Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 6 марта 2013 16:48

    Чтобы создать объявление, зайдите на страницу «Автобарахолки» (http://ab.onliner.by/) и нажмите зеленую кнопку справа вверху «Разместить объявление». Далее необходимо заполнить форму из 4х пунктов: Марка и технические характеристики, Внешний вид и комплектация, Состояние и цена, Контакты. После того как все обязательные поля будут заполнены, нажать кнопку «Разместить объявление». Обращаем ваше внимание, что на Автобарахолке и Мотобарахолке Онлайнера размещаются объявления только по продаже автомобилей и только при наличии фотографий.

    Все объявления о продаже автомобилей отображены во вкладке «Мои объявления» (находится под желтой шапкой основного меню сайта) на главной странице Автобарахолки (ab.onliner.by) и Мотобарахолки (mb.onliner.by)
    Также попасть в список своих авто и мото объявлений можно со страницы профиля https://profile.onliner.by/

    На странице своего объявления нажмите значок:

    и скопируйте ссылку

    Продавец может удалить свое объявление, нажав кнопку «Закрыть», которая находится в самом объявлении и в списке автообъявлений пользователя:

    ____________

    Объявление исчезнет из общего списка объявлений и будет недоступно для просмотра по прямой ссылке (просмотр закрытых объявлений доступен только для хозяина аккаунта)
    Полное удаление автообъявления происходит автоматически через 180 дней (с момента закрытия, либо UP, либо редактирования) . Удалить закрытые автообъявления из вкладки Закрытые раньше указанного срока невозможно

    Неактуальные автообъявления находятся во вкладке Закрытые до момента полного автоматического удаления (через 180 дней с момента последнего UP). Объявление может быть восстановлено автором либо Модератором при помощи кнопки Открыть.
    Объявления, закрытые Модераторами за нарушения, автор открыть не может

    При создании объявления можно установить галочку в поле "Хочу общаться только в Чатах":

    _________
    в этом случае в объявлении номер телефона может быть указан и связь с автором объявления возможна только через Чат

    Такое бывает в устаревших версиях браузеров. Обновите браузер или воспользуйтесь другим.

    Напишите, пожалуйста, на support.onliner.by, если модели действительно нет, ее внесут в список.

    1. Удалить объявление и при повторном нарушении заблокировать аккаунт может модератор за нарушения Правил по нижеперечисленным причинам:
    - В объявлении использовано чужое фото или фото, взятое из интернета. На фото должно быть видно актуальное состояние авто.
    - Продажа авто по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    - Продажа мото по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=406
    - На фото автомобиль (мото) другой марки или не соответствующий описанию в объявлении
    - В объявлении использованы неинформативные фото (маленькие по размеру, слишком размытые, фото только какой-либо части автомобиля и т.д.)
    - Объявление не о продаже авто/мото
    - В описании или на фото указаны ссылки/ватермарки на сторонние ресурсы.
    - Объявление об изучении спроса (а не продажа авто/мото)
    - Объявление не подходит ни под одну категорию автобарахолки/мотобарахолки (трактор, автомобиль-тягач, коммерческий авто, прицеп, спецтехника, ноутбук, дача и т.д.)
    - Объявления о покупке авто/мото (для этого есть раздел в Барахолке - http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645)
    - Объявления о предоставлении услуг (например, аренда авто)
    - В объявлении неверно указана марка и/или модель автомобиля/мото
    - В объявлении неверно указан номер телефона
    - В объявлении неверно указано местоположение автомобиля/мото, данные о растаможке
    - Нарушен пункт Правил 8.13 - Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.
    - В описании или комментариях к объявлению автор употребляет нецензурные выражения
    - В объявлении занижена или завышена цена
    - В объявлении неверно указан объём двигателя
    - В объявлении указан ложный пробег, или только пробег после обнуления одометра (без учета предыдущих данных).

