стоимость и т. д.)
    8.20. В случаях, определенных Администрацией, использование фотографий для описания продаваемого товара обязательно. Загружаемые фотографии должны соответствовать тексту объявления и изображать непосредственно только объект объявления. Запрещается нанесение на изображение дополнительных графических элементов, которые способны визуально выделить объявление среди других подобных объявлений, в том числе использование идентичных либо схожих по дизайну специальных обозначений, применяемых администрацией сайта для выделения премиальных объявлений.

Фотографии должны быть настоящими, а не взятыми из интернета. Чем больше будет фотографий, тем больше шансов продать автомобиль быстро и без лишних вопросов.

• GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

2626

8 лет на сайте
    пользователь #368310

Написать сообщение

2626
    # 12 июня 2017 17:26

всё, вопрос снят - продана через автобизнес. с такой же фоткой.
    ... можете убрать меня и из этой темы. :)

• 2209470 Neophyte Poster
    офлайн
    2209470 Neophyte Poster

2

2 года на сайте
    пользователь #2209470

Написать сообщение

2
    # 12 июня 2017 18:24 Редактировалось 2209470, 1 раз.

Почему закрыли мое обьявление??? о продаже авто?

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 13 июня 2017 10:20

2209470, причина закрытия указана в личном сообщении, которое пришло Вам во время закрытия объявления.
    Также причину можно узнать в списке закрытых объявлений Автобарахолки.

• qeadzcxsw Neophyte Poster
    офлайн
    qeadzcxsw Neophyte Poster

11

5 лет на сайте
    пользователь #949632

Написать сообщение

11
    # 14 июня 2017 19:30

и я теперь не могу добавить объявление?

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 15 июня 2017 14:36
    qeadzcxsw:

и я теперь не могу добавить объявление?

Вы правильно сделали. Вы можете открыть закрытое Вами объявление.

• gelogelogelo Neophyte Poster
    офлайн
    gelogelogelo Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #904784

Написать сообщение

2
    # 16 июня 2017 11:20

Что значит,, Загрузите реальные фото,, ???
    Чем вам не понравилось фото моего авто которое я выставил на продажу?

• 2193578 Neophyte Poster
    офлайн
    2193578 Neophyte Poster

2

2 года на сайте
    пользователь #2193578

Написать сообщение

2
    # 19 июня 2017 13:42

я так и не понял по какой причине было закрыто объявление
    что означает заниженная / завышенная цена?
    какая все же - завышенная, или заниженная?
    1. я вправе ставить ту стоимость, которую считаю нужной
    2. выставленная цена является среднерыночной на такой автомобиль
    прошу уточнить конкретную причину для блокирования объявления

С уважением,
    Пользователь

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 19 июня 2017 17:55

2193578, указанная Вами цена - 320 900 $. Такая цена является завышенной.

• 2022729 Neophyte Poster
    офлайн
    2022729 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2022729

Написать сообщение

1
    # 21 июня 2017 23:03

как редактировать закрытое обявлние

• Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

3836

10 лет на сайте
    пользователь #171857

Написать сообщение

3836
    # 22 июня 2017 10:55
    2022729:

как редактировать закрытое обявлние

Редактировать закрытые модератором объявления нельзя. Вы можете создать новое объявление.

• user_6309164 Junior Member
    офлайн
    user_6309164 Junior Member

73

6 лет на сайте
    пользователь #792761

Написать сообщение

73
    # 22 июня 2017 12:36

Уважаемые модераторы, почему закрыли моё объявление opel ascona? Мне в личном сообщении указали что подал машину не в тот раздел, цитирую - "Объявления о продаже, покупке запчастей, автомобилей на запчасти и по запчастям размещайте в Барахолке: http://baraholka.onliner.by" - Хоть я подал объявление о продаже авто, и ничего про запчасти не указывал? Как это понимать?