    Если модератор удалил ваше объявление, вам обязательно придет нотификация и уведомление на регистрационный e-mail с указанием причины удаления.
    2. Также может закрыть объявление и сам автор с помощью кнопки "Закрыть" (иногда это происходит случайно).
    3. Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

    Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

    У автора объявления есть возможность воспользоваться одним из трех вариантов/пакетов продвижения:
    Базовый включает в себя автоматический UP объявления 3 раза в сутки (каждые 8 часов) в общем списке объявлений и 3 стикера на выбор из списка
    Расширенный включает закрепление вверху общего списка объявлений и автоматический UP 3 раза в сутки в этом списке, а также выдачу вверху в результатах поиска
    Максимальный включает закрепление в премиальном списке и автоматический UP в нем раз в сутки, выдача вверху результатов поиска, визуальное выделение за счет дополнительных фото и возможность трансляции (рандомно) объявления в слое Автобарахолка на главной странице (onliner.by)
    Минимальный срок премиального размещения составляет 3 суток.
    Стоимость премиального размещения объявления составляет:
    Пакет «Базовый» – 4,98 бел. руб. за 3 суток;
    Пакет «Расширенный» – 9,99 бел. руб. за 3 суток;
    Пакет «Максимальный» – 15 бел. руб. за 3 суток.
    При выборе автоматически продлеваемого размещения пакет автоматически продлевается при наличии на счету средств достаточных для оплаты следующего 3х суточного срока.
    Подробности о премиальном размещении ЗДЕСЬ

    Мотообъявление можно сделать премиальным (отображается вверху всего списка объявлений), нажав «Выделить объявление». Премиальное объявление отображается как вверху общего списка, так и при сортировке конкретной марки.

    Счет аккаунта можно пополнить на странице https://profile.onliner.by/account/payments, выбрав наиболее удобный для вас способ.
  • ATM_Demon Senior Member
    офлайн
    ATM_Demon Senior Member

    706

    12 лет на сайте
    пользователь #439682

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 20 марта 2013 13:59 Редактировалось ATM_Demon, 1 раз.

    Не знаю куда написать, пишу здесь

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 21 марта 2013 09:24

    ATM_Demon, спасибо, что разместили скриншот!

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 30 мая 2013 12:03 Редактировалось Orwe, 1 раз.

    Возможно, стоит дополнить правила пользования Авто- и Мотобарахолкой, дабы исключить "продажу по генеральной доверенности", она же "продажа без переоформления", поскольку фактически предлагается не продажа, а УСЛУГА "дал покататься на неоговоренный срок".

    Кроме того, фактически "якобы-продавец" превышает права распоряжения собственностью, определенные ему в генеральной доверенности истинным владельцем.

    О том, что истинный владелец в любой момент может сказать "а я с тобой ни о чем не договаривался" и, отозвав доверенность, через милицию истребовать собственное имущество назад, а покупатель останется и без денег, и без машины - умолчим.

    Grammatik macht frei.
  • hananamiti Neophyte Poster
    офлайн
    hananamiti Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #255271

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 июня 2013 01:23

    в разделе легковых авто высвечивает только 20 страниц почему?

  • pblcb_ Onliner Moto Club
    офлайн
    pblcb_ Onliner Moto Club

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #500652

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 июля 2013 16:25

    Нужно добавить в автобарахолке в разделе Марка, Спецтехнику и Машины рефрежираторы.

  • DjGrant Senior Member
    офлайн
    DjGrant Senior Member

    1283

    16 лет на сайте
    пользователь #112806

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 31 августа 2013 00:26

    Не могу пополнить счет на барахолке!!! Нажимаю оплатить- ничего не происходит!!! Подскажите пожалуйста, что делать!

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 2 сентября 2013 16:38

    DjGrant, какую сумму вводите? Должно быть не менее 10000 рублей

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 17 сентября 2013 10:39

    В автобарахолке есть возможность помотреть "Объявления, в которых я участвую".
    Так вот практически все объявления через несколько дней становятся "ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО". Оно-то понятно, хозяева сняли с продажи авто.
    Но, смысл мне их видеть? Ибо зайти в них нельзя, а список снятых с продажи висит.
    Предложение: хорошо бы объяления со статусом ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО исчезали из списка просматриваемых в разделе "Объявления, в которых я участвую", либо (что еще лучше) была бы возможность удалять их из списка просматриваемых (как в закладках).

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 24 сентября 2013 10:54

    А в ответ тишина... :-?

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 24 сентября 2013 20:28
    iilsr:

    В автобарахолке есть возможность помотреть "Объявления, в которых я участвую".
    Так вот практически все объявления через несколько дней становятся "ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО". Оно-то понятно, хозяева сняли с продажи авто.
    Но, смысл мне их видеть? Ибо зайти в них нельзя, а список снятых с продажи висит.
    Предложение: хорошо бы объяления со статусом ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО исчезали из списка просматриваемых в разделе "Объявления, в которых я участвую", либо (что еще лучше) была бы возможность удалять их из списка просматриваемых (как в закладках).

    Это хорошее замечание, мы внесем необходимые исправления.

    Спасибо и приношу извинения за поздний ответ.

  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 сентября 2013 16:38

    При попытке разместить объявление, наткнулся на то, что автобарахолка не знает такой машины, как Nissan Urvan. Понимаю, что не самая распространённая машина у нас, но их хватает в РБ.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 26 сентября 2013 19:35

    Adraks,

    Добавим. На будущее – при добавлении объявления вы можете проинформировать нас.

  • Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #476506

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 сентября 2013 22:43

    Ipad Mini, IOS7. При попытке открыть автобарахолку браузер крэшается. Замечено на Safari и Chrome. Это на вашей стороне проблема?

  • Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #476506

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 сентября 2013 14:39

    И тишина...

  • grodnonokia Member
    офлайн
    grodnonokia Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #144028

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 27 сентября 2013 21:41

    ребят ну незнаю что ав бу что авб бу что вы ну неужели небыло мысли сделать попутный каталог в котором человек мог разместить свой автомобиль и указать готов поменять свой авто на к примеру бмв е60, и мерс 211 . а непосредственно хозяйин любой из этих авто мог увидеть кто хочет поменять свой авто на автомобиль который он продает.
    т.е тупо нажимаешь рубрику е60 а там все те авто находятся котрые хотят поменяться на е60. и уже владелец е60 сам пишет или звонит если ему это конечно интерестно и предлогает обмен.

    объясню почему это нужно.
    во первых вы будите первые :)

    второе вот я продаю жены гольф 5 и хотим купить машину другого класса к примеру е60, х5 или fx35 . и мне приходится тупо писать людям в личку. а многие из них редко бывают на онлайнере.в итоге глухо.
    в чем польза тем у кого другой авто? на том же ав бу закидываю авто в рубрику той машины которая мне интересна только фото моей с надписью поменяю . и опа мне уже звонят непосредственные клиенты и начинают предлагать свои машины мне на обмен.
    ведь многие хотят не обязательно продать (как я ) а проще поменять свою машину на авто к примеру дешевле и он сам может выбрать те варианты которые люди предлагают.

    суть уловили?
    зы я кстати на ав бу так пару машин поменял именно закидывая фото своей машины в раздел желаемой покупки. В итоге и я был даволен и тот человек с кем я менялся.

    а что ваша рубрика обмен в описание авто? это бред . как понять что человек хочет на обмен получить дороже дешевле а может цвет какой особенный в итоге никто так и не позвонит ибо это нереально что бы совпало . а так зашел посмотрел что народ предлагает и все понятно.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • KOTofei___ Junior Member
    офлайн
    KOTofei___ Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #323277

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 сентября 2013 22:52
    Torinalix:

    Ipad Mini, IOS7. При попытке открыть автобарахолку браузер крэшается. Замечено на Safari и Chrome. Это на вашей стороне проблема?

    Такая проблема и у меня :(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #439491

    Профиль

    246
    # 28 сентября 2013 23:37

    Почему когда я обнавляю объявление я не вижу его в верхней строке. Оно не поднимается почему??? Если можно в личку. Спасибо

    Прокат Авто и Микроавтобусов с водителем +37529-1660060
  • Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #476506

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 30 сентября 2013 14:47

    Господа, все таки хотелось бы получить хоть какой-нибудь фидбек. Или я пишу не туда? Так редиректните меня в нужное место, будьте добры.

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 2 октября 2013 20:34

    А что это за прикол ? http://ab.onliner.by/car/111092

    Добавлено спустя 22 секунды

    читайте каменты